Страница 1 из 2
Art_16R
Собственно сабж.
Стоит приора дпс (с вкл люстрой но без звука) 15-20 метрах от автобусной остановки на полосе А
Тормозят тачки за поворот под знак только прямо.
В итоге автобусная заставлена машинами которые штрафуют.

Законны ли действия дпс?
hakim11
63 шаймиич-а до этого дня они так не делали? Чаще всего без люстр 63
Art_16R
hakim11
Я пол года там поворачиваю, пока всё шло хорошо hehe
hakim11
без видео -незачет

лучше с кефиром на капоте машины дпс 63
SDRIVER
Art_16R писал(а):

Законны ли действия дпс?


Можешь пожаловаться на них , если недоволен
Art_16R
hakim11
ну во первых у меня регика нет
да и во вторых, они и так там несколько тачек остановили передо мной, поэтому великодушно проехал мимо, что бы им лишнюю работу не делать Smile
Art_16R
hakim11
ну во первых у меня регика нет
да и во вторых, они и так там несколько тачек остановили передо мной, поэтому великодушно проехал мимо, что бы им лишнюю работу не делать Smile
hakim11
Art_16R
меня всегда интересовало почему они создают аварийную ситуацию загромождая проезжую часть своим ведром и ведрами тех кого остановили. Часто вблизи поворотов
Art_16R
SDRIVER писал(а):

Можешь пожаловаться на них , если недоволен


да ладно, не догнали же. я так, впринципе Smile

Добавлено спустя 39 секунд:

hakim11
Может ДАИ что-нибудь посоветует. Аргумент так сказать Wink
hakim11
Art_16R
думаю что 1-видеозапись
alexandro70
Хуже,когда на этой полосе будет камера.Они тебя тормозят,ты останавливаешься под камерой...потом ходи доказывал,что гайцы остановили
мехокро
Art_16R писал(а):

Тормозят тачки за поворот под знак только прямо.


Прежде чем на дпс гнать, сначала спроси, можно ли поворачивать в таком случае... facepalm А то как за жопу возьмут так начинают законность искать, при этом сами срали на это... ДБ facepalm На самом деле такое поведение это поведение гавененьких людишек.
hakim11
мехокро
дпс в казани так массово нарушают. Видимо начали их щемить-теперь везде стоят слюстрами
мехокро
Да судя по теме там все нарушают hehe
DAI
Art_16R писал(а):


Может ДАИ что-нибудь посоветует. Аргумент так сказать Wink



Приказ МВД России от 23.08.2017 N 664 (ред. от 21.12.2017) "Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движения"

Цитата:


86. При подаче сигналов об остановке должно быть указано место остановки транспортного средства.
87. Остановка транспортного средства осуществляется с учетом требований правил дорожного движения и соблюдением мер, направленных на обеспечение безопасности участников дорожного движения.
88. Не допускается останавливать транспортные средства на участках дорог, где их остановка запрещена правилами дорожного движения, за исключением случаев, когда такая остановка связана с необходимостью пресечения преступления, административного правонарушения, осуществления распорядительно-регулировочных действий, предотвращения реальной угрозы причинения вреда жизни, здоровью и (или) имуществу участников дорожного движения, а также случаев обозначения места остановки патрульным автомобилем с включенными специальными световыми сигналами, другими средствами регулирования и организации дорожного движения.
В случае необходимости остановки транспортных средств в местах, где их остановка запрещена правилами дорожного движения, сотрудником принимаются меры по обеспечению безопасности дорожного движения в данном месте.

Art_16R
DAI писал(а):

остановка связана с необходимостью пресечения преступления, административного правонарушения


Похоже наш случай. печально facepalm
hakim11
Art_16R
сотрудником принимаются меры по обеспечению безопасности дорожного движения в данном месте.

????
DAI
Art_16R
Не, не ваш. Пресечение означает предотвращение. А они занимаются административной практикой. т.е наказанием нарушителей по уже совершенным ими АПН. Пресечение АПН связанных с нарушением ПДД в части рядности или что там было, поворота не из той полосы, они бы могли осуществлять встав на патрульном авто до поворота. Вот тогда бы никто не нарушал и они бы тупо сугубо своим присутствием пресекали бы совершения АПН. Но это не в нашей стране...
hakim11
DAI
дпс всей казани так стоят Pardon
DAI
hakim11 писал(а):

DAI
дпс всей казани так стоят Pardon


ДПС всей страны так стоят.... hehe
hakim11
однако после некоторого момента они начали стоять там где нельзя исключительно с включенной люстрой..
Art_16R
DAI
Но я так понимаю за невыполнение этого приказа никакой ответственности нету? Или кому-то можно пожаловаться? Smile
DAI
Art_16R писал(а):

DAI
Но я так понимаю за невыполнение этого приказа никакой ответственности нету? Или кому-то можно пожаловаться? Smile



Ну разве, что в результате столь неосмотрительной админ практики кто нить резонансно пострадает. Тогда их выипут или при иных обстоятельствах они сами для себя решат, что себе дороже так выставляться...
А так, если считаешь, что своими действиями они создают препятствие и тем более угрозу безопасности ДД, то смело жалуйся. Рано или поздно жалобы достанут и они там перестанут стоять. Жалуйся на имя начальника УВД по г. Казани, он отпишет должностному лицу отвечающему за расстановку сотрудников ГИБДД на маршруте патрулирования. Будешь жаловаться не забудь морально войти в образ Донки-хота hehe
rover
Почему все юридические вопросы задают разнорабочему, сидящему в подвале прокуратуры hehe
DAI
rover писал(а):

Почему все юридические вопросы задают разнорабочему, сидящему в подвале прокуратуры hehe



Потому, что подобный разнорабочий сидящий в подвале прокуратуры знает куда больше чем среднестатистический оренбургский торчок курящий на балконе и имеющий родственницу судью. Ну или наоборот, х.з кто у вас там кого имеет hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы