Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Новый отопит.сезон - новые тарифыжкх.
На страницу Пред.  1, 2

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка -> Новый отопит.сезон - новые тарифыжкх. вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
х123ас
Модератор
Модератор

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 08 Ноября 2018 08:56
Ответить с цитатой

Свет у нас по 6+ кажется...
х123ас сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eddi

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 08 Ноября 2018 11:03
Ответить с цитатой

алексей213 писал(а):
SDRIVER писал(а):
По мусору у нас теперь такая тема. С НГ в деревне поставят контейнеры. С рыла будут собирать за вывоз мусора какую то сумму. Точно пока не знаю. Вроде 60 рублей.
За мусором будет приезжать специальная машина с Бугуруслана , который в 130 км от нас. Жду не дождусь когда заработает это все, поржать. Мне интересно как она будет доезжать к нам во время дождя. Или зимой по нечищенным дорогам.
Интересно во сколько раз себестоимость перевозки мусора будет выше тарифа?
Явно тариф не покроет затрат на такое плечо

Зря смеешься. есть знакомые в райцентре. У них прокуратура закрыла местный мусорный полигон, при том что местность подтаежная-практически не населеная, при том что поля не паханы со времен СССР. В поселке получилась экологическая катастрофа,мусор возят на какойто далекий сертифицированый пункт, при том что само собой мусоровозов не добавили.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Eddi писал(а):
2.74 у нас эл-во, в доме газа нет

2,7 то что свыше соцнормы, киловаты соцнормы по 1,7.

что за соц нормы? у нас обычный МКД где плиты электро.
Eddi сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алексей213

На форуме 16 лет
Сообщение Добавлено: 08 Ноября 2018 11:25
Ответить с цитатой

Eddi писал(а):
[

В ряде регионов лет как пять сделали масштабный эксперимент- первые потребленые сто киловатт обозвали соцнормой и на них тариф вполовину от обычного. Такой пример-потребили тысячу киловатт-вам первая сотня считается по 1,5 рубля , остальные 900 киловатт по 3 рубля.
Собствено это то отчего с месяц назад была дрисня по всем СМИ.

Все это очень условно там- не сто а 75 . при нескольких членах семьи эти суммы складываются, если живешь один то к твоим киловатам дается некоторое количество на *семью*.
алексей213 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eddi

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 08 Ноября 2018 11:36
Ответить с цитатой

алексей213 писал(а):
Eddi писал(а):
[

В ряде регионов лет как пять сделали масштабный эксперимент- первые потребленые сто киловатт обозвали соцнормой и на них тариф вполовину от обычного. Такой пример-потребили тысячу киловатт-вам первая сотня считается по 1,5 рубля , остальные 900 киловатт по 3 рубля.
Собствено это то отчего с месяц назад была дрисня по всем СМИ.

Все это очень условно там- не сто а 75 . при нескольких членах семьи эти суммы складываются, если живешь один то к твоим киловатам дается некоторое количество на *семью*.

погуглил - у нас таких норм нет, видимо есть пилотные регионы, но это не Курск
Eddi сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hakim11

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 08 Ноября 2018 11:38
Ответить с цитатой

алексей213
а пояснить кто то может ДЛЯ ЧЕГО. Ну или ПОЧЕМУ стали принуждать де факто ограничивать энергопотребление?

То есть мы купили технику энергоэффективную, лампочки энергосберегайки, умеем утеплять дома=меньше затрачиваем ан обогрев. А нормативу поджимают в сторону "потребляйте меньше"

hakim11 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алексей213

На форуме 16 лет
Сообщение Добавлено: 08 Ноября 2018 11:49
Ответить с цитатой

hakim11 писал(а):
алексей213
а пояснить кто то может ДЛЯ ЧЕГО. Ну или ПОЧЕМУ стали принуждать де факто ограничивать энергопотребление?

То есть мы купили технику энергоэффективную, лампочки энергосберегайки, умеем утеплять дома=меньше затрачиваем ан обогрев. А нормативу поджимают в сторону "потребляйте меньше"

Хаким-убейся об стенку-никто никого не ограничивает-дают возможность социально -незащищеным слоям меньше тратить на коммунальные нужды.
разговаривал с коллегами-среди них были и такие чей месячный бюджет был выше сотни-таки при трех прописаных если живут двое то укладываются в соцному. И поверь- абсолютно все причиндалы уровня посудомоечных у них есть.
алексей213 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SDRIVER

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 08 Ноября 2018 11:59
Ответить с цитатой

алексей213 писал(а):

Зря смеешься. есть знакомые в райцентре. У них прокуратура закрыла местный мусорный полигон, при том что местность подтаежная-практически не населеная, при том что поля не паханы со времен СССР. В поселке получилась экологическая катастрофа

Будем писать путину и в прокуратуру если экологическая катастрофа возникнет. Пусть решают вопрос это их работа. За это мы им зарплату платим

hakim11

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 08 Ноября 2018 12:03
Ответить с цитатой

алексей213 писал(а):

Хаким-убейся об стенку-никто никого не ограничивает-дают возможность социально -незащищеным слоям меньше тратить на коммунальные нужды.

я не понял-- когда меня высокими ценами принуждают покупать чего то меньше-оказывается это забота обо мне чтобы я МЕНЬШЕ ТРАТИЛ? 63

hakim11 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anonimus

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 08 Ноября 2018 12:24
Ответить с цитатой

hakim11 писал(а):
алексей213 писал(а):

я не понял-- когда меня высокими ценами принуждают покупать чего то меньше-оказывается это забота обо мне чтобы я МЕНЬШЕ ТРАТИЛ? 63

Конечно, скоро по ТВ пропагандоны будут рассуждать о пользе вегетарианства Good Ешь мясо - убиваешь животных!
anonimus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svarnoi

На форуме 16 лет
Сообщение Добавлено: 08 Ноября 2018 13:20
Ответить с цитатой

anonimus писал(а):
hakim11 писал(а):
алексей213 писал(а):

Конечно, скоро по ТВ пропагандоны будут рассуждать о пользе вегетарианства Good Ешь мясо - убиваешь животных!

Да да да, а ежлиш ты ешь неправославное а европейское(читай гейропейское) мясо,то будешь клоуном и пидарком типа люрки supercool Smile.
Поэтому есть такое мясомогут тольколюди обладающие иммунитетом от европейской гей заразы, ну типо чеширского подзаборного и им подобных пассажиров. 63

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: