Страница 2 из 2
Eddi
алексей213 писал(а):

SDRIVER писал(а):

По мусору у нас теперь такая тема. С НГ в деревне поставят контейнеры. С рыла будут собирать за вывоз мусора какую то сумму. Точно пока не знаю. Вроде 60 рублей.
За мусором будет приезжать специальная машина с Бугуруслана , который в 130 км от нас. Жду не дождусь когда заработает это все, поржать. Мне интересно как она будет доезжать к нам во время дождя. Или зимой по нечищенным дорогам.
Интересно во сколько раз себестоимость перевозки мусора будет выше тарифа?
Явно тариф не покроет затрат на такое плечо



Зря смеешься. есть знакомые в райцентре. У них прокуратура закрыла местный мусорный полигон, при том что местность подтаежная-практически не населеная, при том что поля не паханы со времен СССР. В поселке получилась экологическая катастрофа,мусор возят на какойто далекий сертифицированый пункт, при том что само собой мусоровозов не добавили.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Eddi писал(а):

2.74 у нас эл-во, в доме газа нет


2,7 то что свыше соцнормы, киловаты соцнормы по 1,7.



что за соц нормы? у нас обычный МКД где плиты электро.
алексей213
Eddi писал(а):

[

что за соц нормы? у нас обычный МКД где плиты электро.



В ряде регионов лет как пять сделали масштабный эксперимент- первые потребленые сто киловатт обозвали соцнормой и на них тариф вполовину от обычного. Такой пример-потребили тысячу киловатт-вам первая сотня считается по 1,5 рубля , остальные 900 киловатт по 3 рубля.
Собствено это то отчего с месяц назад была дрисня по всем СМИ.

Все это очень условно там- не сто а 75 . при нескольких членах семьи эти суммы складываются, если живешь один то к твоим киловатам дается некоторое количество на *семью*.
Eddi
алексей213 писал(а):

Eddi писал(а):

[

что за соц нормы? у нас обычный МКД где плиты электро.



В ряде регионов лет как пять сделали масштабный эксперимент- первые потребленые сто киловатт обозвали соцнормой и на них тариф вполовину от обычного. Такой пример-потребили тысячу киловатт-вам первая сотня считается по 1,5 рубля , остальные 900 киловатт по 3 рубля.
Собствено это то отчего с месяц назад была дрисня по всем СМИ.

Все это очень условно там- не сто а 75 . при нескольких членах семьи эти суммы складываются, если живешь один то к твоим киловатам дается некоторое количество на *семью*.



погуглил - у нас таких норм нет, видимо есть пилотные регионы, но это не Курск
hakim11
алексей213
а пояснить кто то может ДЛЯ ЧЕГО. Ну или ПОЧЕМУ стали принуждать де факто ограничивать энергопотребление?

То есть мы купили технику энергоэффективную, лампочки энергосберегайки, умеем утеплять дома=меньше затрачиваем ан обогрев. А нормативу поджимают в сторону "потребляйте меньше"
алексей213
hakim11 писал(а):

алексей213
а пояснить кто то может ДЛЯ ЧЕГО. Ну или ПОЧЕМУ стали принуждать де факто ограничивать энергопотребление?

То есть мы купили технику энергоэффективную, лампочки энергосберегайки, умеем утеплять дома=меньше затрачиваем ан обогрев. А нормативу поджимают в сторону "потребляйте меньше"


Хаким-убейся об стенку-никто никого не ограничивает-дают возможность социально -незащищеным слоям меньше тратить на коммунальные нужды.
разговаривал с коллегами-среди них были и такие чей месячный бюджет был выше сотни-таки при трех прописаных если живут двое то укладываются в соцному. И поверь- абсолютно все причиндалы уровня посудомоечных у них есть.
SDRIVER
алексей213 писал(а):


Зря смеешься. есть знакомые в райцентре. У них прокуратура закрыла местный мусорный полигон, при том что местность подтаежная-практически не населеная, при том что поля не паханы со времен СССР. В поселке получилась экологическая катастрофа


Будем писать путину и в прокуратуру если экологическая катастрофа возникнет. Пусть решают вопрос это их работа. За это мы им зарплату платим
hakim11
алексей213 писал(а):


Хаким-убейся об стенку-никто никого не ограничивает-дают возможность социально -незащищеным слоям меньше тратить на коммунальные нужды.



я не понял-- когда меня высокими ценами принуждают покупать чего то меньше-оказывается это забота обо мне чтобы я МЕНЬШЕ ТРАТИЛ? 63
anonimus
hakim11 писал(а):

алексей213 писал(а):


Хаким-убейся об стенку-никто никого не ограничивает-дают возможность социально -незащищеным слоям меньше тратить на коммунальные нужды.



я не понял-- когда меня высокими ценами принуждают покупать чего то меньше-оказывается это забота обо мне чтобы я МЕНЬШЕ ТРАТИЛ? 63


Конечно, скоро по ТВ пропагандоны будут рассуждать о пользе вегетарианства Good Ешь мясо - убиваешь животных!
svarnoi
anonimus писал(а):

hakim11 писал(а):

алексей213 писал(а):


Хаким-убейся об стенку-никто никого не ограничивает-дают возможность социально -незащищеным слоям меньше тратить на коммунальные нужды.



я не понял-- когда меня высокими ценами принуждают покупать чего то меньше-оказывается это забота обо мне чтобы я МЕНЬШЕ ТРАТИЛ? 63


Конечно, скоро по ТВ пропагандоны будут рассуждать о пользе вегетарианства Good Ешь мясо - убиваешь животных!


Да да да, а ежлиш ты ешь неправославное а европейское(читай гейропейское) мясо,то будешь клоуном и пидарком типа люрки supercool Smile.
Поэтому есть такое мясомогут тольколюди обладающие иммунитетом от европейской гей заразы, ну типо чеширского подзаборного и им подобных пассажиров. 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы