Страница 1 из 2
Чапай
Цитата:

Штрафы на сумму до трех тысяч рублей будут взиматься в упрощенном порядке.
Процедура заложена в новой редакции закона «Об исполнительном производстве», сообщает «Коммерсантъ». Автором поправок выступил член комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Зариф Байгускаров.

По информации газеты, если приставы получат от ГИБДД постановление о неоплаченном штрафе с камеры на сумму до трех тысяч рублей, то исполнительное производство возбуждаться не будет. Должник в течение трех дней получит «уведомление о приведении исполнительного документа к исполнению».

Через два дня после получения письма приставы направляют в банк документ, который является основанием для списания задолженности и исполнительного сбора (одна тысяча рублей), если нарушитель не оплатил штраф. Если в течение 20 дней не удастся списать долг, возбуждается исполнительное производство, в рамках которого пристав может арестовать имущество.


Предполагается, что под упрощенную форму взыскания попадут штрафы за выезд на выделенную полосу, парковку под запрещающим знаком и другие. Законопроект планируется принять в трех чтениях до конца года, после чего в середине 2019 года он вступит в силу.

В настоящий момент штрафы взыскиваются в общем порядке: если долг не оплачен в течение 70 дней, постановление направляется приставам, после чего заводится исполнительное производство.


https://lenta.ru/news/2018/11/13/newrules/

Причем пишут что к штрафу приплюсуют и 1000 руб исполнительного сбора Pardon

Уведомить должника о штрафе за 2-3 дня просто нереально, да и оплатить он скорей всего не успеет, а если успеет, то чаще финансовая структура не успевает так быстро обработать платеж, не говоря уже о приставах, которые могут увидеть платежку вообще через год facepalm
Лежандр
Ни буя не понятно... А как с положенными по закону 2 месяцами для уплаты и 20 днями на льготную?.. wwow Или типа гаишники только по истечении вправе приставов натравить?..
Pavlusha
все понятно. только собственно и раньше так было при любой задолженности приставы могут в банки исполнительные листы отправлять и готово
M@X99
Так приставы получают материал после 2 месяцев неоплаты от должника Pardon а в реальности, я думаю, и ещё позже Razz
Так что будет у вас время оплатить
Ёхан Палыч
надо ввести упреждающую практику - штрафовать граждан перед нарушением, превентивно
а за что - пусть каждый гражданин в конце оплаченного месяца крепко подумает - был бы человек, а нарушение найдется no_no
купил понимаш машину и ездит, ездит
тебя посодят, а ты не воруй (с)
Чапай
Лежандр писал(а):

Ни буя не понятно... А как с положенными по закону 2 месяцами для уплаты и 20 днями на льготную?.. Или типа гаишники только по истечении вправе приставов натравить?..


получаешь штраф с камеры, штраф идет сразу напрямую к приставам, немедленно, они пишут тебе письмо, которое идет к тебе 7 дней, но им по барабану, если ты через 2 дня не оплатишь штраф,то они списывают его с твоих счетов, плюсом еще 1000 руб исполнительного сбора

ты получаешь письмо, оплачиваешь штраф, итого - 2 раза оплачен штраф + 1000 руб сбора 63

Выгодно ли потом будет тебе ездить по всей москве из-за возврата этих денег, это другой вопрос, но я думаю что не выгодно, итого бюджет пополняется на приличную сумму, а приставы вообще довольны, на халяву косарь упал dns4
Limon
Чапай писал(а):

штраф идет сразу напрямую к приставам


погоди, но ты же сам выше написал про ГИБДД
Цитата:

По информации газеты, если приставы получат от ГИБДД постановление о неоплаченном штрафе

Eddi
А как же срок на обжалование по КоАП? wwow
Чапай
Eddi писал(а):

А как же срок на обжалование по КоАП?


при упрощенном взимании штрафа, этот срок игнорируется и взимание начинается в 48 часовой срок, поправки для этого и сделаны
hakim11
Ёхан Палыч
я же предлагал продавать индульгенции 21 века- по категорийности

эконом вариант- 3 тыра в месяц. Допусается 3 нарушения без пострадавших. На остальные скидка 10 процентов

итд

Добавлено спустя 51 секунду:

Чапай
ещё один довод не нарушать
Ёхан Палыч
hakim11 писал(а):

я же предлагал продавать индульгенции 21 века- по категорийности


я обеими руками за!
тока почему то не всем продают Sad я за равноправие!

как вариант проездной на месяц, годовой абонемент
- на отдельные виды нарушений
- на все виды нарушений
- проездной "выходного дня"
- возможность не останавливаться по требованию сотрудника полиции
- возможность совершить наезд на сотрудника полиции (не более трех раз)
- возможность распространения действия проездного не только на домашний регион (роуминг)

готов обсуждать абонентскую плату
деньги в бюджет никогда не бывают лишними!
Перец
Limon писал(а):

Чапай писал(а):

штраф идет сразу напрямую к приставам


погоди, но ты же сам выше написал про ГИБДД
Цитата:

По информации газеты, если приставы получат от ГИБДД постановление о неоплаченном штрафе



Чапай читатель только заголовка, по сабжу это касается как раз тех штафов, которые не оплачены в установленные сроки и теперь они не будут висеть в базе ФССП годами, а списываться сразу, как попадут к приставам в течении нескольких дней lol1

А после штрафа так и остаются дни на оплату, обжалование и т.д. supercool
antipinoman
Выкидывайте карты юзайте нал
Hjman
Как страшно жить тем кто вместо головы думает задницей facepalm
Все сроки остаются, там что-то около полутора месяцев, и половину оплатить можно будет как и щас. Просто если вы просрете все сроки для добровольной оплаты, штраф уйдет приставам и уже они отправят вам еще одно письмо, а если вы и на этот раз не оплатите, то уже тогда вместо того чтоб бегать за вами и упрашивать у вас тупо спишут бабки со счета, ну и себе государству копеечку за беспокойство.
Лежандр
Ёхан Палыч писал(а):

надо ввести упреждающую практику - штрафовать граждан перед нарушением, превентивно
а за что - пусть каждый гражданин в конце оплаченного месяца крепко подумает - был бы человек, а нарушение найдется no_no
купил понимаш машину и ездит, ездит
тебя посодят, а ты не воруй (с)

Вот ты ехидничаешь, а такая идея предлагалась лет пять назад - типа абонемент на энное количество нарушенй, оплата на год вперед.. 63
hakim11
Лежандр писал(а):

Ёхан Палыч писал(а):

надо ввести упреждающую практику - штрафовать граждан перед нарушением, превентивно
а за что - пусть каждый гражданин в конце оплаченного месяца крепко подумает - был бы человек, а нарушение найдется no_no
купил понимаш машину и ездит, ездит
тебя посодят, а ты не воруй (с)

Вот ты ехидничаешь, а такая идея предлагалась лет пять назад - типа абонемент на энное количество нарушенй, оплата на год вперед.. 63



я эпизодически это предлагаю..
DAI
Окуенно! Good
Нарушать станут меньше, однозначно! Но в тоже время, те, у кого нет банковских счетов и денег на них, на ком нет зарегиных авто, распистяи и уипаны короче, как нарушали, так и будут нарушать.
svarnoi
antipinoman писал(а):

Выкидывайте карты юзайте нал

банкиры удавятся.они так долго подсаживали на пластик facepalm а тут какие то пидармоты раз два и распугали клиентуру.
BlackCorsair
Санёг
Клиенты сбера и еще ряда говнобанков попали gpn
Nekto
Перец писал(а):

Limon писал(а):

Чапай писал(а):

штраф идет сразу напрямую к приставам


погоди, но ты же сам выше написал про ГИБДД
Цитата:

По информации газеты, если приставы получат от ГИБДД постановление о неоплаченном штрафе



Чапай читатель только заголовка, по сабжу это касается как раз тех штафов, которые не оплачены в установленные сроки и теперь они не будут висеть в базе ФССП годами, а списываться сразу, как попадут к приставам в течении нескольких дней lol1

А после штрафа так и остаются дни на оплату, обжалование и т.д. supercool


Ряд малозначимых букв Чапай традиционно не читал! Голод-2018! hehe
svarnoi
Санёг писал(а):

Клиенты сбера и еще ряда говнобанков попали gpn

счас базу единую межбанковскую запустили.Не надейся в ашотачхой банке отсидеться.Первые под при целом всякие тиньковы и райфайзены пойдут как неправославные supercool
802
Nekto писал(а):


Ряд малозначимых букв Чапай традиционно не читал! Голод-2018!


pst pst Чапай та еще истеричка hehe

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Санёг писал(а):

Клиенты сбера и еще ряда говнобанков попали



да нормально все со сбером - у меня лично проблем не было, правда я ни разу не допускал чтобы на карте скопилось много денег.
Санёг
svarnoi писал(а):

счас базу единую межбанковскую запустили.Не надейся в ашотачхой банке отсидеться.Первые под при целом всякие тиньковы и райфайзены пойдут как неправославные supercool

какое отношение она имеет к приставам ?

Добавлено спустя 42 секунды:

802 писал(а):



да нормально все со сбером - у меня лично проблем не было, правда я ни разу не допускал чтобы на карте скопилось много денег.

а ты попробуй иметь исполнительные производства в отношении тебя и счёт в этом говнобанке Wink
zmey999
Причины и поводы к революции 1905 — 1907 года Нерешенный аграрный вопрос: малоземелье, че­респолосица, недоимки по выкупным платежам; невнимание царской администрации к проблемам деревни Рабочий вопрос: низкий уровень заработной пла­ты, штрафы, чудовищные условия труда и быта рабочих Национальный вопрос: наступление на автоно­мию Польши и Финляндии, непоследовательная политика в отношении Закавказья, государствен­ный антисемитизм и т.д. Провалы организационной и воспитательной ра­боты в армии и на флоте Пример других европейских стран, уже имевших конституции, а зачастую и перешедших к рес­публиканской форме правления Распространение в обществе религиозного ин­дифферентизма, атеизма, что вело к отрицанию тезиса о сакральной неприкосновенности царской власти Поражение в русско-японской войне 1904-1905 гг. Социальная напряженность — следствие экономи­ческого кризиса 1899-1903 гг. Особенности личности Николая И: нерешитель­ность сочеталась с упрямством и жестокостью Чрезвычайная активность радикальных и либе­ральных политических объединений накануне революции

Источник: http://histerl.ru/lectures/20_vek/prichini_revoliyci.htm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы