Страница 3 из 6
Proteus
Vassya писал(а):

dorinspector писал(а):

SEMG писал(а):

Жили с родителями в их трешке. Из самых крупных покупок - тойота хайс 1993г.в. Еда - в основном приусадебный участок. Никаких путешествий, никаких дорогих сотовых и ЖК ТВ. За квартиру платили пополам. Иногда ремонтировал автомобили знакомым. Грустно все это.



а почему грустно? У меня зарплата побольше, но тоже нет дорогого сотового, жк тв и я никуда кроме дачи не езжу


Действительно, почему? вот у сами знаете кого вообще нет мобилы (никакой!), нет собственной дачи - только служебные, и ниче. Я б не назвал его таким уж грустным Smile



Ну дело не в юридической принадлежности, а в фактическом использовании.

Например, я бы предпочёл ездить за казённый счёт на Гранте с водителем, нежели на собственном Е-классе за рулём.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Серый110 писал(а):

Косолапый писал(а):

Дураков во все времена хватало. Пока господа хавают омаров, даже в тюрьме, черни предлагаются гордится этими господами


Кстате да. hehe Пока я сидел на копеечной зарплате в своём мухосранске, был весьма туп и поцреотичен. Но стоило посмотре что в мире творится, и резко поднять свои доходы, стал прожжённым циником. pst pst



Я уже писал тут про купейный и плацкартный вагон на эту тему Pardon
Лежандр
Proteus писал(а):

rover писал(а):

Мне тоже много чего кажется.


Ну ты хочешь сказать, что это нормально, если у тебя половина дохода уходит на еду и коммуналку?



По сравнению со временами совка только половина на еду и коммуналку - это шикарно... Good Тогда уходило от 90% до 120%.. facepalm
Косолапый
Proteus писал(а):

Косолапый писал(а):

Пока господа хавают омаров, даже в тюрьме


Улюкаев похудел wwow

Добавлено спустя 28 секунд:

Но от темы ушли кардинально ROFL


я про цеповяза или чо он там хавал? Крабов? Я хз, не силен в этих тараканах водяных.
Proteus
Лежандр писал(а):

Proteus писал(а):

rover писал(а):

Мне тоже много чего кажется.


Ну ты хочешь сказать, что это нормально, если у тебя половина дохода уходит на еду и коммуналку?



По сравнению со временами совка только половина на еду и коммуналку - это шикарно... Good Тогда уходило от 90% до 120%.. facepalm



Мы говорим про сегодня.
Vassya
V1T писал(а):

помоему это баян bboyan
щас уже прошло время мерить машины заработком в год, сейчас НЬЮ нано эра, надо мерить другими современными вещами, например один фольксваген поло - это семь айфон xs. Одна четырка - это один айфон. У соседки в доме старая 9-ка за 50 тыщ, я жену подкалываю, говорю у тебя в кармане две таких 63


Вот так, с шутками и прибаутками, было невзначай заявлено о своем успехе.
Интересно, читая твой пост, Сергей Анатольевич подумал: "а ведь у меня под джеппой с полдюжины таких повозок, как у автора" Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Proteus писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

однажды попробовал свиную сосиску, от которой он пришёл в неописуемый восторг


Стесняюсь даже представить эту картину pst



Pardon


Э-э-э... А как он ее пробовал?
Proteus
Vassya
Напомнило историю мужика, который купил пуховик, посетовав, что не самый дорогой, а потом приценился, оказалось, что пуховик его стоит как дом в деревне, который купила одна семья, переехавшая в РФ из Узбекистана.
Vassya
Proteus писал(а):

Vassya
Напомнило историю мужика, который купил пуховик, посетовав, что не самый дорогой, а потом приценился, оказалось, что пуховик его стоит как дом в деревне, который купила одна семья, переехавшая в РФ из Узбекистана.


Именно. Можно и таким образом поднимать самооценку. Типа "мои ботинки стоят как целый дом. В Старо-Пердуновске Pardon
Proteus
Vassya писал(а):

Вот так, с шутками и прибаутками, было невзначай заявлено о своем успехе.


А почему сразу успех? Ну купил человек айфон за сто штук, и что? Может, у него квартира стоит как два десятка его телефонов, и машина как десять. И всё. И кто он после этого? hehe

ИМХО, новый айфон стоит брать с доходом от 300 круб в месяц. Иначе диссонанс получается. Pardon

Добавлено спустя 43 секунды:

Vassya писал(а):

Proteus писал(а):

Vassya
Напомнило историю мужика, который купил пуховик, посетовав, что не самый дорогой, а потом приценился, оказалось, что пуховик его стоит как дом в деревне, который купила одна семья, переехавшая в РФ из Узбекистана.


Именно. Можно и таким образом поднимать самооценку. Типа "мои ботинки стоят как целый дом. В Старо-Пердуновске Pardon



Ну там другое было. Сейчас поищу, если интересно.
Vassya
Proteus писал(а):

Vassya писал(а):

Вот так, с шутками и прибаутками, было невзначай заявлено о своем успехе.


А почему сразу успех? Ну купил человек айфон за сто штук, и что? Может, у него квартира стоит как два десятка его телефонов, и машина как десять. И всё. И кто он после этого? hehe


Тебе когда нибудь приходило в голову сравнить стоимость телефона жены (или своего, при отсутствии таковой) со стоимостью соседской колымаги?
Почему автор не подкалывает жену, что, мол, " у тебя в кармане два колпачка от ниппеля с машины нашего завхоза, Гурген Ашотовича"?
Илья В.
Proteus писал(а):

С чего ты взял? Не вижу связи.


ну а задай себе вопрос а на что тебе не пофиг?
от чего ты кайфуешь?
когда ты делал что то, не оглядываясь на "практичность" а просто потому, что просто захтелось/понравилось?

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Proteus писал(а):

ИМХО, новый айфон стоит брать с доходом от 300 круб в месяц. Иначе диссонанс получается.



ну вот же оно занудство блин...
Косолапый
Деньги - это отчеканенная свобода (с) Б Франклин
И дело тут не в яхтах, майбахах и вертолетах, а в возможности делать то, что хочешь или считаешь нужным. Это не вставать, когда хочешь спать. Не выполнять поручения, которые тебе н...й не нужны. Не слушать начальника, которого бы ты проткнул вилами при первой же возможности. Не сидеть еще 10 минут до конца дня...

Не знаю кому как, а мне бы и 30тыр в месяц хватило за глаза, если бы была возможность не работать при этом rlzz
Proteus
Илья В. писал(а):

от чего ты кайфуешь?


От отсутствия необходимости что-то срочно делать. Всегда по-разному. Могу кайфовать от того, что целый день прошатался гуляя с семьёй или друзьями по городу. В другой раз от того, что съездил слазил в пещеру, без фанатизма, правда. В третий раз -- что сделал что-нибудь сам, не потому, что не смог, например, купить, а просто доказать себе, что могу. Смог -- и доволен. Но у меня нет чёткого хобби, от которого я без ума. Я кайфую именно от безмятежности, от самого того факта, что могу что-то делать, а могу ничего не делать. Но ничего не делать скучно, поэтому когда подворачивается какая-то движуха -- я рад. Я никогда не верещал от восторга, я просто рад.

Илья В. писал(а):

когда ты делал что то, не оглядываясь на "практичность" а просто потому, что просто захтелось/понравилось?


Вот сейчас на ЛОЛе сижу и с женой фильм смотрю -- считается? hehe
Vassya
Косолапый писал(а):

Деньги - это отчеканенная свобода (с) Б Франклин
И дело тут не в яхтах, майбахах и вертолетах, а в возможности делать то, что хочешь или считаешь нужным. Это не вставать, когда хочешь спать. Не выполнять поручения, которые тебе н...й не нужны. Не слушать начальника, которого бы ты проткнул вилами при первой же возможности. Не сидеть еще 10 минут до конца дня...

Не знаю кому как, а мне бы и 30тыр в месяц хватило за глаза, если бы была возможность не работать при этом rlzz


Ты ж вроде программер, не? Ну и зарабатывай на фрилансе свою тридцатку. Никто тобой не помыкает, хочешь работаешь, хочешь бухаешь Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Proteus писал(а):


Вот сейчас на ЛОЛе сижу и с женой фильм смотрю -- считается? hehe


Смотрел бы ты фильм с женой, куле ты тут куету эту с айфонами развел? hehe
Косолапый
Vassya писал(а):

Косолапый писал(а):

Деньги - это отчеканенная свобода (с) Б Франклин
И дело тут не в яхтах, майбахах и вертолетах, а в возможности делать то, что хочешь или считаешь нужным. Это не вставать, когда хочешь спать. Не выполнять поручения, которые тебе н...й не нужны. Не слушать начальника, которого бы ты проткнул вилами при первой же возможности. Не сидеть еще 10 минут до конца дня...

Не знаю кому как, а мне бы и 30тыр в месяц хватило за глаза, если бы была возможность не работать при этом rlzz


Ты ж вроде программер, не? Ну и зарабатывай на фрилансе свою тридцатку. Никто тобой не помыкает, хочешь работаешь, хочешь бухаешь Pardon


Нет, да и даже если так. Это не все так просто, там надо ублажать окуевших заказчиков и реально работать. Ну и где же тут свобода?
603
Proteus писал(а):

Известно, что товарищ Маслоу сформулировал пирамиду потребностей человека, имеющую в оригинале 5 уровней.
Не секрет, что в современном мире удобнее всего считать потребности в деньгах, поскольку за них всё покупается.



Proteus, извини но ты дурак - смотришь в книгу - видишь фигу.

Абрам Маслов сформулировал потребности соответствующие ЛИЧНОСТНОМУ РАЗВИТИЮ.

дибилы, которых ты описываешь ниже как раз и стоят на 1-й ступени личностного развития: пожрать посрать трахнуть самку, и что тебя никто не съел и не трахнул... все

если такому дибилушке с чего-то вдруг перепадает денег, то он в соответствии со своим уровнем личностного развития вкладывает их в пафосную жрачку, золотой унитаз и телку с формами.

показателен в этом смысле пример абрамовичей. самая длинная яхта, самый большой самолет, попытка КУПИТЬ уважение выражена в покупке чего-то пафосного типа "Челси" у чувака реально миллиарды баксов, но тратит он их в соответствии с 1-м уровнем развития по Маслоу.

личностное развитие НЕ ИЗМЕРЯЕТСЯ деньгами, за деньги можно купить уроки у хороших учителей, но развиваться (или нет) ты будешь все равно сам.

в противовес например хороший школьный учитель... его личностное развитие - требует самореализации и достойной самооценки. Любовь учеников и уважение окружающих у него уже есть, общения выше крыши но з/п - 50-60 тыс.

и к хорошему учителю приходят люди которые зарабатывают в час больше чем он за месяц и вежливо просят позаниматься с их ребенком и ЧУВСТВУЮТ ПОЧТЕНИЕ К уровню его развития

а следуя твоей логике - все за деньги - они об него ноги вытирать должны

Последний раз редактировалось: 603 (16 Ноября 2018 20:41), всего редактировалось 1 раз
Vassya
Proteus писал(а):


Илья В. писал(а):

когда ты делал что то, не оглядываясь на "практичность" а просто потому, что просто захтелось/понравилось?


Вот сейчас на ЛОЛе сижу и с женой фильм смотрю -- считается? hehe


Не считается. Ибо если бы хотел смотреть фильм и радоваться обществу супруги - буй бы ты тут писал сейчас Pardon
Proteus
Илья В. писал(а):



Proteus писал(а):

ИМХО, новый айфон стоит брать с доходом от 300 круб в месяц. Иначе диссонанс получается.



ну вот же оно занудство блин...



Где занудство? Я исхожу из того, что не загоняюсь по поводу телефона.

Но телефон -- вещь такая, которой не стоит дорожить, его не должно быть жалко в сортире утопить, например. Вот айфон за сотню я буду инстинктивно беречь, но его стоимость станет для меня несущественной при доходе от 300 круб. Вот оттуда я исхожу, из уровня, когда мне пофиг.

Например, позапрошлый телефон я утопил, когда он был у меня в кармане шорт, мы с женой (тогда ещё нет) катались на великах и сделали привал возле озера. Я схватил её на руки и потащил окунуть в озеро, понимая, что у меня в кармане примерно годовалая мобила за примерно десятку деревянных, и я понимал, что она может сдохнуть от воды. Понимая это, я забил на неё. Мобила сдохла. Мне было пофиг -- купил новую. Был бы в кармане айфон за сотку -- я бы его достал. Но ушёл бы момент удобный для купания. Вот это меня бы немного напрягло.
Vassya
Косолапый писал(а):

Vassya писал(а):

Косолапый писал(а):


Не знаю кому как, а мне бы и 30тыр в месяц хватило за глаза, если бы была возможность не работать при этом rlzz


Ты ж вроде программер, не? Ну и зарабатывай на фрилансе свою тридцатку. Никто тобой не помыкает, хочешь работаешь, хочешь бухаешь Pardon


Нет, да и даже если так. Это не все так просто, там надо ублажать окуевших заказчиков и реально работать. Ну и где же тут свобода?




При таком категорическом подходе - путь к свободе только один. В бомжи. Тридцатку насобираешь бутылками hehe
Turner
А я то на вашь перамидко пыська положиль Smile
603
Vassya писал(а):

Тридцатку насобираешь бутылками hehe

да ты чо? это ж РАБОТАТЬ НАДО hehe
Косолапый
Vassya писал(а):

Косолапый писал(а):

Vassya писал(а):

Косолапый писал(а):


Не знаю кому как, а мне бы и 30тыр в месяц хватило за глаза, если бы была возможность не работать при этом rlzz


Ты ж вроде программер, не? Ну и зарабатывай на фрилансе свою тридцатку. Никто тобой не помыкает, хочешь работаешь, хочешь бухаешь Pardon


Нет, да и даже если так. Это не все так просто, там надо ублажать окуевших заказчиков и реально работать. Ну и где же тут свобода?




При таком категорическом подходе - путь к свободе только один. В бомжи. Тридцатку насобираешь бутылками hehe


Ну именно так выбор стоит - в кабалу или в бомжи, другого большинству не дано, потому продают себя за еду, в основном.
Лежандр
Proteus писал(а):



Мы говорим про сегодня.



А я из тогда в сегодня дожил.. facepalm wwow
Proteus
603
Про личностное развитие согласен полностью.

Но ведь и потребности человек закрывает не без денег. Тот же уровень комфорта фиг ты без денег поднимешь.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Vassya писал(а):

Смотрел бы ты фильм с женой, куле ты тут куету эту с айфонами развел?


Хочу, какую-то потребность удовлетворяю pst
Лежандр
Косолапый писал(а):

Деньги - это отчеканенная свобода (с) Б Франклин
И дело тут не в яхтах, майбахах и вертолетах, а в возможности делать то, что хочешь или считаешь нужным. Это не вставать, когда хочешь спать. Не выполнять поручения, которые тебе н...й не нужны. Не слушать начальника, которого бы ты проткнул вилами при первой же возможности. Не сидеть еще 10 минут до конца дня...

Не знаю кому как, а мне бы и 30тыр в месяц хватило за глаза, если бы была возможность не работать при этом rlzz



Bravo Люто плюсую...
Proteus
Vassya писал(а):

Proteus писал(а):


Илья В. писал(а):

когда ты делал что то, не оглядываясь на "практичность" а просто потому, что просто захтелось/понравилось?


Вот сейчас на ЛОЛе сижу и с женой фильм смотрю -- считается? hehe


Не считается. Ибо если бы хотел смотреть фильм и радоваться обществу супруги - буй бы ты тут писал сейчас Pardon



Ну ХЗ, я три вещи делаю, мне не напряжно, всё хорошо Pardon

Ща винца попью ещё бокальчик Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы