Страница 2 из 6
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Все, уже в Самаре приземлились. 2-01 обратно летели. Самолет Нордавиа древний боинг 737 -500 скотовозка. Туда Росстей летели, новый или нестаоый айрбас 319. Хотя самое зашибись боинг 777, на котором летал недавно.


Не вижу восторга от суперджета supercool
дмитрийй
Jackal писал(а):

Мои предки тут не одну сотню лет жили, на южном берегу.


уточни конкретнее...

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

DAI писал(а):

komatoz
С кнопкой понаедешь или без таковой? hehe

мож в черной речке притопить его? hehe
DerDen
Olegan-TLT писал(а):

Все, уже в Самаре приземлились. 2-01 обратно летели. Самолет Нордавиа древний боинг 737 -500 скотовозка. Туда Росстей летели, новый или нестаоый айрбас 319. Хотя самое зашибись боинг 777, на котором летал недавно.



Мля, ты как младенец, ну понятно что три топора зашибись, тольк кто будет гонять эту тушу на 400 рыл из сраного питера в сраную самару? lol1
Olegan-TLT
DerDen писал(а):

Мля, ты как младенец, ну понятно что три топора зашибись, тольк кто будет гонять эту тушу на 400 рыл из сраного питера в сраную самару? lol1


не ну иногда гоняют все же. Перед вылетом в Китай этот самолет 777 прилетел рейсовым из мск кстати. Вот не знаю, насколько заполненный был:)) Но кому-то повезло.
Да хрен с ним с 777. Но разница огромна с флотом Аэрофлота или России (суть Аэрофлот). Или с с7. Этот Нордавиа 737-500 - ну скотовозка. Столик не разложить (хотя я не толстый).

Добавлено спустя 26 минут 15 секунд:

Шибко рекомендую кафе (ресторан) "Невский причал". На набережной в Невском районе, Адрес Проспект Обуховской обороны 108, корп 4.

http://nevsky-prichal.ru/index.php?page=menyu

Еда действительно недорогая (в разряде хорошей еды, в более дорогих ресторанах спб и мск аналогичная еда будет других денег стоить).
Бульон бараний с баранье голенью вареной 340 руб, горячее в виде баранины гриля и картошки тоже рублей по 400. Короче говоря, если бы не пиво (оно как и писал по 350), то на троих 3 -3.3 тыс - это укушаться и не встать. Как то заходили в ресторан 41 этаж (высотка там есть такая, наверху заведение). За аналогичное отдали около 7 - 8 на такое же количество народа.
Jackal
Olegan-TLT писал(а):

Шибко рекомендую кафе (ресторан) "Невский причал". На набережной в Невском районе, Адрес Проспект Обуховской обороны 108, корп 4.


ж#@а мира. Обычный турист туда не доедет.
Я в том районе бываею редко-редко, только когда на Крупу еду.
Olegan-TLT
Jackal
ну у нас там товарищ живет, с ним доехали до его дома, он там машину бросил на стоянке, и в это кафе пошли (он же и показал). В аэропорт оттуда ехать минут 15 наверное.
Ёхан Палыч
Olegan-TLT
а Боинг 777 как ощущения, и вообще, каково это - лететь так долго?

у меня просто опыт только на среднемагистральных (А319-321, Боинги маленькие), там все наизусть знаю, но время перелетов от часа до трех, а вот на таких бегемотах не летал
DerDen
Ёхан Палыч писал(а):

а Боинг 777 как ощущения, и вообще, каково это - лететь так долго?


норм, летал экономом, комфортом и бизнесом supercool

если речь про эконом, то аирбас 330 мне больше нра
Olegan-TLT
Ёхан Палыч
совсем другое дело по ощущениям, комфорту и плавности. И шуму. Примерно как езду пр трассе сравнить на лада калине и тойоте камри.

Да, при всем этом узкофюзеляжные тоже разные. Айрбас 321 и боинг 737-800 тоже приличная разница со старым и шумным и болен коротким 737-500.
Vassya
Сегодня хвалит аирбас,
А завтра стал он - ...

Сегодня похвалил боЕнг,
А завтра осквернил свой енг

Pardon
Патриоты, ау! Почему в суперджетах не летаете?!
Ёхан Палыч
Olegan-TLT писал(а):

Примерно как езду пр трассе сравнить на лада калине и тойоте камри


интересное сравнение)))))
получается, что я кроме бюджеток ничего и не нюхал....

Добавлено спустя 49 секунд:

Vassya писал(а):

Патриоты, ау! Почему в суперджетах не летаете?!


мне больше нравится эйрбас
наверное это как поло-седан в мире самолетов 63
komatoz
Лечу аэрофлотом рейс туда SU 6414, обратно SU6411.
Интересно что там за самолет будет.
Olegan-TLT
komatoz
у аэрофлота все самолеты хорошие, даже можно не думать. Причем сам ли аэрофлот, Россия ли или Победа - неважно. Самолеты все зашибись. Новые, и простор между кресел.

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

Vassya писал(а):

Сегодня хвалит аирбас,
А завтра стал он - ...


ну так ты не отложил на завтра. А стал этим самым уже сейчас. Здесь и сейчас во всю ивановскую пиаришь свою нетрадиционность:)) Быват

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:

Vassya писал(а):

Патриоты, ау! Почему в суперджетах не летаете?!


Я как патриот и на суперджете летал. Мск питер и из питера в мск. Пару то раз точно. Приятные впечатления. Главное - он новый. Тоже кстати аэрофлотовский. По размерам он даже поменьше Боинга 737-500. Поэтому ждать плавности как на широкофюзеляжных - не стоит.

А вообще я частолетун. И из всех этих небольших летал наверное на всем, что летает. В 16-м году летали на Як-42 в Адлер и обратно (ак Красавиа, кстати ничего, мощности не хватает как на Боингах, поэтому взлетает и маневрит плавно).
И на Ан-24 ютейра, и на АТР винтовом того же ютейра, и из Питера на этом хохляцокм Ан-148 (с крыльями с крыши, запретили их вроде. На Ту-154 года до 11-го мск-обратно летал ютейром (потом сняли). В Египет на Ту-154 и обратно летал в 08-м году. Тогда же в 08-м году летал Самара -Анталья и обратно на Ил-86 (в 09-м году их с пассажирских перевозок сняли).
На Ту-204 Ред Вингз пару раз Самара-Анталья летал.

Так что ля-ля про мой патриотизм не надо.

Добавлено спустя 14 минут 23 секунды:

Ёхан Палыч писал(а):

получается, что я кроме бюджеток ничего и не нюхал....


ну немного не так. И в малом размере есть не бюджетки (те же новые Боинги или Айрбасы). Просто если 777 с ними сравнить - то он другого класса. Он в пару раз больше. И на нем видно по определению резкие маневры запрещены. Эдакий летающий бегемот. Но очень приятно. Лучше 7 -8 часов на таком пролететь в спокойствии и плавно, чем на более мелком часа 3 -4, но с раколбасом. Это утомит больше.
Короче полет в Китай на Боинге 777 за 7 час 30 мин утомил меньше, чем к примеру полет в Гоа на Боинге 757 за 6 час.
AND517
Olegan-TLT
Чем тебя часто летающего полет с расколбасом утомояет? Да и трясет только летом или в теплых странах. Зимой турбулентности почти нет. Я вообще отрубаюсь после взлета, стюардессы в точке прибытия уже будят, когда почти весь народ уже вышел. Место у окна всегда беру.
Сегодня лечу нордвиндом, заценю этот летающий сарай.
Olegan-TLT
AND517
да вчера даже трясло в полете из Питера. Хотя летом больше, это да.

А Нордвинд ты не путай с Нордавиа. Нордвинд летал, там нормальные самолеты, это же вроде Пегасовска компания (типа Икар еще называется и еще как-то).

А Норд Авиа эта та, от которой Аэрофлот открестился после катастрофы под Пермью в 08-м году.
Olegan-TLT
AND517
вспомнил про НордВинд. Летали в сентябре 13-го года этой ак в Анталью, в октябре обратно. Даже видяху про посадку в Анталье снял
https://youtu.be/9_ACjv1EsBw

По воспоминаниям -нормальный, почти новый самолет (737-800). Но кресла тоже очень тесно нашпигованы. Насколько помню, спинки вообще заблокированы от раскладывания назад.
DerDen
Уася, перджет до Шанхая будет трое суток лететь hehe

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

В воскресенье кстати вылет, далее Шанхай -Виньчжоу- Юцин- Нантонг- Шанхай. supercool
Olegan-TLT
DerDen
я пока чего то заколебся летать (то в этот Китай, вчера в спб и обратно), в Гонконг отложил на попозже. После НГ в Барселону полетим в феврале. А больше никуда не хочу. Вообще ехать никуда неохота. Надоело:))
В след году хорошо бы, чтобы типа 777 или 330 летели в ГОа. Тогда я лечу:))
SDRIVER
В Краснодар на след неделе наверное дерну. На ЮгАгро
Vassya
Olegan-TLT писал(а):


Vassya писал(а):

Сегодня хвалит аирбас,
А завтра стал он - ...


ну так ты не отложил на завтра. А стал этим самым уже сейчас. Здесь и сейчас во всю ивановскую пиаришь свою нетрадиционность:)) Быват


То, что якобы кандидат наук не в силах подняться выше уровня "сам дурак", меня в общем-то не удивляет. Щас кандидаты-доктора примерно все такие. Вот давеча диссертацию министра культуры общественность обсуждала. Масса любопытного. Интересно, если селфимена-металлурга через Диссернет прогнать, какой результат будет? Как у пресловутого министра? supercool
Люрр
SDRIVER писал(а):

В Краснодар на след неделе наверное дерну. На ЮгАгро

сх вжопе же, зачем тебе на выставку?
Olegan-TLT
Vassya писал(а):

Интересно, если селфимена-металлурга через Диссернет прогнать, какой результат будет? Как у пресловутого министра? supercool


Ну и какая разница, какой результат будет? Плохой результат - тебе лучше? Или хороший результат тебе принесет успехов и денег? Так вроде нет. Вне зависимости от результата ты менее нетрадиционалом не станешь:))
И решает то совсем не эта степень ученая. Она всего лишь следствие. И хоть далек я сейчас от всех этих научных дел, и в общем то мне что она есть, что ее нет - но по жизни то помогла. Летаю куда хочу и как хочу, часто и много:))
Тут дело в другом. Вот к примеру 31 марта 2015 года летели Самара-Хургада, а 14 апреля того же года обратно на борту айбрас А321 с номером et-etj.




Вот с окна этого борта видео взлета из Хургады снял
https://youtu.be/zeEarbQmCbA

Полетал этот самолет еще шесть месяцев с того момента. А потом взорвали над Синаем. Соседи кстати улетели в Шарм на нем, послдний удачный рейс (после этого в Питер улетел известно как). То есть в общем то все эти риски рядом. Вполне думаю могли и в апреле взорвать. И когда мы летели.
SDRIVER
Люрр писал(а):

SDRIVER писал(а):

В Краснодар на след неделе наверное дерну. На ЮгАгро

сх вжопе же, зачем тебе на выставку?

хоть посмотреть на достижения загнивающего запада.
Только вот аэропорт построили в Самаре, а в Краснодар самолёты не летают. lol1 Всё через Москву с пересадкой facepalm
Olegan-TLT
Идиоты будут писать что самолеты не летают:)) Из Самары летают везде и всюду, куда есть спрос. И в Краснодар летают ровно настолько, насколько спрос есть. Пару раз в неделю то летают. В остальное время- летите с пересадками кому надо. В Стамбул вот почти каждый день -значит так народу надо. Все для клиента. Это рынок и капитализм. Просто так незаполненные самолеты никто не будет гонять.
alexandro70
Казалось бы,собрались в Питер,а фотки из Хургады 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы