Страница 4 из 4
hakim11
SDRIVER
кстати проблема значительной части населения раши- непонимание что Это не цены высокие, а доходы низкие.
Лежандр
Bird64
Ну вот ты меня просветил что "потому что свежие".. Good Но это ни разу не отменяет того что деревенские плохо чистятся.. pst

З.Ы. Да я не силен в подробностях всякого сельского хозяйства.. Более того, мне это неинтересно и на практике довольно противно держать в руках лопату и т.п. сельхозорудия.... facepalm Топор-пилу куда ни шло.. supercool
hakim11
Лежандр
hehe
старые любые хорошо чистятся
Turner
hakim11 писал(а):

SDRIVER
кстати проблема значительной части населения раши- непонимание что Это не цены высокие, а доходы низкие.



Цены полностью соответсвуют доходам. Будут ниже доходы, ппоизводители навалят еще более дешевого более гaвна.
Andrey163
Лежандр писал(а):

Bird64
Ну вот ты меня просветил что "потому что свежие".. Good Но это ни разу не отменяет того что деревенские плохо чистятся.. pst

З.Ы. Да я не силен в подробностях всякого сельского хозяйства.. Более того, мне это неинтересно и на практике довольно противно держать в руках лопату и т.п. сельхозорудия.... facepalm Топор-пилу куда ни шло.. supercool


Хто не плохо чистятся, это практики нет, есть ньюансы hehe
Nekto
SDRIVER писал(а):

Nekto писал(а):

SDRIVER писал(а):

А в чем проблема, приезжай покупай экологически чистое. По 1 000 р за кило


Ну прирожденный чиновник! hehe
"А в чем проблема прожить на 3500 на макарошках?" hehe

НУ вот видишь. у тебя денег на еду хорошую нет ,а сволочи фермеры facepalm


Не у меня, а у тебя "сволочи фермеры"! hehe Ведь "жизнь такая!" hehe
А так это одни и те же люди и чиновники и фермеры.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Turner писал(а):

hakim11 писал(а):

SDRIVER
кстати проблема значительной части населения раши- непонимание что Это не цены высокие, а доходы низкие.



Цены полностью соответсвуют доходам. Будут ниже доходы, ппоизводители навалят еще более дешевого более гaвна.


А из чего складывается себестоимость, как в том числе не из зарплат?
А вообще про кривую спроса-предложения и кризис перепроизводства при капитализме никто ничего не читал что ли? hehe
SDRIVER
Лежандр писал(а):

SDRIVER писал(а):



Лежандр писал(а):



Я видел такую без перьев, сам ощипывал..... там жрать нечего. facepalm

Так предназначение этой курицы яйца нести , ты бы еще на коров молочной породы посмотрел. Одна кожа да кости hehe



Этот экземпляр мог только свои яйца носить так как был петухом - куда их троих на десяток несушек?. Pardon

Тем более петух. Он не для мяса .

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Nekto писал(а):

Не у меня, а у тебя "сволочи фермеры"! Ведь "жизнь такая!"


Фермеры подстраиваются под спрос.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Nekto писал(а):

А из чего складывается себестоимость, как в том числе не из зарплат?


Все верно. Из зарплат в том числе. Зарплаты снижать нельзя, цены тоже повышать нельзя , поэтому возникает экономия на качестве.
Proteus
hakim11 писал(а):

Proteus писал(а):

dmitr033
Аппетитно, вижу, что много соли, но курицу без термообработки не боишься есть? Сальмонелла, все дела.

А сало как кушаешь? Ну или кушают..



Сало кушаю спокойно, в эти выхи нашёл копчёное настоящее, не на жидком дыме. Good

Ты свинину с курицей не путай, сальмонелла с курятиной путешествует.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Bird64 писал(а):

Лежандр, просто интересно как человек, который не понимает в некоторых вещах ( а тот твой пост именно про енто и говорит, потому что мало-мальски понимающему человеку известно, что чистятся керово вареные свежие яйца, т.е. недавно снесЁнные) рассуждает за енти вещи. Smile



Кстати, чтобы лучше чистились, их надо по-дольше поварить. Помогает.
hakim11
Proteus
а всвинушках своего хватает...
своё копченое дома делаем..нормуль.. жаль не стабильно
Proteus
Nekto писал(а):

А из чего складывается себестоимость, как в том числе не из зарплат?


Там ещё при совке зарплаты в себестоимости занимали 10-15%, в то время как в США до 50% доходит.
Nekto
Proteus писал(а):

Nekto писал(а):

А из чего складывается себестоимость, как в том числе не из зарплат?


Там ещё при совке зарплаты в себестоимости занимали 10-15%, в то время как в США до 50% доходит.


Это откуда такая информация и для какого типа производств?
Proteus
hakim11 писал(а):

а всвинушках своего хватает...


Знакомый парень шеф-повар мне заливал, что в принципе не страшно свинину слабой степени готовки кушать, там ничего нет, как и в говядине. То есть он имел ввиду, что свинина в этом плане не сильно хуже, а говядину сырую есть можно. А вот про курицу он советовал обязательно хорошо термически обработать.

hakim11 писал(а):

своё копченое дома делаем..нормуль.. жаль не стабильно


Зашёл на рынок, думал найти сало и засолить. Тетка стоит, у неё сырое сало (около 5 см толщиной) по 300, а рядом копчёное по 370 лежит. Ну я и взял копчёного на пробу. Объеденье! Мягчайшее, и аромат дыма такой, что до сих пор отрыжка дымком отдаёт, хотя ел только на завтрак hehe
Nekto
SDRIVER писал(а):

Nekto писал(а):

t;]А из чего складывается себестоимость, как в том числе не из зарплат?


Все верно. Из зарплат в том числе. Зарплаты снижать нельзя, цены тоже повышать нельзя , поэтому возникает экономия на качестве.


Обычная картина хозяина бизнеса выглядит так - "хочу получить прибыль побольше, зарплаты и так понижать некуда, разбегутся, цены тоже конкуренция не дает повысить, не купят,как же быть?" hehe
"Жизнь такая!" hehe
Proteus
Nekto писал(а):

Proteus писал(а):

Nekto писал(а):

А из чего складывается себестоимость, как в том числе не из зарплат?


Там ещё при совке зарплаты в себестоимости занимали 10-15%, в то время как в США до 50% доходит.


Это откуда такая информация и для какого типа производств?


Авиапром. Думаю, и в сельском хозяйстве соотношение похожее.
hakim11
Proteus
ну да ну да...дофига дряни в зверюшках разных разной
SDRIVER
Proteus писал(а):

Знакомый парень шеф-повар мне заливал, что в принципе не страшно свинину слабой степени готовки кушать, там ничего нет, как и в говядине. То есть он имел ввиду, что свинина в этом плане не сильно хуже, а говядину сырую есть можно. А вот про курицу он советовал обязательно хорошо термически обработать.


В соседнем селе традиция сырую свинину жрать. Как зарежут свинью. Садятся за стол и жрут сырую свинятину, парное мясо
Art_16R
Домашняя курица пожёстке. Мясо плотное и вкусное. Лапша на таком с магазинным не сравнится Good
SDRIVER
Бульон из домашней курицы высший сорт.
Но , домашних кур почти не осталось.
Сейчас везде почти инкубаторские.
Art_16R
SDRIVER писал(а):

Но , домашних кур почти не осталось.


Как ни странно, домашнюю курицу крайний раз я ел в ... Гаграх Smile
Proteus
SDRIVER писал(а):

Сейчас везде почти инкубаторские.


Кстати, почему инкубаторские все одинаковые?

В детстве всегда мучился вопросом. Если курица высидела, то они все разной расцветки, а инкубаторские все одинаковые рыжие.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы