Страница 2 из 6
masta
SUNshineNT писал(а):

dorinspector писал(а):


счастье оно не в вещизме, а в другом


+9000


В соапизме? hehe
SUNshineNT
masta писал(а):

SUNshineNT писал(а):

dorinspector писал(а):


счастье оно не в вещизме, а в другом


+9000


В соапизме? hehe


Eddi
SUNshineNT писал(а):

masta писал(а):

SUNshineNT писал(а):

dorinspector писал(а):


счастье оно не в вещизме, а в другом


+9000


В соапизме? hehe




это тахометр соапа?
Илья В.
Proteus писал(а):

Но в 25 уже было покласть на эти все условности: машина какая есть - пофиг, лишь бы не ломалась, мобила не дороже 10 круб



Это какая-то моральная старость...

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

dorinspector писал(а):

счастье оно не в вещизме, а в другом



А причем тут счастье и удовольствия от жизни?

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Proteus писал(а):

Однако, есть люди, у кого айфон стоит как их доход за, например, два месяца, а то и больше. ИМХО, лоховство это



Ждем бомбовоза, он щас объяснит что и кому надо, а что кому не надо
pst
G-Driver
Proteus писал(а):


1. Сколько среднемесячных доходов должна стоить машина?
2. Сколько среднемесячных доходов должна стоить квартира?



Х.з.,ничего оно не должно, главное доширак не жрать при этом hehe

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Proteus писал(а):


3. Куда деваются остальные шекели?



Шекели? Ну таки само собой под пГоцент Pardon
Таки вещи спрашиваешь hehe
Proteus
Victkh писал(а):

2) На усмотрение человека, все таки это место для жизни, где как минимум будешь треть времени жизни проводить, можно и 10 лет платить за свою "идеальную" квартиру или дом


Ну ХЗ, бремя содержания нужно учитывать.

Помню, отец рассказывал, начальник ГРОВД построил себе 3-этажный дом. Выйдя на пенсию продал через год, ибо, оказывается, дороговато содержать. Переехал в квартиру.
dorinspector
Илья В. писал(а):

А причем тут счастье и удовольствия от жизни?



ну удовольствие от жизни тоже у всех разное.

я например от жк телека и дорогого телефона удовольствие не получаю -зачем мне скажем дорогой телефон если я только звоню -даже смс не пишу, а по телеку только мультики смотрю и парад 9 мая, ну футбол еще? Поэтому меня вполне устраивает мой ЭЛТ телик и старый аппарат.

Вот компьютер уже надо обновлять - получу деньги -плотно займусь этим вопросом.

а от отдыха на даче удовольствие получаю -в огороде там поковырятся, вырастить чего и т.п.

дорогая вещь не всегда даст удовольствие от жизни-тут кому что надо

я например, могу купить айфон, но он мне просто не нужен, я человек практический -зачем тратится на ненужную мне вещь?
Proteus
Илья В. писал(а):

Proteus писал(а):

Но в 25 уже было покласть на эти все условности: машина какая есть - пофиг, лишь бы не ломалась, мобила не дороже 10 круб



Это какая-то моральная старость...



С чего ты взял? Не вижу связи. Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

G-Driver писал(а):

Шекели? Ну таки само собой под пГоцент


Этот пГоцент такой, что играет против тебя, если ты собственноручно бабло не проворачиваешь.

Даже отправив шекели в банку, получая из банки %, ты один кукуй в минусах остаёшься.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

dorinspector писал(а):

я человек практический -зачем тратится на ненужную мне вещь?


Возможно, твой взгляд такой потому, что ты с низов начинал, и, возможно, относительно изначально низкого уровня тебе сейчас всё хватает?
G-Driver
Proteus

ты шутку чтоль не понял? hehe

У кого шекели-то? Я даж не знаю как они выглядят - не попадались Pardon
Proteus
G-Driver
Ну я под шекелями любые ден. знаки имел ввиду hehe
dorinspector
Proteus писал(а):

Возможно, твой взгляд такой потому, что ты с низов начинал, и, возможно, относительно изначально низкого уровня тебе сейчас всё хватает?



ну так-то да, я уже привык жить бюджетно
Proteus
rover писал(а):

Мне тоже много чего кажется.


Ну ты хочешь сказать, что это нормально, если у тебя половина дохода уходит на еду и коммуналку?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

dorinspector писал(а):

Proteus писал(а):

Возможно, твой взгляд такой потому, что ты с низов начинал, и, возможно, относительно изначально низкого уровня тебе сейчас всё хватает?



ну так-то да, я уже привык жить бюджетно



Ну дело в начальных условиях тоже. Характер ещё.

Но они изменчивы.
Серый110
dorinspector писал(а):

ну удовольствие от жизни тоже у всех разное.

я например от жк телека и дорогого телефона удовольствие не получаю -зачем мне скажем дорогой телефон если я только звоню -даже смс не пишу, а по телеку только мультики смотрю и парад 9 мая, ну футбол еще? Поэтому меня вполне устраивает мой ЭЛТ телик и старый аппарат.

Вот компьютер уже надо обновлять - получу деньги -плотно займусь этим вопросом.

а от отдыха на даче удовольствие получаю -в огороде там поковырятся, вырастить чего и т.п.

дорогая вещь не всегда даст удовольствие от жизни-тут кому что надо

я например, могу купить айфон, но он мне просто не нужен, я человек практический -зачем тратится на ненужную мне вещь?


dorinspector писал(а):

ну так-то да, я уже привык жить бюджетно


Люто плюсую. Старею наверно. hehe
Косолапый
Человек не счастлив когда его ожидания превосходят реальность, потому надо быть уверенным, что завтра помрешь и радоваццо, что еще живой.
Что касается бабла и прочего такого - либо ползти к кормушке в чиновники и прочую **здобратию, либо смиряццо с мыслью, что их не будет и идти качать эльфа 80го уровня gpn
Proteus
Серый110 писал(а):

Старею наверно.


Почему сразу старость? 63

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Косолапый
Ну и чинуши разными бывают. Не у всех там доходы сотнями тысяч меряются. А те, у кого сотнями -- те же депутаты, они тоже не все счастливы, им тоже не хватает, они тоже требуют прибавки Pardon
Косолапый
Proteus писал(а):


Ну и чинуши разными бывают. Не у всех там доходы сотнями тысяч меряются. А те, у кого сотнями -- те же депутаты, они тоже не все счастливы, им тоже не хватает, они тоже требуют прибавки Pardon


Ну понятно, что не простая челядь, а повыше.
Короче пофиг, забей болт на это все просто бухай Good
Лежандр
rover писал(а):



Человечество держится голодом, холодом и страхом - тремя гранями, крепчайшими стенами любого социального устоя. Добавь, или убавь еще одну стену - конструкция станет шаткой, или громоздкой, не стабильной. а три - в самый раз. Число три, это идеальное число.
В центре этого треугольника вращается круглый дурак (это мы с тобой), а пронизывает эту конструкцию вертикаль власти.
Вне этой пирамиды - вакуум, ибо за пределами этого устоя нет буквально ничего, и оттуда не выбраться. А внутри ничего не изменить, ибо система держится на самой себе.

Рисунок даров смерти видел? Вот налепи его на видное место и помни, кто мы есть - существа социальные hehe



Не человечество, а социальный строй... Выпусти нижние слои за грани первой ступени и чуть-чуть второй - рухнет пирамида социальная.. facepalm
Proteus
Косолапый писал(а):

Короче пофиг, забей болт на это все просто бухай


Не наш метод nea
poliman
Косолапый писал(а):

Короче пофиг, забей болт на это все просто бухай


во
правильный подход
нервы целее будут Drinks or Beer
Лежандр
Косолапый писал(а):

Человек не счастлив когда его ожидания превосходят реальность, потому надо быть уверенным, что завтра помрешь и радоваццо, что еще живой.
Что касается бабла и прочего такого - либо ползти к кормушке в чиновники и прочую **здобратию, либо смиряццо с мыслью, что их не будет и идти качать эльфа 80го уровня gpn



Good "Будем рассчитывать на худшее и в запасе у нас останутся только приятные неожиданности" ( Д.Артаньян)
Vassya
SEMG писал(а):

да уж. Прочитав твою статейку я ожидал более умных вопросов. Ибо у кого 15 т.р. - у тех не стоит вопрос про машины и квартиры.

Друг в моем поселке жил до 2015г. (сейчас в Курскую губернию уехал) - работал водителем на уазе (не скорая!) в больнице - зарплата 12 т.р. жена продавец в киоске 12 тыр. Двое детей.
Жили с родителями в их трешке. Из самых крупных покупок - тойота хайс 1993г.в. Еда - в основном приусадебный участок. Никаких путешествий, никаких дорогих сотовых и ЖК ТВ. За квартиру платили пополам. Иногда ремонтировал автомобили знакомым. Грустно все это.


Зато у него была гордость за великую державу. Это тоже немало. Наверное. Pardon
Косолапый
Vassya писал(а):

SEMG писал(а):

да уж. Прочитав твою статейку я ожидал более умных вопросов. Ибо у кого 15 т.р. - у тех не стоит вопрос про машины и квартиры.

Друг в моем поселке жил до 2015г. (сейчас в Курскую губернию уехал) - работал водителем на уазе (не скорая!) в больнице - зарплата 12 т.р. жена продавец в киоске 12 тыр. Двое детей.
Жили с родителями в их трешке. Из самых крупных покупок - тойота хайс 1993г.в. Еда - в основном приусадебный участок. Никаких путешествий, никаких дорогих сотовых и ЖК ТВ. За квартиру платили пополам. Иногда ремонтировал автомобили знакомым. Грустно все это.


Зато у него была гордость за великую державу. Это тоже немало. Наверное. Pardon


Дураков во все времена хватало. Пока господа хавают омаров, даже в тюрьме, черни предлагаются гордится этими господами 63
Vassya
dorinspector писал(а):

SEMG писал(а):

Жили с родителями в их трешке. Из самых крупных покупок - тойота хайс 1993г.в. Еда - в основном приусадебный участок. Никаких путешествий, никаких дорогих сотовых и ЖК ТВ. За квартиру платили пополам. Иногда ремонтировал автомобили знакомым. Грустно все это.



а почему грустно? У меня зарплата побольше, но тоже нет дорогого сотового, жк тв и я никуда кроме дачи не езжу


Действительно, почему? вот у сами знаете кого вообще нет мобилы (никакой!), нет собственной дачи - только служебные, и ниче. Я б не назвал его таким уж грустным Smile
Proteus
Косолапый писал(а):

Пока господа хавают омаров, даже в тюрьме


Улюкаев похудел wwow

Добавлено спустя 28 секунд:

Но от темы ушли кардинально ROFL
Серый110
Косолапый писал(а):

Дураков во все времена хватало. Пока господа хавают омаров, даже в тюрьме, черни предлагаются гордится этими господами


Кстате да. hehe Пока я сидел на копеечной зарплате в своём мухосранске, был весьма туп и поцреотичен. Но стоило посмотреть что в мире творится, и резко поднять свои доходы, стал прожжённым циником. pst pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы