Страница 26 из 69
dorinspector
Виктор-Вишня писал(а):

так прописаться можно у родаков, например, а жить в пригороде...



да, так можно. Но мы в принципе говорим, чем московская регистрация лучше подмосковной
Виктор-Вишня
dorinspector писал(а):

да, так можно. Но мы в принципе говорим, чем московская регистрация лучше подмосковной


ну это да, согласен
я даже прописку СПб и Лен области сравниваю -насколько больше ништяков у прописанного в СПб
при рождении ребенка -там выплаты от города, карточки на детские питакин итп....это лишь одно из....
хотя соседний дом может быть уже областью -и там такому же Васе -буем по губам, вместо пособий
BlackCorsair
NorthWest писал(а):

Ковбой Джозначит у нас разные представления о хорошем жильше )

По дмитровке езжу каждый день, те цветные дома самый треш, что там есть.



++ пздц муравейники

Добавлено спустя 55 секунд:

Зы. за 10,5 млн я бы за мкад даже не совался
Ковбой Джо
Санёг писал(а):

местная балаболка всё переезжает ?



пистаполом ты кстати оказался касательно полигона и тэц в районе

а главное еще спорил до усрачки, как базарная бабка противная, тьфу бл

BlackCorsair писал(а):

NorthWest писал(а):

Ковбой Джозначит у нас разные представления о хорошем жильше )

По дмитровке езжу каждый день, те цветные дома самый треш, что там есть.



++ пздц муравейники

Добавлено спустя 55 секунд:

Зы. за 10,5 млн я бы за мкад даже не совался



так а в чем треш-то, мне кто-нибудь скажет вообще или нет? Помимо того что там людей много. Напоминаю - я вырос в 22-ух этажном доме, где в 15-ти метрах от подьезда у меня был вход в метро, а в 50-100 метрах от дома прям из окон открывался вид на 8-ми полосное шоссе. И все окуенно. Я наоборот предпочитаю так жить, чем посреди леса где-нить в полупустом 4-эх этажном элитном доме. Детям тоже должно понравиться. Главное только чтоб район и дворы были цивильные/чистые и тд, а не так что хачи палатками своими все заставили как в каких-нить Люберцах наверно


dorinspector писал(а):

NorthWest писал(а):

Про прописку все маскали очень загоняются, но на самом деле она ни на что не влияет



да вот не скажи. Социалка, например, совсем другая.

Многодетным льгот сильно больше, пенсионерам, пособий всяких гораздо больше

Вон у нас в косине реутов через дорогу перейти так реутовец за регистрацию косинскую полжизни отдаст, особливо кто с детями



у меня мать в соц защите работает, так тоже говорит что вы с детьми, тем более третьего хотите - так что вообще сразу лучше забудьте о подмосковной прописке

kolhoznik писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

NorthWest
ну это единственный минус по жилью


Транспортная доступность считаю основополагающий фактор в выборе жилья, если ты не фрилансер какой-нибудь. Подумай, что ты каждый день будешь туда-сюда ездить. Ещё советую задуматься о парковочном месте в паркинге, т.к. в новостроях с парковками жесть.



я об этом думал. Через годика 4 будет метро там, а сейчас пока что машина-такси-автобус по Дмитровке до любой из 3-4-ех станций на выбор. Пробок почти нет как я понял, это не Ленинградка, работаю я один в семье - жена с детьми дома, в районе тоже есть абсолбтно все для жизни, не придется постоянно с детьми через мкад ездить. Так что норм я думаю.

Эл-ка кстати немного в стороне (в Долгопрудном) есть, можно и на ней, но зачем. Она для тех кто из области едет.

Внутри мкада в СВАО двухи в подобном новострое от 12-ти млн только начинаются, а здесь за 10 трешку можно взять, хотя такое же СВАО, ничем не хуже по сути, мне этот райончик даже больше чем Северное Медведково понравился по всем аспектам (первое впечатление)
[Fred]
явный минус один - адский муравейник и по качеству домов и планировки какие - малчёк.
franzferdinand
Про качество стройки, планировки и расположения - это может все и правильно.
Но что делать молодым людям, кому жить негде и бюджет ограничен?
Легко рассуждать, когда есть хорошая квартира в хорошем районе (от родителей или бабушки). А так выбрал из нескольких зол меньшее и вперед.
Восьмеркин
Ковбой Джо писал(а):

Восьмеркин писал(а):

и соплеменник к тому же, должны друг другу помогать не?



так ты тоже соплеменник и мне и Яше, если ты конечно русский)


ты что этим хочешь сказать? facepalm

Последний раз редактировалось: Восьмеркин (17 Января 2019 14:34), всего редактировалось 1 раз
Ковбой Джо
[Fred] писал(а):

явный минус один - адский муравейник и по качеству домов и планировки какие - малчёк.



качество домов и планировки один *** лучше чем та панельная ж#@а 77-ого года в которой я в Бибирево живу. Потому что хуже быть уже не может, только если уже в хруще

про адский муравейник, опять-таки, это субьективно. Я нормально к этому отношусь, и плюс я не для себя, а для детей покупаю. Детям весело и интересно когда движуха и много всего и всех вокруг

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

franzferdinand писал(а):

Про качество стройки, планировки и расположения - это может все и правильно.
Но что делать молодым людям, кому жить негде и бюджет ограничен?
Легко рассуждать, когда есть хорошая квартира в хорошем районе (от родителей или бабушки). А так выбрал из нескольких зол меньшее и вперед.



о чем я и говорю. С бюджетом 10 млн в Москве это в любом случае компромисс. От 15-20 наверно уже и можно начинать смотреть козырные варианты каке-нить, хз. Новострой хороший бизнес-уровня в Алтуфьево-Бибирево рядом с метро, я смотрел, 2шки от 15 млн стоят. И это еще спальные районы (хоть и хорошие) на окраине Москвы

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (17 Января 2019 14:35), всего редактировалось 1 раз
Ковбой Джо
Восьмеркин писал(а):

Восьмеркин писал(а):

и соплеменник к тому же, должны друг другу помогать не?



так ты тоже соплеменник и мне и Яше, если ты конечно русский)


ты что этим хочешь сказать? facepalm[/quote]

так я уже сказал, если ты русский по национальности то ты нам с Яшей соплеменник
Восьмеркин
Ковбой Джо писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Восьмеркин писал(а):

и соплеменник к тому же, должны друг другу помогать не?



так ты тоже соплеменник и мне и Яше, если ты конечно русский)


ты что этим хочешь сказать? facepalm



так я уже сказал, если ты русский по национальности то ты нам с Яшей соплеменник[/quote]
да ладно Smile
JENICH
на фото типичный муравейник в спальнике на окраине или рядом. по которым и не поймешь что за город supercool
Sprite
JENICH писал(а):

на фото типичный муравейник в спальнике на окраине или рядом. по которым и не поймешь что за город supercool


Если не ошибаюсь, то это Новая охта, рядом с Мурино.
Многие ведутся на Красногаврдейский район. Хотя в шаге от ЛО (Мурино, Девяткино).

UPD:
Хотя нет, не Охта, но достаточно похожи дома.
https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?l=stv%2Csta&ll=30.447601%2C60.031079&panorama%5Bdirection%5D=91.580093%2C3.956160&panorama%5Bpoint%5D=30.450374%2C60.029144&panorama%5Bspan%5D=120.000000%2C78.836276&z=15.22

Последний раз редактировалось: Sprite (17 Января 2019 16:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Ковбой Джо
JENICH писал(а):

на фото типичный муравейник в спальнике на окраине или рядом. по которым и не поймешь что за город supercool



нет, там по району если походить то становится понятно что Москва.

Отличается от Подмосковья, про Питер вообще молчу.

А, ну если ты говорил про то как воспринимается именно на фото - то тогда может и да. На фото и Невский проспект окуенно смотрится, надо вблизи ходить и смотреть чтобы понять все нюансы

ps сегодня решили отдохнуть, на завтра опять уже 3 просмотра. И это на 10% еще цена выше рынка
Кабанидзе
Ковбой!
Я считаю, что это здравый вариант, особенно с перспективой станции метро в пешей доступности, квартира не упадет в цене, через 5-7 лет ее спокойно продашь.
Ковбой Джо
еще двое нарисовались на завтра, но под вопросом с их слов. Так что возможно завтра будет 5 показов

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Кабанидзе писал(а):

Ковбой!
Я считаю, что это здравый вариант, особенно с перспективой станции метро в пешей доступности, квартира не упадет в цене, через 5-7 лет ее спокойно продашь.



вот, мне тоже так кажется что я лучше уже не найду
Кабанидзе
Количество показов ни о чем не говорит. Когда задаток оставят, тогда будешь радоваться.
Sprite
Кабанидзе писал(а):

Количество показов ни о чем не говорит. Когда задаток оставят, тогда будешь радоваться.


Вот это на 100% верные слова.
Сам так продавал две квартиры, просмотров много, а толку мало.
Ковбой Джо
Sprite писал(а):

Кабанидзе писал(а):

Количество показов ни о чем не говорит. Когда задаток оставят, тогда будешь радоваться.


Вот это на 100% верные слова.
Сам так продавал две квартиры, просмотров много, а толку мало.



а как ты в студии сейчас оказался и почему такая большая? Потому что не один живешь там?
Илья В.
Ковбой Джо писал(а):

Сегодня уже трижды показывал, постоянно звонки, сейчас отпуск и каждый день по нескольку раз вечером буду показывать



Показывать это не продать))
Sany_Omsk
LOZZY писал(а):

Санёг писал(а):

местная балаболка всё переезжает ?



63 63 63


JENICH
Sprite писал(а):

JENICH писал(а):

на фото типичный муравейник в спальнике на окраине или рядом. по которым и не поймешь что за город supercool


Если не ошибаюсь, то это Новая охта, рядом с Мурино.
Многие ведутся на Красногаврдейский район. Хотя в шаге от ЛО (Мурино, Девяткино).

UPD:
Хотя нет, не Охта, но достаточно похожи дома.
https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?l=stv%2Csta&ll=30.447601%2C60.031079&panorama%5Bdirection%5D=91.580093%2C3.956160&panorama%5Bpoint%5D=30.450374%2C60.029144&panorama%5Bspan%5D=120.000000%2C78.836276&z=15.22

вот про что я и говорю. пока до красной площади или до невского недоедишь , непонятно что за город! Pardon
Sprite
Ковбой Джо писал(а):

Sprite писал(а):

Кабанидзе писал(а):

Количество показов ни о чем не говорит. Когда задаток оставят, тогда будешь радоваться.


Вот это на 100% верные слова.
Сам так продавал две квартиры, просмотров много, а толку мало.



а как ты в студии сейчас оказался и почему такая большая? Потому что не один живешь там?


Слово "Студия" - это была шутка)))
Купил трёшку, начал ремонт, все межкомнатные перегородки сломали, потом строить будут.
NorthWest
dorinspector писал(а):

NorthWest писал(а):

Про прописку все маскали очень загоняются, но на самом деле она ни на что не влияет



да вот не скажи. Социалка, например, совсем другая.

Многодетным льгот сильно больше, пенсионерам, пособий всяких гораздо больше

Вон у нас в косине реутов через дорогу перейти так реутовец за регистрацию косинскую полжизни отдаст, особливо кто с детями

с одной стороны ты прав, а с другой есть большая прослойка людей - от 25 до 50 лет, квалифицированные специалисты и малый бизнес, которых государство доит по-полной, а получают они с него шиш. Потому что нет времени оформлять субсидии, стоять в очередях бесплатных поликлиник и т.д. И в моем случае разница между прописками (имел и московскую, возле кремля, и химкинскую, и железнодорожненскую) нивелируются - пособий у меня нет, в бесплатные поликлиники я не хожу, реально разница между мск и подмск пропиской для меня выражалась в том, что стал от Собянина спам на почту приходить и с ДР меня он поздравлял.
Полгода назад со спокойной душой выписался с Китай-города и прописался обратно в Химках - разницы ноль.

А в ваших дворах парковался года три, когда в Железке жил. Там через дорогу переходишь - и попадаешь из снежного ада в вычищенные дворы. Увы, это так (
Ковбой Джо
JENICH писал(а):

Sprite писал(а):

JENICH писал(а):

на фото типичный муравейник в спальнике на окраине или рядом. по которым и не поймешь что за город supercool


Если не ошибаюсь, то это Новая охта, рядом с Мурино.
Многие ведутся на Красногаврдейский район. Хотя в шаге от ЛО (Мурино, Девяткино).

UPD:
Хотя нет, не Охта, но достаточно похожи дома.
https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?l=stv%2Csta&ll=30.447601%2C60.031079&panorama%5Bdirection%5D=91.580093%2C3.956160&panorama%5Bpoint%5D=30.450374%2C60.029144&panorama%5Bspan%5D=120.000000%2C78.836276&z=15.22

вот про что я и говорю. пока до красной площади или до невского недоедишь , непонятно что за город! Pardon



ну ты ещё скажи что спальник Москвы от спальника Урюпинска не отличается. Я и про уборку снега говорю, и вообще про работу Жилищника, и про общественный транспорт, и вообще про всё-всё
NorthWest
Sprite писал(а):

Если не ошибаюсь, то это Новая охта, рядом с Мурино.
Многие ведутся на Красногаврдейский район. Хотя в шаге от ЛО (Мурино, Девяткино).

UPD:
Хотя нет, не Охта, но достаточно похожи дома.
https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?l=stv%2Csta&ll=30.447601%2C60.031079&panorama%5Bdirection%5D=91.580093%2C3.956160&panorama%5Bpoint%5D=30.450374%2C60.029144&panorama%5Bspan%5D=120.000000%2C78.836276&z=15.22


Картинка 1 в 1 просто.

Забавно, что в итоге ТС забраковал центр Питера, но выбрал район, который визуально не отличим от самых плохих питерский окраинных районов.

Ковбой, про муравейники - хз, если всю жизнь в них прожил то может и норм. А так, если бы жил в подъезде, где никогда сигарету никто не зажигал, может и другое отношение. Ну и во всем так - кол-во людей, скорость засирание МОПов, кол-во быдла, дворы-парковки и т.д. Ну и пейзаж для счастливого детства, в любую точку на карте Химок тыкаешь и повеситься хочется
https://yandex.ru/maps/10758/himki/?l=stv%2Csta&ll=37.394225%2C55.906311&panorama%5Bdirection%5D=292.075919%2C6.158155&panorama%5Bpoint%5D=37.391614%2C55.908010&panorama%5Bspan%5D=120.000000%2C66.226822&z=17
В целом эту тему один косматый блогер продвигает. Блогер, конечно, дятел, но вот тут насчет муравейников он прав.

Хату продашь, ипотеку возьмешь - бабки на ремонт уже посчитал в эту сумму или отдельно мутить будешь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 26 из 69
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы