Страница 1 из 2
Z
Привет всем.

Когда-то создавал тему - сейчас что-то не найду.

Была проблема - при заведенном моторе в динамиках слышатся треск свечей или генератора - ХЗ.

Коллективный разум решил, что земля плохая. По факту так и оказалось. Прокинулась новая земля в фишку ИСО и все стало нормально.

Сегодня я заменил магнитофон. Подключил его в ту же фишку ИСО, что и старный и на заведенном моторе получил опять треск в колонках. На заглушенном все тихо.

Подкинул назад старый - все нормально и тихо в ходу.

Подкинул новый - в ходу треск. Новый имеет ферритову юочку на питании заводскую и собственный выносной дс-дс преобразователь т.е. с питальником у него все ок. Провода из фишки исо + и - по 1,5 квадрата, но усилителем самой магнитолы я не пользуюсь и он отключается в настойках. Т.е. нагрузки на него нет совсем.

Вопрос - опять искать землю? И почему старый нормально работает, а новый в тех же условиях трещит?

Спасибо.

Последний раз редактировалось: Z (01 Ноября 2018 19:41), всего редактировалось 1 раз
Z
Нет. Пионер был ранее . Про линейки в пионерах осведомлен.
Extreme
ещё бы узнать что такое земля в машине facepalm

это? pst
El Dron
Z писал(а):

в динамиках слышатся треск свечей или генератора


Пепел Клааса стучит в моё сердце(с).
только замена ведра, иначе никак Pardon
rover
Z
Свечи и провода давно менял?
Z
Катушки стоят. Проводов нет. Свечам тысяч 10. Но на старом пионере нет этого звука.
Лежандр
Дурацкий вопрос - а треск точно по питанию? С эфирных помех не может быть? Старый был лучше защищен, а этот ловит.. facepalm
Z
При заглушеннлм моторе все прекрасно. Разве бывает звуки транспорта местами иногда слышно.

Новый магнитофон заводом знабжен внешним ДС ДС конвертером. О нем нет никаких данных в инструкции. Но он отсоединяться от гу разъемом. Самое старинное, что гу работает как с конвертером так и без него. Что делает конвертер я не понял.

В целом ситуация такая же как с пионером давно, но тогда вылкчилось землёй, а сейчас на той же земле такая картина. Попробую поискать другую землю для этого.
Лежандр
Z писал(а):

При заглушеннлм моторе все прекрасно. Разве бывает звуки транспорта местами иногда слышно.

Новый магнитофон заводом знабжен внешним ДС ДС конвертером. О нем нет никаких данных в инструкции. Но он отсоединяться от гу разъемом. Самое старинное, что гу работает как с конвертером так и без него. Что делает конвертер я не понял.

В целом ситуация такая же как с пионером давно, но тогда вылкчилось землёй, а сейчас на той же земле такая картина. Попробую поискать другую землю для этого.



При заглушенном моторе нет и помех от работы зажигания и пр... Pardon Можно проверить только при работающем двигателе и питании магнитолы от совершенно посторонней АКБ, с авто не связанной..
M@X99
Z
Динамики от магнитолы или от уся запитаны?
СанёкСтавропольский
Рассказую адын рас.
1-й вариант. Берёшь 2 сварочных проводы, цепляешь на акум. "+" через пред. Тянеши их в район головы. Ставишь там эектролит тыщ на 50 мкф., шунтируешь его плёкой 0,1 мкф. типа 73-17. От этого кандёра максимально короткими проводами подключаешь голову. От этого же кандёра тянешь сварочное провода к каждому усю. К каждому усю свою пару. Корпуса усей не должны касаться кузова. По сути, "минус", онже корпус уся, должен быть соединён с системой только по экрану сигнального провода, который от головы к усю. В том случае все компоненты системы соединены звездой с точкой на кандёре, читай на источнике сигнала.
2-й вариант. Кроме соединения звездой, есть вариант гальванически отвязать каждый компонент друг от друга. Например, всё питание завести от акума, каждый компонент своей парой, а все сигнальные провода кидать оптикой, чтобы не было гальванической связи, кроме как по питанию.

По другому никак Pardon Точка соединения всех компонентов должна быть одна, причём звездой. По другому будут помехи, искажения, влияние тока питания одного компонента на сигнал, приходящий на другой компонент. Razz

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Extreme
под кат спрячь. Слишком маленькая lol1
hakim11
Ёхан Палыч
Z
у меня была такая фигня сразу после установки звука и товарисчам пришлось менять все межблочные провода на более другие
Z
M@X99 писал(а):

Z
Динамики от магнитолы или от уся запитаны?



От уся

В прошлый раз такая же фигня была.

Но со старым гу сейчас все ок, а сновым такое.

Питание гу от АКБ, земля где-то в районе бороды.

Добавлено спустя 48 секунд:

Ленивец писал(а):

Тс, мне кажется тебе на магнитолу писать надо, а не на лол Pardon

Добавлено спустя 37 секунд:

Как вариант - проверить на другом авто



Я тогда туда тоже писал. Толку немного было.
M@X99
Тебе нужно поменять межблочники (тюльпаны) и эти шумы уйдут Drinks or Beer
Z
Не согласен. Лежать межблоки с другой стороны. На старой голове все намано. Новую голову я подкидываю в тот же исо разъем. Динамики на ней не висят совсем - только линейки подключены.

Я подозреваю, что новая голова как-то по своему видит землю из-за внутреннего устройства, но какой тогда толк от бочонка заводского ТДК на питании и нафига ей собственный ДС ДС конвертер, без которого она работает и так?

Сейчас работа, но потом потыкаю землей в разные точки.

Повторяю - старая голова с этими усилителями и лейками работает нормально. Все тихо, но когда-то было аналогично, пока новую землю не прокинули на ИСО разъем головы.

Новая голова в очередной раз, кстати, подтвердила мое мнение, что качество звучание Пионеров переоценено. А Пионеры старших серий мне нравились больше клариона.

Последний раз редактировалось: Z (02 Ноября 2018 17:00), всего редактировалось 1 раз
hakim11
трабла в заземлениях. Возможно башка шибко умная типа альпа с вызодным под 6-10 вольт.. и там не удивлюсь что могли намудрить сземлей.
Как проверить:

1. Убедиться что на линейном выходе нет шумов--любой мафон носимый или внешнйи усилко врозетке и ктюльпану выхода головы

Даже мультимедиа колонки катят

заводим-слушаем

2. послушать еслть ли шум при открытом входе усилка-наводитс яли на него когда от него отключены тюльпаны и когад подключены, но при этом отключены от головы

3. попробовать кинуть прямой провод паур мм2 между коропусом головы(как варинт корпусом тюльпанов на гоолове) и корпусом усилка

При этом тюльпаны подключены дб
4. Попробовать отключать по очереди тюльпаны от входов( проверить
не перебит ли экранный провод и не работает ли он как антенна


модель башки? новой


ЗЫ ради интереса кабели сигнальные я бы другие бросил временно(побыстрому распаял из коаксиала или заведомо хоршие бытовые на короткое время)

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

внешний дс был на редких пролежнях( там преобразователь для вфд дисплея) и на достаточно серьезных аппаратах для запитки +-15 вольт микрух

ЗЫ всё что подключено снаружи-должно влиять на работу. Если снимаешь преобразователь и продолжает работать- имхо ненормлаьно. Если не видно явно- как вариант вменю есть пункт включеняи высокоруовневых выходов или чего то подобного.. и будет включена другая схемка работающая на линейники
M@X99
Z
Возьми по времянке прокинь новые тюльпаны и во всем убедишься Wink
Z
hakim11
спасибо, поробую

M@X99
Я проходил эту тему. Все было 1 в 1 поэтому и думаю на землю. Тогда и межблоки кидали и усь в воздухе слушали и кольца крутили .
СанёкСтавропольский
Z писал(а):


Питание гу от АКБ, земля где-то в районе бороды.


facepalm Дальше можно не продолжать lol1 Razz
Землю своим проводом, соединение звездой около ГУ. Азы, мля lol1 с баяном bboyan
Чапай
Z
подключи массу толстенным проводом на корпус магнитолы, напрямую с кузова Pardon
hakim11
думаю изначально трабла вмашине-что то отгнило или фонитьт иза отваленой земли итп
Z
Поясните как это зведой.

hakim11
Если помнишь, то до установки первого уся у меня этой проблемы не было.

Потом вылечилась новой массой на голову.

Потом стал второй усь и все было ок.

На уси идет 35 кв. Далее 35 входит в тройник. Из тройника на оба уся идут такие же 35ки.

Земли от усей такими же 35ками на кузов в противпоположных местах сзади в районе стоек.

И вот теперь стала новая голова и треск. Думаю на землю. Буду вскапывать.
M@X99
Z
Возьми один динамик и подключи его на выход магнитолы, тогда будет понятно от кого идут помехи от неё или от уся. Но я ставлю на межблочники.
hakim11
две земли от усилков в разыне стороны кузова..это пилят

проложи нормлаьный минус 35-50мм2 от акб к усилителям и квадратов 2.5 до автомагнитолы. от остальных "земель" мафон отцепи

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

звезда= на корпусе( кстати опытным путем по минимуму шумов) выбирается точка с котрой берутся все земли-на усилители на мафон

от акб минус может заводиться ка кна эту точку так и ан проивольную

для тех кто не втеме- в старой нормлаьнйо аппаратуре провода припаяны к экрану не где удобнее а х3 в каом метсе именно поэтому-выбрали оптимальное место
К примеру на лпм магнитофонов лепесток для экрана не один чаще всего и размещен так скажем "не логично"

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

M@X99 писал(а):

Z
Возьми один динамик и подключи его на выход магнитолы, тогда будет понятно от кого идут помехи от неё или от уся. Но я ставлю на межблочники.



я надеюсь он уже убедился что это не по тракту головы идёт, иначе facepalm

ЗЫ не уверен что утакой башки есть умзч

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

кстати вариант "звезды" у тебя и так реализован в виде дистрибьютора питания по плюсу, елси бы оттуда же запитал и мафон.
Просто для плюса это не так важно. А точнее важно для заземленного провода питания
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы