Страница 29 из 69
Sprite
alexandro70 писал(а):

Sprite писал(а):

У меня кухня поменьше будет, около 8. Зато гостинная 18))


У меня изначально по документам,кухня 7.5,но прежние владельцы отхапали чутка от комнаты))


Я наоборот, 0.7 от 8.2 кухни оттяпаю в пользу ванны, чтобы стиралка в ванной стояла.
Eddi
У меня сейчас кухня 11 квадратов - после хруща можно хоть жить на кухне dns4
Sprite
Ковбой Джо писал(а):

продать с ремонтом потом проще - все равно электрика-сантехника новая и тд


Это тоже учитывалось, поэтому и решил делать капитальный. К тому же, квартира у метро.

Ты писАл про материнский капитал, учит, что долю нужно будет выделять детям всем, даже если доля у них была, до момента использования мат. капитала, то нужно будет увеличивать размер доли детей.
Ковбой Джо
Sprite
Про мат капитал не совсем понял - конкретно сейчас в той квартире что я продаю - у них никаких долей нет, только прописаны. В новой я как бы и так хотел им доли отписать сразу, а получается что-ли что иначе и никак если потом мат. капитал в ипотеку кидаешь?
alexandro70
Sprite писал(а):

alexandro70 писал(а):

Sprite писал(а):

У меня кухня поменьше будет, около 8. Зато гостинная 18))


У меня изначально по документам,кухня 7.5,но прежние владельцы отхапали чутка от комнаты))


Я наоборот, 0.7 от 8.2 кухни оттяпаю в пользу ванны, чтобы стиралка в ванной стояла.


У меня была в коридоре ниша под холодильник,вот ее и наделали,получилась ванна буквой Г.стиралка,,тумба,все помещается.
Яков_Лещ
Ковбой Джо, да.
Sprite
Ковбой Джо писал(а):

Sprite
Про мат капитал не совсем понял - конкретно сейчас в той квартире что я продаю - у них никаких долей нет, только прописаны. В новой я как бы и так хотел им доли отписать сразу, а получается что-ли что иначе и никак если потом мат. капитал в ипотеку кидаешь?



Как было у меня.
Купили квартиру в ипотеку на троих, я, жена, старший сын. У каждого по 1/3 доли. Родился второй ребёнок. Решили мат. капиталом часть ипотеки погасить. Нужно обязательство у нотариуса составлять, что обязуешься всем детям выделить долю в квартире, в течении 6 месяцев после полного погашения ипотеки.
Хитрость в том, что пришлось увеличивать долю старшему (у которого доля в этой квартире и так уже была) + выделять младшему сыну долю.
Поэтому, задумайся, стоит ли сейчас детям доли в квартире выделять, если потом по обязательству всё равно придётся делать.
wasd
У мну стиралка и посудомойка на кухне стоят supercool
Яков_Лещ
Ковбой Джо писал(а):

Там уже мой и их риелтор (как кстати правильно пишется риелтор, через Е или Э ?? facepalm facepalm ) обсуждали как всё лучше сделать, чтоб не было разделения ипотек. У меня ВТБ одобрение, у них Альфа-банк, специально короче ради меня они готовы подать сейчас (я так понимаю уже сегодня подали) в ВТБ заявку, чтобы всё было в одном банке, а мы их типа подождём.



А что такое "разделение ипотек"? Какая мне, и моему банку разница, в каком банке у тебя ипотека одобрена? Если Райффайзен, например, тебе сейчас 0,3% скидку сделает, они за тобой в Райффайзен побегут? wwow

Такое у меня складывается впечатление, что они свою ещё не продали, а твою уже авансируют, причём, совершенно смешным авансом (частному маклеру/физическому лицу больших авансов не вносят), смотри, чтобы тебя они не подвесили на месяц, а потом ещё и продляться уговаривать начнут.
BlackCorsair
*Kostik* писал(а):

Ковбой Джо
Это и за продажу и за поиск 100 тыр, проверка хаты входит?



а вот проверять лучше дополнительно самому в нагрузку.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Eddi писал(а):

*Kostik* писал(а):

Ковбой Джо
Это и за продажу и за поиск 100 тыр, проверка хаты входит?



у них там вся проверка - заказывать не выходя из дома выписку из ЕГРН )))


+++ . ленятся они.

Знаю случай, как один из риэлторов "организовал" клиенту квартиру с имеющимся наследником, которой жил этажом выше, и просто не успел добраться до нотариуса в 6 месяцев, чтобы заявить права. (т.к. он инвалид).
Деньги благополучно были получены продавцом.
Это было в период "хапуна" конца 14г Smile
Яков_Лещ
BlackCorsair писал(а):

Знаю случай, как один из риэлторов "организовал" клиенту квартиру с имеющимся наследником, которой жил этажом выше, и просто не успел добраться до нотариуса в 6 месяцев, чтобы заявить права. (т.к. он инвалид).
Деньги благополучно были получены продавцом.
Это было в период "хапуна" конца 14г Smile



Частный маклер организовал, или агентство? Smile
BlackCorsair
Яков_Лещ писал(а):

BlackCorsair писал(а):

Знаю случай, как один из риэлторов "организовал" клиенту квартиру с имеющимся наследником, которой жил этажом выше, и просто не успел добраться до нотариуса в 6 месяцев, чтобы заявить права. (т.к. он инвалид).
Деньги благополучно были получены продавцом.
Это было в период "хапуна" конца 14г Smile



Частный маклер организовал, или агентство? Smile



не знаю. это было общение с продающей стороной. Smile
кого нанимал покупатель -не знаю.
Говорит была какая-то тетя...
Яков_Лещ
BlackCorsair писал(а):

Говорит была какая-то тетя...



Знаем мы этих тёть, за этими тётями - глаз да глаз! Smile
Виктор-Вишня
alexandro70
Насчёт хруща- это я образно.... один *** древний дом неудобные планировки зассаный подъезд и при входе не развернуться..
Ковбой Джо
короче, если коротко, щас времени нет. Казалось бы все хорошо, но вот риелтор со стороны покупашок сейчас (риелтор - напористая девочка из 'Этажей', которая писю на все ложить хотела, просто работает по бумажке и делает строгий голос для того чтобы все думали что она что-то соображает в том что говорит) просит нас либо всей семьей выписаться сейчас до сделки, либо оставить им 200 тыщ залог на 2 недели что мы выпишемся, и потом они вернут. Риелтор мне не советует ни то ни другое, потому что в таком случае, после выписки банк якобы и не факт что подтвердит мне-бомжу ипотеку, и вообще надо сразу выписываться в уже готовую квартиру которую я беру-альтернативу.

У меня сейчас вот так в кармане 200-ста лишних тыр тоже нет, доставать их ради этой деловой писты откуда-то из агенства я не буду, особенно учитывая что у нас тут очередь повти что, на понедельник у нас адекватный частный риелтор записан который настолько на все согласен, что они сейчас даже специально даже ипотеку ради нас в ВТБ запросили.

Добавлено спустя 52 секунды:

Виктор-Вишня писал(а):

alexandro70
Насчёт хруща- это я образно.... один *** древний дом неудобные планировки зассаный подъезд и при входе не развернуться..



ты прям про мой дом на Костромской рассказал. Сейчас шел - шприц на лестнице на первом этаже валяется
Ковбой Джо
Яков_Лещ писал(а):

А что такое "разделение ипотек"? Какая мне, и моему банку разница, в каком банке у тебя ипотека одобрена? Если Райффайзен, например, тебе сейчас 0,3% скидку сделает, они за тобой в Райффайзен побегут?


совсем точно я тебе щас не скажу, надо у риелтора уточнять, но я так понял это типа быстрей и удобней как минимум, мы даже оба своих одобрения (и они свое, и я свое) не просто в один банк ВТБ будем переводить, но даже в одно отделение ВТБ чтоб один и тот же менеджер сразу всем занимался одровременно.

Кстати я сначала ж в Спб одобрение запросил, мне одобрили. Перевести в Москву одобрение можно? - можно, но стоит это 15 тыр facepalm
Sprite
Ковбой Джо писал(а):

просит нас либо всей семьей выписаться сейчас до сделки, либо оставить им 200 тыщ залог на 2 недели что мы выпишемся, и потом они вернут.


Это не редкий случай, и их можно понять. Но обычно эти условия прописываются в договоре аренды банковской ячейки.
Vassya
Ковбой Джо писал(а):

напористая девочка из 'Этажей', которая писю на все ложить хотела


А что, собссно, тебя возмущает?
Вы должны были найти общий язык supercool
Ковбой Джо писал(а):

...писю положил

3) ...писю положил.

4) ... я решил писю положить.

9) ...писю положить

10) ...смачно положил писю потому что

12) ...можно просто положить писю!

13) ...я писю клал, если что

14) ... надо положить писю здесь и не дёргаться

16) ...писю клал

17) ...писю ложил

Zibnow
Ковбой Джо
Zibnow
да, Вася четко сказал ROFL
Яков_Лещ
Sprite писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

просит нас либо всей семьей выписаться сейчас до сделки, либо оставить им 200 тыщ залог на 2 недели что мы выпишемся, и потом они вернут.


Это не редкий случай, и их можно понять. Но обычно эти условия прописываются в договоре аренды банковской ячейки.



Это в условиях доступа (раскрытия счёта) прописывается, и в ДКП. Детей и жену он, предположим, в воздух выпишет, а сам - как он без прописки останется, если у него ипотека? Я не знаю ситуации, схемы сделки, вдруг там агицын паровоз, квартир семь уже в цепочке? А если развалится, или разбивать придётся? Можно пойти на компромисс, и, действительно, двести тыщ передать под гарантийку в агентство, можно двести тыщ в ещё одну ячейку (на счёт) заложить под встречную выписку, но это небесплатно. Х.з, короче, у него риэлтор есть, пущай он и руководит процессом. Good
Sprite
Яков_Лещ
Так я и написал, что указывается в условиях договора аренды банковской ячейки. В ДКП такое не прописывается.
Яков_Лещ
Sprite писал(а):

Яков_Лещ
Так я и написал, что указывается в условиях договора аренды банковской ячейки. В ДКП такое не прописывается.



Ещё как прописывается. Smile

Например:

Цитата:

На момент подписания настоящего Договора в КВАРТИРЕ зарегистрирован и проживает ПРОДАВЕЦ, который обязуется сняться с регистрационного учета в течение 14 (четырнадцати) рабочих дней, считая с даты государственной регистрации перехода права собственности к ПОКУПАТЕЛЮ на КВАРТИРУ в Едином государственном реестре недвижимости.

*Kostik*
Ковбой Джо
А ты квартиру сколько метров продаешь? Дом девятиэтажка?
Ковбой Джо
так мы и хотим это все нормально прописать везде где только можно, как это всегда и делается, а там девочка говорит что ничего не знаю - а вдруг вы потом не выпишетесь и все, что мы потом по судам бегать будем мол? Нет уж, давайте выписывайтесь прям сейчас или 200 тыр залог.

pst

И это мы только начали наше взаимодействие, скажем так. Риелтор говорит что по ее опыту с такими 'спецами' мы поседекм пока все этапы сделки пройдем

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (19 Января 2019 19:50), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 29 из 69
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы