Страница 1 из 33
алекс спб
bboyan советуйте,сегодня махал 5метровой удочкой блеснами в 3.5-5гр-летали неочень далеко и кусты мешали
нужен складной чтобы под сидухи передние засовывать..в габажнике уже места маловато
нашел пока выдвижные на 5звеньев-на 44см углепластик-может еще чего есть?по катухам чего брать?у меня пластиковая норм-но на удочке оставлю,под шнур вроде как металл нужен
примахался другими спиннингами-либо 1.8,либо 2.1м надо
Шульц
А в магазин зайти пробовал, не?
алекс спб
пробовал
ну раз не знаете-найду так,раза с 15го канеш,думал рыбаки есть pst
freeman29
уж определись что надо спиннинг или удочку
алекс спб
нужен спининг 1.8м под мелкие блесенки в 3.5гр-наверное мягкий,ну и донки без фидера
алекс спб

Тип: Телескопическое
Длина удилища (см): 165
Длина при транспортировке (см): 45
Вес удилища (гр): 89
Вес приманки (гр): 1-11
Кол-во секций: 5
Кол-во колец: 5
2тыр,коротковато facepalm
shubin81
хз что щас с брендами...а так - катушки надо брать у катушечников facepalm то бишь шимано и дайва. но я бы взял шимано
shubin81
ну и телескопический спин facepalm facepalm это как бы песдец
алекс спб
shubin81 писал(а):

ну и телескопический спин facepalm facepalm это как бы песдец


да можно и составной,до полуметра в чехле или тубусе,главноечтоб мягонький и пулял норм
shubin81
смотри бренды...дешмана в этом классе нет. тест до 12 или даже до 6 грамм. лайт или ультралайт. последний дороже - думаю 8-12 грамм тебе пойдет
shubin81
да если не секрет - на кого такие блесны и под какие условия ?
Шульц
У меня "Кайман" составной - 2,5 м, тест 5-25г - вполне устраивает.
Всегда в тубусе на задней полке за подголовниками.
Evgen-24RUS
shubin81 писал(а):

да если не секрет - на кого такие блесны и под какие условия


как угадаешь. у нас всегда считалось что ленка на желтую вертушку надо ловить. я пару дней назад на белую китайскую за 30 рублей ловил
STAS152005
алекс спб писал(а):

советуйте,сегодня махал 5метровой удочкой блеснами в 3.5-5гр-летали неочень далеко и кусты мешали
нужен складной чтобы под сидухи передние засовывать..в габажнике уже места маловато
нашел пока выдвижные на 5звеньев-на 44см углепластик-может еще чего есть?по катухам чего брать?у меня пластиковая норм-но на удочке оставлю,под шнур вроде как металл нужен
примахался другими спиннингами-либо 1.8,либо 2.1м надо


Идешь на базар..И просишь продавца спининг по мягче, телескопический. Раскладываешь его и трясешь добиваясь вибрации..Если скрипов и других посторонних шумов нет, смотришь кольца чтоб внутри колец поверхность была гладкой и однородной. Если все Ок..берешь. Ну и катушку аналог 1000 или 1500 Шимано..Крутишь слушаешь чтоб не шумела и ход был ровный.Платишь за все 800-1000 руб. как сторгуешься...И будет тебе счастье.
rover
алекс спб писал(а):

bboyan советуйте,сегодня махал 5метровой удочкой блеснами в 3.5-5гр-летали неочень далеко и кусты мешали
нужен складной чтобы под сидухи передние засовывать..в габажнике уже места маловато
нашел пока выдвижные на 5звеньев-на 44см углепластик-может еще чего есть?по катухам чего брать?у меня пластиковая норм-но на удочке оставлю,под шнур вроде как металл нужен
примахался другими спиннингами-либо 1.8,либо 2.1м надо




У мну такой, только фирма DAM. Длинна 2,7, тест 5-25. В сложеном виде сантиметров 40 где-то, даже меньше - в рюкзак залезает без проблем если на велике.



Последний раз редактировалось: rover (17 Сентября 2012 11:14), всего редактировалось 1 раз
Dron_spb
С такими требами в любой рыболовный ларек за нормальным китаем.
STAS152005
Dron_spb
Дык...ежу понятно ..тому кто ловит что снасть подбирается под условия ловли на конкретную рыбу в конкретных местах...
А так..и китайский телескоп пойдет..И не надо заморачиваться.

Если ловишь каждые выхи то конечно штекер лучше и по ресурсу он больше.
И характеристики лучше..
А если пру раз за сезон за компанию..то что морочится...
rover
STAS152005
Цитата:

А так..и китайский телескоп пойдет..И не надо заморачиваться.


Посмотрел бы я на тебя, как ты китайской черной палкой за 150 руб будешь махать. Она скрипит и вихляется так, что рыбы в киллометре от тебя ржут 63 А через раз будешь суперклеем кольца клеить

Брать в районе 1000 руб любой телескопический с пробкой и не и#@ть моск. По крайней мере таким спином будет приятно махать и вообще ловить, что собственно и требуется.
STAS152005
rover
Я в ПРИНЦИПЕ..телескопы не юзаю...Ибо ни один телескоп по ресурсу и характеристикам не стоит со штекером...
А так у меня лайтик есть...штекерный корейский...И он свою задачу выполняет ежели душа просит по окуньку пройтись...
STAS152005
rover писал(а):

Она скрипит и вихляется так


STAS152005 писал(а):

Раскладываешь его и трясешь добиваясь вибрации..Если скрипов и других посторонних шумов нет, смотришь кольца чтоб внутри колец поверхность была гладкой и однородной.


За 150 ре...я бы не брал..А вот за 500-600 ре...уже можно и взять...

Для пары рыбалок в год..за компанию..сойдет...ТС явно не любитель этого дела...
алекс спб

Длина, м: 2,13
Тест, гр: 0,8-7


Удилище cпиннинговое Daiwa Phantom-TR Trout Special / PH-TR 702ULRS

Специально для любителей форелевой рыбалки. Эта серия спроектирована на основе передовых технологий, однако имеет приемлемую цену. Модели Ultra light и Light понравятся многим рыбакам, а модели 80/90 достаточно мощные для ловли крупной форели.

Технические характеристики:
Кольца SIC в титановой раме;
Деревянный держатель для катушек и рукоятка из высококачественной пробки;
Поставляется с хлопковым чехлом.

Бренд: Daiwa

сегодня подержал в магазе.вещь.на окушка по берегу с блеснами 2-4гр отлично.но мля за заднюю сидуху не влазит-там до 92см проем понизу
может и правда телескоп?да они дубовые небось как лом,а этот прутик как играет supercool
алекс спб

Длина, см Транспорт. длина, см Секций Масса, г Тест, г Цена
230 82 3 158 2-10 1200р.
240 86 3 168 3-15 1300р.

ВОЛЖАНКА КОМПАКТ (НОВИНКА 2010!)

Серия штеккерных спиннингов состоящих из трёх частей. Такое решение направлено на уменьшение транспортной длины, с минимальными потерями строя, прочности и чувствительности. В отношении перечисленных характеристик телескопы далеки от совершенства, поэтому была создана серия компакт, для тех, кто понимает толк в спиннинговой ловле, но вынужден искать компактные решения. Серия состоит из 5 моделей, каждая разного теста и длины, и является "пилотной" - в будущем возможно расширение.

Удилища изготовлены из графита IM6 и IM7. Оснащены качественными пропускными кольцами с вкладышами из карбида кремния (SiC).

по сравнению с дайвой дешевле..но мягок ли он?
rover
алекс спб
На форель если, то не только не телескоп, но и не каждый спининг подойдет. Шугливая она жуть вообще, ее и спинингом-то ловить не особо, надо шнуром и нахлыстом.
STAS152005
алекс спб писал(а):

сегодня подержал в магазе.вещь.на окушка по берегу с блеснами 2-4гр отлично.но мля за заднюю сидуху не влазит-там до 92см проем понизу
может и правда телескоп?да они дубовые небось как лом,а этот прутик как играет


Я только одно не понимаю...куда и что у тебя не влазит в машину? Чтобы ради этого идти на компромисы....
алекс спб
http://www.youtube.com/watch?v=P0v5LYPatLI&feature=related
открыл для себя facepalm
спин взял такой

Самая компактная модель в ряду удилищ"Волжанка". Удилища выполнены из углеволокна марки IM6, оснащены кольцами со вставками из карбида кремния, устойчивыми к абразивному воздействию плетеных лесок. Имеют аккуратную и удобную пробковую рукоять и высокое качество изготовления. Несмотря на свои размеры, "МиниСпин" имеют достаточный запас прочности и незаменимы в случае, когда размер имеет значение.
Длина, см Транспорт. длина, см Секций Масса, г Тест, г Цена
150 44 5 82 5-21 600р.
180 44 6 88 5-21 700р.
210 44 7 126 10-40 800р.
240 49 7 152 15-60 900р

2.1м тест от 5гр,хз почему в таблице нет-но вот нашли вмагазе..спецом чтобы кусты не мешали покороче..на удивление достойно бьет от 4-5гр,параболик среднего строя,на тяжелых блеснах скисает при забросе и проводке,ну да брал не под них-просто проба была

ловил кто на фидер?обычный матч подойдет?я тока резинки с берега юзал,фидер дальше пуляет раза в 2-3
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 33
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы