Страница 1 из 1
antipinoman
Ситуэйшн такой: я на маркете оставил отзыв о глубинном насосе который у меня стоит, а щас мужик интересуется мол посоветуй какой нибудь хороший, или мол брать как у тебя? А я советовать такой как у меня не хочу, потому что у меня хохляцкий Водолей, купленный до крымнаша, а щас думаю харкiвские номерные наверняка качество понизили для агрессоров.
И вот посеветовать я хотел бы этому мужику наш, питерский насос, только вот название фирмы забыл, но точно питерский, у меня соседи этим летом ставили и очень им довольны, по производительности и энергоффективности.
Сам лично видал коробку, гуглил название, заходил на сайт и любовался.
Но, дб, забыл в закладки поставить. И сейчас хоть убей нагуглить не могу!!! cry
Соседи щас спят, не отвечают, а мне прям приспичило мужику название прислать facepalm
Может кто знает бренд из питера который делает глубинники диаметром 3" примерно?
MARINA19
грюндфосс lol1
antipinoman
Дмитрий_053
Vassya
Jetex есть питерский
х123ас
Водолея сейчас и не купишь, вроде как. Еще в позапрошлом году родителям в скважину насос выбирали, так Водолей уже был редкостью, в остатках.

Не знаю про питерский насос, но я сейчас беру Aquario, отличные насосы и ценник приемлемый.
BlackCorsair
Грундфос .
Остальное буета bboyan
х123ас
BlackCorsair писал(а):

Грундфос .
Остальное буета bboyan

Обоснуй. Ну ставил вот недавно грюндфос, стоит он 75тыр, отрабатывает с той же автоматикой что на акварио стоит даже хуже, медленнее стартует, есть волны. Акварио покупали за 13 тыр, в комплекте длинный кабель, на грюндфосе торчит огрызок 30см.
antipinoman
Вообщем узнал, вот такой Беламос 2.5TF 66/2.5 каб. 35 м, но он не питерский по производству, а из питерского магаза в ихней коробке был.
Прошу тему закрыть.
BlackCorsair
х123ас писал(а):

BlackCorsair писал(а):

Грундфос .
Остальное буета bboyan

Обоснуй. Ну ставил вот недавно грюндфос, стоит он 75тыр, отрабатывает с той же автоматикой что на акварио стоит даже хуже, медленнее стартует, есть волны. Акварио покупали за 13 тыр, в комплекте длинный кабель, на грюндфосе торчит огрызок 30см.


Аквариумы тоже норм.
Но менее ресурсные . Грандфос- почти вечные bboyan
rover
BlackCorsair
Цитата:

Грандфос- почти вечные


Сомневаюсь. Сколько их по промышленным делам ставил, ломаются только так. В последнее время понтов у этой конторы много, а качество все ниже.
Чего стоит одни табло и всякие контроли давлений в крышках, при максимальной тяге 0,5 атмосферы в 25 трубе.

А акварио вроде италия, но собирают у нас где-то. Качество наисреднейшее. Да они все сейчас среднего качества, у кого раскрутка мощнее, те и покупают охотнее. Не сравнить с качеством 10-ти летней давности. В то время грюдфоские насосы шли только в евро, и купить их считалось подвигом. Сейчас этого ширпотреба на каждом углу, и все как один беспонтовые. Хочешь брать по характеристикам, вкладываешь троекратный запас. Ну и троекратную стоимость.
BlackCorsair
rover
Ну может быть.
За сегодняшний грандфос не скажу. У нас с 2010 года стоит в колодце круглогодично молотит
antipinoman
BlackCorsair
Маратос, как ты мог так низко пасть? Колодец? У тебя? Ты используешь верховую воду? Ха-ха-ха.
У таких как ты алегархов должна быть артезианская скважина, метров пятьсот.
Ну ты и лошара
LambadA
Водолей уже четыре года в скважине пашет, пережил всё Smile
BlackCorsair
antipinoman писал(а):

BlackCorsair
Маратос, как ты мог так низко пасть? Колодец? У тебя? Ты используешь верховую воду? Ха-ха-ха.
У таких как ты алегархов должна быть артезианская скважина, метров пятьсот.
Ну ты и лошара


Да, к сожалению так вышло, что дебет артезианской мне избыточен.
Поэтому нищебродский колодец Pardon
antipinoman
Как можно использовать верховую воду в наше экологически загрязненное время? Ей даже посуду мыть нельзя. Я когда бомжевал имел невысокий доход и пользовался колодцем то каждые две недели фильтры менял, они чернели на глазах.
Как артезианскую сверланул то фильтр тот же самый до сих пор стоит! И совершенно белый!
А ты мне чего то чешешь про избыток дебита facepalm
Избыток кредита у тебя, другими словами денег на скважину нету Smile
Vassya
antipinoman писал(а):

Как можно использовать верховую воду в наше экологически загрязненное время? Ей даже посуду мыть нельзя. Я когда бомжевал имел невысокий доход и пользовался колодцем то каждые две недели фильтры менял, они чернели на глазах.
Как артезианскую сверланул то фильтр тот же самый до сих пор стоит! И совершенно белый!
А ты мне чего то чешешь про избыток дебита facepalm
Избыток кредита у тебя, другими словами денег на скважину нету Smile


Глубина какая?
Mitiok
antipinoman писал(а):

Как артезианскую сверланул


pst
Ты крут. Артезиантскую... facepalm
antipinoman
Чо вы епт до слов докапываетесь? Я епу как она там называется? В нашей местности её кличут артезианская.
Скважина на известняк, у меня 61 метр.
BlackCorsair
antipinoman писал(а):

Чо вы епт до слов докапываетесь? Я епу как она там называется? В нашей местности её кличут артезианская.
Скважина на известняк, у меня 61 метр.


Восьмеркин
antipinoman писал(а):

Чо вы епт до слов докапываетесь? Я епу как она там называется? В нашей местности её кличут артезианская.
Скважина на известняк, у меня 61 метр.


Это мертвая вода...она чистая, но бестолковая, нет там нужных для людей элементов, минералов и т.д..
Sergey566
Восьмеркин писал(а):

Это мертвая вода



!!! Подтверждаю supercool Только колодец ROFL

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы