Страница 3 из 4
Серый110
STAS152005 писал(а):

Распалась компания...отпала необходимость...


Когда начнётся БП, будешь без банды и пулемёта? pst
Лежандр
STAS152005
И в москве попадаются нормальные, искать надо.. Я ж нашел 14 лет с пробегом 120 из-под деда и его зятя.. Да не идеал, но крепкая,... Good Сейчас 160 пробега - только в этом году сменил стойки по кругу и еще кой-чего, ну вложил 40 тыр - так это еще на 20 лет по моим пробегам, а там и меня на помойку.. Подвеска вон родная и пока даже не просится.. И стоила машина 300 тыр, ну правда в ништяки еще вложился - шумка там, обвес....эт для души.. dns4
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

Логан тачка как тачка...Чисто как жоповозка вполне себе...Как и Лада...
Иногда бывает надо иметь колеса...Для такого вот и возможно и возьму...Брать б/у не хочу..С б/у надо ремонтировать...А потом и гнить начнет.Ну ее нафиг...Брать дорогое авто тем более нет необходимости.

Сапог уже не тот
Когда то Туареги выбирал
STAS152005 писал(а):

Вообщем по окончании личного мирового фин.кризиса появились мысли по поводу смены авто...

Тут еще ребенок летом заявил что Соната машина маленькая и когда папа купит в семью БОЛЬШОЙ автомобиль? ...

Вообщем нравятся оба эти машинки...

Комплектация?..Ну дизель+Автомат...







Хундай дешевле...примерно на 200-300 т.р.....

Стоит ли брать Туарег?

viper31
SDRIVER писал(а):

Сапог уже не тот
Когда то Туареги выбирал


"Это до войны было" (с) лол.
STAS152005
Серый110 писал(а):

Когда начнётся БП, будешь без банды и пулемёта?


Люди те же..остались...То что не собираемся есть свои причины.Но пулемет и компания остались... 63
SDRIVER писал(а):

Когда то Туареги выбирал


Все течет и меняется...Сейчас он мне нафиг не задался...
SDRIVER
hakim11 писал(а):

А ты не допускаешь что потребности меняются и если нет необходимости-это привычка, понт итд..



Зачем лить в машину 98 бензин если для твоего стиля езды достаточно 92го и машина едет без технических проблем. Привычка жить РАСТОЧИТЕЛЬНО?


Вчера это еще не было расточительностью, а теперь расточительность?
Завтра как сварной говорит вода станет расточительность, что за дурная привычка умываться по утрам, это расточительно. Электричество жечь вечером, расточительно. Спать надо с закатом ложиться и т.п. pst

Добавлено спустя 45 секунд:

STAS152005 писал(а):

Все течет и меняется...Сейчас он мне нафиг не задался...


А еще говорят кризиса нет Pardon

Добавлено спустя 42 секунды:

STAS152005 писал(а):

Люди те же..остались...То что не собираемся есть свои причины.


Причина одна сейчас у всех, кризис
Многие перестали собираться, сейчас не до рыбалок стало
hakim11
SDRIVER писал(а):

Спать надо с закатом ложиться и т.п. pst



МЕЧТА
SDRIVER
hakim11 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Спать надо с закатом ложиться и т.п. pst



МЕЧТА


"Мечты сбываются" Газпром hehe
STAS152005
SDRIVER
facepalm ....Ты в те времена хотел молокозавод купить..Да папаша тебе денег на него не дал..В итоге всех коров под нож пустил....

И что теперь? Бредовые выводы делать...С той поры многое изменилось и произошло...
В то время Туарег стоил менее 2 лямов...Сейчас вон сидел в новом.Только только на проектировку пригоняли...6 лямов стоит. Да ну нафиг....
FHR
STAS152005 писал(а):

Туарег


сегодня чел наглухо убрался на м10 по Волочком, на летней резине поливал, 43 года Pardon
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

SDRIVER

....Ты в те времена хотел молокозавод купить..Да папаша тебе денег на него не дал..В итоге всех коров под нож пустил....


Я хотел не молокозавод купить, а небольшой цех по переработке молока. Но потом все взвесил, обдумал и понял что дело это бесперспективное.
Что собственно время и доказало.

Добавлено спустя 57 секунд:

STAS152005 писал(а):

В то время Туарег стоил менее 2 лямов...Сейчас вон сидел в новом.Только только на проектировку пригоняли...6 лямов стоит. Да ну нафиг....


Тогда два ляма были как сейчас 6
STAS152005
SDRIVER писал(а):

Что собственно время и доказало.


ROFL ...Папа твой был просто мудрее...
FHR писал(а):



сегодня чел наглухо убрался на м10 по Волочком, на летней резине поливал, 43 года


Ну хоспадя....Что там было 10 лет назад...Сейчас нет смысла проводить и сравнивать... Жизненные обстоятельства изменились. Необходимость в такой машине отпала...Не вижу в ней смысла для меня...
И денег таких нет...Нету у меня 6 лямов..Я не олигарх какой...
Olegan-TLT
Еда дело такое. Я всегда на ней экономил. И десять лет назад, и сейчас. Ведь можно купить еду совсем за разные деньги, и получить разный результат и удовольствие.
Можно пиццу купить за 800 рублей, и будет наполнена рыготной колбасой. А можно рублей на 400-500 отличнейшей баранины свежей. На гриле изжарить. И четыре-пять человек обкушаются. Или на 800-1 тыщу руб суммарно будет куплено ингридиентов на правильный плов, которым досыта накормится десяток человек.
И все это еда ЗОЖная. Правильная.
А можно окуней свежих купить рублей по 80 за кило, и приготовить их так, что будет не хуже самых крутых морских рыб:))

Тут все дело в желании и времени.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

А можно рублей на 400-500 отличнейшей баранины свежей.


Это не экономия на еде
Серый110
Olegan-TLT писал(а):

Тут все дело в желании и времени.


Так оно и есть. Единственное, есть зависимость от цен на томаты, огурцы(Зубиловвод, молчать!11), лук и перец. Картоха и йайца свои. Свинина - терпимо ещё по деньгам. Говядины куча, но я не умею её готовить.
Olegan-TLT
Баранина в местном магазе по 320 за кило уже маринованная на кости, с минимумом костей 420, совсем вырезка 650 (но менее интересно кстати), офигенная (братуха Ибрагим знает толк, и магаз этот шашлычный лидер). И где берут баранов известно. Да в общем то и свинью можно, хоть и менее ЗОЖно по определению, но пойдет. Курицу лучше меньше чем больше. Конфеты можно задорого покупать, а там г@$но сахарозаменительное. И за ваши деньги:))
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Можно пиццу купить за 800 рублей, и будет наполнена рыготной колбасой. А можно рублей на 400-500 отличнейшей баранины свежей. На гриле изжарить. И четыре-пять человек обкушаются


а можно на 100 рублей картошки нажарит с луком. Сковороду на 4 человек.
Это и называется экономия на еде, а не баранина на 500 р

Цитата:

Так, почти две трети россиян согласились экономить на морепродуктах, около половины решили воздержаться от покупки сахара, кондитерских изделий и свежих фруктов. 47 процентов россиян отказались бы от покупки мяса.



Добавлено спустя 53 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Баранина в местном магазе по 320 за кило уже маринованная на кости, с минимумом костей 420, совсем вырезка 650 (но менее интересно кстати), офигенная (братуха Ибрагим знает толк, и магаз этот шашлычный лидер). И где берут баранов известно. Да в общем то и свинью можно, хоть и менее ЗОЖно по определению, но пойдет


facepalm
Цитата:

47 процентов россиян отказались бы от покупки мяса.

Olegan-TLT
Картошка с луком это не та еда. Это не есть правильный белок. Картошка с луком и чесноком может быть гарниром к хорошей правильной еде.
Vassya
Где Перец aka "надобольшеработать!"

Цитата:

Врио главы Липецкой области Игорь Артамонов заявил елецким студентам, что если цены кажутся им слишком высокими, то они слишком мало зарабатывают.

Olegan-TLT
А я не отказывался и не отказываюсь от покупки мяса. И я стремлюсь купить хорошее мясо. И десять лет назад, и сейчас. И выбор есть под мои потребности. И стоит это намного дешевле колбасы и пиццы.
SDRIVER
Россияне собираются экономить на мясе, взамен селфимен им предлагает преходить на баранину по 650 р за кило hehe
Серый110
Olegan-TLT писал(а):

Картошка с луком это не та еда. Это не есть правильный белок. Картошка с луком и чесноком может быть гарниром к хорошей правильной еде.


Один хрен к жареной картошке на сале нужна или банка консервы, а это 100 руб, или тушка скумбрии, это 150, плюс салат, а это ещё рублей на 100.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Картошка с луком это не та еда. Это не есть правильный белок. Картошка с луком и чесноком может быть гарниром к хорошей правильной еде.

В том то и проблема , что на правильный белок у россиян денег все меньше и меньше. Об этом и говорится

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

И стоит это намного дешевле колбасы и пиццы.


про колбасу и пиццу тут никто речи и не вел
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

А я не отказывался и не отказываюсь от покупки мяса. И я стремлюсь купить хорошее мясо. И десять лет назад, и сейчас. И выбор есть под мои потребности. И стоит это намного дешевле колбасы и пиццы.


Так же как с выбором машины? Типа "жру кости, но меня устраивает, вполне нормально, и вообще сейчас другие приоритеты".
И да, ты забыл написать про большие самолеты, летающие из Самары в Китай по 8 раз на дню supercool
Olegan-TLT
Голод-2018

Добавлено спустя 28 минут 46 секунд:

Дались вам эти Китаи басурманские:)) Да и летают туда большие Боинги пока раз в пять дней из Самары.
А по нашенски, по российски то отоночо. Окуней наловил прямо недалеко от дома (а если не наловил, по 80 за кило их свежайших можно купить).


Главное - правильно освежевать, тушку от шкуры отделить (если кто не может, могу научить).
Шкуры можно котам отдать, можно с головами на уху оставить.

А тушки - отонокак получатся


Мукой обсыпать - и на сковороду gpn


И хрена где вкуснее что бывает, ни в гоа ваших ни в китаях gpn Вкусней такого окуня почти ничего нет.

А еще есть нашенская местная специфика. Можно купить налима или сома. Вообще сказка (сам таких не ловлю).

Так что все вопрос желаний и времени.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы