Страница 8 из 10
Olegan-TLT
El Dron писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Кстати то, что Илья привел выше - это так называемая "встречка"


это анкета какая-то от мусарни типа ОБЭП, "встречка" от налоговой требует предоставить список конкретных документов.


по всякому они работают. Четкого регламента нет. Это все пробивоны. А они могут быть совсем разные, это процесс творческий, хоть у налоговой, хоть у ментов.
svarnoi
FHR писал(а):

Limon
вряд ли правительство интересуют суммы меньшие 10 млн. руб.
На всяк случай если фсб мониторит сат: знайте Лимон дворники, колпаки на колеса и йолочку вонючку преобрел за чорный нал, хватайте мошенника.

Я лично в этом не сомневаюсь и давно понял что мониторит.Через крыс и своих адептов-казачков.еще и темки подкидывает. supercool
Victkh
Илья В.
Лажа какая то, налоговая так не пишет, ОБЭП что ли докапывается? Это сволочи еще те facepalm
hakim11
и кому такие письма присылают??
Olegan-TLT
Victkh писал(а):

Илья В.
Лажа какая то, налоговая так не пишет, ОБЭП что ли докапывается? Это сволочи еще те facepalm


Пишут, ты что. Это нормально. Пишут и не такое. У меня одного контрагента хорошо так взяли в оборот. Ну и ко мне вопросы. А договор предоставьте. А такого то такого то продукцию от них принимали? А накладные? А после продукцию куда дели? Я говорю - продал. Какого числа продали? Такого то. Так это было воскресенье. Продукция где в выходные хранилась? В машине говорю. А машина где стояла? У дома день и ночь на стоянке. А корешок-квитанция что на стоянке стояла есть?
То есть и такие вопросы бывают:))
Перец
Olegan-TLT писал(а):

Кстати то, что Илья привел выше - это так называемая "встречка" (встречная проверка). Это пробивоны одновременные их организации, и их контрагента (ов).



это не встречка, там другие вопросы, это скорей всего на него фирму кто то зарегил или полный тезка учредителя, либо еще что, у меня один в один вопросы были, когда в налоговой учредителя ИНН с моим перепутали при регистрации, я написал заяву что ничего незнаю, учредителем не являюсь, пошли все в буй и от меня отстали Pardon


либо его фирма, но что то пошло не так Wink
hakim11
Перец писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Кстати то, что Илья привел выше - это так называемая "встречка" (встречная проверка). Это пробивоны одновременные их организации, и их контрагента (ов).



это не встречка, там другие вопросы, это скорей всего на него фирму кто то зарегил или полный тезка учредителя, либо еще что, у меня один в один вопросы были, когда в налоговой учредителя ИНН с моим перепутали при регистрации, я написал заяву что ничего незнаю, учредителем не являюсь, пошли все в буй и от меня отстали Pardon


либо его фирма, но что то пошло не так Wink



вот по тексту меня подобные мысли посетили
El Dron
Olegan-TLT писал(а):

по всякому они работают. Четкого регламента нет. Это все пробивоны. А они могут быть совсем разные, это процесс творческий, хоть у налоговой, хоть у ментов.


не буду спорить, просто видел уже требования на пояснения по возмещению ндс и налогу на прибыль (ну считай камералка), казенный стиль запросов похожий, но перечень требований совсем другой.
а вобще, Калуга, блRть, передовой регион по инновациям в системе учета налогов и сборов. rlzz
Перец
Илья В. писал(а):

вот при таких письмах можно начинать нервничать pst



когда повестка в прокуратуру на допрос приходит - веселей, там и вопросы позаковыристей, еще и на диктофон пишут Pardon
El Dron
с 1 января в калужской области еще и самозанятых начнут ой!
Илья В.
svarnoi писал(а):

Ильюша В зиц председатель по типу Олежи.Это щас модно.Регишь на себя десять фирм,нанимаешь инвалидов.Живешь припеваючи



а не подскажешь за счет чего живешь то? facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

ага, вот это уже типа пробивонов нормальных:)) Хотя нервничать не стоит -что толку нервничать? Ну пробивают. Ну подкатывают. Так надо им:))



там уже не пробивоны, там уже всю цепочку показывают facepalm
Mitiok
"Устами младенца"

Цитата:

Сестра покончившей с собой 14-летней девочки из Смоленска раскрыла содержание письма, которое она направила в администрацию президента.
Как выяснил «Московский комсомолец», девочка пожаловалась на маленькую зарплату, которую ее мать получает, работая санитаркой в местной больнице. Она написала, что маминой зарплаты в 10-12 тысяч рублей не хватает на жизнь с двумя детьми, которым нужна одежда, обувь, школьные принадлежности.
За три дня до самоубийства мать девочки вызвали к руководству больницы и пожурили за чрезмерно активную гражданскую позицию дочери.



Цитата:

Надо больше работать.

Цитата:

Денег нет, но вы держитесь

Илья В.
Перец писал(а):

либо его фирма, но что то пошло не так



в точку.
там суть в том что с одной стороны цепочки очень крупная по областным и даже Российским меркам организация, которая калужским налоговикам не по зубам, а с другой стороны "помойки" которые крышуются "тем кем надо" и тоже им не по зубам без разрешения сверху. Вот и епут тех кто по середине... вкратце так supercool
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

.

И как сказал Илья - не видели вы писем счастья от налоговых. Когда к уплате будь добр лям-два-четыре. И выездную налоговую проверку если надо сделают. И обоснуют, и убедят.

.

мы как раз таки видели все это supercool знаем, плавали



Илья В. писал(а):

вот при таких письмах можно начинать нервничать pst



Добавлено спустя 30 секунд:



Добавлено спустя 28 секунд:



Добавлено спустя 25 секунд:

итд по нескольким организациям gpn

и где тут нервничать? Я 4 раза такое проходил facepalm ко мне даже приезжали и фотографировали все

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Кстати то, что Илья привел выше - это так называемая "встречка" (встречная проверка). Это пробивоны одновременные их организации, и их контрагента (ов).

это не встреча, это просто тупость. В апреле этого года последний раз проходил это. Встречка это предоставление документов.



Olegan-TLT писал(а):

El Dron писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Кстати то, что Илья привел выше - это так называемая "встречка"


это анкета какая-то от мусарни типа ОБЭП, "встречка" от налоговой требует предоставить список конкретных документов.


по всякому они работают. Четкого регламента нет. Это все пробивоны. А они могут быть совсем разные, это процесс творческий, хоть у налоговой, хоть у ментов.

чёткий регламент есть он прописан в НК РФ. supercool

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Перец писал(а):

:


либо его фирма, но что то пошло не так Wink

а что пошло не так? Я скажу что. В длинной цепочке контрагентов кто то зашкварился. Налоговая начинает трахать всю цепочку. Это обычное дело сейчас.
svarnoi
Илья В. писал(а):

svarnoi писал(а):

Ильюша В зиц председатель по типу Олежи.Это щас модно.Регишь на себя десять фирм,нанимаешь инвалидов.Живешь припеваючи



а не подскажешь за счет чего живешь то? facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

ага, вот это уже типа пробивонов нормальных:)) Хотя нервничать не стоит -что толку нервничать? Ну пробивают. Ну подкатывают. Так надо им:))



там уже не пробивоны, там уже всю цепочку показывают facepalm


Ты че как маленький,вообще котел не варит?. Есть масса уважаемых людей которые по закону ни сами ни через родственников не могут быть учредителями.перечислять не стану.вот эти люди через подставных лиц типа тебя держат бизнес и управляют своими активами.для государства ты есть учредитель и с тебя спрос.А они реальные хозяева всегда в тени.за твой риск тебе выплачивается гонорар чтоб ты молчал держа язык за зуюами.гонорар может быть очень хорошим.Вон олежа как сыр в масле катался пока не прихватили.Чего еще не понятного?если ты обнаглеешь и попытаешься сам продать фирму без ведома ув.человека,тебя просто прикопают отбив почки.
Olegan-TLT
svarnoi
кто куда чего продают? Какую фирму? Голову иди лечи болезный неадекват. Тебе ярость весь мозг залила:))


А так - ну даже за то, что Илья писал. Ну спросят. Ну и все. Бывает:)) Предьявить врядли что предъявят.
svarnoi
Эко как Олежку растопырило)) ты не переживай так,а то инсульт заработаещь.
В конце концов,сядешь посидишь,подумаешь о житье бытье,там тоже не звери.
Как говорил персонаж фильма,уж лучше я на киче в казенном , чем в этом клифте да у фокса на пере)).да,начальник? supercool Smile
Илья В.
Turner
Уносите поциента hehe
svarnoi
Олежек и Ильюша,пока вы тут Всяких турнеров слушаете(а турнеры обычно при кипише сразу в кусты ныкаются) вон в соседней теме хакимка пытается уничтожить следы незаконной предпринимательской деятельности.так что не тратьте время попусту, вы тупо время просираете драгоценное. gpn перец вам щас тут расскажет как он ногой в налоговую двери открывает без стука Smile
poliman
Все
Спеклись селфибой с илюшой
Вот он секрет успеха _ быть зицпредседателем правда не на долго
svarnoi
В этой теме я например открыл для себя нового Стаса.И если он в очередной раз не притворяется, он мне показался куда адекватнее зиц председателей. supercool Так что настена исчезает и на смену ей приходит умудренный и побитый жизнью но не сдавшийся мужик! gpn
Илья В.
poliman писал(а):

Спеклись селфибой с илюшой
Вот он секрет успеха _ быть зицпредседателем правда не на долго



Не позорься, ты даже смысла этой движухи не понимаешь...
STAS152005
Еще история в тему...
Налоговая нам четко все технические компашки высветила и переводы показала... Кто там зиц-председатели,директора и т.п.
Мы с партнерами связались...Самый прикол был в том что они как работали так и работают.Их никто на допросы и беседы не вызывал... 63
Зато нам мозги компостировали.. А почему выручка упала? Почему затраты не те...Короче десяток почему и как у нас...А не к нашим партнерам вопросы...Хотя у нас реальное производство. Рабочие,станки,машины и т.д....

Да! интересная эпопея с ПФР...Короче ПФР нам тут штрафы накатал...Суммы приличные. Мы вообщем сами виноваты...Причем 100%. Отмазаться просто нечем...
Но! Система у нас в стране прикольная....
Подали мы в..суд! Арбитражный....
По итогу скажу вместо 250000 руб. штрафа заплатили 50 т.р...всего лишь...
Да и то почти через год...Да юристу пришлось побегать...Но он и так на окладе в штате...

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

По той проблеме мы налоговиков культурно наааа....послали.
Отмазка была простой...Выписка ИФНС данную компанию числит в действующих фирмах. Счета-фактуры по НДС в отчетности партнеров присутствуют? Да! Какие к нам вопросы? С какого буя мы должны каждого контрагента проверять на наличие основных фондов и штатной численности? Какое нам дело кому и сколько он там ЗП платит.И какие налоги...Это не наше дело...Мы свои обязательства перед бюджетом исполняем? Декларации сдаем...Деньги платим...Не нравиться вам ТА фирма так с ней и разбирайтесь...
Илья В.
STAS152005 писал(а):

Мы с партнерами связались...Самый прикол был в том что они как работали так и работают.Их никто на допросы и беседы не вызывал...
Зато нам мозги компостировали.. А почему выручка упала? Почему затраты не те...Короче десяток почему и как у нас...А не к нашим партнерам вопросы...Хотя у нас реальное производство. Рабочие,станки,машины и т.д....



Так о чем и речь, все отлично знают кто в конце цепочек, кто это все крышует, но там просто они ничего сделать не могут...вот и отбирают, то что там не смогли у других. Россия блин...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы