Страница 1 из 1
zmey999
antipinoman
Дымит? Масло ест?
rover
Если приглядеться, можно увидеть в багажнике запаску hehe
zmey999
antipinoman писал(а):

Дымит? Масло ест?



неа - я вот думаю толь сапун почистить, толь раскоксовку сделать facepalm

Добавлено спустя 38 секунд:

rover
гофра воздушного фильтра - из нее отвод из отвода масло facepalm
rover
zmey999
Ну там у тебя что-то вроде фильтра картерных газов должно быть. Для начала его смени, или почисти.
Кольца, это когда газуешь и идет синий дым. Дым есть? Если есть - пинда. Меняй. Нет - значит чисти фильтр и обратный клапан. Смотри отвод газов в задросселное, может забился. И готовься менять колпачки.

Зиму отьездит, если масло сильно не ест, а весной махнешь маслосьемные, и кольца до кучи. Делов-то Pardon
zmey999
rover писал(а):

zmey999
Ну там у тебя что-то вроде фильтра картерных газов должно быть. Для начала его смени, или почисти.
Кольца, это когда газуешь и идет синий дым. Дым есть? Если есть - пинда. Меняй. Нет - значит чисти фильтр и обратный клапан. Смотри отвод газов в задросселное, может забился. И готовься менять колпачки.

Зиму отьездит, если масло сильно не ест, а весной махнешь маслосьемные, и кольца до кучи. Делов-то Pardon



нету там даж сеточки не то что фильтра - мудрые конструкторы из узбекистана устранили сей девайс facepalm
rover
Цитата:

нету там даж сеточки не то что фильтра


Есть. Возможно в крышку мотора вделано. В короб фильтра шланги подходят какие-нибудь?

Это что за шланг от крышки в воздушник? И почему перед дросселем??? wwow
zmey999
rover


вот такая клапанная крышка, маслоулавливателя нет facepalm из пипки в дроссель летит все говнище

а шланг этот вентиляции картерных газов facepalm

я конечно почищу сапун но блин в нем ли дело то facepalm масло и раньше летело но не в таком количестве

Последний раз редактировалось: zmey999 (13 Ноября 2018 00:56), всего редактировалось 1 раз
rover
Ну тогда от 2106 две сеточки купи и вставь в шланг. Ставить надо там, где есть какой-либо подьем шланга вверх от горизонтали. Чтобы масло стекало обратно как бы.

Хотя я думаю, что штатный фильтр картерных газов все равно где-то есть. Сейчас искать и разбираться неохота просто.
Victkh
Фильтр\клапан рециркуляции\сапун\сеточка картерных газов - что у тебя там, засрался
masta
zmey999 писал(а):


гофра воздушного фильтра - из нее отвод из отвода масло facepalm


Так оно просто поеет? Или в этом писюне резонансном прям масло стоит? supercool
kaban_21124
rover
Из-за катализатора не всегда синий дым идёт Wink
Kuba
zmey999 писал(а):

rover


вот такая клапанная крышка, маслоулавливателя нет facepalm из пипки в дроссель летит все говнище

а шланг этот вентиляции картерных газов facepalm

я конечно почищу сапун но блин в нем ли дело то facepalm масло и раньше летело но не в таком количестве


Сапун почистит ёпта.забился он и теперь воздуху с маслом деваться некуда.
XADZZOX
Однажды еще в 90х попался левандос масло. на ходу заглох двигатель. открыл капот, а с воздухана масло обильно так капает 63 Снял шланг вентиляции картера, а он почти полностью забит белой куйней, типо густой эмульсии. Прочистил, снял еще и поддон , в маслоприемнике "живой" оставалось площадь с пятак, а вокруг та же густая эмульсия facepalm
А машина новая... Поехал в магазин с другом, хозяину предложили прокатиться до машины. Он не стал даже спорить. Сразу грит, сколько с меня за волнения? Ну я прикинул, что вреда то особого не нанесено - предложил купить моющее масло, моторное , фильтры масляный и воздушный и чуток за работу.
wasd
rover
XADZZOX
Цитата:

на ходу заглох двигатель. открыл капот, а с воздухана масло обильно так капает Снял шланг вентиляции картера, а он почти полностью забит белой куйней, типо густой эмульсии. Прочистил, снял еще и поддон



Фига се ты геракл. А "снял двигатель, протер от пыли и поставил на место" не написал из скромности? rlzz
Кот Чеширский
wasd писал(а):

Gzplf ldböre



Чё?
XADZZOX
rover писал(а):

Фига се ты геракл. А "снял двигатель, протер от пыли и поставил на место" не написал из скромности?


Че не так? Поддон снимал дома. А шланг в дороге.
wasd
Кот Чеширский писал(а):

wasd писал(а):

Gzplf ldböre



Чё?



Пяздадвижку
zmey999
вцытер тряпочкой три дня все сухо - че за ***** была хз
DerDen
zmey999 писал(а):

вцытер тряпочкой три дня все сухо - че за ***** была хз



Мож это ты вздрочил? pst
zmey999
DerDen писал(а):

zmey999 писал(а):

вцытер тряпочкой три дня все сухо - че за ***** была хз



Мож это ты вздрочил? pst



а вот ты зря этим пренебрегаешь ))))
rover
zmey999
Сеточку всеж поставь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы