Страница 5 из 5
Серго К.
Вова Длинный писал(а):

Vassya писал(а):

Тебя силой заставляли за эти 150 баксов работать? Че ты ими трясешь, как нефтяник справкой в каждом посте? Шел бы в бизнес, получал бы 1500 или сколько тогда была вожделенная сумма.


Я чем-нибудь перед тобой сейчас тряс? Ну так кули ты тогда возбудился?
Если вам не дает покоя моя пенсия, то я вам отвечаю на вопрос, за что мне ее платят. За то, что мне 24 года назад недоплатили. Если вам тоже хочется такую же пенсию, спрашивайте ее у своих работодателей. Мои работодатели ее вам не обязаны платить сейчас и в таком размере.
Ферштейн?



Казалось бы, причём тут нефтяник? 63

Вова Длинный, а разве не Вася тряс тут своей справкой о доходах, говоря о том, что ты на его налоги живёшь? Wink

По поводу пенсии - кто на что учился.
Никто не запрещал идти служить Родине, чтобы уйти на пенсию в 45.
Tony999io
Вова Длинный писал(а):

Серго К.
Спор о том, что некоторые хотят жить, как при СССР, а не работать, как при Путине. При этом им государство все должно..

если гос-во ниче не должно, то гос-ву не стоит что то просить у грраждан
Вова Длинный
Tony999io писал(а):

а ты в курсе что счас средняя зп по воронежу 20-25 тысяч, а зп в 30 тысяч или 500 долларов считается охрененной?


Я не понял, что ты сказать хотел, но 30-35 это однозначно выше средней зарплаты по Воронежу.
Так что сказать-то хотел?

Добавлено спустя 42 секунды:

Tony999io писал(а):

если гос-во ниче не должно, то гос-ву не стоит что то просить у грраждан


А государство не просит. Не те весовые категории у граждан и государства, что бы оно что-то просило.
Серго К.
Tony999io писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Серго К.
Спор о том, что некоторые хотят жить, как при СССР, а не работать, как при Путине. При этом им государство все должно..

если гос-во ниче не должно, то гос-ву не стоит что то просить у грраждан



Просить????


Последний раз редактировалось: Серго К. (22 Ноября 2018 11:19), всего редактировалось 1 раз
Вова Длинный
Серго К. писал(а):

Вова Длинный, а разве не Вася тряс тут своей справкой о доходах, говоря о том, что ты на его налоги живёшь?


Тряс. Только забыл всю правду рассказать.
Серго К.
Вова Длинный писал(а):

Серго К. писал(а):

Вова Длинный, а разве не Вася тряс тут своей справкой о доходах, говоря о том, что ты на его налоги живёшь?


Тряс. Только забыл всю правду рассказать.



В этом весь Вася facepalm
дмитрийй
Вова Длинный
скока пенсия? ты озвучивал?
Вова Длинный
дмитрийй
Нет. Не озвучивал. А зачем? Что бы еще больше пуканчики у Вась и Тони разрывало?
Но она не такая уж и большая, как тут некоторым кажется.
дмитрийй
Вова Длинный писал(а):

Но она не такая уж и большая


наскока больше моей? штук на 5
Вова Длинный
Не знаю. Я в чужой кошелек не заглядываю. Думаю, что побольше.
дмитрийй
Вова Длинный писал(а):

Не знаю. Я в чужой кошелек не заглядываю. Думаю, что побольше.

Хм, я иво тут открытым держал, я про кошелёк...еси чё hehe
veter
Имхо надо внести ясность в понимание различия понятий заработной платы и денежного довольствия(содержания или жалования)
На предприятиях(заводах, фабриках, магазинах, кафе и пр.) зарплату всем работникам платят из, ЗАРАБОТАННЫХ этими предприятиями, денег за созданные и реализованные товары или услуги. Это так называемый ФОТ(фонд оплаты труда). Определённый законом процент от этого ФОТа перечисляется в ПФР, ФСС и ФОМС. Это около 30% от общего ФОТ. Плюс ещё индивидуально с каждого работника отчисляется в ФНС 13%. Итого 43%.
Теперь о денежном довольствии или содержании(жаловании) армии и мвд прокуратурой и росгвардией.
С армией всё понятно-там военнослужащие получают денежное довольствие и никак иначе! Оклад плюс за звание, плюс дальность, пыльность, секретность, не суть. Надо так надо.
Хоть в википедии и сказано, что госслужащие получают зарплату, однако сами они(МВД и прочие) считают это денежным довольствием или содержанием или жалованием. Как в армии. И точно так же себе начисляют оклад плюс чин, плюс дальность, пыльность, секретность.
А вот с отчислениями в различные фонды(ПФР, ФСС, ФОМС) непонятки. Из какого фонда туда идут отчисления? Неужели государство берёт деньги у себя из одного кармана и кладёт их в другой? Сомневаюсь.
Тут Стас, в принципе мог бы внести ясность. Если захочет конечно. Скорее всего,эти циферки просто тупо на бумаге как то числятся в этих фондах-типо гос-во потом из общих налогов будет выплачивать пенсии и пр. своим служивым людям.
Получается, что пенсионное и остальные обеспечения всех казённых служивых идёт из тех самых фондов, который наполняют работники, указанные мной в первой категории.
Это, в принципе, нормально. В данный период времени. Это, кстати, и является тормозом в реформировании всех этих фондов(ПФР и пр.). Так как нужно будет менять и систему соцобеспечения служивых людей.
Чо сказать то хотел.
Мы все тут(ну большинство) вышли из СССР и прошли некий переходный период к другому(как мы считаем) типу государственного строя. Это не проходит бескровно. Досталось всем. Кому то больше, кому то меньше.
Но досталось. И сейчас, на оставшемся участке жизни(возраст дожития hehe ) хотелось бы, используя свой накопленный опыт, донести до своих детей и внуков правильный вектор цели жизни. Объяснить подлость государства в отношении своих подданных, подсказать пути обхода и минимизации ущерба от второпях принятых бестолковых законов.
Чё ругаться то?
Опытом надо друг с дружкой делиться, а не высказывать обиды на гос-во за лишения и невзгоды, допущенные им, в отношении вас.
Drinks or Beer
ПС. Рассказываю свой опыт:
Как то пришлось наблюдать как младший сын играл в какую то стратегию на компе.
Обратил внимание, что там было несколько категорий обществ.
1. Царь со свитой.
2.Торговцы
3.Ремесленники
4.Наёмники(армия и прочий работный люд)
5. Враги.
Опустим врагов. Они роли не играют. А вот остальные.....
Немного подумав, я понял, что эта игра полная копия нашего общества! gpn И через некоторое время завёл с сыном беседу на тему кем бы он хотел стать. Потому как в дальнейшей жизни придётся таки выбирать стезю, за которую ещё и деньги платят. Razz И что сначала для этого надо сделать самому. Ну в смысле на кого учиться. На тот момент ему было 12 лет. Он задумался и попросил тайм аут для принятия решения.
Вскоре он, подумав, сказал, что хотел бы стать.....царём или как минимум быть в его свите! Я объяснил, что это возможно только если приложить очень много своих сил и средств. Но возможно. Прикинув свои возможности и силы, подумал ещё и сказал, что не хотел бы быть ни ремесленником ни торговцем. Ну, тогда остаётся быть наёмником! hehe
Хорошо. А у кого ты хотел бы быть наёмником: У торговца, ремесленника или царя?
Завис надолго......До сих пор не решил ещё. lol1 Щас ему 14.Время ещё есть.
Как то так. Pardon

Последний раз редактировалось: veter (22 Ноября 2018 12:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Tony999io
Вова Длинный писал(а):

дмитрийй
Нет. Не озвучивал. А зачем? Что бы еще больше пуканчики у Вась и Тони разрывало?
Но она не такая уж и большая, как тут некоторым кажется.



а какие пуканчики у меня рвутсо? мне как бы положить на тебя. у меня есть знакомый судья и я знаю сколько он получал и сколько у него пенсия.
так что твои метания целки на кую не скажу не надо мне в *** не уперлись.


просто не надо тут пейсать про тяготи службой бедного вовы.
Вова Длинный
veter
По первой части вопроса:
если схематично, не вдаваясь в подробности, то существует бюджет (вернее бюджеты трех, а по факту четырех уровней) и существуют внебюджетные фонды.
Доходная часть бюджета формируется как за счет налоговых, так и неналоговых отчислений.
В бюджете есть расходные статьи. За счет некоторых из них осуществляется выплата денежного содержания (зарплаты, довольствия, как хочешь его называй, сути не меняется, ибо полицейский, военнослужащий, прокурор, судья продает свой труд государству).
А дальше государство наполняет за счет удержаний из дохода (заработной платы, денежного довольствия и т.д.) налогов и отчислений в бюджет и государственные внебюджетные фонды. По сути получается, что государство часть денег перекладывает из одного кармана в другие карманы. Это меня всегда и возмущало. С одной стороны государство устанавливает размер моей заработной платы, принудительно его ограничивает, при этом нагружая меня новыми трудовыми функциями, а затем забирает часть моего дохода на пополнение бюджета, из которого потом мне выплачивает зарплату.
По второму вопросу: работая пол жизни на государство и наблюдая своих ровесников, которые работали на себя, я понял, что правильнее работать на себя а не на кого-то.
Смогут твои дети успешно работать на себя - флаг им в руки. Будут довольны и счастливы, и обеспечат себя в старости. Не смогут.... Ну тогда или работать на государство пусть и продавая свой труд за копейки, но имея стабильную зарплату и более высокую в старости пенсию, либо работать на дядю, определяю уже с ним формат взаимоотношений и размеры всех размеров.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Tony999io писал(а):

просто не надо тут пейсать про тяготи службой бедного вовы.


Так не надо расписывать про то, как Вова в теплом танке под Курском расслаблялся, в то время, когда Тони на продскладе ноги морозил.

Добавлено спустя 39 секунд:

Tony999io писал(а):

ну тебе конечно не все так однозначно
тебе 45 и пенсия полтос а вот у моего отца пенсия 11, заипись ему жить?

Tony999io
а нахрена выдирать что то из контекста?
речь то шла не про вовину пенсию
а то что педрасовское пид*рье все разворовало и окуэло все с новыми инициативами.
veter
Вова Длинный писал(а):

А дальше государство наполняет за счет удержаний из дохода (заработной платы, денежного довольствия и т.д.) налогов и отчислений в бюджет и государственные внебюджетные фонды. По сути получается, что государство часть денег перекладывает из одного кармана в другие карманы.


Насчёт 13% может так и есть. А вот в отношении остальных 30%(ПФР, ФСС, ФОМС) не берусь утверждать. Не вижу в этом смысла. Кстати как и по 13%. supercool Подозреваю, что все пенсии силовиков просто тупо платятся из бюджета, сформированного из налогов и отчислений простых работников и налогов и отчислений обычных предприятий и добывающих отраслей.
Tony999io
Sergey566
Tony999io писал(а):

все с новыми инициативами.



https://youtu.be/MuMtKip1MwA
Вова Длинный
Лучше бы ввели налог на тупые блоги.... 63
Tony999io
Цитата:

Чиновники перекладывают ответственность с государства на будущих пенсионеров, констатируют эксперты. Государственная дума в третьем, окончательном чтении приняла закон о заморозке накопительной части пенсии россиян вплоть до 2021 года.

Dangerous
Tony999io писал(а):

Цитата:

Чиновники перекладывают ответственность с государства на будущих пенсионеров, констатируют эксперты. Государственная дума в третьем, окончательном чтении приняла закон о заморозке накопительной части пенсии россиян вплоть до 2021 года.


Вова перед выборами пообещает разморозить
63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы