Страница 3 из 5
-alex-
Slavny писал(а):

потому что был "зроблен в Украинi" сложился на второй смене резины


Мне кажется эти хохлодомкраты вообще давнишний план хохлов по геноциду российских водителей.. hehe
Сколько вазов не брал - везде пластилиновые хохлодомкраты..
Видимо после событий 2014 нам перекрыли поставки домкратов и пришлось автовазу на местные домкраты переходить - пластмассовые.. hehe

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Вообще этот пластиковый домкрат слизан с уазовского чугунного домкрата 3151-3913010
Причём этот чугунный есть и в оригинальном каталоге лада деталь. hehe
Развернуть

https://lada-original.ru/catalog/nabor_avtomobilista/domkraty/30532/
Можно купить этот чугуний и возить с собой - кер сломаешь. Good
SDRIVER
Proteus писал(а):

SDRIVER
Ну из чего подбирать? На рынок шагать, или подручные материалы? Я дощечку подкладывал, но тоже так себе вариант.

Материал -- металл, или резина какая-то?

я хоккейную шайбу подкладываю
Лежандр
-alex-
такой"чугуний" я сломал за полторы замены колес...Вот тупо стерлась (стерлась, карл!) резьба в чугуниевой станине.. facepalm Не знаю с какого говнолина это было сделано.. cry А настоящий совейский сейчас уже не найти.. Pardon
SDRIVER
Лежандр писал(а):

А настоящий совейский сейчас уже не найти.


У меня такие советские комбайновые есть . Раньше с комбайном такие винтовые домкраты шли 10 тонные. Уазовские советские два есть
Ludvig
Лежандр писал(а):

А настоящий совейский сейчас уже не найти..


Еще как найти. В Крыму, практически в любом гараже. Только брать такой, даже при большом желании неохота. Ассоциация с трамвайным.
Лежандр
Ludvig
И что я в крым за домкратом что ли?... Я про московские развалы... Да и как ты его на глаз отличишь - ну железка, ну тяжелая.. Впрочем тоже уже неохота. hehe Вот электрический запал в душу, но пока 6 тыр жалко .. cry ( с доставкой из китая, тут с нужной высотой подьема нет).
SDRIVER
facepalm нашли проблему. Домкрат
Ludvig
Лежандр писал(а):

Вот электрический запал в душу, но пока 6 тыр жалко ..


Приладь к ромбовидному привод от шуруповерта, стеклоочистеля, привода стеклоподъемника. Тоже неохота?
Лежандр
Ludvig
Ну во-первых неохота, во вторых нет ни сварки ни станков, только ручной инструмент.. Впрочем вопрос с шуруповертом надо поизучать, есть ненужный но довольно маломощный.. supercool
Slavny
-alex- писал(а):

Slavny писал(а):

потому что был "зроблен в Украинi" сложился на второй смене резины


Мне кажется эти хохлодомкраты вообще давнишний план хохлов по геноциду российских водителей.. hehe
Сколько вазов не брал - везде пластилиновые хохлодомкраты..


ВАЗ их по конкурсу покупает видимо, кто предложил дешевле, тот и поставляет. Купленный позже наш российский, по виду один в один, но пока держится.
Rover_61reg
Ludvig писал(а):

к ромбовидному привод от шуруповерта,


или квадрат под стандартную трещотку..
Alexandr008
Eddi писал(а):

как-то слабо верится в это
это что за пластик такой мощный и упругий


Если бы был не гумом, то мож знал бы hehe Drinks or Beer
Лежандр
Rover_61reg писал(а):

Ludvig писал(а):

к ромбовидному привод от шуруповерта,


или квадрат под стандартную трещотку..



Вариант с трещоткой я пробовал, на том поломанном штатном... Не квадрат правда, а шестигранник под головку, но не суть.. Неплохо, но домкрат с уже приделанной ручкой не настолько неудобнее чтоб с переделкой под трещотку возиться. Вот шуруповерты потыкал видео - они 18-вольтовые-то макиты еле тянут тот домкрат, а 12в одноразовый наверняка не потянет nea Ну и в 99% видео ни полслова чё как, тупо крючок заправляют и крутят.. hehe
Proteus
Лежандр писал(а):

Дотопай до спортивного и купи там хоккейную прости господи шайбу...


SDRIVER писал(а):

я хоккейную шайбу подкладываю


То есть вы не прикалываетесь? Я сначала Лежандру не поверил hehe

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Лежандр
Дожили, уже домкрат им липиздрический подавай, совсем народ обленился hehe

Кстати, не факт, что китайский будет лучше Макиты тянуть.
Лежандр
Proteus
А в чем прикол? Шайба это кусок толстой жесткой резины, то что на подкладку и надо... Можно в ней еще и выгрызть гнездо под шток домкрата.. Good Можно под квадрат обрезать.. supercool

З.Ы Электродомкрат пока что в разделе "мечты осуществимые". он нужен-то раза три-четыре в год, много - пять.. hehe
MaDiM
Proteus писал(а):

SDRIVER
Ну из чего подбирать? На рынок шагать, или подручные материалы? Я дощечку подкладывал, но тоже так себе вариант.

Материал -- металл, или резина какая-то?


шайба из советского детства, тебе в помощь Wink hehe
Я сам пользую такой:

Последний раз редактировалось: MaDiM (13 Ноября 2018 11:40), всего редактировалось 1 раз
Limon
Герой видео какой-то лоховатый. Сам купил и сам же обсирает свой выбор, и снова автоваз виноват
EugenB
Штатный калиновский сложился как обычно в самый нужный момент. Куковал полтора часа пока новый подвезут.
После этого кинул хороший ромб.
На полике штатный даже не доставал - лежит в нише. Пользуюсь также ромбом.
SDRIVER
Домкраты всякие это принадлежности. Там на качество вообще почти не смотрят. Надо чтобы были с машиной вот и кидают для полноты комплекта.
Могут вообще класть . Будет без домкрата продаваться

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Пластиковые домкраты, неплохая экономия для завода
dmitr033
Мне тоже пластик нен понравился - нашел металлический аналог, хотя по факту ни каких претензий к штатному у меня нет, но смотреть как машина висит на тоненькой пластиковой хрени - не могу:
https://www.avtoall.ru/domkrat_butylochnyiy_2t_180_390mm_autoprofi-746524/#/section_fast_review
rover


Символично для автотаза hehe
-alex-
Фото - постановка! hehe
Ludvig
Лежандр писал(а):

Вот шуруповерты потыкал видео - они 18-вольтовые-то макиты еле тянут тот домкрат, а 12в одноразовый наверняка не потянет


Конечно. Мой и тот еле тянет от прикуривателя.Напряжение падает до 8 В.
Подразумевается что от шуруповерта еще скорость вращения надо понизить через редуктор. Это фигня конечно, получится и возня с шестеренками. Но если сделать, то хватит надолго.
Лежандр
Ludvig
Ну вот ... cry С одной стороны малопонятная возня с колхозом из непоймичего , с другой - 6+ тыр и китайский домкрат якобы на 3т китайского же качества, но хоть с вида симпатишный и мотор там ватт 150....Дилемма-с... facepalm С третьей за эти 6 тыр я в шиномонтаж года два ездить могу.. pst
Wanderlust
dmitr033 красный - супер Good


Последний раз редактировалось: Wanderlust (14 Ноября 2018 00:07), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы