Пендостан. Кара небесная. Калифорнийская жoпа. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2018 13:03
Илья В. писал(а):

Сгорел целый город, меньше 10 погибших.
Вот это я понимаю организация...



Если бы небоскребы горели - было бы много горелого мяса, а при пожарах в малоэтажных населенных пунктах гибнут в основном те кто в это время спал или пытался вынести с хаты побольше материальных ништяков Pardon

#27:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2018 13:08
2Серый110 Если что - РФ тоже деградирует, просто несколько медленней. Совсем недавно, буквально 40 лет назад, в лесах вокруг моей дачи, были прорыты и регулярно обновлялись противопожарные ровики. Я собирая там грибы почему то думал, что так будет всегда. Однако в 90-е ровики заплыли и поросли кустами/деревьями. Не так давно я с удивлением обнаружил, что ровики опять обновились, и почти сразу обнаружил шлагбаум перекрывший въезд в лес - теперь там какое-то охотхозяйство. Тогда же в 80-х по дачному поселку повсеместно были пожарные колонки, потом они исчезли, а в этом году мы за свой счет полностью переложили водопровод, причем он сделан зимним, хотя зимой вода будет подаваться только при необходимости запитать пожарные колонки. То есть налицо некоторый откат деградации, к сожалению откат не системный, чисто частный случай в одном конкретном поселке, где большинство согласилось его оплатить.

Ну, а на западе все выглядит по другому, и оплачивать чужую пожарную безопасность дураков нет. Поэтому они будут гореть. У нас тоже будут пожары, поскольку они выгодны финансово. Люди погибли в Кемерово из-за того, что вполне конкретный выгодополучатель хотел сократить издержки, и ему ничего за это не стало - значит такое поведение финансово выгодно, значит так и будет.

Мир вокруг нас ровно такой каким мы ему позволяем быть, у нас достаточно возможностей, чтобы изменить его в любую желаемую сторону - ну а пока сгоревшие дети не повод тратить бабло на противопожарную подготовку, к тому же страховка все вернет, мир не будет пожаробезопасным.

#28:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2018 13:09
802 писал(а):

пытался вынести с хаты побольше материальных ништяков


Нигеры мародёры что ли? pst ROFL

#29:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2018 13:15
dmitr033
К тому же пожар - прекрасный способ расчистить нужную территорию с несговорчивыми обитателями... Где там трущобы в центре города "случайно" выгорели - в ростове что ли, забыл.. supercool

З.Ы А пожар на военном складе - прекрасный и самый дешевый способ утилизации отлежавших сроки боеприпасов. И заодно можно их воровство покрыть.. hehe

#30:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2018 13:21
dmitr033, не путай тёплое с мягким. У нас под Выксой во время лесных пожаров 2010 людей штрафовали за самостоятельную расчистку противопожарных засек. hehe
А у пендосов в одной машине полицая, сертифицированного как фельдшер больше оборудования чем в нашей районной больнице. facepalm

#31:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2018 13:30
Серый110 писал(а):

А у пендосов в одной машине полицая, сертифицированного как фельдшер больше оборудования чем в нашей районной больнице



Если у тебя нет медицинской страховки и ты не офигенно зажиточный чел - полицаям придецца за тобой устраивать настоящую охоту шоб немного подлечить hehe Счета за это дело конские выставляют.

#32:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2018 13:31
Калифорния:

Что ты тут видишь? Я тут вижу последствия прохождения низового пожара, который можно остановить без особых проблем, но для этого нужно довольно много рабочих рук.
Это тоже Калифорния - те самые руки, но ни разу не рабочие

Ну до кучи так сказать
https://fishki.net/video/2764583-v-losandzhelese-demontirovali-pamjatnik-hristoforu-kolumbu.html

В Лос Анжелосе (Калифорния) снесли памятник Колумбу.

#33:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2018 13:32
Дык у полицаев тайзеры есть. hehe Лучше от приставов бегать, чем под землёй в деревянном ящике гнить.
#34: Re: Пендостан. Кара небесная. Калифорнийская жoпа. Автор: rover СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2018 00:36
Люрр писал(а):

Сегодня вечером подсвечу фонариком небо в знак солидарности.



Да, давай, свети фонариком, проданным на алиэкспресс. Можешь еще финским топором помахать и недорогой салют устроить. Замути так сказать потребительскую солидарность мировой скорби баранов.

У нас кстати в области каждый год несколько площадей таких калифорний выгорают, я тебя приглашу фонариком махать.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU