Страница 1 из 29
[Fred]
Надысь был юбилей - 100 лет влксм. По всей стране капсулы вскрывали. Знакомый репортаж делал, грит на химкомплексе пенсионерка дочитать послание не смогла и завыла. (на фото не она)
Я тоже текст послания прочитал и мне подумалось, какие же они саме не хорошие люди, всё просрале, сидели на жёпе и наблюдали, а за них всё решили как всегда. При этом нужно понимать, что сейчас народ угнетённое пассивное стадо, а тогда реально были идейные и инициативные люди. Мне было бы стыдно на их месте сейчас читая эти послания. Когда шайка, невзирая на референдум, развалила страну, то никто и не пикнул.

Развернуть

Последний раз редактировалось: [Fred] (30 Октября 2018 12:04), всего редактировалось 1 раз
Extreme
Чо написано то было? facepalm
FHR
какие накер идейные, все приглядывали друг за другом, строили не пойми чего, хоть кто то спросил: зах уй нам миллион тракторов, давайте дороги построим? не, все слушали Хруща с 4 классами образования
SEMG
Люди смотрели фильмы 80-х годов про Америку, Францию , Германию (да хоть "один дома" возьмите: поездки за границу, приличные дома, по две машины в семье, хорошая одежда, супермаркеты) и сравнивали с окружающей действительностью - естественно все мечтали начать жить также. Нельзя людей судить так
[Fred] писал(а):

саме не хорошие люди, всё просрале

Солярко
Вас тоже обвинят в расстреле Белого дома.
Sergey566
Солярко писал(а):

Вас тоже обвинят в расстреле Белого дома.



Между прочим там танкистам обещали квартиры в Москве !!! facepalm
hakim11
63 а что, сейчас не так?

76 процентов сказало ДА и тут же начало ныть как всё не нравится 63
Лежандр
SEMG писал(а):

Люди смотрели фильмы 80-х годов про Америку, Францию , Германию (да хоть "один дома" возьмите: поездки за границу, приличные дома, по две машины в семье, хорошая одежда, супермаркеты) и сравнивали с окружающей действительностью - естественно все мечтали начать жить также. Нельзя людей судить так

[Fred] писал(а):

саме не хорошие люди, всё просрале



Good Причем понимали что при существующем строе им такой жизни никогда не увидеть и за железный занавес не удрать.. facepalm
Алексей 123
[Fred] писал(а):

сейчас народ угнетённое пассивное стадо, а тогда реально были идейные и инициативные люди.



Вот это "угнетённое пассивное стадо" и писало писульки. Pardon
Идейные в лучшем случае на лесоповал уехали. В том числе и идейные коммунисты.
maclein
Где почитать то можно хоть эти писульки
Вова Длинный
[Fred] писал(а):

а тогда реально были идейные и инициативные люди


Ты Серому это не вздумай сказать. А то обсерет.

Добавлено спустя 56 секунд:

SEMG писал(а):

Люди смотрели фильмы 80-х годов про Америку, Францию , Германию (да хоть "один дома" возьмите: поездки за границу, приличные дома, по две машины в семье, хорошая одежда, супермаркеты) и сравнивали с окружающей действительностью - естественно все мечтали начать жить также. Нельзя людей судить так


Когда они их смотрели? Когда уже все просрали??? 63
XADZZOX
[Fred] писал(а):

Я тоже текст послания прочитал и мне подумалось, какие же они саме не хорошие люди, всё просрале


Ты бы голову чуть включил. Почитай лол, тут про то время столько совершенно разных мнений и откликов. Возьми вон бывшего коммуниста совкового СергоК . Присоседился к кормушке , и ему совок тогдашний, как бы враг. И возьми меня, я , можно сказать тогда антикоммунистом был, ибо видел много недостатков, которые требовали неотложных мер, а сегодня я ратую за тот совок. Потому что знаю разницу, видел и то и другое. Но вы же не слушаете, идете как бараны опять за пу и банду олигархата голосуете. Отчасти недостатки сровка были рукотворными и продуманными будущими нефтянекаме , олигархаме и прочими упырями hehe Но вы же не хотите этого понимать, вам надо в турции ездить и бусы носить. Потом вам так же скажут , куле ж вы иплом щелкали, позволяя всякой питорасне растаскивать народное достояние. Что им ответишь? Wink
[Fred]
Вова Длинный писал(а):

[Fred] писал(а):

а тогда реально были идейные и инициативные люди


Ты Серому это не вздумай сказать. А то обсерет.

в данном случае его мнение здесь с авторитетным даже рядом не лежит. Ибо в совке он жил как все, а сейчас чуть приподнялся.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

XADZZOX писал(а):

Потом вам так же скажут , куле ж вы иплом щелкали, позволяя всякой питорасне растаскивать народное достояние. Что им ответишь? Wink

почему когда люди проголосовали за сохранение совка, а враги сделали наоборот, то никто не залупился? Сейчас хоть какие-то активисты есть, ходют кучкаме митинговать. А тогда было кпсс, влксм - оказалось бутафорией. А как же просто мыслящие люди? Я же помню, взрослые понимали что совок разваливается задолго до 91г.
Серый110
[Fred] писал(а):

в данном случае его мнение здесь с авторитетным даже рядом не лежит. Ибо в совке он жил как все, а сейчас чуть приподнялся.


Да ладно, я безработный нищеброд hehe
hakim11
[Fred] писал(а):

А как же просто мыслящие люди? Я же помню, взрослые понимали что совок разваливается задолго до 91г.



всё населенеи совка это воспринимало как возможность приблизиться к джинсам и двухкассетникам с видиками.(сейчас трусики со стразами или чего там у украинцев)
витмар
XADZZOX писал(а):

сегодня я ратую за тот совок.


Good Ведь было же и хорошее.
Комсомольцем тоже был,но не долго.
Алексей 123
hakim11 писал(а):

[Fred] писал(а):

А как же просто мыслящие люди? Я же помню, взрослые понимали что совок разваливается задолго до 91г.



всё населенеи совка это воспринимало как возможность приблизиться к джинсам и двухкассетникам с видиками.(сейчас трусики со стразами или чего там у украинцев)



Портрет Ленина и талоны на гречку милее сердцу?
Или соскучился по невнятному бормотанию Брежнева?
Так уже не долго, скоро повторится. hehe
hakim11
все поклонникам комсомола -пересмотреть "ЧП районного масштаба"-вся красота комсомола на тарелочках
Алексей 123
витмар писал(а):

Ведь было же и хорошее.



Упругие попки однокласниц? Smile
hakim11
Алексей 123
это мне?
[Fred]
hakim11 писал(а):

всё населенеи совка это воспринимало как возможность приблизиться к джинсам и двухкассетникам с видиками.(сейчас трусики со стразами или чего там у украинцев)

не неси чепухи! кто же тогда проголосовал за сохранение совка? если не в курсе, то был такой референдум и пдавляющее большинство проголосовало ЗА. Это была воля народа, кот. вытерли жёпу.
Алексей 123
hakim11 писал(а):

Алексей 123
это мне?



Упругие попки школьниц?
Иш ты какой шустрый. hehe

Добавлено спустя 2 минуты:

[Fred] писал(а):

hakim11 писал(а):

всё населенеи совка это воспринимало как возможность приблизиться к джинсам и двухкассетникам с видиками.(сейчас трусики со стразами или чего там у украинцев)

не неси чепухи! кто же тогда проголосовал за сохранение совка? если не в курсе, то был такой референдум и пдавляющее большинство проголосовало ЗА. Это была воля народа, кот. вытерли жёпу.



Можно конкретнее?
Тебе узбеков или таджиков нехватает? Или еще кого?
[Fred]
Алексей 123 писал(а):

Портрет Ленина и талоны на гречку милее сердцу?
Или соскучился по невнятному бормотанию Брежнева?
Так уже не долго, скоро повторится. hehe

Справедливости ради, согласись, что если бы свобода слова в позднем cdrt была как сейчас, то никаких бы Ельцыных на трибуне сьезда, Кравчуков и Шушкевичей. Про приоритеты гос-ва тогда и сейчас даже трогать не будем..
hakim11
[Fred] писал(а):

hakim11 писал(а):

всё населенеи совка это воспринимало как возможность приблизиться к джинсам и двухкассетникам с видиками.(сейчас трусики со стразами или чего там у украинцев)

не неси чепухи! кто же тогда проголосовал за сохранение совка? если не в курсе, то был такой референдум и пдавляющее большинство проголосовало ЗА. Это была воля народа, кот. вытерли жёпу.



А наше население(а это свойственно всем "человекам") ВСЕГДА хочети и рыбку съест и еёщ много чего. Поэтому хотели и чтобы были сникерсы и жрачка и техника как за бугром и был совок. ОДНОВРЕМЕННО 63
XADZZOX
[Fred] писал(а):

А тогда было кпсс, влксм - оказалось бутафорией. А как же просто мыслящие люди? Я же помню, взрослые понимали что совок разваливается задолго до 91г.


Все очень просто - люди были настолько уверены в непоколебимости колосса под именем СССР, что даже в самых невероятных своих фантазиях не предполагали, что он может рухнуть. Что изменится - предполагали и хотели. Поэтому и считали, что дело идет к изменениям , но к изменениям скорее поверхностным, то есть к тем, о чем они мечтали и что рано или поздно должно было свершиться. Но никто же не предполагал, что хитрожопые , которые и в 17 году мутили, и которых Еся чуток подчистил, таки возьмут реванш. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 29
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы