Выбор монитора для ребенка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Выбор монитора для ребенка Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2018 16:35
Всем привет!
Посоветуйте монитор для ребенка в школу.
Посмотрел магазы,аж глаза разбегаются.

#2:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2018 18:24
Suse

Монитор в школу? В школе нет мониторов? Или надо со своим приходить?

#3:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2018 18:49
LambadA писал(а):

Suse

Монитор в школу? В школе нет мониторов? Или надо со своим приходить?


Ага. С коробкой 40" ходить будет на информатику hehe

#4:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2018 18:52
Vassya
Ну какой вопрос такой и ответ. Smile

А так для дома ИМХО LG на IPS матрице 24' рублей за 8-9 Smile

#5:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2018 19:00
За 10 брал на Али Лос 27 дюймовый айпиэс.
Шикарный Мон был пока дитё в него карандашом не ткнуло((

#6:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2018 19:14
Прикинь бюджет, диагональ и купи какой нить самсунг из вписывающихся в указанные параметры. 22- 24 дюйма, ИМХО, вполне достаточно.
Щас здесь тебе начнут тереть про яркости контрастности цветопередачи и прочую засветку углов. Это всё *****, на которую ты никогда не обратишь внимания и не заметишь.
А теперь заслушаем экспертов по глубине черного, цветовому охвату и прочей глубине цвета. Ты всю эту куйню выслушаешь, признаешь правоту экспертов, потом увидишь ценник, окуеешь, и купишь ровно из тех соображений, которые я изложил Pardon
Погнали gpn

#7:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2018 19:28
хоть кто нить ссылкой ткнул на норм моник.
Vassya
у меня так родственник телик сони 40дюймов купил за 50 тыр (при цене аналогов от Лджи за30тыр) - манагер нассал в уши, ему какие сочные цвета на сони в отличие от других.

#8:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2018 19:39
SEMG писал(а):

хоть кто нить ссылкой ткнул на норм моник.
Vassya
у меня так родственник телик сони 40дюймов купил за 50 тыр (при цене аналогов от Лджи за30тыр) - манагер нассал в уши, ему какие сочные цвета на сони в отличие от других.


Да хоть из этого че нить
https://fcenter.ru/product/type/54?vend=2&param=340&offset=0
Изогнутый можно, неплохо смотрится, в офис себе такой брал
https://fcenter.ru/product/type/54?vend=2&param=340_2662&offset=0

#9:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2018 20:12
SEMG писал(а):

у меня так родственник телик сони 40дюймов купил за 50 тыр (при цене аналогов от Лджи за30тыр) - манагер нассал в уши, ему какие сочные цвета на сони в отличие от других.


вообще то так и есть, качество картинки на дорогих соневских моделях недостижимое


Suse
изогнутый OLED бери, не надо глаза портить Good

#10:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2018 22:50
Комп собран, остался моник... Я в эти дебри лет 10 не погружался, зашёл в магазин, а там глаза разбегаются
#11:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2018 23:12
Imac.
#12:  Автор: SamDenОткуда: самара СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2018 23:23
С IPS матрицей 20-24дюйма самс или лыжу
#13:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2018 23:38
Suse
https://ogo1.ru/market/monitoryi/176316-Monitor-24-quot-Samsung-C24F390FHI-VA-LED-1920x1080-4ms-VGA-HDMI?sample=

он офигенен

#14:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2018 15:44
Для ребенка норм? Ему учиться Smile
#15:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2018 15:45
Suse писал(а):

Для ребенка норм? Ему учиться Smile


более чем

#16:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2018 16:30
Suse писал(а):

Для ребенка норм? Ему учиться Smile


Конечно, норм. Бери, не парься. Вишь и змей, и я, не сговариваясь, одну и ту же модельку посоветовали. Это же о чем то говорит Smile

#17:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2018 17:31
я его видел - я на него дергаю
#18:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2018 17:45
А изогнутый монитор- это просто маркетинг для высасывания бабла или удобная штука? Есть ли приход?
#19:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2018 19:13
SEMG писал(а):

А изогнутый монитор- это просто маркетинг для высасывания бабла или удобная штука? Есть ли приход?


Не сказать чтоб сел и прям акуел. Скоро вообще перестаешь замечать. Но и высасыванием бабла это тоже трудно назвать ибо стоит он как и плоский Pardon
кароч - мне нра. Могу рекомендовать к покупке. А дальше - решайте сами или консультируйтесь у экспертов

#20:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2018 19:41
для дома только 24" . Я против изогнутых. Аргументы приводить не буду, но поскольку моделей мало это значит не зашли они толком. Причины даже искать нет желания.
#21:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2018 20:10
с..а как вы зае...и спамеры херовы. Уже третий за сегодня.
#22:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2018 20:24
Slavny писал(а):

для дома только 24" . Я против изогнутых. Аргументы приводить не буду, но поскольку моделей мало это значит не зашли они толком. Причины даже искать нет желания.


Спасибо за обстоятельный и аргументированный ответ Pardon

#23:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2018 21:48
Vassya писал(а):

Slavny писал(а):

для дома только 24" . Я против изогнутых. Аргументы приводить не буду, но поскольку моделей мало это значит не зашли они толком. Причины даже искать нет желания.


Спасибо за обстоятельный и аргументированный ответ Pardon


ну вот если у тебя есть опыт, скажи, будут ли на таком мониторе горизонтальные линии казаться прямыми, если смотреть на такой монитор не строго по центру?

#24:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2018 22:03
Короче, вляпался по самые помидоры!
Купил фулл-эйчди, 27 дюймов, типо больше - лучше, у всех мелкие, денег нет на качественную технику, а я куплю самый дорогой-огромный.
Но на фулл-эйчди разрешении на такой широкой диагонали адски крупное зерно. Теперь думаю новый стол делать под этот моник, потому что вблизи каждый пиксель слишком здоровый.
Короче, если покупать фулл-эйчди моник, то размером 20-24 дюйма, чтобы не сидеть от него непривычно далеко, или глаз не цеплялся за огромные пиксели hehe

PS У ИПС матриц расстояние между пикселями больше чем у других систем.

#25:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2018 22:23
Slavny писал(а):

Vassya писал(а):

Slavny писал(а):

для дома только 24" . Я против изогнутых. Аргументы приводить не буду, но поскольку моделей мало это значит не зашли они толком. Причины даже искать нет желания.


Спасибо за обстоятельный и аргументированный ответ Pardon


ну вот если у тебя есть опыт, скажи, будут ли на таком мониторе горизонтальные линии казаться прямыми, если смотреть на такой монитор не строго по центру?


Могу сказать, что достаточно много работал в autodesk inventor на таком мониторе и не ощущал дискомфорта от "кривых линий". И для этого вовсе не надо неподвижно находится ровно на линии геометрического центра экрана.
Могу также сказать, что если ты будешь смотреть " слева-сверху" на монитор с самым плоским экраном, то будешь вам весьма удивлен "спецэффектами" от такого ракурса Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU