Страница 4 из 6
Косолапый
Proteus писал(а):

603
Про личностное развитие согласен полностью.


Вот регулярно на такое натыкают. Что это и на кой *** оно нужно?
Знания преумножает скорбь автор
Proteus
Vassya писал(а):

При таком категорическом подходе - путь к свободе только один. В бомжи.


Там другие засады, я думаю Pardon

Хотя вспоминается история про бедного рыбака и миллионера.
Victkh
Proteus
айфон хочешь? Тебе бы в 2005, когда это было мейнстримом
Лежандр
Оно не "нужно-не нужно"... В саморазвитии или есть внутренняя потребность или её нет.. Причем у кого была смолоду - обычно годам к 30 проходит, остается у немногих.. hehe Ну отчасти оно завязано на профессионально-карьерный рост, но это уже не по зову души, а по необходимости.. cry
Proteus
Victkh писал(а):

Proteus
айфон хочешь? Тебе бы в 2005, когда это было мейнстримом



Нет, не хочу.
Косолапый
Лежандр писал(а):

Оно не "нужно-не нужно"... В саморазвитии или есть внутренняя потребность или её нет.. Причем у кого была смолоду - обычно годам к 30 проходит, остается у немногих.. hehe Ну отчасти оно завязано на профессионально-карьерный рост, но это уже не по зову души, а по необходимости.. cry


Я учился в физмат классе - не пригодилось в жизни, ну для поступления
Писал диплом на сложную тему, такой руководитель попался, когда другие просто свои цифры втыкали в чужие - не пригодилось
Английский учил - не пригодилось

н...й оно все надо? Не надо никому, это полная срань.
Особая ржака в этой связи, когда детей у нас любят развивать, таская по секциям и прочей ерунде, даже не понимая зачем 63
Пусть лучше первый канал смотрят, чтобы не возникало диссонанса между внутренним я и реальным миром.
Лежандр
Косолапый
А я об чем? Вылечился ты с возрастом от потребности саморазвития... Good Щас тебе интереснее бухла вмазать, чем сложную математическую задачу расковырять.. pst

З.Ы Я сам такой... Потребности никогда выше третьей ступени перомиды не поднимались, а сейчас и первой-второй хватает.. hehe
Proteus
Косолапый писал(а):

Я учился в физмат классе - не пригодилось в жизни, ну для поступления
Писал диплом на сложную тему, такой руководитель попался, когда другие просто свои цифры втыкали в чужие - не пригодилось
Английский учил - не пригодилось

н...й оно все надо? Не надо никому, это полная срань.


Ты просто не нашёл применения.
Возможно, и не нужно. Сейчас. Потом пригодится. Зато ты чувствуешь себя не глупым, это разве лишнее? Другие тупые -- а ты умный, разве плохо?


Косолапый писал(а):

Особая ржака в этой связи, когда детей у нас любят развивать, таская по секциям и прочей ерунде, даже не понимая зачем


В самом деле зря. Я всегда в детстве предпочитал бездельничать праздно гуляя с друзьями или катаясь на велике. Ни в какие музыкалки и художки не ходил, я не хотел -- меня не заставляли. Ходил в секцию по стрельбе из лука, сам хотел. Расхотел -- перестал.
Косолапый
Proteus писал(а):

Косолапый писал(а):

Я учился в физмат классе - не пригодилось в жизни, ну для поступления
Писал диплом на сложную тему, такой руководитель попался, когда другие просто свои цифры втыкали в чужие - не пригодилось
Английский учил - не пригодилось

н...й оно все надо? Не надо никому, это полная срань.


Ты просто не нашёл применения.
Возможно, и не нужно. Сейчас. Потом пригодится. Зато ты чувствуешь себя не глупым, это разве лишнее? Другие тупые -- а ты умный, разве плохо?


Знание преумножает скордь и не более. Да и никогда это никому в моей дыре не понадобиццо, а я никуда уже не поеду. Так что пустая трата времени.

Это детей сероков и прочих перцев стоит учить, им в поло с принцами британскими играть, а я полтораху жигуля и без этого купить смогу.

Последний раз редактировалось: Косолапый (16 Ноября 2018 21:11), всего редактировалось 1 раз
Proteus
Лежандр писал(а):

А я об чем? Вылечился ты с возрастом от потребности саморазвития..


При этом он достиг некого уровня, отличного от быдла с пивасом и отстуствием интересов. Вот в чём фан.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Косолапый писал(а):

Proteus писал(а):

Косолапый писал(а):

Я учился в физмат классе - не пригодилось в жизни, ну для поступления
Писал диплом на сложную тему, такой руководитель попался, когда другие просто свои цифры втыкали в чужие - не пригодилось
Английский учил - не пригодилось

н...й оно все надо? Не надо никому, это полная срань.


Ты просто не нашёл применения.
Возможно, и не нужно. Сейчас. Потом пригодится. Зато ты чувствуешь себя не глупым, это разве лишнее? Другие тупые -- а ты умный, разве плохо?


Знание преумножает скордь и не более. Да и никогда это никому в моей дыре не понадобиццо, а я никуда уже не поеду. Так что пустая трата времени.

Это детей сероков и прочих перцев стоит учить, им в поло с принцами британскими играть, а я полтораху жигуля и без этого купить смогу.



Для себя, зачем ты всё кому-то пытаешься дать своё личностное развитие?

Если вокруг тебя уважают за то, что ты не тупой -- разве это не добавляет тебе комфорта?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Косолапый писал(а):

Это детей сероков и прочих перцев стоит учить, им в поло с принцами британскими играть, а я полтораху жигуля и без этого купить смогу.


Ты со своим ребёнком САМ сможешь позаниматься, помочь ему в учёбе.

В то время как другие будут бегать искать репетитора.
Косолапый
Proteus писал(а):

Лежандр писал(а):

А я об чем? Вылечился ты с возрастом от потребности саморазвития..


При этом он достиг некого уровня, отличного от быдла с пивасом и отстуствием интересов. Вот в чём фан.


У нас в классе учился обычный паренек (я напомню, что учился в физмате) и довольно плохо. Он оставался после уроков, вечно задавал вопросы и все контрольные переписывал 100500 раз.
В итоге отучился в универе, потом закончил аспирантуру, а когда его позвали на встречу выпускников, то он сказал - нечего мне делать среди этого тупого быдла. Вот чувак достиг уровня 63

Proteus писал(а):


Для себя, зачем ты всё кому-то пытаешься дать своё личностное развитие?

Если вокруг тебя уважают за то, что ты не тупой -- разве это не добавляет тебе комфорта?


Тупой - не тупой, откуда мне знать? Лично я не уверен. Да и какой комфорт сам по себе, я вобще не понимаю о чем ты.

Добавлено спустя 1 минуту:

Proteus писал(а):


Ты со своим ребёнком САМ сможешь позаниматься, помочь ему в учёбе.

В то время как другие будут бегать искать репетитора.


Я давно уже все забыл lol1
603
Proteus писал(а):

603
Про личностное развитие согласен полностью.

Но ведь и потребности человек закрывает не без денег. Тот же уровень комфорта фиг ты без денег поднимешь.

а что есть комфорт???

человеку на самом деле не так уж много и надо - сбалансированное питание - 15-17 тыс в мес. (то есть все необходимое но без изысков: типа мраморной говядины вместо обычной и черная икра вместо минтаевой не нужно)

одежда и обувь даже в холодной РФ - 10-12 тыс на год (понятно самая простая и не брендированная) не веришь? сходи в магазин спецодежды.

коммуналка 3 тыс/мес...

то есть 30 тыс в мес или 1тыс в день реально закрывают физиологические потребности.

тут недавно утверждали что час занятия с очень хорошим репетитором от 4 тыс руб. то есть раз в неделю поговорил 2 часа с учеником - физиология закрыта.

а есть страны где тепло и потребности легко укладываются в 10 тыс в мес.

единственное исключение - для саморазвития полезны путешествия - а это дорого.
Илья В.
603

а епля?
а бухло?
Косолапый
603 писал(а):

Proteus писал(а):

603
Про личностное развитие согласен полностью.

Но ведь и потребности человек закрывает не без денег. Тот же уровень комфорта фиг ты без денег поднимешь.

а что есть комфорт???

человеку на самом деле не так уж много и надо - сбалансированное питание - 15-17 тыс в мес. (то есть все необходимое но без изысков: типа мраморной говядины вместо обычной и черная икра вместо минтаевой не нужно)

одежда и обувь даже в холодной РФ - 10-12 тыс на год (понятно самая простая и не брендированная) не веришь? сходи в магазин спецодежды.

коммуналка 3 тыс/мес...

то есть 30 тыс в мес или 1тыс в день реально закрывают физиологические потребности.

тут недавно утверждали что час занятия с очень хорошим репетитором от 4 тыс руб. то есть раз в неделю поговорил 2 часа с учеником - физиология закрыта.

а есть страны где тепло и потребности легко укладываются в 10 тыс в мес.

единственное исключение - для саморазвития полезны путешествия - а это дорого.



Да что за ***** это ваше саморазвитие? Я гляжу на старперов вокруг, которые типа саморазвивались гораздо больше времени, чем я, и не понимаю зачем они меняют рубли на билеты банка приколов.
Proteus
Косолапый писал(а):

У нас в классе учился обычный паренек (я напомню, что учился в физмате) и довольно плохо. Он оставался после уроков, вечно задавал вопросы и все контрольные переписывал 100500 раз.
В итоге отучился в универе, потом закончил аспирантуру, а когда его позвали на встречу выпускников, то он сказал - нечего мне делать среди этого тупого быдла. Вот чувак достиг уровня


Он просто испугался, что вы его снова зачмырите hehe

Косолапый писал(а):

Тупой - не тупой, откуда мне знать? Лично я не уверен. Да и какой комфорт сам по себе, я вобще не понимаю о чем ты.


Комфорт твоего внутреннего состояния. Что ты не комплексуешь зря.


Косолапый писал(а):

Я давно уже все забыл


Ты можешь вспомнить. Кто не знал -- ему и вспоминать не о чем, они себя пытаются в детях реализовать, пытаются реализовать свои амбиции, которые сами не смогли в себе реализовать. Оттуда и вечные кружки и прочие развивашки без желания самого ребёнка. Вот это плохо.
Косолапый
Proteus писал(а):

Косолапый писал(а):

У нас в классе учился обычный паренек (я напомню, что учился в физмате) и довольно плохо. Он оставался после уроков, вечно задавал вопросы и все контрольные переписывал 100500 раз.
В итоге отучился в универе, потом закончил аспирантуру, а когда его позвали на встречу выпускников, то он сказал - нечего мне делать среди этого тупого быдла. Вот чувак достиг уровня


Он просто испугался, что вы его снова зачмырите hehe


Вряд ли, он в его выдуманном табеле о рангах, нас переплюнул и наконец-то смог отплатить обидчикам той-же монетой, вот только 10 лет спустя детскими медами facepalm

Косолапый писал(а):

Тупой - не тупой, откуда мне знать? Лично я не уверен. Да и какой комфорт сам по себе, я вобще не понимаю о чем ты.


Комфорт твоего внутреннего состояния. Что ты не комплексуешь зря.[/quote]
Какой комфорт? Нет никакого комфорта, когда видишь весь пистеш и наипалово кругом, лучше не видеть.
Proteus
603 писал(а):

человеку на самом деле не так уж много и надо - сбалансированное питание - 15-17 тыс в мес. (то есть все необходимое но без изысков: типа мраморной говядины вместо обычной и черная икра вместо минтаевой не нужно)


Согласен.

603 писал(а):

одежда и обувь даже в холодной РФ - 10-12 тыс на год (понятно самая простая и не брендированная) не веришь? сходи в магазин спецодежды.


Верю, но не 10-12. В спецовке уж ходить стрёмно. Однако, около 30 в год -- можно согласиться (естественно, речь не про бренды, да и ложил я на них).

603 писал(а):

коммуналка 3 тыс/мес...


Зимой около 7-8. 3 -- это для однокомнатной.

603 писал(а):

то есть 30 тыс в мес или 1тыс в день реально закрывают физиологические потребности.


Ну итого больше надо. На каждого. Напомню, у нас медиана доходов в РФ по 16 круб проходит.

Добавлено спустя 59 секунд:

603 писал(а):

единственное исключение - для саморазвития полезны путешествия - а это дорого.


За бугор?

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Илья В. писал(а):

а епля?
а бухло?


Ипаться бесплатно не пробовал?

Я редко пью, удовольствие большого от этого не получаю.
Однако, изредка, в хорошей подходящей компании... Опять же, много денег не нужно.
Лежандр
Proteus писал(а):

Лежандр писал(а):

А я об чем? Вылечился ты с возрастом от потребности саморазвития..


При этом он достиг некого уровня, отличного от быдла с пивасом и отстуствием интересов. Вот в чём фан.



Фан или слезы? supercool Быдло счастливо со своей сиськой пива, он с точно такойже рефлексирует и счастья не чуйствует... hehe И что ему этот уровень дал? Осознание того что он в говне по уши и никогда оттуда не вылезет.. facepalm

З.Ы Об спецовках.. Надысь теплую куртку купил - 2250р.. На год-два хватит и не очстрашная.. pst

Последний раз редактировалось: Лежандр (16 Ноября 2018 21:38), всего редактировалось 1 раз
Proteus
Косолапый писал(а):

Какой комфорт? Нет никакого комфорта, когда видишь весь пистеш и наипалово кругом, лучше не видеть.


Ну и куле теперь? Спиться? Бред.
Косолапый
Proteus писал(а):

Косолапый писал(а):

Какой комфорт? Нет никакого комфорта, когда видишь весь пистеш и наипалово кругом, лучше не видеть.


Ну и куле теперь? Спиться? Бред.


А мне бухать нравиццо, а вещества нынче опасно 63
Proteus
Лежандр писал(а):

Proteus писал(а):

Лежандр писал(а):

А я об чем? Вылечился ты с возрастом от потребности саморазвития..


При этом он достиг некого уровня, отличного от быдла с пивасом и отстуствием интересов. Вот в чём фан.



Фан или слезы? supercool Быдло счастливо со своей сиськой пива, он с точно такойже рефлексирует и счастья не чуйствует... hehe И что ему этот уровень дал? Осознание того что он в говне по уши и никогда оттуда не вылезет.. facepalm



Погоди, будет фаза смирения Good

Осознает, что бывают лучше, бывают хуже, всегда будешь посередине. И тут придёт ощущение безмятежности и внутреннего комфорта Pardon

Не нужно гнаться за тем, что достанется (если достанется) большими усилиями. Тогда и будет заепок.

Но это справедливо, когда закрыты базовые потребности, т.е. ты не думаешь о том, что тебе пожрать, надеть, где поспать и кого поипать, это всё есть у тебя.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Косолапый писал(а):

Proteus писал(а):

Косолапый писал(а):

Какой комфорт? Нет никакого комфорта, когда видишь весь пистеш и наипалово кругом, лучше не видеть.


Ну и куле теперь? Спиться? Бред.


А мне бухать нравиццо, а вещества нынче опасно 63



Осуждаю. Если наблюдается система -- можно потерять контроль. Плохо.
Косолапый
Proteus писал(а):


Осуждаю. Если наблюдается система -- можно потерять контроль. Плохо.


Да брось ты, весело же. У меня есть родители, нынче только мать, которая вложила в меня много времени и сил и я не могу пойти по наклонной. Рано или поздно она умрет, тогда я продам все имущество, устрою адский ад и кутеж длиной в сколько получится, а потом прострелю себе башку...как тебе план? 63
Лежандр
Proteus писал(а):



Погоди, будет фаза смирения Good

Осознает, что бывают лучше, бывают хуже, всегда будешь посередине. И тут придёт ощущение безмятежности и внутреннего комфорта Pardon

Не нужно гнаться за тем, что достанется (если достанется) большими усилиями. Тогда и будет заепок.

Но это справедливо, когда закрыты базовые потребности, т.е. ты не думаешь о том, что тебе пожрать, надеть, где поспать и кого поипать, это всё есть у тебя.



Тут согласен... Если у тебя закрыт первый уровень и ты хоть немного уверен во втором - чего еще надо для счастья примитивной или смирившейся натуре?.. hehe
Proteus
Косолапый писал(а):

Proteus писал(а):


Осуждаю. Если наблюдается система -- можно потерять контроль. Плохо.


Да брось ты, весело же. У меня есть родители, нынче только мать, которая вложила в меня много времени и сил и я не могу пойти по наклонной. Рано или поздно она умрет, тогда я продам все имущество, устрою адский ад и кутеж длиной в сколько получится, а потом прострелю себе башку...как тебе план? 63



Если это не стёб, то ты -- моральный урод. Извини уж Pardon
Косолапый
Proteus писал(а):

Косолапый писал(а):

Proteus писал(а):


Осуждаю. Если наблюдается система -- можно потерять контроль. Плохо.


Да брось ты, весело же. У меня есть родители, нынче только мать, которая вложила в меня много времени и сил и я не могу пойти по наклонной. Рано или поздно она умрет, тогда я продам все имущество, устрою адский ад и кутеж длиной в сколько получится, а потом прострелю себе башку...как тебе план? 63



Если это не стёб, то ты -- моральный урод. Извини уж Pardon


чего это вдруг я моральный урод? Если ты подумал типа жду, когда появится наследство, то нет и вобще не так, бабла и у меня есть. Не хочу разочаровывать и причинять боль своим поведением скорее.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы