Страница 5 из 6
Лежандр
Косолапый писал(а):


Да брось ты, весело же. У меня есть родители, нынче только мать, которая вложила в меня много времени и сил и я не могу пойти по наклонной. Рано или поздно она умрет, тогда я продам все имущество, устрою адский ад и кутеж длиной в сколько получится, а потом прострелю себе башку...как тебе план? 63



Так себе... Если хочешь уйти красиво - пристрели какую-то всеми местными "любимую" личность и погибни в бою с полицаями, и все будут плакать.. Вон герострата 2500лет помнят.... Good

Последний раз редактировалось: Лежандр (16 Ноября 2018 22:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Косолапый
Лежандр удали пост, специально не цитирую.
Илья В.
Proteus писал(а):

Ипаться бесплатно не пробовал?



pst
жена она типо "бесплатно" обходится что ли?
603
Proteus писал(а):

Верю, но не 10-12. В спецовке уж ходить стрёмно.


стремно потому что одежда неудобная или "перед соседом алкашом неудобно"?
Proteus писал(а):

Однако, около 30 в год -- можно согласиться


тут по осени закупался одежей как легко можно догадаться в спецодежде. Зимняя куртка 3тр,
зимние боты 3,1 тр
2 энцифалитки по 1,5тр
летние боты 2тр

того 11.1 тр, шапка была.

куртку ношу сейчас - при -20"С с ветром - отлично.

Proteus писал(а):

3 -- это для однокомнатной.

если ты заметил то я писал расходы на одного. зачем тебе ОДНОМУ больше однушки?


Proteus писал(а):

Напомню, у нас медиана доходов в РФ по 16 круб проходит.

а это одна из причин что очень большая часть населения навсегда застряли на уровне "пожрать-п0срать". самая печалька что эта ситуация ради тактических целей целенаправленно создается

Proteus писал(а):

За бугор?


в том числе "Путешествие - злейший враг скудоумия"(с)К Прутков
Лежандр писал(а):

Надысь теплую куртку купил - 2250р.. На год-два хватит и не очстрашная..

Drinks or Beer


1850руб
Proteus
Лежандр писал(а):

Proteus писал(а):



Погоди, будет фаза смирения Good

Осознает, что бывают лучше, бывают хуже, всегда будешь посередине. И тут придёт ощущение безмятежности и внутреннего комфорта Pardon

Не нужно гнаться за тем, что достанется (если достанется) большими усилиями. Тогда и будет заепок.

Но это справедливо, когда закрыты базовые потребности, т.е. ты не думаешь о том, что тебе пожрать, надеть, где поспать и кого поипать, это всё есть у тебя.



Тут согласен... Если у тебя закрыт первый уровень и ты хоть немного уверен во втором - чего еще надо для счастья примитивной или смирившейся натуре?.. hehe



Ну тоже всё непросто. Без третьего уровня у людей депрессии, доходящие до суицида.

Четвёртый ИМХО, тоже очень не лишний. Ведь приятно, когда сотрудники называют по имени-отчеству, а не "эй ты", когда с твоим мнением считаются.

Но 5 -- про саморазвитие, если честно, самый неясный тут. Само по себе оно конечно, не совсем понятно. ХЗ. Нужно сперва договориться, что это. Вот, например, аспирантура + учёная степень -- саморазвитие? Тогда одноклассник Косолапова в чём-то и вправду крут, добрался до верха. С другой стороны я видел много докторов наук, и среди них были натуральные кретины и засранцы hehe .
Ahmet99
Чуваки, надо развиваться, потому что когда попадёшь на необитаемый остров после кораблекрушения потребуются знания!
Вот так эту пирамиду и повертим на одном месте! hehe
Илья В.
603 писал(а):

то есть 30 тыс в мес или 1тыс в день реально закрывают физиологические потребности.



в принципе 30К на человека в месяц или 100К на семью из 3 человек это да более менее без излишеств будет.

Proteus писал(а):

Я редко пью, удовольствие большого от этого не получаю.



а я получаю реальное удовольствие от хорошего бухла!!!
Лежандр
Косолапый писал(а):

Лежандр удали пост, специально не цитирую.

Ладно, подредактирую..
Proteus
Косолапый писал(а):

Proteus писал(а):

Косолапый писал(а):

Proteus писал(а):


Осуждаю. Если наблюдается система -- можно потерять контроль. Плохо.


Да брось ты, весело же. У меня есть родители, нынче только мать, которая вложила в меня много времени и сил и я не могу пойти по наклонной. Рано или поздно она умрет, тогда я продам все имущество, устрою адский ад и кутеж длиной в сколько получится, а потом прострелю себе башку...как тебе план? 63



Если это не стёб, то ты -- моральный урод. Извини уж Pardon


чего это вдруг я моральный урод? Если ты подумал типа жду, когда появится наследство, то нет и вобще не так, бабла и у меня есть. Не хочу разочаровывать и причинять боль своим поведением скорее.



Ты мыслишь не созидательно. Вместо того, чтобы улучшить и приумножить, ты строишь планы пропить. Обзаведись семьёй, детям всё передашь. Потом, когда воспитаешь.
Лежандр
Ahmet99 писал(а):

Чуваки, надо развиваться, потому что когда попадёшь на необитаемый остров после кораблекрушения потребуются знания!
Вот так эту пирамиду и повертим на одном месте! hehe



Удочка там потребуется, топор и спички... Их применить много знаний не надо.. hehe

З.Ы самодостаточной эгоистично - интровертной натуре третий уровень нужен не сильно.. Хотя , конечно, в каой-то мере.. gpn

Последний раз редактировалось: Лежандр (16 Ноября 2018 22:07), всего редактировалось 1 раз
Guk
masta писал(а):


Victkh писал(а):
masta
НУ привязывай к деревянной

Нафига оно мне надо? Мне вот надоело в Симфере сидаеть - уехал на ЮБК... Надоест там - еще куда-нить перемещусь...


И семья с тобой мотается? Дети к разным школам привыкают постоянно?
Лежандр
Guk писал(а):

masta писал(а):


Victkh писал(а):
masta
НУ привязывай к деревянной

Нафига оно мне надо? Мне вот надоело в Симфере сидаеть - уехал на ЮБК... Надоест там - еще куда-нить перемещусь...


И семья с тобой мотается? Дети к разным школам привыкают постоянно?



facepalm Маста ж холостой и про детей слышать не хочет.. pst
Proteus
603 писал(а):

стремно потому что одежда неудобная или "перед соседом алкашом неудобно"?


Потому что я буду в своих глазах стрёмно выглядеть, гуляя в брюках и куртке-спецовке. hehe


603 писал(а):

тут по осени закупался одежей как легко можно догадаться в спецодежде. Зимняя куртка 3тр,
зимние боты 3,1 тр
2 энцифалитки по 1,5тр
летние боты 2тр

того 11.1 тр, шапка была.

куртку ношу сейчас - при -20"С с ветром - отлично.


Ты забыл про рубашки, брюки, футболки, свитеры....

603 писал(а):

если ты заметил то я писал расходы на одного. зачем тебе ОДНОМУ больше однушки?


Сорри, на себя примерил Pardon

603 писал(а):

очень большая часть населения навсегда застряли на уровне "пожрать-п0срать"


Ты говорил, что деньги не нужны для удовлетворения потребностей?
Proteus
Илья В. писал(а):

Proteus писал(а):

Ипаться бесплатно не пробовал?



pst
жена она типо "бесплатно" обходится что ли?



Жена тоже работает и сама зарабатывает на свои нужды. Прикинь, так бывает Good
603
Proteus писал(а):

Потому что я буду в своих глазах стрёмно выглядеть, гуляя в брюках и куртке-спецовке.


это над тобой поработал тельавизор...
Proteus писал(а):

Ты забыл про рубашки, брюки, футболки, свитеры....

а ты забыл что зимняя одежда носится обычно не 1 год Pardon

Proteus писал(а):

Ты говорил, что деньги не нужны для удовлетворения потребностей


пруф?

я писал что не так уж и много надо

разницу чувствуешь?

если человек находится на грани физ голода ему не подняться в развитии, некогда. почему искусство и философия зародилось именно в древней греции? климат хороший, жратва сама ростет и с море плавает... только собирай. было время на посидеть подумать, фигней всякой позаниматься... у северных народов ни искусства считай ни тем паче философии - все время и силы на прокорм

эту тему замечательно иллюстрирует тема про будду который в земной жизни как известно был принцем

Чтобы понять, что дорогие машины - тлен, мне например, понадобилось пару-тройку месяцев поездить на крузаке. сейчас я катаюсь на фордике за 200тр и менять машину не планирую - освободившиеся деньги - на развитие детей в основном. Но чтобы это понять таки нужно получить крузак себе хотя бы на время...
NorthWest
Proteus писал(а):


1. Сколько среднемесячных доходов должна стоить машина?
2. Сколько среднемесячных доходов должна стоить квартира?
3. Куда деваются остальные шекели?


1. Думаю, что от 3 до 6, но не страшно, если машина стоит 1 семейный месячный доход.
2. Думаю, что от 30 до 60
3. Остальное на себя - увлечения, развлечения. У каждого свои.

Третий пункт на протяжении жизни должен быть больше, чем предыдущие два вместе взятые.
G-Driver
603 писал(а):

Proteus писал(а):

603
Про личностное развитие согласен полностью.

Но ведь и потребности человек закрывает не без денег. Тот же уровень комфорта фиг ты без денег поднимешь.

а что есть комфорт???

человеку на самом деле не так уж много и надо - сбалансированное питание - 15-17 тыс в мес. (то есть все необходимое но без изысков: типа мраморной говядины вместо обычной и черная икра вместо минтаевой не нужно)

одежда и обувь даже в холодной РФ - 10-12 тыс на год (понятно самая простая и не брендированная) не веришь? сходи в магазин спецодежды.

коммуналка 3 тыс/мес...

то есть 30 тыс в мес или 1тыс в день реально закрывают физиологические потребности.



А здоровье вы на что поддерживать будете?
У меня сейчас плановое ТО у стоматолога в 20ку выйдет facepalm
А остальное Razz

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

И вообще кмк монгие путают причину со следствием - деньги - это ж типа инструмент, ну или вообще некая запись о положении в соц. иерархии - сколько ништяков положено,а не наооборот.
Что то я еще не видел, чтоб бабки сами по себе из бомжа аглицкого принца сделали. А вот положение часто наооборот уже конвертируется в бабки
Ну это я так, умничаю Pardon
Илья В.
Proteus писал(а):

Жена тоже работает и сама зарабатывает на свои нужды. Прикинь, так бывает



прикидываю, а в декрете тоже сможет?? я в общем пишу...
ну и у меня ситуация когда жена по сути не работает. фрилансер на косметику )))
603
Proteus писал(а):

Маслоу сформулировал пирамиду потребностей человека, имеющую в оригинале 5 уровней


Proteus писал(а):

3. Социальные: социальные связи, общение, привязанность, забота о другом и внимание к себе, совместная деятельность.
4. Престижные: самоуважение, уважение со стороны других, признание, достижение успеха и высокой оценки, служебный рост.
5. Духовные: познание, самоактуализация, самовыражение, самоидентификация


Proteus писал(а):

Не секрет, что в современном мире удобнее всего считать потребности в деньгах, поскольку за них всё покупается.


G-Driver писал(а):

И вообще кмк монгие путают причину со следствием - деньги - это ж типа инструмент, ну или вообще некая запись о положении в соц. иерархии - сколько ништяков положено,а не наооборот.
Что то я еще не видел, чтоб бабки сами по себе из бомжа аглицкого принца сделали. А вот положение часто наооборот уже конвертируется в бабки


сколько миллиардов трагедий в истории было: "я ее озолочу - она меня полюбит"
идея купить уважение к себе у самого себя за бабки вообще на психушку тянет facepalm
Victkh
603 писал(а):

идея купить уважение к себе у самого себя за бабки вообще на психушку тянет


а кстати таких много, согласен, полное facepalm
Лежандр
Victkh писал(а):

603 писал(а):

идея купить уважение к себе у самого себя за бабки вообще на психушку тянет


а кстати таких много, согласен, полное facepalm



Да чем плоха идея? Если уважение покупаешь сам у себя , так и бабки остаются твоими, и уважения прибавляется, сплошной профит.. Good pst
Proteus
603 писал(а):

это над тобой поработал тельавизор...


Нет, надо мной поработало чувство вкуса. Я ещё в школе смотрел косо на тех, кто с брюками кроссовки надевал hehe

603 писал(а):

а ты забыл что зимняя одежда носится обычно не 1 год


Третий год пальто носить буду, как новенькое Good

603 писал(а):

Но чтобы это понять таки нужно получить крузак себе хотя бы на время...


Пусть, не крузак, а что-то другое. Но ты прав. Good

NorthWest писал(а):

1. Думаю, что от 3 до 6, но не страшно, если машина стоит 1 семейный месячный доход.
2. Думаю, что от 30 до 60
3. Остальное на себя - увлечения, развлечения. У каждого свои.

Третий пункт на протяжении жизни должен быть больше, чем предыдущие два вместе взятые.



Ты не знаешь, почему я с тобой согласен? hehe

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Илья В. писал(а):

Proteus писал(а):

Жена тоже работает и сама зарабатывает на свои нужды. Прикинь, так бывает



прикидываю, а в декрете тоже сможет?? я в общем пишу...
ну и у меня ситуация когда жена по сути не работает. фрилансер на косметику )))



Декрет, уж будь добр, обеспечь семью. Куле, ты ещё посчитай, что на детей тратиться нужно. Вон, БлэдКэт писал, что жмотит принципиально, как и Маста. Но это неправильно.

Ну а саму по себе жену можешь и отправить делом заниматься, нефиг на шее сидеть, сейчас не те времена. hehe

А если позволяешь -- не жалуйся, сам так решил.
603
NorthWest писал(а):

Proteus писал(а):


1. Сколько среднемесячных доходов должна стоить машина?
2. Сколько среднемесячных доходов должна стоить квартира?
3. Куда деваются остальные шекели?


1. Думаю, что от 3 до 6, но не страшно, если машина стоит 1 семейный месячный доход.
2. Думаю, что от 30 до 60
3. Остальное на себя - увлечения, развлечения. У каждого свои.

Третий пункт на протяжении жизни должен быть больше, чем предыдущие два вместе взятые.

так то поддерживаю, просто реализация этих принципов про медианной з/п в 16тыр затруднена:
1. 192 тыр - до новой машины ни до одной не дотягивает
2. по ценам провинции максимум 20-ка 50м2 в доме которому 40-50 лет
3. при ценах на 1 и 2 у россиян хобби 2: работать на 2-3-4 работе или бухать. По мере "роста" экономики первый путь все менее эффективен, все больше народа теряют оптимизм и переходят на боярку. Вон настроения Косолапого тому пример - 2 года назад хвастался что получал+воровал так что претендовал на звание ЛОЛЕГАРХА. сейчас мечтает о халявном бухлишке... предел мечтаний "ничего не делать за 30тыр"

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Proteus писал(а):

надо мной поработало чувство вкуса.

ааа.... ну это совсем другое дело hehe
Илья В.
Proteus писал(а):

Декрет, уж будь добр, обеспечь семью. Куле, ты ещё посчитай, что на детей тратиться нужно. Вон, БлэдКэт писал, что жмотит принципиально, как и Маста. Но это неправильно.

Ну а саму по себе жену можешь и отправить делом заниматься, нефиг на шее сидеть, сейчас не те времена.




Ну так вот и выходит, что бесплатного секса не бывает. ЧТД. gpn

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

603 писал(а):

Proteus писал(а):
надо мной поработало чувство вкуса.
ааа.... ну это совсем другое дело



Да все правильно он написал, в таких куртках я бы тоже чувствовал себя как обсос hehe
Proteus
603 писал(а):

так то поддерживаю, просто реализация этих принципов про медианной з/п в 16тыр затруднена:
1. 192 тыр - до новой машины ни до одной не дотягивает
2. по ценам провинции максимум 20-ка 50м2 в доме которому 40-50 лет
3. при ценах на 1 и 2 у россиян хобби 2: работать на 2-3-4 работе или бухать. По мере "роста" экономики первый путь все менее эффективен, все больше народа теряют оптимизм и переходят на боярку. Вон настроения Косолапого тому пример - 2 года назад хвастался что получал+воровал так что претендовал на звание ЛОЛЕГАРХА. сейчас мечтает о халявном бухлишке... предел мечтаний "ничего не делать за 30тыр"


1. При медианной зарплате 192 штуки -- это за год. Думаю, это максимум (плюс-минус). Речи о новой машине не идёт, но разумно поискать 5-7-летнюю неушатанную бюджетку. По выходным ездить в магаз и по другим делам вполне сгодится.
2. Имеешь ввиду 2-ка в 50 квадратов? Ну ХЗ, даже 60*16 = 960 круб, это меньше ляма, это в лучшем случае комната 15 метров в общаге с общими на несколько семей сортиром и кухней.
3. Развлечения, тут, конечно, должны быть бюджетными. Хорошо, что у нас библиотеки бесплатные Good Правда, мне кажется, народ туда не ходит Pardon

Добавлено спустя 13 минут 12 секунд:

Илья В. писал(а):

Ну так вот и выходит, что бесплатного секса не бывает. ЧТД.


Там не секс, а продолжение рода. Сам по себе он бесплатен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы