Предатели? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#276:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2018 14:06
Серго К. писал(а):

Nekto писал(а):

Серго К. писал(а):

Nekto писал(а):

Грядут партийные чистки? hehe

Цитата:

В «Единой России» завершены дискуссии об обновлении партии. Среди предложений регионов — разработать критерии оценки деятельности депутатов и защититься от политического двуличия и перебежничества, ужесточив допуск к праймериз



https://www.rbc.ru/politics/22/11/2018/5bf57c009a79471785cdfd4c?from=main



Волнуешься ? 63

Правильно Wink


Как бывший член КПСС советуешь? hehe



Как человек советую. Не дай вам бог жить в эпоху перемен.


Это ту эпоху, которую нам бывшие члены КПСС устроили? hehe

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

STAS152005 писал(а):

Серго К. писал(а):

В СССР они может и не так дорого стоили, вот только купить их в свободной продаже зачастую было не возможно, несмотря на наличие денег.


И у нас они стоили прилично....Но тут надо понимать что массовый спрос нельзя взять и удовлетворить СРАЗУ! lol1


А как, кстати, нонче с современными холодильниками в Бангладеш или ЦАР? А как было в советское время? supercool

#277:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2018 14:20
Nekto писал(а):

А как, кстати, нонче с современными холодильниками в Бангладеш или ЦАР? А как было в советское время?


Обычное дело для антисоветчиков всех мастей это сравнивать капитализм и социализм, представляя от капитализма исключительно развитые страны, как бы однозначно утверждая, что так же хорошо живется и в других капиталистических странах, забывая сказать, что всякие убогие бангладешы для этого не подходят hehe

#278:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2018 14:21
Nekto
Ну как и любая новая вещь всегда стоила дорого и спрос на нее превышал предложение... Как вон с Айфонами...
Но тут все быстро рынок насыщается..А тогда все медленнее было...
И дело тут не в строе, а в мощностях производства....Ну нельзя сразу 10 автозаводов построить...Чтоб сразу по 10 млн.авто в год выпускать...
Это и ресурсы и затраты...А потому и первые Жигули были в дефиците...
Да и инфраструктура не готова была...

#279:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2018 14:26
STAS152005 писал(а):

Серго К. писал(а):

В СССР они может и не так дорого стоили, вот только купить их в свободной продаже зачастую было не возможно, несмотря на наличие денег.


И у нас они стоили прилично....Но тут надо понимать что массовый спрос нельзя взять и удовлетворить СРАЗУ! lol1



Ты удивишься, но можно.

#280:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2018 14:28
XADZZOX писал(а):

что так же хорошо живется и в других капиталистических странах


В 1975 годе в ГДР батя мой столкнулся с бизнесменом из ФРГ.
Кратко предистория была такова. Наша семья сдружилась с немкой в годах. Немка старый партиец.Соратник Тельмана. Вообщем проверенный товарищ. А у нее в ФРГ был брат двоюродный. Владелец сталелитейного заводика..Вот он и к сестренке приехал.А тут мы сидим....Короче сели, выпили,разговорились на тему...
Так вот он еще тогда нам говорил о том что социализм это круто! Ибо вы не понимаете что такое платная медицина,платное образование,плата за жилье....И что такое гарантированная работа.
И это был вполне успешный бюргер имеющий свой бизнес и не маленький...

#281:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2018 14:28
Nekto писал(а):

А как, кстати, нонче с современными холодильниками в Бангладеш или ЦАР? А как было в советское время?



За ЦАР не скажу, а вот Бангладеш я был, там все хорошо с современными холодильниками - по талонам их никто не продаёт. Есть деньги - покупай.
Удовлетворён ответом?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

XADZZOX писал(а):

Nekto писал(а):

А как, кстати, нонче с современными холодильниками в Бангладеш или ЦАР? А как было в советское время?


Обычное дело для антисоветчиков всех мастей это сравнивать капитализм и социализм, представляя от капитализма исключительно развитые страны, как бы однозначно утверждая, что так же хорошо живется и в других капиталистических странах, забывая сказать, что всякие убогие бангладешы для этого не подходят hehe



А Бангладеш это не капиталистическая, а развивающаяся страна.

И уж конечно только самый ярый антисоветчик мог сравнить СССР с развивающейся страной. 63

#282:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2018 14:31
Серго К. писал(а):



Ты удивишься, но можно.


НЕЛЬЗЯ!...
Если я скажу тебе что я куплю у тебя 500000 тонн нефти на Северном полюсе ЗАВТРА!По цене в 100 дол.за баррель...Ты мне на ЗАВТРА доставочку к Северному Полюсу такого количества нефти обеспечишь? Нет...

Естественно речь не идет о простых и дешевых предметах....

#283:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2018 14:33
STAS152005 писал(а):

XADZZOX писал(а):

что так же хорошо живется и в других капиталистических странах


В 1975 годе в ГДР батя мой столкнулся с бизнесменом из ФРГ.
Кратко предистория была такова. Наша семья сдружилась с немкой в годах. Немка старый партиец.Соратник Тельмана. Вообщем проверенный товарищ. А у нее в ФРГ был брат двоюродный. Владелец сталелитейного заводика..Вот он и к сестренке приехал.А тут мы сидим....Короче сели, выпили,разговорились на тему...
Так вот он еще тогда нам говорил о том что социализм это круто! Ибо вы не понимаете что такое платная медицина,платное образование,плата за жилье....И что такое гарантированная работа.
И это был вполне успешный бюргер имеющий свой бизнес и не маленький...



Конечно круто!!!
Халява, сэр!!!

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

STAS152005 писал(а):

Серго К. писал(а):



Ты удивишься, но можно.


НЕЛЬЗЯ!...
Если я скажу тебе что я куплю у тебя 500000 тонн нефти на Северном полюсе ЗАВТРА!По цене в 100 дол.за баррель...Ты мне на ЗАВТРА доставочку к Северному Полюсу такого количества нефти обеспечишь? Нет...

Естественно речь не идет о простых и дешевых предметах....



Стас, у тебя такой предоплаты не будет для такой поставки 63
Давай реальные примеры.
Айфоны в дефиците сколько могут быть? Месяц, полтора?
Соль, спички, патроны? За неделю рынок завалят...
Ну о чем вообще разговор?

#284:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2018 14:48
Серго К. писал(а):



А Бангладеш это не капиталистическая, а развивающаяся страна.


pst
Опять! Доказательств что развивающаяся страна не может быть капиталистической, как я понимаю, не будет? hehe

#285:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2018 14:54
Nekto писал(а):

Серго К. писал(а):



А Бангладеш это не капиталистическая, а развивающаяся страна.


pst
Опять! Доказательств что развивающаяся страна не может быть капиталистической, как я понимаю, не будет? hehe



Господи, ты утомил. Развивающаяся страна ещё не выбрала свой путь развития - быть ей капиталистической или социалистической...
Афганистан какая страна?

#286:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2018 15:10
а что кто то жил в ссср без холодильника?
все не читал но наверное маленький сережа в ссср не имел никаких благ
срал в кустах и пил воду из лужи?

#287:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2018 15:11
Серго К. писал(а):

Nekto писал(а):

Серго К. писал(а):



А Бангладеш это не капиталистическая, а развивающаяся страна.


pst
Опять! Доказательств что развивающаяся страна не может быть капиталистической, как я понимаю, не будет? hehe



Господи, ты утомил. Развивающаяся страна ещё не выбрала свой путь развития - быть ей капиталистической или социалистической...


Сам придумал? hehe Так это не доказательство!
Цитата:

К развивающимся странам (англ. Developing countries), — более точное, но нецелесообразное определение — менее развитые страны (англ. Less developed countries[1]) — теоретически относят те государства и страны, у которых более низкий уровень ВВП на душу населения по сравнению с другими государствами и странами.


Афганистан - капиталистическая страна.
Цитата:

Капитали́зм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, юридическом равенстве и свободе предпринимательства. Главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли


Для члена КПСС, хоть и бывшего, такая неграмотность прискорбна! hehe

#288:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2018 15:31
Серго К. писал(а):


Стас, у тебя такой предоплаты не будет для такой поставки 63


А ты поставку обеспечишь? Кто тебе про ПРЕДОПЛАТУ тут говорил?
Речь идет о самом механизме реализации подобной сделки...
А не о наличии финансирования....Деньги тут не проблема. Проблема как топливо на Полюс доставить в такой срок...

#289:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2018 15:37
Nekto писал(а):

Серго К. писал(а):

Nekto писал(а):

Серго К. писал(а):



А Бангладеш это не капиталистическая, а развивающаяся страна.


pst
Опять! Доказательств что развивающаяся страна не может быть капиталистической, как я понимаю, не будет? hehe



Господи, ты утомил. Развивающаяся страна ещё не выбрала свой путь развития - быть ей капиталистической или социалистической...


Сам придумал? hehe Так это не доказательство!
Цитата:

К развивающимся странам (англ. Developing countries), — более точное, но нецелесообразное определение — менее развитые страны (англ. Less developed countries[1]) — теоретически относят те государства и страны, у которых более низкий уровень ВВП на душу населения по сравнению с другими государствами и странами.


Афганистан - капиталистическая страна.
Цитата:

Капитали́зм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, юридическом равенстве и свободе предпринимательства. Главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли


Для члена КПСС, хоть и бывшего, такая неграмотность прискорбна! hehe



У тебя очень низкий уровень базового образования.
Изучай политэкономию.
В Афганистане в настоящее время неофеодализм, но ты ведь только два вида общественного строя знаешь - капитализм и социализм pst

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

STAS152005 писал(а):

Серго К. писал(а):


Стас, у тебя такой предоплаты не будет для такой поставки 63


А ты поставку обеспечишь? Кто тебе про ПРЕДОПЛАТУ тут говорил?
Речь идет о самом механизме реализации подобной сделки...
А не о наличии финансирования....Деньги тут не проблема. Проблема как топливо на Полюс доставить в такой срок...



Стас, деньги - проблема!
Если проект дерьмо - денег под него никто не даст.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Tony999io писал(а):

а что кто то жил в ссср без холодильника?
все не читал но наверное маленький сережа в ссср не имел никаких благ
срал в кустах и пил воду из лужи?



Нет, но мы готовы повторно заслушать историю как маленький Антоша ночевал в собачьей будке и поэтому у него манеры Шарикова. Drinks or Beer

#290:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2018 15:45
STAS152005 писал(а):

Так вот он еще тогда нам говорил о том что социализм это круто! Ибо вы не понимаете что такое платная медицина,платное образование,плата за жилье....И что такое гарантированная работа.


Конечно круто. особенно на фоне постоянной конкуренции с капитализмом. Сегодня капитализму нет необходимости за свой счет содержать социальные программы, доказывая свое превосходство, как это было в годы противостояния. Умные люди должны понимать, что только конкуренция заставляет раскошеливаться власть или бизнес на ту самую приятную социалку. Сегодня конкуренции нет и скоро все социальные программы канут в лету.
Серго К. писал(а):

Конечно круто!!!
Халява, сэр!!!


Не халява, а система социальной справедливости. И так то ты че распетушился? Завтра ипанут с работы под жопу, здоровье подкачает, запоешь не так lol1

#291:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2018 15:48
XADZZOX писал(а):

Завтра ипанут с работы под жопу, здоровье подкачает, запоешь не так lol1



так по его программе каждое дите по 15ку в месяц должно отслюнявливать)))

#292:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2018 15:51
XADZZOX писал(а):

Не халява, а система социальной справедливости. И так то ты че распетушился? Завтра ипанут с работы под жопу, здоровье подкачает, запоешь не так



Типун тебе на язык!
Так ведь и без клиентов ваша фирма останется 63
И чем тебе не нравится скандинавская модель социальной справедливости?

XADZZOX писал(а):

Умные люди должны понимать, что только конкуренция заставляет раскошеливаться власть или бизнес на ту самую приятную социалку.



А ты власть с бизнесом не путай!
Власть должна обеспечивать ту самую социальную справедливость!

#293:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2018 15:58
STAS152005 писал(а):

В 1975 годе в ГДР батя мой столкнулся с бизнесменом из ФРГ.
Кратко предистория была такова. Наша семья сдружилась с немкой в годах. Немка старый партиец.Соратник Тельмана. Вообщем проверенный товарищ. А у нее в ФРГ был брат двоюродный. Владелец сталелитейного заводика..Вот он и к сестренке приехал.А тут мы сидим....Короче сели, выпили,разговорились на тему...
Так вот он еще тогда нам говорил о том что социализм это круто! Ибо вы не понимаете что такое платная медицина,платное образование,плата за жилье....И что такое гарантированная работа.
И это был вполне успешный бюргер имеющий свой бизнес и не маленький...



И что же, на следующий день этот бюргер пожертвовал свой заводик, и всё своё состояние в бюджет ГДР, и переехал к своей социалистической двоюродной, соратнице Тельмана, сестре? Smile

#294:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2018 15:59
Tony999io писал(а):

так по его программе каждое дите по 15ку в месяц должно отслюнявливать)))


Я видел до буя успешных, которые в одночасье лишались всего и тихо влачат жалкое существование. Может так случиться, что и дети не в состоянии помогать. Сергей Анатольич , хоть и в зрелом возрасте, а никак не может понять, что, например, ходорковский тоже считал, что у него все пучком 63

#295:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2018 16:02
Серго К. писал(а):

Nekto писал(а):

Серго К. писал(а):

Nekto писал(а):

Серго К. писал(а):



А Бангладеш это не капиталистическая, а развивающаяся страна.


pst
Опять! Доказательств что развивающаяся страна не может быть капиталистической, как я понимаю, не будет? hehe



Господи, ты утомил. Развивающаяся страна ещё не выбрала свой путь развития - быть ей капиталистической или социалистической...


Сам придумал? hehe Так это не доказательство!
Цитата:

К развивающимся странам (англ. Developing countries), — более точное, но нецелесообразное определение — менее развитые страны (англ. Less developed countries[1]) — теоретически относят те государства и страны, у которых более низкий уровень ВВП на душу населения по сравнению с другими государствами и странами.


Афганистан - капиталистическая страна.
Цитата:

Капитали́зм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, юридическом равенстве и свободе предпринимательства. Главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли


Для члена КПСС, хоть и бывшего, такая неграмотность прискорбна! hehe



У тебя очень низкий уровень базового образования.
Изучай политэкономию.


Пруфа на твою трактовку определения развивающейся страны конечно не будет! Опять слив?! hehe
Цитата:

В Афганистане в настоящее время неофеодализм, но ты ведь только два вида общественного строя знаешь - капитализм и социализм


Пруф давай! hehe
А то ведь термин "неофеодализм" можно и к США и к современной России применить, ты в курсе? hehe
https://ru.wikipedia.org/wiki/Неофеодализм

Последний раз редактировалось: Nekto (22 Ноября 2018 16:07), всего редактировалось 1 раз

#296:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2018 16:04
XADZZOX писал(а):

Tony999io писал(а):

так по его программе каждое дите по 15ку в месяц должно отслюнявливать)))


Я видел до буя успешных, которые в одночасье лишались всего и тихо влачат жалкое существование. Может так случиться, что и дети не в состоянии помогать. Сергей Анатольич , хоть и в зрелом возрасте, а никак не может понять, что, например, ходорковский тоже считал, что у него все пучком 63



Все под богом ходим.
Я не считаю, что у меня все пучком, но стараюсь все для этого делать. Drinks or Beer

#297:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2018 16:04
Серго К. писал(а):

А ты власть с бизнесом не путай!
Власть должна обеспечивать ту самую социальную справедливость!


facepalm Да ну нахъ !В ссср это одно и тоже. А коли так, то и западу приходилось играться в социальные штучки.И похъ кто это там организовывал и оплачивал. Это было. Больше не будет, к твоей радости

#298:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2018 16:06
XADZZOX писал(а):

Серго К. писал(а):

А ты власть с бизнесом не путай!
Власть должна обеспечивать ту самую социальную справедливость!


facepalm Да ну нахъ !В ссср это одно и тоже. А коли так, то и западу приходилось играться в социальные штучки.И похъ кто это там организовывал и оплачивал. Это было. Больше не будет, к твоей радости



В СССР бизнеса не было!!!
Была власть и все.

#299:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2018 16:07
Серго К. писал(а):

Я не считаю, что у меня все пучком, но стараюсь все для этого делать.


Я знаю, что ты живешь только для себя. Так, в принципе и должно быть , если отбросить некоторую условность под названием человечность и разумность.

#300:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2018 16:08
Серго К. писал(а):



В СССР бизнеса не было!!!


Типа сейчас он есть facepalm




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 12 из 14
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU