Страница 2 из 3
Лежандр
Limon писал(а):

Мне больше интересно как они будут этих самозанятых ловить? И самое главное кто этим будет заниматься?
Народ в подавляющем большинстве как мне кажется покладет xер на этот закон.



Ты плохо думаешь о нашем народе... Зря что ли в последнее время активизировались попытки склонить его к стукачеству. Завистливых бабок-соседок того ж сдатчика никто не отменял.. hehe
SDRIVER
Не нойте. Это только начало. Гайки затянут.все будут платить. Сразу ясность появится.

Добавлено спустя 41 секунду:

Пока очереди в налоговой нет бегите регистрируйтесь pst
BlackCorsair
Eddi писал(а):

А если каждый день я буду родственнику кидать допустим 10 тыщ а он мне обратно тоже каждый день то что? hehe



будут сличать с росреестром. Если у тебя несколько объектов - то в зоне риска bboyan
OLEG_074
Санёг писал(а):

Процесс в отношении сдачи давно упрощен, деньги на руки договор на 11 мес.
И налоговая нюхает тот же самый х*р что и фссп из соседней темы pst


Арендатор сдаст Pardon
SDRIVER
Водилы частники тоже думали гадали как будет. Пальцы гнули. Нашли рычаги. Оформились все как ИП теперь как миленькие. И самозанятых пора на гнуть раком. Налоги должны платить все

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Ещё 4 года назад камазисты в черную работали. Теперь все ип, с расчётным счётом.
Вот так и самозанятых выведут из тени. Вопрос времени, но начало положено gpn

Последний раз редактировалось: SDRIVER (15 Ноября 2018 19:07), всего редактировалось 1 раз
BlackCorsair
OLEG_074 писал(а):

Санёг писал(а):

Процесс в отношении сдачи давно упрощен, деньги на руки договор на 11 мес.
И налоговая нюхает тот же самый х*р что и фссп из соседней темы pst


Арендатор сдаст Pardon



арендатор не заинтересован.
т.к. если явление будет массовым, ставка аренды вырастет на сумму налога.
рынок отреагирует Pardon
Proteus
OLEG_074 писал(а):

Санёг писал(а):

Процесс в отношении сдачи давно упрощен, деньги на руки договор на 11 мес.
И налоговая нюхает тот же самый х*р что и фссп из соседней темы pst


Арендатор сдаст Pardon



Какие его доказательства, если рассчитывались резанной бумагой?
SDRIVER
BlackCorsair писал(а):

OLEG_074 писал(а):

Санёг писал(а):

Процесс в отношении сдачи давно упрощен, деньги на руки договор на 11 мес.
И налоговая нюхает тот же самый х*р что и фссп из соседней темы pst


Арендатор сдаст Pardon



арендатор не заинтересован.
т.к. если явление будет массовым, ставка аренды вырастет на сумму налога.
рынок отреагирует Pardon

не факт что вырастет supercool
BlackCorsair
в принципе проблем то нет, если говорить о 4-6%.
Сумма не высокая.
зато будет все по уму если какие качели- уже у арендодателя будет почва под ногами потверже

Последний раз редактировалось: BlackCorsair (15 Ноября 2018 19:09), всего редактировалось 1 раз
Proteus
SDRIVER писал(а):

Ещё 4 года назад камазисты в черную работали. Теперь все ип, с расчётным счётом.


Кто их заставил и как?
BlackCorsair
Proteus писал(а):

SDRIVER писал(а):

Ещё 4 года назад камазисты в черную работали. Теперь все ип, с расчётным счётом.


Кто их заставил и как?



https://www.mk.ru/social/2014/08/04/prigovor-po-dtp-18-zhertvami-rodstvenniki-pogibshikh-nedovolny-iskhodom-suda.html

постепенно процесс пошел
Proteus
BlackCorsair писал(а):

OLEG_074 писал(а):

Санёг писал(а):

Процесс в отношении сдачи давно упрощен, деньги на руки договор на 11 мес.
И налоговая нюхает тот же самый х*р что и фссп из соседней темы pst


Арендатор сдаст Pardon



арендатор не заинтересован.
т.к. если явление будет массовым, ставка аренды вырастет на сумму налога.
рынок отреагирует Pardon




Это как я однажды с газельщиком разговаривал. Он хвалился, что поставил метан, и поэтому теперь может на рубль дешевле возить чем те, кто на бензике. По сути, этот мудаг потратился на газ для того, чтобы демпинговать, а не экономить на газе и зарабатывать больше.

Думаю, квартировладельцы с такими взглядами тоже в большом количестве есть.
OLEG_074
Proteus писал(а):

OLEG_074 писал(а):

Санёг писал(а):

Процесс в отношении сдачи давно упрощен, деньги на руки договор на 11 мес.
И налоговая нюхает тот же самый х*р что и фссп из соседней темы pst


Арендатор сдаст Pardon



Какие его доказательства, если рассчитывались резанной бумагой?


Пост Санька прочти внимательно Wink
Proteus
BlackCorsair писал(а):

Proteus писал(а):

SDRIVER писал(а):

Ещё 4 года назад камазисты в черную работали. Теперь все ип, с расчётным счётом.


Кто их заставил и как?



https://www.mk.ru/social/2014/08/04/prigovor-po-dtp-18-zhertvami-rodstvenniki-pogibshikh-nedovolny-iskhodom-suda.html

постепенно процесс пошел



По ссылке совсем про другое facepalm
SDRIVER
Proteus писал(а):

SDRIVER писал(а):

Ещё 4 года назад камазисты в черную работали. Теперь все ип, с расчётным счётом.


Кто их заставил и как?

ну как заставили. Очень просто тахографы, Платон. Уже прозрачнее стало. Потом налоговики пришли на хпп, элеваторы и взяли реестры. А там весь транспорт. И полетели письма счастья кто куда, зачем. Начали гпузоотправителей зажимат ь и грузополучателей. Например вызывают меня в налоговую и говорят. Вот ты купил топливо, а кто тебе его привёз?
Выездные рейды у нас были налоговиков. С ментами стояли на трассе и тормозили все камазы. Просили предоставить договора на оказание транспортных услуг
BlackCorsair
Proteus писал(а):

BlackCorsair писал(а):

Proteus писал(а):

SDRIVER писал(а):

Ещё 4 года назад камазисты в черную работали. Теперь все ип, с расчётным счётом.


Кто их заставил и как?



https://www.mk.ru/social/2014/08/04/prigovor-po-dtp-18-zhertvami-rodstvenniki-pogibshikh-nedovolny-iskhodom-suda.html

постепенно процесс пошел



По ссылке совсем про другое facepalm



понятно
но если вспомнить -после этого пошли закручивания гаек на транспорте
Лежандр
Proteus
Демпинг демпингом, но на рубль дешевле - клиентов на три рубля больше..Конкуренция там жесткая.. facepalm

З.Ы 4-6% это просто перепись.. Потом поднимут налог, а поздно - ты уже на **** и как не вертись.. cry
Proteus
SDRIVER писал(а):

Например вызывают меня в налоговую и говорят. Вот ты купил топливо, а кто тебе его привёз?
Выездные рейды у нас были налоговиков. С ментами стояли на трассе и тормозили все камазы. Просили предоставить договора на оказание транспортных услуг



А сам себе бесплатно ты не имел права перевозить?

Ну или друга попросить за шашлычок вечером.
SDRIVER
На пластик всю страну посадили. Сейчас гораздо проще отслеживать все. И так просто с пластика не слезут. Наличку прижали серьёзно. Думаю в этом направлении будут дожимать и именно здесь самозанятые всплывать начнут

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Proteus писал(а):

SDRIVER писал(а):

Например вызывают меня в налоговую и говорят. Вот ты купил топливо, а кто тебе его привёз?
Выездные рейды у нас были налоговиков. С ментами стояли на трассе и тормозили все камазы. Просили предоставить договора на оказание транспортных услуг



А сам себе бесплатно ты не имел права перевозить?

Ну или друга попросить за шашлычок вечером.

такой отв ет их не устроил. Я им так и сказал. Они сказали мне что ставят под сомнение сделку купли продажи гсм в таком случае. За шашлычок сказали возить нельзя hehe
komatoz
Proteus писал(а):

Eddi писал(а):

А если каждый день я буду родственнику кидать допустим 10 тыщ а он мне обратно тоже каждый день то что? hehe



Вот если без "обратно", то можно требовать возврата, как необоснованное обогащение gpn


А если с "обратно" то подпадеешь под определение - экономически бессмысленная сделка - типа как то так - Возникнут вопросы.
особенно если это будут регулярные переводы.
Proteus
SDRIVER писал(а):

такой отв ет их не устроил. Я им так и сказал. Они сказали мне что ставят под сомнение сделку купли продажи гсм в таком случае.


Ну пусть сомневаются. Доки на ГСМ же есть у тебя, бабло ты безналом перечислил. Или предпочитаешь не быковать?

Добавлено спустя 59 секунд:

SDRIVER писал(а):

За шашлычок сказали возить нельзя


А как же чистые человеческие отношения? pst

Вот гады продажные, даже в голову не может прийти, что есть на свете альтруисты 63
Zibnow
ЕСН занятые тоже будут платить?

Последний раз редактировалось: Zibnow (15 Ноября 2018 19:40), всего редактировалось 1 раз
Proteus
Zibnow писал(а):

ЕСН тоже занятые будут?


Ну не ЕСН, а по-отдельности нынче. Больницами пользуются? Надо заплатить. На пенсию пойдут? Надо заплатить. hehe
Кабанидзе
рост сбора налогов, штрафов, думаю фантастический.
То, что обложат всех серых - вообще не сомневаюсь, проблема в другом, что после этого по-прежнему нет качественных дорог, медицины и прочего.
Limon
SDRIVER писал(а):

ну как заставили. Очень просто тахографы, Платон


Бригады мастеров по ремонту квартир как отслеживать? Тахографами? И кто это будет делать? Гаишники.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы