Страница 3 из 5
Zibnow
Вова Длинный писал(а):

соответственно живут за счет официально работающих.


Уж ты то здесь вообще промолчал бы. facepalm
Ты за чей счёт живёшь всю жизнь?
Вова Длинный
Zibnow
Я - за свой.
Санёг
Судя по писанине поливан ща на второй стадии находится-гнев
До 5ой - смирение, еще далеко hehe
rover
Tony999io писал(а):



кстати я удивлен, почему россиян не заставили еще платить за собственные похороны
скажем 5% с каждой зп Good



Да было уже и про похороны. Ты не следишь за новостями, как чапай. Ты не чапай hehe

Я бы не отказался платить разовый сбор, или в рассрочку, за пожизненное место в мемориале с урнами. Допустим тысяч 10 рублей единоразово и больше про это не думать. Ну, кто хочет там музыку с цыганами, пусть доплачивает по тарифу, его право Pardon
Ludvig
Лежандр писал(а):

Я лично сочувствую подобным гражданам. Если государство не дало им возможности работать и зарабатывать - за что они должны платить ему налоги?..


Государство должно обеспечивать право на труд. И получать с труда налоги. Вместо этого у нищих готово последнюю рубаху отнять не предоставляя отчисления с распродажи полезных ископаемых.
Рашка может развалиться как развалился СССР. Такое же никчемное управление страной никчемными людьми. Об этом свидетельствуют подобные законопроекты.
anonimus
Вова Длинный писал(а):



Я одно не пойму: почему у нормальных,работающих людей бомбит от попыток государства взять за жопу хитрожопых граждан, которые не работают официально и, соответственно живут за счет официально работающих.


Это про чинуш, ментов и прочих, не создающих добавленную стоимость граждан, которые живут за счет других, выписывают сами себе премии и на пенсию выходят в 45? У нормальных людей не бомбит - они их просто презирают supercool

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Zibnow писал(а):

Вова Длинный писал(а):

соответственно живут за счет официально работающих.


Уж ты то здесь вообще промолчал бы. facepalm
Ты за чей счёт живёшь всю жизнь?


Таким задаешь вопрос - вот тебе уже 44, почти на пенсию пора, целый майор. А че ты полезного в своей жизни сделал и что ты умеешь полезного делать? Молчит. А через год в охранное агенство, т.к. кроме как штаны просиживать больше ничего не умеют. Ну разве что взятки брать hehe
дмитрийй
anonimus писал(а):

Это про чинуш, ментов и прочих, не создающих добавленную стоимость граждан, которые живут за счет других

а доккуя чего( создающее добавленную стоимость) располагается в маскальске? или как чинуши и менты (удивлён и обрадован что сапоги не озвучены) пёте кровь трудового народа? это риторика supercool
poliman
antipinoman писал(а):

poliman писал(а):

а чо меня боятся
я пошутил
я миролюбивый и законопослушный граждонин
люблю путена, рад что скоро буду плотить взносы сам за себя Smile

любите путена и он полюбит вас


Вот, тока с тины хрюкнул и тут же сам обосрался, хотя никто ещё тебя за ноздри не щупал Smile
А чо будет когда в реале дядя тебе леща засодит?


кто ж тебе в реале скажет кого итить грабить?

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Санёг писал(а):

Судя по писанине поливан ща на второй стадии находится-гнев
До 5ой - смирение, еще далеко hehe


да мне вообще побую
я просто предсказываю что будет дальше при таком темпе правления
что одни имеют все, другие ничего

если дачу путена народ что не удел не смогет выставить, то уж дачу какого то майора, полковника, чинушу - за здрасьте, у них денег кури не клюют, есть что брать bboyan

есть где то убыло, то в другом месте должно прибыть, математика, сам понимаешь Drinks or Beer
Вова Длинный
дмитрийй писал(а):

anonimus писал(а):

Это про чинуш, ментов и прочих, не создающих добавленную стоимость граждан, которые живут за счет других

а доккуя чего( создающее добавленную стоимость) располагается в маскальске? или как чинуши и менты (удивлён и обрадован что сапоги не озвучены) пёте кровь трудового народа? это риторика supercool


Не тронь святое!!!
Тут 99% ЛОЛа производят исключительный по своей чистоте и качеству прибавочный продукт.

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:

anonimus
открой секрет: а какую прибавочную стоимость создаешь лично ты? И в каком размере? Каков твой ежегодный вклад в бюджет страны.
Serega iz Novomoskovska
poliman писал(а):

...почему самозанятые должны сами плотить за себя, а работающие по найму сами не плотят?

или пусть все плотят или пусть все будет как есть


Не платят что?
Мне кажется вы не совсем правильно понимаете как это устроено.
Серго К.
Ludvig писал(а):

Государство должно обеспечивать право на труд.



Это где записано?
Serega iz Novomoskovska
Ludvig писал(а):

Государство должно обеспечивать право на труд.

Не нужно перевирать Конституцию в части ст.37 п.3. Государство гарантирует право на труд, а обеспечивать себя этим трудом гражданин обязан сам.
Серго К.
Лежандр писал(а):

Вова Длинный
Я лично сочувствую подобным гражданам. Если государство не дало им возможности работать и зарабатывать - за что они должны платить ему налоги?.. supercool За "счастье" тут жить? маловато будет... nea

З.Ы И не считаю что они за мой счет уж так хорошо живут. Гораздо больше за мой счет живут силовики, вояки, бюджетники. и прочие подобные... facepalm



Ты прямо как Жорес Алфёров Wink
Лежандр
Серго К. писал(а):

Лежандр писал(а):

Вова Длинный
Я лично сочувствую подобным гражданам. Если государство не дало им возможности работать и зарабатывать - за что они должны платить ему налоги?.. supercool За "счастье" тут жить? маловато будет... nea

З.Ы И не считаю что они за мой счет уж так хорошо живут. Гораздо больше за мой счет живут силовики, вояки, бюджетники. и прочие подобные... facepalm



Ты прямо как Жорес Алфёров Wink

Да тут не надо быть Жоресом, достаточно минимального чуйства социальной справедливости по отношению к себе и пролетарской ненависти к буржуям.. hehe
Вова Длинный
Лежандр писал(а):

и пролетарской ненависти к буржуям..


Ну и к чему хорошему она привела?
Tony999io
Вова Длинный писал(а):

Лежандр писал(а):

и пролетарской ненависти к буржуям..


Ну и к чему хорошему она привела?



давай сравним
ссср\ путиностан

0 бесплатные садики от предприятий\ платные сады
1 бесплатное школьное образование включая учебники\ поборы + платные учебники
2 бесплатное высшее образование весь поток\ платное высшее за исключением неск мест составляющих менее 5 %
3 гарантированное трудоустройство / тотальная безработица
4 детские пособия \ отсутствие детского пособия
5 достойные пенсии \ мизерные пенсии и отказ от их выплаты вовремя
6 квартплата доступна для оплаты \ отсутствие такой возможности из за маленькой пенсии зарплаты


это если не трогать верхушку с заявлениями надо меньше есть и меньше рожать. в ссср такие бы уже положив партбилет на стол
уже в новом уренгое бы школу строили
Вова Длинный
Tony999io
Ты безусловно прав, но давай продолжим:

2 недостаток востребованных ВУЗОВ, все находится в руках ВУЗовской мафии / отсутствие проблем с получением высшего образования по желанию абитуриента
3 не вижу безработицы, вижу отсутствие желания у полиманов работать
4 а какие детские пособия были при совке / наличие программ поддержки многодетных семей (материнский капитал, земельные участки и т.д.)
5 все не так однозначно/все не так однозначно
6 квартплата доступная для оплаты/квартплата доступная для оплаты (при отсутствии достаточного дохода компенсируется субсидиями)
7 тотальный дефицит/отсутствие дефицита
8 экстенсивная экономика=нефтяная игла/ослабленная экономика=нефтяная игла
9 несоответствие продукции отечественной экономики ее потребительным свойствам (те же машины пустыфе как барабан по цене 3-5 тилетней зарплаты) / возможность выбора, соразмерность зарплат.

продолжать можно до бесконечности, но не вижу смысла, ибо проигравшая сторона неохотно признает свое поражение.
Tony999io
2 а каких вузов не хватало? конечно отсутствие проблем у абитуриента,
например в воронежский строяк счас стоит год 140 тысяч, иди учись
при зп родителей 20-25 тысяч. это уже проблемы родителей.

3 ну ты можешь не видеть, а Росстат дает цифру в 5,4, а в отдельных регионах 10% безработных


это Вова при населении в 160 мл 8 миллионов человек

или 8 таких городов как воронеж

это люди которые не могут нормально жить. а какое то куйло еще с них налоги пытаеться получить


4 в союзе давали квартиру а не участок в ипенях без воды газа света как бамбуку еще и в затапливаемом месте

а пособия вова при путине отменили

его окуэвшие помощники педрасты



Цитата:

Воронежский бюджет сэкономит на новорождённых. С 1 января в области заморозят губернаторские выплаты, которые получали при рождении ребёнка семьи с низким доходом, и отменят материнский капитал для семей, в которых появились третьи и последующие дети.



ну тебе конечно не все так однозначно
тебе 45 и пенсия полтос а вот у моего отца пенсия 11, заипись ему жить?

5 про субсидии тоже самое? ты их получал?
так вот расскажу что бы получить субсидии то то ты должен собрать акулиард справок, и при этом в течении полу года ты не должен не разу задерживать платежи за квартплату
те что бы человек который не в состоянии платить квартплату получил пособия
он должен иметь пособия ее платить
7 какой тотальный дефицит? я что то не помню что бы в ссср пенсионерки и блокадницы в магазинах воровали
8 а вот *** там
при ссср деньги от добычи нефти шли на развитие страны и граждан
а не окуэвшему кооперативу озеро
9 про машины не надо байки
зарплата инженера была 200р
зарплата шахтера 800ри у первых и у вторых были автомобили

теперь пенсия вовы полтос
машина серго стоит 6 мультов
много ты себе ренжей накупишь?
Серго К.
Tony999io писал(а):

машина серго стоит 6 мультов
много ты себе ренжей накупишь?



Как всегда снова о Серго pst
При СССР ты бы слова не мог сказать против товарища Серго на Победе!
Лежандр
Вова Длинный писал(а):

Лежандр писал(а):

и пролетарской ненависти к буржуям..


Ну и к чему хорошему она привела?



И что теперь, возлюбить того кто все хапает себе а с тобой не делится?.. supercool Только не надо про заработал, нефть, газ и лес они не делали.. nea
Яков_Лещ
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Ludvig писал(а):

Государство должно обеспечивать право на труд.

Не нужно перевирать Конституцию в части ст.37 п.3. Государство гарантирует право на труд, а обеспечивать себя этим трудом гражданин обязан сам.



Эхехехехе... Smile

Цитата:

Статья 37

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

2. Принудительный труд запрещен.

3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.

4. Признается право на индивидуальные и коллективные трудовые споры с использованием установленных федеральным законом способов их разрешения, включая право на забастовку.

5. Каждый имеет право на отдых. Работающему по трудовому договору гарантируются установленные федеральным законом продолжительность рабочего времени, выходные и праздничные дни, оплачиваемый ежегодный отпуск.

http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm



Таким образом, через в том числе и защиту от безработицы, государство обеспечивает трудом гражданина.
Tony999io
Цитата:

Уровень доходов 22 процентов людей в России, находящихся в зоне бедности, с трудом позволяет приобрести даже необходимый базовый набор продуктов питания. Более 70 процентов жителей страны вынуждены экономить.



https://rg.ru/2018/11/21/ranhigs-70-procentov-rossiian-zhivut-v-usloviiah-ekonomii.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

и это РГ офиц газета кремля
antipinoman
Вы держитесь там!
Вова Длинный
Tony999io писал(а):

2 а каких вузов не хватало?


Юридических. Медицинских.

Tony999io писал(а):

например в воронежский строяк счас стоит год 140 тысяч, иди учись
при зп родителей 20-25 тысяч. это уже проблемы родителей.


А теперь предсавь, что в "шаговой доступности" нет ВУЗа. Тебе нужно отправить ребенка в другой ВУЗ поступать. Снять там ему гостиницу. Месяц он поступает. Поскольку в 17 лет ребенок еще балбес-балбесом, нужно взять самому отпуск и сидеть с ним.
Поступил... Нужно снять квартиру, дать денег на питание и т.д.
Сегодня: потупил твой сын/внук в Воронеже, ездит на трамвайчике до ближайшего ВУЗа, ночует дома, кормится вместе с родителями. Под контролем. Меньше бухает да по ночшым клубам шляется, не ноет, что без бабок невозможно ничего сдать, что везде требуют денег (дайденегпапа). То на то и выйдет.
Если что, мой закончил этим летом универ. Вторая следующей весной ЕГЭ сдает. Так что все я на своей шкуре испытал.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Tony999io писал(а):

3 ну ты можешь не видеть, а Росстат дает цифру в 5,4, а в отдельных регионах 10% безработных


"Статистика - наука не точная "(с)
Ты мне не статистику, ты мне реальных людей покажи. На примере ЛОЛа.
Полиман... Молодой здоровый лоб, не хочет работать, сидит на шее у государства, получает пособие по безработице.
продолжай.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Tony999io писал(а):

5 про субсидии тоже самое? ты их получал?


Я вижу толпы людей, стоящих на бирже, получающих пособие по безработице, субсидию, да еще и втихаря работающих то педекюрщицами, то малярами, то перекупами.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Tony999io писал(а):

зарплата инженера была 200р


Стоимость семерки, голой, как барабан, тысяч. То есть более пяти годовых зарплат инженера. Сегодня инженер может со своей годовой зарплаты купить Гранту с кондиционером, ЭУРом и еще обмыть останется.

В общем, спорить бесполезно.

Добавлено спустя 42 секунды:

Tony999io писал(а):

тебе 45 и пенсия полтос


Ну тебе виднее, сколько мне лет и какая у меня пенсия.

Добавлено спустя 47 секунд:

Лежандр писал(а):

И что теперь, возлюбить того кто все хапает себе а с тобой не делится?..


Ну мы то нелюбовь к ним осудили дружно в 1991 году.
Лежандр
Вова Длинный
С 1991г выросло и пышно расцвело новое поколение нелюбимых... hehe facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы