Страница 1 из 1
Ковбой Джо
Никто не знает, материнский капитал при покупке новостроя можно использовать на любой стадии строительства (даже на стадии котлована) или только когда дом построен минимум до определенного этапа?

Решили сейчас максимально быстро продавать свою двушку и брать, пока дешево, квартиру в Новострое на этапе котлована.

Застройщик 3SGroup ЖК Талисман на Дмитровском. Компания-застройщик всего пару лет назад как появилась, еще ниодного дома не сдала. Сейчас строит 4-5 домов в 2-ух ЖК в САО Москвы.

Я правильно понимаю что если компания хлопнется, то, даже с решением суда я обратно практически нифига не получу? Или за счет бюджета (или еще как) достроят, но уже с опозданием на неопределенный срок?
алекс спб
Ничего не получишь.это россия
Маткапитал,если документы есть,или коробка,или застройщик в списке разрешенных
LambadA
До трёх лет маткапитал только в составе ипотеки вроде как.
алекс спб
Документы это не мусорная бумажка об участии,а собственность
Ковбой Джо
я вообще ничего не понял

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

нельзя использовать мат капитал пока второму ребенку 3 года не стукнет?
алекс спб
Ковбой Джо
Только на ипотеку,можно.они рассматривают конкретно по месту
Но мы после 3 лет влезли
Главное условие- собственность и доля
LambadA
Ковбой Джо
Мне сказали что только на погашение ипотеки можно до трёх лет. А мне то нужно на строительство дома Smile Так что ещё два года я буду терять бабло lol1
Тани
Можно до трех лет. Берете в ипотеку типа лет на 10 эти 453 000 . Платите первый, может второй взнос. Тут пенсионый переводит деньги и вы гасите ипотеку. Все собственно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы