Коматоз, кажется, ты радовался доступной курице? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 00:22
SDRIVER

Сам то поди своих курей жрешь, вкусненьких hehe

У меня друган в подмосковье в доме своем курей завел, там есть кому их кормить. Сильно дороже покупных, зато иички и мясцо экологические.

#27:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 00:35
Turner писал(а):

SDRIVER

Сам то поди своих курей жрешь, вкусненьких hehe

У меня друган в подмосковье в доме своем курей завел, там есть кому их кормить. Сильно дороже покупных, зато иички и мясцо экологические.



москва и экология facepalm

#28:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 00:38
Вот в чем заметил отличие домашних яиц от покупных - домашние мелкие, дорогие при покупке и вареные нифига не чистятся... Вкусовые различия от меня ускользнули.. facepalm

З.ы. В вареной курице тоже особой разницы во вкусе не нашел, только что домашняя варится гораздо дольше.. Pardon

#29:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 00:38
Turner писал(а):

У меня друган в подмосковье в доме своем курей завел, там есть кому их кормить. Сильно дороже покупных, зато иички и мясцо экологические.



домашних куриц жрать невозможно facepalm

#30:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 00:44
Илья В. писал(а):

Turner писал(а):

У меня друган в подмосковье в доме своем курей завел, там есть кому их кормить. Сильно дороже покупных, зато иички и мясцо экологические.



домашних куриц жрать невозможно facepalm



Я не знаю, у него теща из деревни, они там много живности держали и птицу и поросят и овечек и даже коровку. Теперь она живет в доме загородном в подмосковье и за курями следит. Она сказала пока лето иички несут, а на зиму сожрут они их, дорого и хлопотно держать курей зимой и не несутся. Еще гусята вроде были в последний раз когда был.

#31:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 01:02
Лежандр писал(а):

омашние мелкие, дорогие при покупке и вареные нифига не чистятся...


если чо - плохо чистятся как раз таки вареные свежие йайца. если чуть полежат - уже нормально чистятся Wink

Илья В. писал(а):

домашних куриц жрать невозможно


facepalm

#32:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 05:36
Вы или крестик снимите или трусы оденьте.
В магазине *дешевый цен* возле меня периодически выбрасывают в продажу(термин из СССР) кур-несушек с местных птицефабрик.
Весу в них чуть меньше кило, худые, синеватые-варить надо часа три.
Но вкус той самой курицы из СССР.
Ничего не нашпиговано, но спросу НОЛЬ. При том что цена порядка 70 р. за килограмм.
Сваришь-вкус и аромат детства.Но спросу НОЛЬ.
Все предпочитают Мягких и Быстроварящихся.

#33:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 06:36
алексей213 писал(а):

Вы или крестик снимите или трусы оденьте.
В магазине *дешевый цен* возле меня периодически выбрасывают в продажу(термин из СССР) кур-несушек с местных птицефабрик.
Весу в них чуть меньше кило, худые, синеватые-варить надо часа три.
Но вкус той самой курицы из СССР.
Ничего не нашпиговано, но спросу НОЛЬ. При том что цена порядка 70 р. за килограмм.
Сваришь-вкус и аромат детства.Но спросу НОЛЬ.
Все предпочитают Мягких и Быстроварящихся.

\
А вот кстати таких суповых кур мы с удовольствием mthtv/ Бульон из них хороший даи мясо вкуснее чем у кур мясных пород, правда чуть жёстче.

А что касается изобилия отечественных куропродуктов на прилавках я по прежнему утверждаю что это лучше чем жрать "ножки буша." ТС наверняка уверен что всех импортных кур кормят отборным зерном монахини в монастырях 63

#34:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 06:52
Кур гриль вообще нигде не покупаю.
С учётом того что в гриль обычно засовывают практически попорченный или просроченный материал, чтоб не выбрасывать, без консервантов и прочей химии есть шанс народ всякими сальмонеллами заразить.

#35:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 07:29
komatoz писал(а):

[.....
А что касается изобилия отечественных куропродуктов на прилавках я по прежнему утверждаю что это лучше чем жрать "ножки буша." ТС наверняка уверен что всех импортных кур кормят отборным зерном монахини в монастырях 63



приятель захватил радопередачу в тему кур, аккурат после обьявления моратория на *ножки буша*
Формат был свободный уровня кто позвонит и выскажет свое мнение.
Среди прочих позвонил человек кторый был в этой теме лет десять-расклад такой-американские окорочка плотные, видимо кормятся по стандартам котрые выработало государство где народ рулит и в противовес наши окорочка-конкретно водянистые. Говорил или уходить из бизнеса или наступив на совесть торговать отечественым г#$@ом.
Тот исторический период я запомнил-до того частенько варили крылышки, после принятия моратория они стали отвратительные я моя семья от них отказалась.
на данный момент пытаемся перескочить со свинину на говядину-свинина стала такой же водянистой как куры.

#36:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 07:39
komatoz писал(а):

я по прежнему утверждаю что это лучше чем жрать "ножки буша."


не факт supercool

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

komatoz писал(а):

ТС наверняка уверен что всех импортных кур кормят отборным зерном монахини в монастырях


А это факт. Получше чем наших. supercool

#37:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 09:18
SDRIVER писал(а):

komatoz писал(а):

я по прежнему утверждаю что это лучше чем жрать "ножки буша."


не факт supercool

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

komatoz писал(а):

ТС наверняка уверен что всех импортных кур кормят отборным зерном монахини в монастырях


А это факт. Получше чем наших. supercool


То есть ты хочешь сказать, что нонешние фермеры, эти кулаки нашего времени, - редкостные сволочи? hehe

#38:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 09:31
вообще не понятно где брать экологически чистую еду аля мясо итп..

Получается оптимально у браков покупать рыбу, акуры говядина и свинина-только из частных проверенных подворий втридорога..

#39:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 09:31
алексей213 писал(а):

...на данный момент пытаемся перескочить со свинину на говядину-свинина стала такой же водянистой как куры.


у знакомого бабёнка его работает на свино-комплексе крупном.
4 месяца проходит с момента рождения до убоя цикл взращивания.
4 месяца карл!!!
Как за 4-ре месяца может вырасти нормальная свинья. Представляю как там её пичкают химией

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

hakim11 писал(а):

вообще не понятно где брать экологически чистую еду аля мясо итп...


у знакомых по деревням
правда фиг сыщешь ещё. Не держут сейчас итак массого а если и держат то для себя.
Типа не выгодно, когда полки завалены свининой со свино-комплексов

#40:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 09:35
Думаю корректно было бы сравнить тем кто в финку мотается-купленое там по виду и внешним данным с тем что продают здесь
#41:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 09:42
Вобщем то ничего нового.
Когда рулит Партия.
Аксакалы которые читали в молодости газеты должны помнить историю с БВК-сушеными микробами, взращеными на нефти, которыми партия порешила комить свиней дабы решить Продовольственую Программу. Была создана индустрия производство Белково Витаминого Концентрата-так именовали сушеных микробов. Под занавес СССР в связи с гласностью народ поднял бучу и кипишь и те БВК закрыли.
на даный момент Партия решила вытеснить импорт.
И все по новому. Но без нездорового кипиша в СМИ.

#42:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 10:00
https://lenta.ru/news/2018/11/06/chiken/

Добавлено спустя 25 секунд:

«Куриное царство»- г@$но, пробовал исплевался кстати.

#43:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 10:01
знакомые знакомых держат ферму в подмосковье с экологическим способам выращивания, вроде неплохо бизнес идет, понятно не в Пятерочки продают выращенное
#44:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 10:07
предположу что в совке вообще могли что угодно пихать и никто никогда бы не узнал...
#45:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 10:28
Bird64 писал(а):

Лежандр писал(а):

омашние мелкие, дорогие при покупке и вареные нифига не чистятся...


если чо - плохо чистятся как раз таки вареные свежие йайца. если чуть полежат - уже нормально чистятся Wink

Илья В. писал(а):

домашних куриц жрать невозможно


facepalm

+1

#46:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 10:32
Окорочка американские вкусненькие были, не наговаривайте.
#47:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 10:32
алексей213 писал(а):

В магазине *дешевый цен* возле меня периодически выбрасывают в продажу(термин из СССР) кур-несушек с местных птицефабрик.
Весу в них чуть меньше кило, худые, синеватые-варить надо часа три.
Но вкус той самой курицы из СССР.


Так вот в чём секрет, и отличие от бройлера! wwow

Сцук, хочу попробовать теперь. Где искать? ROFL

#48:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 10:36
Домашние курицы хоть натуральны, по улице бегали Good
#49:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 10:38
Sany_Omsk писал(а):

у знакомого бабёнка его работает на свино-комплексе крупном.
4 месяца проходит с момента рождения до убоя цикл взращивания.
4 месяца карл!!!
Как за 4-ре месяца может вырасти нормальная свинья. Представляю как там её пичкают химией


Антибиотики, наверное. Но это и в США есть. Посмотри фильм "Корпорация еда" (Corporation Food в оригинале, если хочешь английскую версию, а не перевод) про американскую еду и фермеров.

#50:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2018 10:46
Proteus писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

у знакомого бабёнка его работает на свино-комплексе крупном.
4 месяца проходит с момента рождения до убоя цикл взращивания.
4 месяца карл!!!
Как за 4-ре месяца может вырасти нормальная свинья. Представляю как там её пичкают химией


Антибиотики, наверное. Но это и в США есть. Посмотри фильм "Корпорация еда" (Corporation Food в оригинале, если хочешь английскую версию, а не перевод) про американскую еду и фермеров.


Бройлеры так и ростут hehe че, я не знаю что ли? hehe жрут как не в себя, к концу лета еле на ногах стоят, потом под нож




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU