Россияне массово переходят на наличные деньги [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2018 21:01
PachaG
а разбитным женщинам?

#27:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2018 21:01
eugene-vaz писал(а):

По карте как раз нормально все проходит, а упыри отсчитывающие мелочь или пихающие ладошку с железом кассиру реально подбешивают.
И скажите , какие у меня будут проблемы с белой зп и суммой трат , не превышающих мою зп? Мож я чего не знаю?



Не обращай внимания, это альтернативно одаренные люди, оказывается наликом платить быстрее чем картой, а еще за билетами например нужно непременно в кассы вокзала стоять hehe

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

PachaG писал(а):

В моей любимой овощной палатке безнал сделали, я теперь наликом вообще нигде не плачу



В моей любимой дрочильне уж лет 5 как картой можно платить hehe
Вот в стриптизе пока телки без терминалов, но думаю скоро нфс-браслетики наденут чтоб можно было смартом туда денежку кидать hehe

#28:  Автор: PachaGОткуда: Город-герой Тула СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2018 21:04
FHR
Я за бесплатную любовь

#29:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2018 21:05
PachaG писал(а):

FHR
Я за бесплатную любовь


Так тебя и так государство имеет, 146% тому подтверждение. hehe

#30:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2018 21:09
Никаких пинов до штуки нет - прикладываешь карту и все Pardon

Кроме того, нехилый кеш-бэк идет gpn

#31:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2018 21:12
Turner писал(а):

Вот в стриптизе пока телки без терминалов, но думаю скоро нфс-браслетики наденут чтоб можно было смартом туда денежку кидать


кассы наденут на самозанятых, а мелочь пихать в ой

#32:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2018 22:40
Серый110 писал(а):

Запасы денег можно держать кэшэм, закидывая денег на карту для жратвы и коммуналки.


+1

#33:  Автор: SergolОткуда: Протвино Мск.обл. СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2018 22:45
В кафешках классно безналом платить - никакая официантка не подумает, что мол скряга чаевых мало оставил. Вообще места где нельзя платить картой обхожу стороной, но их практически уже не осталось. И да Кеш бэк нормальный - иногда и по несколько штук приходит.
#34:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2018 23:05
Sergol писал(а):

В кафешках классно безналом платить - никакая официантка не подумает, что мол скряга чаевых мало оставил



Так ты вообще на чай не оставляешь? Боюсь в таком случае она другими словами про тебя думает hehe

#35:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2018 23:07
пока не видел чтобы безналом расплачивались быстрее чем налом. И всегда берут нал, а безнал-смотря где..
#36:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2018 23:13
hakim11 писал(а):

пока не видел чтобы безналом расплачивались быстрее чем налом


До 1000 рублей при бесконтактном способе по любому быстрее.

#37:  Автор: anonimusОткуда: масква СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2018 23:35
eugene-vaz писал(а):

По карте как раз нормально все проходит, а упыри отсчитывающие мелочь или пихающие ладошку с железом кассиру реально подбешивают.
И скажите , какие у меня будут проблемы с белой зп и суммой трат , не превышающих мою зп? Мож я чего не знаю?


Если жить на одну зарплату ничего думаю не будет. Другое дело зачем так жить supercool

Добавлено спустя 56 секунд:

Илья В. писал(а):

hakim11 писал(а):

пока не видел чтобы безналом расплачивались быстрее чем налом


До 1000 рублей при бесконтактном способе по любому быстрее.


Ночью на трассе в шиномонтаже куда каточку сувать? 63

#38:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2018 23:40
PachaG писал(а):

В моей любимой овощной палатке безнал сделали, я теперь наликом вообще нигде не плачу


А за эквайринг кто платит?

#39:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2018 00:05
Илья В. писал(а):

То что ты на кассе в пятерке платишь налом, это не переход на наличные


Это именно он и есть, ибо большинство россиян нищие и тратят деньги только на продукты да бензин facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Восьмеркин писал(а):

на них времени на кассах расходуется в разы больше чем при кэше


Уже пару лет как плачу телефоном с nfc, ты купюру кассирше будешь дольше передавать чем я расплачусь Pardon
Но в последнее время тоже на налик стал переходить

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

anonimus писал(а):

Другое дело зачем так жить


Спроси об этом у серго pst

#40:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2018 00:40
anonimus писал(а):

Ночью на трассе в шиномонтаже куда каточку сувать?



На прошлой неделке раков у рыбаков на трассе покупал переводом через сбербанк pst

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Extreme

То что ты с карты с зарплатной Деньги все снял и в магазин наличными отнес - не есть переход на нал facepalm

#41:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2018 00:46
Илья В. писал(а):



То что ты с карты с зарплатной Деньги все снял и в магазин наличными отнес - не есть переход на нал facepalm


Снял 70, на еду потратил 15. 55 вывел из контроля дармоедов. hehe

#42:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2018 01:03
Илья В.
А что по твоему переход на нал для обычных граждан? facepalm

#43:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2018 03:51
с наличкой скоро будут проблемы, Авито и другие крупные сайты по продажам и арендам и другим обьявлениям готовят технологию полной регистрации и оплаты услуг и покупок строго безналом по картам, другим способом получить услугу или купить-продать будет невозможно Pardon

Конечно, эти сайты не охватывают 100 % рынка, но 80-90 уже есть Pardon

#44:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2018 06:42
Серый110 писал(а):

Не вай-вай разве только карты Мир? И те у пэтэушников?

а у эл дрона даже мира нету

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Илья В. писал(а):

Деньги все снял и в магазин наличными отнес - не есть переход на нал


не мешай ребятам обналичиваццо (уходить в чорны нал)

#45:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2018 09:10
Серый110 писал(а):

Илья В. писал(а):



То что ты с карты с зарплатной Деньги все снял и в магазин наличными отнес - не есть переход на нал facepalm


Снял 70, на еду потратил 15. 55 вывел из контроля дармоедов. hehe

70 ты уже засветил на карте. Смысла снимать не было. Если ты заявляешь что слезаешь с пластика, то 70 изначально не должны на пластик попадать

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Extreme писал(а):

Илья В.
А что по твоему переход на нал для обычных граждан? facepalm

Это никакого пластика. Зарплату получаешь через кассу, все доходы наличкой. Никаких текущих счетов в банке
А если ты получил бабло на пластик и снял наличку это не есть переход на нал в широком смысле

#46:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2018 09:21
SDRIVER
ты сёдня КЭПом ипашишь?

#47:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2018 09:28
на шиномонтажке два дня назад сотню перевел на карту, тк с тыщи сдачи не было.
#48:  Автор: дмитриййОткуда: Калининская обл. СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2018 09:29
Нее так то правильно...надо вести разъяснительную работу среди долпоёпов...тока это всё равно что в жопу орать©
#49:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2018 09:29
И кстати , в америке по карте часто дороже покупки, поэтому пользуйтесь удобством, пока халява Wink
#50:  Автор: BlackCorsair СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2018 09:35
ppc




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU