Место покупки моторного масла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2018 12:27
Фархад, лей зик
#27:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2018 12:55
antipinoman писал(а):

Фархад, лей зик



Только сперва посмотри по тестам его моющие способности.. Бо если отработка слилась светленькая - грязь-то в движке осталась.. ROFL

З.Ы Вальволин чем хорош - серия макс-лайф спецом разработана для пожилых моторов и не подделывают эту марку, неходовая она.. Good hehe

#28:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2018 13:21
по факту пофиг что лить, главное по сезону и почаще менять
#29:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2018 14:46
а гидрокрекинг что дешевый такой 5в-50?
#30:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2018 15:05
Берите KIXX G1, 1300руб 5W30 жестяная канистра 4л. supercool
#31:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2018 15:09
Если класс SJ эт сильна плохо? В Гранту/нексию мона лить?
#32:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2018 15:16
hakim11 писал(а):

Art_16R писал(а):


для твоего премиума самое то Good



я подобное только в бензопилу залью..



На ойлклубе народ прикуел от вполне нормального качества масла данной марки.

#33:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2018 15:22
Каждый день это синтек - его катаю сейчас, нов нормальной синтековской канистре, пока доволен
#34:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2018 15:28
Sintec 10W-40 в Светофоре стоит 338 руб, 5W-40 621 руб.
#35:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2018 21:30
Могу отработки с пробегом 5000 налить, самовывоз gpn
#36:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2018 21:32
Gravesen писал(а):

Sintec 10W-40 в Светофоре стоит 338 руб, 5W-40 621 руб.



от его то что 5w40 SN

#37:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2018 22:00
Лежандр писал(а):

долю сырья для немецкого масла составляет очищенная отработка..


ээ... слышали звон, да не знают где он
т.е. европейские производители, регенерируют отработанное масло, а потом его разливают по канистрам и под видом нового продают, причём ляпают на этикетку соответствие допускам мерседеса, рено, вага...
Доверчивые гейропейцы покупают и ездиют, не зная, что их обманывают facepalm
Да там если производитель чего-то не покажет на этикетке - его по судам затаскают.
С одного из обсуждений по маслам.

Цитата:

Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
А37 Если вы не в курсе, то ЛМ действительно использует регенерированную отработку. Это сейчас у них по закону положено.
я то в курсе.

иваныч опять ты за старое? услыхал звон и не знаешь где он.

ты читал этот закон? что там написано, вот прямо так и написано что ЛМ должно старое МОТОРНОЕ масло очищать и делать из него МОТОРНОЕ новое масло?
вон васильичу это простительно но ты то, подумай башкой что лепишь.
если есть этот закон то и все европейские масла из переработки, или это только ЛМ касается?
ты же знаешь как работает масло как работает пакет присадок, масло стареет и теряет свои свойства, пакет присадок улучшает некоторые показатели и позволяет на весь срок работы масла поддерживать показатели на стабильном уровне во всех режимах работы. но масло то кончилось после работы. вот у человека есть тоже отработка от жизнедеятельности, что хош с ним делай но это г@$но и в первозданный вид ты его не превратишь.
ЛМ в частности использует масла гидрокряковые(НС синтез) а с ними вообще сложно очистить не нарушив его свойств, легче новое сделать. пакет присадок встраивается в масло на молекулярном уровне и очистка его не возможна до состояния нового.

я тебе тыщу раз говорил что все цыфры которые живут у вас в головах нужны вам для утешения собственного эго, вот мол какой я продвинутый и частично знаю, что что то, где то, у кого то и т.д. вы как павианы на ветке сидите и показываете у кого ж#@а краснее а на выхлопе ноль и это в лучшем случае а то и навредите где нибудь.

закон блин, подразумевает переработку и дальнейшее использование очищенного масла в производстве, НЕ МОТОРНОГО !!!!!!!! а других видов смазочных материалов, как то индустриальные масла, гидравлические, смазывающие составы и смазки(солидол же, блин)
вот туда и может идти кое как очищенная основа.
вы блин прочитали, ваши цыфры наложились, крыша встряхнулась и понеслось г@$но по трубам. вы мастера тут все сову на глобус натягивать, есть информация и трансформируете ее для удобного для вас понимания и доказательства ваших сверхспособностей. не зря же вы все цифры запомнили и теперь их надо где то применить, а где? вот тут удобный случай.
еще раз напишу что вы НЕОБУЧАЕМЫЕ вредители, вас надо електричеством лечить.


#38:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2018 22:07
Rover_61reg
Ты уж цитируй не вырывая из контекста - "по непроверенным данным"... pst Новое так новое, а вот гуталин в движке после 10-летнего использования кастрола 10W 40 я сам видел.. facepalm

#39:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2018 22:13
Лежандр
да эта байка давно ходит по инету...
Ну живут они там так, перерабатывают вторично отходы, а не печки топят.
Такая же байка про японское масло только в железной таре...
Лежандр писал(а):

а вот гуталин в движке после 10-летнего использования кастрола 10W 40


слово кастрол, можно поменять на любую другую торговую марку...
Наверное у каждого есть свой опыт неудачного использования того или иного масла.

#40:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2018 22:15
FHR писал(а):

сейчас кастрол залит, можно и его, но не нашел вязкость 5w-50 на озоне, но это не проблема, ликви молли есть такой вязкости


А ориджинал VAG как будто есть 5w-50. hehe

#41:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2018 22:24
можно такого булькнуть
Цитата:

Моторное масло
Castrol 06250
0.946 л / 5W-50
Синтетическое
EDGE With Syntec Power Technology
OEM: MB 229.1,VW 505.00,VW 502.00,MB 229.5
API: SJ,SL
ACEA: B3,A3,B4




#42:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2018 12:46
Короче взял проверенный Мобил 5w_50 появился на Озоне, дороговат конечно
#43:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2018 13:03
Shell 5w-40 hx8 стоит 1600 вроде и так не дорого. Нафиг лить гуталин типа лучка?
#44:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2018 13:07
Eddi писал(а):

Shell 5w-40 hx8 стоит 1600 вроде и так не дорого. Нафиг лить гуталин типа лучка?


А ты обсонуй что Лучок гуталин, и НХ8 лучше лучка.
Только конкретно обоснуй, а не потому что это же шелл.

#45:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2018 13:13
Вот так со стороны - платим полторы-две-две с половиной тыщи за бак бензина, который расходуется за неделю, а то и за полдня... И жмем лишние три сотни на хорошее масло раз-другой в год..Мне одному смешно?.. pst
#46:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2018 13:19
Лежандр
Щас цена не первостепенный признак качества. Вон тот каждый день реально отличное масло, у меня мопед-воздушка, там температура 110 и обороты до 6 тысяч это норма, и ничо - ездиет отлично. В бензопилу лью 3ton 2т - отлично работает.
Но в машину мне очень понравилось лить зик. Он по цене как лук и роснефть, но всё же по моему имху лучше их.

#47:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2018 13:19
Лежандр писал(а):

Вот так со стороны - платим полторы-две-две с половиной тыщи за бак бензина, который расходуется за неделю, а то и за полдня... И жмем лишние три сотни на хорошее масло раз-другой в год..Мне одному смешно?.. pst


Не всегда высокая цена критерий хорошего масла supercool

#48:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2018 13:21
Gravesen писал(а):

Eddi писал(а):

Shell 5w-40 hx8 стоит 1600 вроде и так не дорого. Нафиг лить гуталин типа лучка?


А ты обсонуй что Лучок гуталин, и НХ8 лучше лучка.
Только конкретно обоснуй, а не потому что это же шелл.



ну это же Шелл hehe
я всегда его лил всюду и норм - вот потому и доверяю ему

#49:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2018 13:22
antipinoman писал(а):


Но в машину мне очень понравилось лить зик. Он по цене как лук и роснефть, но всё же по моему имху лучше их.


Минимум маржи и маркетинга.
Это у блендеров много рекламы, надо же как то продавать товар, в котором база того же зика и лукойла.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Eddi писал(а):


ну это же Шелл hehe
я всегда его лил всюду и норм - вот потому и доверяю ему


Шелл сейчас весь делают в Торжке из нашего газа.
Так что ты платишь 500 руб с канистры за лейбак в карман терезе мэй.

#50:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2018 13:24
Gravesen писал(а):

Лежандр писал(а):

Вот так со стороны - платим полторы-две-две с половиной тыщи за бак бензина, который расходуется за неделю, а то и за полдня... И жмем лишние три сотни на хорошее масло раз-другой в год..Мне одному смешно?.. pst


Не всегда высокая цена критерий хорошего масла supercool

Согласен. Но за низкую цену хорошее масло тебе точно не продадут.. Pardon




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU