Страница 1 из 1
zmey999
Совместимы? или всеж 16-к? И как 16-к и Газ?
алекс спб
У тяж нексия в подписи
zmey999
алекс спб писал(а):

У тяж нексия в подписи



это временно pst а на Нексии Газ pst я зрею на Гранту либо кароче ... вообщем все варианты смотрю
Andrey163
16кл, и не сношать мозг.
alexandro70
zmey999 писал(а):

я зрею на Гранту либо кароче ... вообщем все варианты смотрю


Тогда уж,лучше заводское..
https://www.lada.ru/cars/vesta/cng/prices.html
СанёкСтавропольский
Соплярис бери, 16V. Там компенсаторов нет, будет мозг сношать как и ТАЗ 8V. Зато 16-клоповый hehe
Mr. Hankey
alexandro70 писал(а):

Тогда уж,лучше заводское..
https://www.lada.ru/cars/vesta/cng/prices.html


+1. Нафиг все перделки, там справок для ГИБДД нужна куча при присирании ГБО, в противном случае это всё будет незаконно, будут выписывать штрафы, предписания, не нужен этот гемор с установкой.
Люрр
алекс спб
На 8 клоп выгоднее,ставят
После 100т пробега клопы в помойку,седла зенковатть
Вобщем вдвое выгоднее в ремонте

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Бери 8 клоп,я вон 16 клоп взял,переплевался
Никудышная для ремонтов
eugene-vaz
Тут фабия 1.2 напрашивается и педальку нежно-нежно нажимать, как я в турции , когда бензом по 110р залился pst
CoolM
Змей бери 8клоп и газ не ставь supercool
Zibnow
А чем плох 8клап?
У меня на газели, в своё время, на 402 движке стоял газ, так ни разу с ним проблем не было.
NorthWest
120К на газу, общий пробег 210К. 16клоп. Проблем даже близко нет. Клапанная крышка не вскрывалась ни разу.

Так что басни это, ставь газ куда душа лежит. Другой вопрос в том, что 16-клоп. ВАЗ нужно брать ТОЛЬКО в безвтыковой модификации. Или будешь как я, с рваным ремнем, который не выходил и 30 тысяч, ровно посередине между питером и Москвой.
rover
NorthWest
Цитата:

с рваным ремнем, который не выходил и 30 тысяч, ровно посередине между питером и Москвой.


Как ты вышел из ситуации?
Runik
NorthWest
rover писал(а):

NorthWest

Цитата:

с рваным ремнем, который не выходил и 30 тысяч, ровно посередине между питером и Москвой.


Как ты вышел из ситуации?

голосовал, остановилась четверка жигулей и перла меня до города Валдай. По пути он пошел на обгон камаза по встречке (со мной на галстуке) и чуть всех не угробил. Ну а в Валдая замена клапанов за конский прайс (12000 за 5 часов работы в 2012-м году, это же провинция, которая последний кер без соли доедает ну и запчасти тоже были недешевые).
Короче, выехав утром к вечеру я приехал-таки в Питер, по пути откапиталив мотор.
Клапана загнуло все, все 16.
zmey999
Zibnow писал(а):

А чем плох 8клап?
У меня на газели, в своё время, на 402 движке стоял газ, так ни разу с ним проблем не было.



отсутствием гидрокомпенсаторов
NorthWest
zmey999
кстати, на Хондах, в т.ч. на новых Аккордах в наш прогрессивный век до сих пор шайбочки. Живут как-то, хоть и выглядит дикостью. Типа раз в 40К предписана проверка зазоров.
zmey999
NorthWest писал(а):

zmey999
кстати, на Хондах, в т.ч. на новых Аккордах в наш прогрессивный век до сих пор шайбочки. Живут как-то, хоть и выглядит дикостью. Типа раз в 40К предписана проверка зазоров.



Та я ж не спорю - тока вот тепловые зазоры на газе .... ну и т.д.
Лежандр
NorthWest писал(а):

zmey999
кстати, на Хондах, в т.ч. на новых Аккордах в наш прогрессивный век до сих пор шайбочки. Живут как-то, хоть и выглядит дикостью. Типа раз в 40К предписана проверка зазоров.



И че? У меня вот нет гидрокомпенсаторов, туда никто не лазил минимум 50 тык, а может и 150... Посмотрели - чуть поправили два клапана, и я еще на 100 тык забыл про эти клапана.. supercool
zmey999
Лежандр писал(а):

NorthWest писал(а):

zmey999
кстати, на Хондах, в т.ч. на новых Аккордах в наш прогрессивный век до сих пор шайбочки. Живут как-то, хоть и выглядит дикостью. Типа раз в 40К предписана проверка зазоров.



И че? У меня вот нет гидрокомпенсаторов, туда никто не лазил минимум 50 тык, а может и 150... Посмотрели - чуть поправили два клапана, и я еще на 100 тык забыл про эти клапана.. supercool



на какой из 2х?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы