Страница 3 из 4
DerDen
Sany_Omsk писал(а):

Как за 4-ре месяца может вырасти нормальная свинья. Представляю как там её пичкают химией


буево представляешь

кормят премиксами которые резко увеличивают объем желудка, свиння начинает жрать овердох%я и быстро набирает вес
Nekto
Turner писал(а):

Окорочка американские вкусненькие были, не наговаривайте.


Вкус идентичный натуральному!hehe
Мягкие и с усилителем вкуса, обеззараженные хлором и прочими антибиотиками! hehe
На фоне плохо ощипанных жилистых советских кур - это было огого!
Еще сосиски импортные тех времен вспоминаю. Натуральности минимум - зато розовые и вкусные, да еще и в нарядной вакуумной упаковке! Ну после серых то советских! hehe
Proteus
Nekto писал(а):

Еще сосиски импортные тех времен вспоминаю. Натуральности минимум - зато розовые и вкусные, да еще и в нарядной вакуумной упаковке!


Я помню, как в детстве первый раз такие съел. У них был вкус какой-то... даже не знаю, как его описать. Съел две сосиски. Меня стошнило. Лет 5 +/- мне было тогда.
FHR
помню коты не ели импортные сосиски а их не проведешь
alexandro70
Nekto писал(а):

Еще сосиски импортные тех времен вспоминаю. Натуральности минимум - зато розовые и вкусные, да еще и в нарядной вакуумной упаковке! Ну после серых то советских!


dmitr033
Регулярно делаю куриную бастурму, конкретный пример.
Покупаю упаковку грудок без кожи - вес 804 г.
Обмываю, осушаю бумажными полотенцами, обрезаю жилки, жир, свисающие кусочка, в остатке получается 608 г, отрезанное отдаю жене - в отходы ничего не попадает.
Каждый кусок обсыпаю крупной солью со всех сторон в контейнер и в холодильник.
Через 12 часов сливаю появившуюся воду добавляю соль, обратно в холодильник.
Еще через 12 часов вынимаю куски, промываю их водой - осталось 549 г, то есть соль смогла вытянуть примерно 60 г - 10%, а значит никто филе ничем не накачивал.
Замачиваю куски на 4 часа, попутно пару раз еняя воду - убираю лишнюю соль.
Готовлю обсыпку - 2 чайных ложки смеси перцев, 1 ложечка паприки и 1.5 ложечки сушеного чеснока, обсыпаю каждый кусочек, после чего заворачиваю в марлю и вешая сохнуть на балкон.
Жду 7-14 дней, через 10 дней вес 431 г.
Закусь под пиво/водку отличная.
Nekto
Для любителей импортных окорочков
Цитата:

Россельхознадзор и Главное таможенное управление КНР подписали протоколы о взаимных поставках замороженного мяса птицы и молочной продукции. Об этом говорится в сообщении российского ведомства, поступившем в РБК.


https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5be287549a7947734ade2081?from=newsfeed
Proteus
dmitr033
Аппетитно, вижу, что много соли, но курицу без термообработки не боишься есть? Сальмонелла, все дела.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Nekto писал(а):

Россельхознадзор и Главное таможенное управление КНР подписали протоколы о взаимных поставках замороженного мяса птицы и молочной продукции.



Это как? Кто кого в этом случае наипёт? Я догадываюсь, что нас ROFL
dmitr033
Раньше опасался, но знающие люди говорят, правильную курятину можно есть сырой, а я покупаю местную курятину одного и того же производителя.

РФ наращивает экспорт курятины, это кстати заметно по росту цены на куриное мясо - теперь краник открылся, и внутренняя цена будет зависеть от общемировой. В 2017 экспорт мяса птицы вырос на 42% - внутренний рынок насытили - а китайцев накормить не возможно - их слишком много.
Лежандр
Andrey163 писал(а):

Домашние курицы хоть натуральны, по улице бегали Good



Я видел такую без перьев, сам ощипывал..... там жрать нечего. facepalm
SDRIVER
Nekto писал(а):

То есть ты хочешь сказать, что нонешние фермеры, эти кулаки нашего времени, - редкостные сволочи?


Какое время, такие и фермеры pst
Жизнь диктует свои законы, приходится подчиняться Pardon
Nekto
SDRIVER писал(а):

Nekto писал(а):

То есть ты хочешь сказать, что нонешние фермеры, эти кулаки нашего времени, - редкостные сволочи?


Какое время, такие и фермеры pst
Жизнь диктует свои законы, приходится подчиняться Pardon


А! "Не я такой - жизнь такая!" hehe
А я уж думал чиновников-сволочей нам с Марса завозят! hehe
SDRIVER
Sany_Omsk писал(а):

Не держут сейчас итак массого а если и держат то для себя.

Типа не выгодно, когда полки завалены свининой со свино-комплексов


факт Good
FHR писал(а):

понятно не в Пятерочки продают выращенное


И не за 200 рублей кг Smile

hakim11 писал(а):

предположу что в совке вообще могли что угодно пихать и никто никогда бы не узнал...


нет, не могли. Да и не за чем было. В совке свиней у нас рыбой кормили. Замороженной в брикетах Smile

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Nekto писал(а):

SDRIVER писал(а):

Nekto писал(а):

То есть ты хочешь сказать, что нонешние фермеры, эти кулаки нашего времени, - редкостные сволочи?


Какое время, такие и фермеры pst
Жизнь диктует свои законы, приходится подчиняться Pardon


А! "Не я такой - жизнь такая!" hehe
А я уж думал чиновников-сволочей нам с Марса завозят! hehe

А в чем проблема, приезжай покупай экологически чистое. По 1 000 р за кило

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Лежандр писал(а):

Andrey163 писал(а):

Домашние курицы хоть натуральны, по улице бегали Good



Я видел такую без перьев, сам ощипывал..... там жрать нечего. facepalm

Так предназначение этой курицы яйца нести , ты бы еще на коров молочной породы посмотрел. Одна кожа да кости hehe
Nekto
SDRIVER писал(а):

А в чем проблема, приезжай покупай экологически чистое. По 1 000 р за кило


Ну прирожденный чиновник! hehe
"А в чем проблема прожить на 3500 на макарошках?" hehe
hakim11
Proteus писал(а):

dmitr033
Аппетитно, вижу, что много соли, но курицу без термообработки не боишься есть? Сальмонелла, все дела.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Nekto писал(а):

Россельхознадзор и Главное таможенное управление КНР подписали протоколы о взаимных поставках замороженного мяса птицы и молочной продукции.



Это как? Кто кого в этом случае наипёт? Я догадываюсь, что нас ROFL



А сало как кушаешь? Ну или кушают..
SDRIVER
Nekto писал(а):

SDRIVER писал(а):

А в чем проблема, приезжай покупай экологически чистое. По 1 000 р за кило


Ну прирожденный чиновник! hehe
"А в чем проблема прожить на 3500 на макарошках?" hehe

НУ вот видишь. у тебя денег на еду хорошую нет ,а сволочи фермеры facepalm
Лежандр
SDRIVER писал(а):



Лежандр писал(а):



Я видел такую без перьев, сам ощипывал..... там жрать нечего. facepalm

Так предназначение этой курицы яйца нести , ты бы еще на коров молочной породы посмотрел. Одна кожа да кости hehe



Этот экземпляр мог только свои яйца носить так как был петухом - куда их троих на десяток несушек?. Pardon
Andrey163
Будешь ощипывать бройлера, расскажешь hehe
802
Лежандр писал(а):

З.Ы Почему например в ашане посмотришь сроки годности сыра на полочке - два-три-четыре дня до окончания


Запусти клешню поглубже в недры полки и там будет более свежий товар supercool
Лежандр
802
Увы и ах... Ты думаешь я не пробовал?.. ROFL Да там и сыра одного сорта хорошо если десяток кусочков выложено.. Pardon
Bird64
Лежандр,
вот только одна твоя фраза насчет что вареные деревенские яйца керово чистятся потому что деревенские и дорогие как-то вводят в сумление, то что ты
Лежандр писал(а):

Я видел такую без перьев, сам ощипывал


Wink
Лежандр
Andrey163 писал(а):

Будешь ощипывать бройлера, расскажешь hehe



Ощипывал такого ж возраста ( месяцев наверное 5) утку - от это да...Мяса много, жир шматками.. Good

З.Ы Не та мелкая тварь что в каждой луже плавает, а че-то среднее между уткой и гусем, большая и белая. dns4
Bird64
Andrey163 писал(а):

Будешь ощипывать бройлера


пользуясь выходными длинными гонял к маме с папой. привез 4х бройлеров домашнего выращивания - здоровые заразы
Лежандр
Bird64
Где ты вычитал "именно потому что деревенские"? wwow Я просто описал реаально деревенские ровно так как их видел, в руках держал и вкушал.. hehe Да, и сравнивал цены в магазине и у соседки куровладелицы.. facepalm

З.Ы. Я в деревне гость эпизодический, но бываю пару раз в год.. Pardon
Bird64
Лежандр, просто интересно как человек, который не понимает в некоторых вещах ( а тот твой пост именно про енто и говорит, потому что мало-мальски понимающему человеку известно, что чистятся керово вареные свежие яйца, т.е. недавно снесЁнные) рассуждает за енти вещи. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы