Страница 1 из 2
zmey999
Turner
И точно, поди в одеяле на выставках гран при берет.
Moggucci
Полностью перебрали движок, сейчас он полностью в оригинале и новый, ценник 245 круб. Пока взял тайм-аут, расходы очень большие по восстановлению. Про мелочевку типа лобовухи, аккумулятора, новых колес и тд молчу, это капля в море.
Следующие крупные этапы - кузов и салон. Кузов думаю потянет на 400к, салон на 250, это минимум, если делать в заводской оригинал.
zmey999
а красить какой краской собираешься?
Люрр
zmey999 писал(а):

а красить какой краской собираешься?

водоэмульсионкой
802
Moggucci писал(а):

Полностью перебрали движок, сейчас он полностью в оригинале и новый, ценник 245 круб.



На переборку выписывал из Германии инженера с арийской формой черепа? Кошерные запчасти на 4-цилиндровый мотор стоят полтос максимум Pardon
tim1202
802
да шо бы вы понимали в немецком качестве
802
tim1202 писал(а):

802
да шо бы вы понимали в немецком качестве


Оригинальные запчасти походу из стратегических запасов третьего рейха пришлось добывать hehe
Moggucci
zmey999 писал(а):

а красить какой краской собираешься?


Надо уточнить по vin какой именно код у меня, скорее всего 199 Noir Black.
Мне честно говоря очень нравится 197-ой код Obsidian Schwarz, это черный металлик, все современные черные мерседесы красят в него.
Proteus
Я лол прогуливал. Могучи решил некро-мерса восстановить?
zmey999
Moggucci писал(а):

zmey999 писал(а):

а красить какой краской собираешься?


Надо уточнить по vin какой именно код у меня, скорее всего 199 Noir Black.
Мне честно говоря очень нравится 197-ой код Obsidian Schwarz, это черный металлик, все современные черные мерседесы красят в него.



не я про фирму краски
Art_16R







Цитата:

Есть у меня хобби. Жалею брошенных и бездомных и тащу домой. Только не котят или бомжей, а автомобили в состоянии "труп".
Сегодня поговорим об эпохальной тачке. На мой взгляд, лучший авто всех времен и народов. Сделан людьми для людей, последний настоящий и бла бла бла)
Взят в плачевном состоянии. Стоял без движения около 7 лет. К сожалению, фото "до" нету. Поверьте на слово, она видала и лучшие дни)


Самое главное в машине это кузов. А все остальное можно прикрутить. Беда старых мерседесов, это дифицит оригинальных кузовных элементов в хорошем состоянии. Если на w124 с горем пополам еще можно отыскать целые двери и крылья, то на w123 уже не найти.
Усугубляет ситуацию то, что я из беларуси, а машины у нас за несколько зим превращаются в решето.

Подготовка для меня самый муторный процесс. Долго, пыльно, скучно. Но халтурить нельзя. Любая мелочь вылезет после покраски


Так же в машине новая ходовая, тормоза, настроен впрыск. Несмотря на преклонный возраст, выглядит и едет очень хорошо, проблем новому хозяину не доставляет)



Вон белорусы, за 3 копейки конфетку делают. А у нас долго дорого и некачественно. Увы
Victkh
Moggucci писал(а):

Полностью перебрали движок, сейчас он полностью в оригинале и новый, ценник 245 круб. Пока взял тайм-аут, расходы очень большие по восстановлению. Про мелочевку типа лобовухи, аккумулятора, новых колес и тд молчу, это капля в море.
Следующие крупные этапы - кузов и салон. Кузов думаю потянет на 400к, салон на 250, это минимум, если делать в заводской оригинал.


Ты так расписал, ая думаю, почему у меня выходит намного больше. И это я в идеальное состояние даже и не пытаюсь привести.
Proteus
Art_16R
Экономический смысл восстановления некро есть?
Art_16R


Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Цитата:

этот мерседес продан за 2000€

802
Proteus писал(а):

Art_16R
Экономический смысл восстановления некро есть?


Только если какую-то редкую, но легендарную некруху, которую можно продать коллекционерам за адово бабло supercool В случае с массовым 124 мерсом такое будет возможно году эдак в 2350 hehe
Victkh
Proteus писал(а):

Art_16R
Экономический смысл восстановления некро есть?


Хорошая шутка pst
Вкладывать деньги в восстановление некро - это примерно как топить камин 5000 бумажками
Moggucci
802
Головку протачивали, клапана новые, распредвал новый, блок цилиндров растачивали, поршни, кольца, шатунные шейки новые, коленвал новый. Те перебрали и поменяли все в двигателе, от верха до низа. Я хз дорого или дешево обошлось относительно других авто или мастерских, цену назвал с работой. В абсолютном выражении сумма очень большая имхо.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

zmey999
Возможно Сиккенс.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Proteus писал(а):

Art_16R
Экономический смысл восстановления некро есть?


Никакой прибыли в нашей стране не извлечешь. В сша это целая отрасль. Я делаю для себя, а не на продажу.
Art_16R
Moggucci
По сравнению с мерсом за 2кЕ на моих фото - твой в лучшем состоянии или как ?
Санёг
Moggucci писал(а):

шатунные шейки новые

5 штук заверните пожалуйсто pst
Kuba
Санёг писал(а):

Moggucci писал(а):

шатунные шейки новые

5 штук заверните пожалуйсто pst


вероятно арийцы так называют вкладыши.но могу ошибаться и это действительно шейки pst pst
Proteus
Moggucci писал(а):

Никакой прибыли в нашей стране не извлечешь. В сша это целая отрасль.


Продавай туда gpn
алекс спб
900т в жоповоз wwow
Я ничего не понимаю в людях
За лям уже Новые ино начинаются
Которые через 5 лет улетят вполовину
Этаже прлезет жуками,шпакля отвалится,и уйдёт за 200т в базарный день
Не ну если для себя pst

Седня покупал в би-би клеммники(магаз с запчастями только на тазы)и мужик рядом по мобиле-
-да ты нищеброд!если ты спрашиваешь,сколько стоит обслуга яхты,она тебе не по карману!-
Вот тут я совсем не понял..фанат тазов олигарх?
Proteus
алекс спб писал(а):

Седня покупал в би-би клеммники(магаз с запчастями только на тазы)и мужик рядом по мобиле-
-да ты нищеброд!если ты спрашиваешь,сколько стоит обслуга яхты,она тебе не по карману!-
Вот тут я совсем не понял..фанат тазов олигарх?



Ну вполне вероятно, что он может позволить себе купить машину дороже, однако ездит на такой, которую может купить себе за одну-две зарплаты. Просто человек не загоняется на эту тему.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

алекс спб писал(а):

900т в жоповоз
Я ничего не понимаю в людях
За лям уже Новые ино начинаются


Ну у него же есть новый Е-класс, зачем ему машина новая за 900?

А этот, видимо, для души, может, мечта детства. Так что в этом случае уже не жоповоз, а игрушка. А на игрушки деньги многие не считают.
Extreme
алекс спб
Это называется хобби facepalm
Когда денег жопой ешь почему бы и не восстановить некруху в качестве игрушки? Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы