Страница 1 из 2
Limon
Проезжал в пятницу мимо ТБО Саларьево. Гора здоровенная, очень впечатлило. Не зря её называют самой крупной свалкой в Европе.

История такова что в 60-ых года прошлого века там был овраг и в него стали свозить мусор с Москвы. В 2007 году свалку закрыли.

Что еще удивило? Возле этой кучи стоят частные дома, и люди там живут судя по всему, прям рядом с этой кучей.

Еще строится ЖК Саларьево парк. Вот здесь вобще понять не могу кто в здравом уме купит там квартиру? Утром проснулся, на улице лето 30градусов тепла, ты вышел на балкон, а там такой вид. И запах, да, я проезжал с открытыми окошками, запах как возле помойки.

Добавлено спустя 43 секунды:

Ну и самое главное что хотел узнать, куда сейчас вывозят московский мусор ?
СанёкСтавропольский
Limon писал(а):

Московский мусор


Ты это про Яшу?
Limon
https://www.youtube.com/watch?v=8ALQyRnLD2A
вот видосик, но сейчас гора травой заросла, покрасивее выглядит
Lednik
Limon писал(а):

Еще строится ЖК Саларьево парк. Вот здесь вобще понять не могу кто в здравом уме купит там квартиру?


зато дёшево gpn
Sergey566
У Ховани была ГОРА !!!

https://youtu.be/dO_OcFFfcxg
Alex-vs-VAZ
в Волочек походу скоро повезут. затевают свалку и завод. cry
Serega iz Novomoskovska
Limon писал(а):

Ну и самое главное что хотел узнать, куда сейчас вывозят московский мусор ?



Не знаю куда еще, но к нам вывозят точно. Под Узловой https://www.google.ru/maps/@54.0020498,38.0623784,1043m/data=!3m1!1e3?hl=ru полигон, туда мусоровозы по М4 с Москвы нескончаемой вереницей каждый день.
Gravesen
В Шиесе строят полигон. Только по ТВ молчат.
20го покажут по ТВ подставных протестантов (уже прибыл спецвагон) и стройку экотехнопарка.

Добавлено спустя 34 секунды:

Один писал про Шиес, взяли намедни за наркоту.
Dangerous
Limon писал(а):

Еще строится ЖК Саларьево парк. Вот здесь вобще понять не могу кто в здравом уме купит там квартиру? Утром проснулся, на улице лето 30градусов тепла, ты вышел на балкон, а там такой вид. И запах, да, я проезжал с открытыми окошками, запах как возле помойки.



Уш не хочешь ли ты сказать што Санпинстанции партии,
подписывают за взятки проэкты строек в загрязнённых
зонах?
63
SEMG
СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 от 25 сентября 2007

Класс II - санитарно-защитная зона 500 м.: полигоны по размещению, обезвреживанию, захоронению токсичных отходов производства и потребления 3-4 классов опасности.

Т.е. на расстоянии 501 м. от свалки можно строить дом/санаторий/площадку для отдыха
Dangerous
SEMG
Вот пусть и сваливают в 501 метре от Кремля, нюхают и
показывают туристам, а не к нам в Резиденцию возят
москофское дерьмо. Фсю страну зacpaли, nugopги.
supercool
DerDen
Dangerous писал(а):

SEMG
Вот пусть и сваливают в 501 метре от Кремля, нюхают и
показывают туристам, а не к нам в Резиденцию возят
москофское дерьмо. Фсю страну зacpaли, nugopги.
supercool



какая тебе разница, в своем дерьме жить или московском? Pardon
SEMG
Скажите спасибо руководителям областей, иначе бы как тут жили.

https://www.yaplakal.com/forum2/st/100/topic1962914.html
Dangerous
DerDen писал(а):

какая тебе разница,


Горсвалка существует 30 лет, и проблем никогда
не было, не с количеством не с вонью,
теперь вон чо
facepalm
https://youtu.be/a-YlcI8u_lI
SEMG
Упс, посмотрел фото свалки в Долгопрудном. Да, Индию уже догнали.
Санёг
Это для приезжих, например люберецкие поля, несколько свалок, станция очистки сточной воды, бонусом мусоросжигательный завод. Еще был завод эколог, сжигающий медицинские отходы, и трупы скота любого класса опасности.
Его под радостное улюлюкание местного сброда вывезли.
Сначала уроды застройщики покупают земли за дарма, бывшие иловые карты, потом выстраивают огромный район, потом эти туповатые покупашки начинают ныть, что условия для жизни не выносимы, город идет на встречу начинает проводить комплекс мероприятий направленных на минимизацию последствий, возникает резонный вопрос, а за чей сyка счет банкет lol1
дмитрийй
Санёг писал(а):

возникает резонный вопрос, а за чей сyка счет банкет


ответ будет?
Acquirer
Limon писал(а):

Возле этой кучи стоят частные дома, и люди там живут судя по всему, прям рядом с этой кучей.

Еще строится ЖК Саларьево парк. Вот здесь вобще понять не могу кто в здравом уме купит там квартиру? Утром проснулся, на улице лето 30градусов тепла, ты вышел на балкон, а там такой вид. И запах, да, я проезжал с открытыми окошками, запах как возле помойки.


купят, главное что москва, они совершенно неприхотливы, готовы ненавидеть город и жителей и отчаянно мечтать туда попасть одновременно. а попав, все равно всех люто не любить Good
Dangerous
Acquirer писал(а):


купят, главное что москва, они совершенно неприхотливы, готовы ненавидеть город и жителей и отчаянно мечтать туда попасть


Старая пейстня, зрите первопричину желания.
supercool
Бермадей
Limon писал(а):

Проезжал в пятницу мимо ТБО Саларьево. Гора здоровенная, очень впечатлило. Не зря её называют самой крупной свалкой в Европе.

История такова что в 60-ых года прошлого века там был овраг и в него стали свозить мусор с Москвы. В 2007 году свалку закрыли.

Что еще удивило? Возле этой кучи стоят частные дома, и люди там живут судя по всему, прям рядом с этой кучей.

Еще строится ЖК Саларьево парк. Вот здесь вобще понять не могу кто в здравом уме купит там квартиру? Утром проснулся, на улице лето 30градусов тепла, ты вышел на балкон, а там такой вид. И запах, да, я проезжал с открытыми окошками, запах как возле помойки.

Добавлено спустя 43 секунды:

Ну и самое главное что хотел узнать, куда сейчас вывозят московский мусор ?


Жители Киселёвска нервно курят в сторонке.
svarnoi
Скорее всего Москва вскорости своими собственными продуктами жизнедеятельности захлебнется.Потому как автомашины некуда девать и ставить,не до мусора.У каждого москвича официального а их 12 млн по 1,2 авто.Итого 14,4 млн автомобилей.Можно посчитать среднюю площадь автомобиля в кв.метрах помножить на 14,4 млн.И увидеть что это дохрена.Если собрать все это железо вместе на одном уровне то это займет площадь около 102 миллиона квадратных метров.Это сильно дохрена даже для Москвы.Скоро некуда будет ставить высотки-свечки,все площади будут загрязнено автомобилями.И это гораздо таки неприятней чем просто бытовой мусор. gpn
DerDen
дмитрийй писал(а):

Санёг писал(а):

возникает резонный вопрос, а за чей сyка счет банкет


ответ будет?



тверской мусор, а как у вас со свалками?
[Fred]
Санёг писал(а):

возникает резонный вопрос, а за чей сyка счет банкет lol1

думаешь за твой?
Лежандр
Dangerous писал(а):

Limon писал(а):

Еще строится ЖК Саларьево парк. Вот здесь вобще понять не могу кто в здравом уме купит там квартиру? Утром проснулся, на улице лето 30градусов тепла, ты вышел на балкон, а там такой вид. И запах, да, я проезжал с открытыми окошками, запах как возле помойки.



Уш не хочешь ли ты сказать што Санпинстанции партии,
подписывают за взятки проэкты строек в загрязнённых
зонах?
63



Зачем за взятки...Просто осознают необходимость строительства нового недорогого жилья для покорителей, а всякие предельные концентрации если что и пересмотреть можно... И ваще, от запаха помойки нет доказанных летальных случаев... Pardon hehe
Санёг
[Fred] писал(а):

Санёг писал(а):

возникает резонный вопрос, а за чей сyка счет банкет lol1

думаешь за твой?

а ты считаешь это нормально, одни п#%@$ы за дарма получают землю в отхожих местах, вторые полудурки ведясь на низкие цены скупают халупы, а потом город, за свой счет, начинает решать проблемы
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы