Страница 27 из 69
Ковбой Джо
NorthWest писал(а):

Забавно, что в итоге ТС забраковал центр Питера, но выбрал район, который визуально не отличим от самых плохих питерский окраинных районов.


так суть не только в этом ЖК, а во всём, и в самом городе, и в самом районе. И в общем фоне города, жителей. Я в конце концов с родного города уезжаю.

Если мне такой спальник по всей совокупности признаков (а далеко не только по внешнему виду и типу домов/дворов) нравится куда больше чем ЖК недалеко от центра Спб, то чего уж говорить про окраины Спб.

Не, Химки забраковал, пас.

Ремонт - бетонную коробку брать не буду, вот эта сумма (10-10.5) по моим представлениям должна включать в себя чистовую отделку разной степени паршивости. Можно найти очень хорошую чистовую отделку, в том числе со встроенной кухней, ванной, туалетом из дорогих материалов.


Опять повторюсь что дело не только в ЖК. Я 3 года в Подольске жил в новом и огороженном кирпичном доме, первый год было прикольно (и вообще только хорошие впечатление остались до сих пор о городе и вообще), но потом я прям почувствовал как удаление от Москвы начинает на меня психологически давить и подтачивать.

Переезд в другой город (особенно если речь про дауншифтинг) должен быть осознан - его плюсы должны быть очень очевидны ещё на стадии покупки квартиры в новом городе, эти плюсы должны перечёркивать все минусы такого переезда.

Я нагулялся по центру Спб и почти сразу категорично понял что нет, всё. Ну слишком мне это всё резало глаза. Промзоны куда ни плюнь, беднота, грязь, разруха. Я б в этом городе не смог бы жить, я осознал это быстро и очень остро (приезжать туристом - с радостью), и очень глупо было бы считать что я счастливо зажил бы на окраине Спб в таком же ЖК (или даже на голову лучше).

Может кто-то по-другому на это всё смотрит, допускаю что у всех разный взгляд на вещи, но я сейчас объясняю своё решение.

Про чистоту подъезда - в новом доме сразу же сделаю так как сейчас у родителей в подъезде, повешу прям в подъезде (и около подъезда) пару-тройку камер и вывешу объявление, что мол жители подъезда - добавляйтесь в такой-то общий чат. Верю что можно исключить быдло из подъездов, да чего уж говорить, вот наш подъезд, подъезд няни наших детей из соседнего дома такого же - два разных подъезда совершенно. Родительский так вообще идеальный подъезд, хотя там кое-где срань такая живёт что будь здоров
NorthWest
Ковбой Джоничего не понял, ты новую хату у застройщика с отделкой берешь, или на вторичке?

И все же, учитывая, что Подольск не понравился - точно уверен в Северном? Я как житель такого же района могу сказать, что наличие маршрутки/авто между тобой и метро сразу сильно отдаляет тебя от центра. Сразу начинаются такси. Сразу думаешь на 2 шага вперед - типа уйду из паба в полночь, успею до закрытия метро доехать, а там таксо...
Кароче, гемор это, я даже стал по платной дорогое ездить, чтобы до метро было 20 минут, а не 35. За 10 лямов переезжать за МКАД - тут все нужно взвесить.

Хз, хз, в Питере был десятки раз, в том числе и зимой и в несезон и даже как-то там жил месяц в феврале (самое мерзостное время там) - всегда нравилось. Вобщем, на вкус и цвет.
У тебя какие-то откровения, как-будто впервые из своего района выехал.

Кста, какой у тебя ремонт в хате? Че покупаны говорят? По ощущениям ремонт вообще хоть как-то влияет на стоимость?
eugene-vaz
NorthWest писал(а):

наличие маршрутки/авто между тобой и метро сразу сильно отдаляет тебя от центра. Сразу начинаются такси. Сразу думаешь на 2 шага вперед - типа уйду из паба в полночь, успею до закрытия метро доехать, а там таксо...


+1
Я сейчас кайфую , как к метро перебрался. Хотя жил недалеко в химках. Тачку у метро всегда бросал. В снегопад или пробки на маршрутки очереди. С женой стыкуешься после работы , чтобы вместе поехать. Тачку утром -вечером почисть.
45метров для семьи с ребенком мало конечно, мы почти полтора года жили в такой квартире на съеме втроем. Не айс, пожалел, что полноценную двушку не снял.
Но нужно все обдумать и понимать , что 5 лет минимум метро не будет, а то и 6-7. Про 3-4 я хз как можно мечтать, если они только заявляют конец 22го. С учетом постоянных сдвигов ранее 23го метра не будет. Это если в этом году начнут ковыряться. В общем нужно думать хорошо.
NorthWest
eugene-vazда-да-да. В этом суть. Важно не сколько киломтеров или сколько минут ехать, а общее кол-во транспорта. А это "+1" сразу. Народ покупает в четырех км от метро и думают, что будут жить в пяти минутах от него. А потом выясняется, что транспорта толком нет, а на машине это полчаса минимум - пока откопаешь, пока прогреешь, потом у метро в радиусе 800 метров парковки заняты, два круга навернешь, потом 8 минут от машины до метро чешешь.
ЖК в Царицыно яркий пример - с одной стороны внутри МКАДа и вообще даже сильно внутри МКАДа, а с другой там такая логистическая дыра, что Химки, Реутов, Красногорск обходят этот район верхом на лошади.

А про метро - нужны быть впечатлительным человеком, что поверить в него. Сейчас развернута масштабная программа строительства и с одной стороны объемы ввода большие, с другой стороны все идет с опозданием в 2-5 лет.

Последняя открытая станция там Селигерская
Цитата:

Первоначально все работы по продлению Люблинско-Дмитровской линии на север от станции «Марьина Роща» до «Селигерской» планировалось завершить до конца 2014 года[17], однако в дальнейшем строители столкнулись с большим объёмом работ и техническими сложностями, связанными с наличием плывуна, поэтому сроки сдачи неоднократно переносились[18][19], а сдаваемый участок разделили на два этапа: «Марьина Роща» — «Петровско-Разумовская» (открыт в 2016 году) и «Петровско-Разумовская» — «Селигерская» с двумя промежуточными станциями и электродепо ТЧ-18 «Лихоборы».
9 января 2018 года произведён технический пуск участка[20].
Станция была открыта 22 марта 2018 года


Задержка всего на 4 года.

Сейчас строится ул.800-летия Москвы, сосед там в ЖК Город хату купил
Пока задержка на 7 лет, если не перенесут снова
Цитата:

Сроки ввода станции в эксплуатацию были утверждены Правительством Москвы 10 мая 2012 года[12]. Однако в 2014 году из-за программы приоритетов и ограниченных финансовых ресурсов ввод участка «Селигерская» — «Дмитровское шоссе» был отложен на период после 2020 года.
В апреле 2016 года был заявлено, что станция будет построена не ранее 2025 года[13]. В октябре 2016 года Мэром Москвы одобрено решение о продлении Люблинско-Дмитровской линии за станцию «Селигерская» уже в 2019 году[14]. Однако уже к июлю 2017 года срок сдачи участка вновь сдвинулся, на сей раз — на конец 2021 года[15].

Ковбой Джо
NorthWest писал(а):

ничего не понял, ты новую хату у застройщика с отделкой берешь, или на вторичке?


не у застройщика, вторичка скорей всего. Но может где и у застройщика буду брать, в зависимости в каком ЖК буду брать, но точно с отделкой, ибо епал я в рот facepalm

NorthWest писал(а):

И все же, учитывая, что Подольск не понравился - точно уверен в Северном? Я как житель такого же района могу сказать, что наличие маршрутки/авто между тобой и метро сразу сильно отдаляет тебя от центра. Сразу начинаются такси.


3-4 года до открытия метро я, думаю, смогу потерпеть. Было бы метро уже сейчас - и квартиры бы были не по карману

NorthWest писал(а):

Кста, какой у тебя ремонт в хате? Че покупаны говорят? По ощущениям ремонт вообще хоть как-то влияет на стоимость?


тяжело сказать, только 3 покупателя пока было, у меня квартира сейчас выставлена на 500-700 тыр дороже чем цена в среднем по рынку. Идут конечно, смотрят - на фото-то оно всё красивей чем в живую, переплачивать эти 500-700 тыр за такой (весьма средненький ремонт) не готовы, 200-300 переплатить кто-то готов (и то только из-за хороших окон-входной двери и норм ванной с туалетом).

Так что конечно ремонт не отбивается и близко, тут и думать нечего. При прочих равных возьмут твою, может тыщ 200-300 переплатят, но явно не 500, потому что когда квартира такая вообще 7500 стоит, то за 8000 в таком же сегменте уже трёшки в этом же районе можно найти, а смысл тогда твою брать?
NorthWest
Ковбой Джо писал(а):

ибо епал я в рот facepalm

пока это лучшая твоя идея.

Помню, начинал у себя, задор был, ща все сделаю, для себя, на века, в итоге кусок обоев в прихожке остался недоклеенным навсегда hehe
Ковбой Джо
eugene-vaz писал(а):

Но нужно все обдумать и понимать , что 5 лет минимум метро не будет, а то и 6-7. Про 3-4 я хз как можно мечтать, если они только заявляют конец 22го. С учетом постоянных сдвигов ранее 23го метра не будет. Это если в этом году начнут ковыряться. В общем нужно думать хорошо.


я тебя услышал...надо думать, но тут уже ничего лучше и не придумаешь имхо. Ну где внутри мкада новострой хотя бы двушка 10 млн в СВАО, САО ?

я хз, ну пусть даже 5, ладно...А что делать-то? Ну посмотрим конечно
eugene-vaz
NorthWest писал(а):

сосед там в ЖК Город хату купил


Тоже смотрел, решил вместо 60 метров с далекой перспективой метро взять солнцево 70метров за мкадом , но с метро , которое уже достраивалось. В апреле заехал, в сентябре открыли. Ребенок как раз в первый класс пошел, утром в школу закинул и на метро. от двери до входа в метро 18 минут получается. Вечером уже по прямой от метро до подъезда минут 6. Пока не пожалел ни разу.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Ковбой Джо писал(а):


я хз, ну пусть даже 5,


Если жена дома с мелким будет сидеть и авто есть, то еще ничего. А если вдвоем мотаться на работу и на общественном, то напряжно. Моя когда в декрет осела, одному уже не так было напряжно, не подстраиваешься, ни утром ни вечером.
Ковбой Джо
что-то вы меня, да, с метро нагрузили....
eugene-vaz
Ковбой Джо писал(а):

А что делать-то?


Рынок смотреть , может двушки есть с большой кухней. Может потерпеть 2-3 года подкопить. Тебе видней, нам советовать легко pst
И это, не лезь в большую ипотеку. Я за химки расплачивался 6лет, после 3х лет эта ипотека уже в горле сидела. Хоть и платеж был %15-20 от дохода семьи.
Ковбой Джо
eugene-vaz писал(а):

Если жена дома с мелким будет сидеть и авто есть, то еще ничего. А если вдвоем мотаться на работу и на общественном, то напряжно. Моя когда в декрет осела, одному уже не так было напряжно, не подстраиваешься, ни утром ни вечером.


не, жена дома с детьми. Я один буду только кататься
eugene-vaz
Ковбой Джо
Ну тогда не так страшно. Друган ко мне с планерной в химки заехал в соседний дом, расширялся. Жене 2 остановки до работы на автобусе. Он по моему маршруту гоняет pst
Ковбой Джо
В 10-12ти минутах пешком от Селигерской есть новые дома с 2шками по 60м и кухней 13м. Стоит 10500. Уже с ремонтом, кое где даже с нормальным.

Ипотека 2600-3000 будет, сразу мат. капитал туда кинем.

Ну в принципе на 6-8 лет можно заезжать, за это время закрывать ипотеку, через 6-8 лет детям будет - старшей 10-12, младшему 7.5-9.5, то есть уже в одной комнате на двухярусной особо не поночуешь - пора по разным комнатам + третий возможно.

Надо ехать смотреть. Реально, 5 лет метро ждать это тяжело..
Кабанидзе


А сколько такое строение стоит, интересно?

Добавлено спустя 28 минут 17 секунд:

Ковбой Джо писал(а):

В 10-12ти минутах пешком от Селигерской есть новые дома с 2шками по 60м и кухней 13м. Стоит 10500. Уже с ремонтом, кое где даже с нормальным.

Ипотека 2600-3000 будет, сразу мат. капитал туда кинем.

Ну в принципе на 6-8 лет можно заезжать, за это время закрывать ипотеку, через 6-8 лет детям будет - старшей 10-12, младшему 7.5-9.5, то есть уже в одной комнате на двухярусной особо не поночуешь - пора по разным комнатам + третий возможно.

Надо ехать смотреть. Реально, 5 лет метро ждать это тяжело..



а есть вариант взять трешку, но в доме которому 10 лет, за эти же деньги. https://www.cian.ru/sale/flat/194937607/

Последний раз редактировалось: Кабанидзе (18 Января 2019 12:13), всего редактировалось 1 раз
Санёг
Ну чё недожид, фото из северного не будет я так понимаю, равно как и метро через 3-4 года pst
Ковбой Джо
Санёг писал(а):

Ну чё недожид, фото из северного не будет я так понимаю, равно как и метро через 3-4 года pst



кыш отсюда, жывотнае недоделанное. И окурки за собой собери, чучело, навонял тут. Пахану твоему пожалуюсь

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Кабанидзе
https://xn--80aaccmcb3cqmbsjg3s.xn--p1ai/townhouses

пишут что квартира 200м с участком 200м 25 млн стоит facepalm
Кабанидзе
Ковбой Джо писал(а):

Санёг писал(а):

Ну чё недожид, фото из северного не будет я так понимаю, равно как и метро через 3-4 года pst



кыш отсюда, жывотнае недоделанное. И окурки за собой собери, чучело, навонял тут. Пахану твоему пожалуюсь

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Кабанидзе
https://xn--80aaccmcb3cqmbsjg3s.xn--p1ai/townhouses

пишут что квартира 200м с участком 200м 25 млн стоит facepalm



не, ну это дорого.
Vassya
Ковбой Джо писал(а):

Санёг писал(а):

Ну чё недожид, фото из северного не будет я так понимаю, равно как и метро через 3-4 года pst



кыш отсюда, жывотнае недоделанное. И окурки за собой собери, чучело, навонял тут. Пахану твоему пожалуюсь


Санёг, похоже, на правилку попал supercool
Санёг
недожыд, ты чё, в себя поверил ?
Кабанидзе
Санёг писал(а):

недожыд, ты чё, в себя поверил ?



а это никогда не поздно!
Ковбой Джо
короче, подробно писать сейчас времени нету, позже

Сегодня было 7 показов (2-ой день показываем всего, а обьву вывесили на циане всего дня 4 назад), из этих 7-ми уже двое готовы хоть завтра вносить аванс за полную стоимость квартиры (8 млн, на 10% выше рынка).Завтра беру аванс.

Возможно у них у обоих на всякий случай возьмем аванс и потом кому-то одному вернем, но это неточно.

Еще одна возможно готова будет заплатить даже больше 8-ми, но это вообще неточно.

Сняли с рекламы на циане, там еще люди рвутся на показы
NorthWest
Ковбой Джо писал(а):

короче, подробно писать сейчас времени нету, позже

Сегодня было 7 показов (2-ой день показываем всего, а обьву вывесили на циане всего дня 4 назад), из этих 7-ми уже двое готовы хоть завтра вносить аванс за полную стоимость квартиры (8 млн, на 10% выше рынка).Завтра беру аванс.

Возможно у них у обоих на всякий случай возьмем аванс и потом кому-то одному вернем, но это неточно.

Еще одна возможно готова будет заплатить даже больше 8-ми, но это вообще неточно.

Сняли с рекламы на циане, там еще люди рвутся на показы

Интересно.

А в чем прикол? Ты же ставил выше рынка на полляма? Почему на твою такой спрос?

У меня только предположение, что тут как с рынком авто - 80-90% перекупы и салоны с гарантированным наипаловом, так и квартиры через одну проблемы с документами, описание не соответствует и т.д.
Vassya
Ковбой Джо писал(а):



Возможно у них у обоих на всякий случай возьмем аванс и потом кому-то одному вернем, но это неточно.


Похоже вырисовывается новая схема Smile
franzferdinand
Ковбой Джо писал(а):

Возможно у них у обоих на всякий случай возьмем аванс и потом кому-то одному вернем, но это неточно


Национальность "Русский" hehe
Кабанидзе
Ковбой Джо писал(а):

короче, подробно писать сейчас времени нету, позже

Сегодня было 7 показов (2-ой день показываем всего, а обьву вывесили на циане всего дня 4 назад), из этих 7-ми уже двое готовы хоть завтра вносить аванс за полную стоимость квартиры (8 млн, на 10% выше рынка).Завтра беру аванс.

Возможно у них у обоих на всякий случай возьмем аванс и потом кому-то одному вернем, но это неточно.

Еще одна возможно готова будет заплатить даже больше 8-ми, но это вообще неточно.

Сняли с рекламы на циане, там еще люди рвутся на показы



зачем? надо поднимать цену. видимо, поставили ниже рынка.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Vassya писал(а):

Ковбой Джо писал(а):



Возможно у них у обоих на всякий случай возьмем аванс и потом кому-то одному вернем, но это неточно.


Похоже вырисовывается новая схема Smile



и работу не надо искать)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 27 из 69
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы