Страница 2 из 2
Александдр
По названию темы можно понять, кто автор.
Сайленты при запрессовке мажут только мылом.

Змей, если ты поставил летом феби как на фото, то ничего удивительного, что сейчас они уже кончились.
После замены сход-развал обязательно.
У меня всё Smile
алекс спб
Когда мыла под рукой нет,тоже литолом мажу,ничего не вспухло
Это не принципиально,полагаю.важнее вибрации и материал резины.она либо плотная,либо как поролон
Суть этого сайлента в смягчении ударов на лонжерон,от ям и вибраций
Ну если не копать глубже,то да,полиуретан пожестче.красный вроде
zmey999
Александдр писал(а):

По названию темы можно понять, кто автор.
Сайленты при запрессовке мажут только мылом.

Змей, если ты поставил летом феби как на фото, то ничего удивительного, что сейчас они уже кончились.
После замены сход-развал обязательно.
У меня всё Smile



зимой я ставил Фебест, летом ставил один CTR второй оригинал GM - по сути оба померли - заказал сегодня полиуретан

Добавлено спустя 49 секунд:

Александдр
нафига сход развал то facepalm
Александдр
алекс спб писал(а):

тоже литолом мажу,ничего не вспухло


Литол неагрессивен к резине, но плох тем, что остается смазкой там где не надо и может проворачиваться резинка, вместо скручивания.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

zmey999
Имхо лемфердер гут из резинок для подвески.
За полиуретан разные отзывы, то жёстко, то быстро помирают...

А сх-разв обязательно, если меняешь шарниры, имеющие отношение к углам устоновки колес.

О, а может мрут что повреждаешь при запрессовке или затягиваешь не под нагрузкой??
zmey999
Александдр писал(а):

алекс спб писал(а):

тоже литолом мажу,ничего не вспухло


Литол неагрессивен к резине, но плох тем, что остается смазкой там где не надо и может проворачиваться резинка, вместо скручивания.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

zmey999
Имхо лемфердер гут из резинок для подвески.
За полиуретан разные отзывы, то жёстко, то быстро помирают...

А сх-разв обязательно, если меняешь шарниры, имеющие отношение к углам устоновки колес.

О, а может мрут что повреждаешь при запрессовке или затягиваешь не под нагрузкой??



а под нагрузкой мне кажется и не затянешь
Александдр
У... Ну всё ясно, вот и причина.

Ставишь рычаг, наживляешь болты-гайки сайлентов, опускаешь машину на колеса и только тогда затягиваешь крепления!
antipinoman
Александдр
Епани змею пред за издевательство над русским языком
Александдр
zmey999
Слуш, вот правда, скажи, тебе западло нажать кнопку 'редактировать' и поменять 'и' на 'е'?
Или лень?
Или ты не замечаешь, для тебя мелочь ничего не значащая?

Просто реально, глаз режет название темы, ладно в тексте уже фик с ним.
Вон и СанеПетровичу режет. Smile
antipinoman
Александдр писал(а):

тебе западло нажать кнопку 'редактировать' и поменять 'и' на 'е'?


Главное как вообще, изначально, можно лепить такого горбатого???? Был бы я учителем русского языка у змея - я бы его дубиной по горбу учил родной речи Smile
zmey999
Александдр писал(а):

zmey999
Слуш, вот правда, скажи, тебе западло нажать кнопку 'редактировать' и поменять 'и' на 'е'?
Или лень?
Или ты не замечаешь, для тебя мелочь ничего не значащая?

Просто реально, глаз режет название темы, ладно в тексте уже фик с ним.
Вон и СанеПетровичу режет. Smile



поправил, это он не бухой вот и злой
antipinoman
Ааааааа, сссцццуучараа, встал на путь исправления Smile
Вот, совсем другое дело Good Drinks or Beer
rover
Вообще, если рассуждать теоретически, полиуретановые сайленты для обычных машин, это навроде спортивных расходников.
Насколько помню, эту фигню ставят на гоночные машины. Но там они меняются после каждой гонки. А у нас народ хочет, чтобы поставил и несколько лет ездить. И в тоже время чтоб было все спортивно и по гоночному hehe
antipinoman
У меня на классике, в 90-х, стояли полиуретановые сайленты - красота Good
Нииикаких проблем и негативных моментов, очень хорошие были сайленты.
rover
Что в них хорошего может быть, если они жесткие facepalm
Лежандр
rover
Практически полиуретановые детали частенько предлагаются на обыкновенные машины, зачем - а х его з..Может в производстве дешевле хорошей резины, мож маркетинг..Но я где-то читал что полиуретан получше резины на удар и сжатие, но порядком хуже на кручение ( за что купил за то продаю).. Pardon

З.Ы. надысь - прокладки под задние пружины - а резиновых вот просто нет, бери полиуретан.. facepalm Ну вас на, хорошо старые оказались в бо-ме приличном виде.. facepalm
rover
Лежандр
Цитата:

надысь - прокладки под задние пружины - а резиновых вот просто нет, бери полиуретан


Дык это от многих машин подходит. Надо уметь искать, или подбирать практически. Что вы за потребители стали такие, что как дети себя ведете. Запчасти в артикул менеджер не вписал, и уже плачете, что запчастей нет. А она на соседней полке горой лежит hehe

Отбойники на стойки вообще десяточные на 90% машин подходит. Мне надо было, а на сайте цена шописец.
Пошел в магазин ваз, по старой памяти. Взял пыльники и отбойники. Подошло все, аж сам в шоке. Автоваз все равно родной наш pst

p.s. Отбойники на штоки стоек прозрачные - барахло. Быстро сточились. А вот резиновые, черные такие, типа "балаково", держатся отлично. Резина рулит
Лежандр
rover


Во-первых, у меня не было возможности разобрать, где-то оставить и бегать искать ту резинку, вот просто негде.. Во-вторых, нормальные гамазины где железки и резинки разложены по витринам для посмотрения - в округе тупо перевелись... facepalm Кассы, прилавок выдачи и всякая химия и т.п. фигня расставлены, прочее изволь точно знать че те надо - мож дадут чё ты хошь.. cry

З.Ы Не отбойник, кольцо между верхом пружины и кузовом. Там диаметр важен да оно еще с выипоном.. supercool
B.D.V.
Полиуретан тоже не в любом месте хорошо работает, и его необходимо смазывать или Литолом или графиткой, а вот резина от Литола разрушается, её только мылом или силиконом(вспоминаем стоны вестоводов по втулкам стаба, там завод рекомендовал силиконувую смазку использовать ПМС-1 кажется).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы