Страница 1 из 1
SHARK_GODZILLA
Заранее извиняюсь за банальность темы, но знакомых владельцев самар не имею!
Решил пересесть с классики на самару! Накопил 2500-3000 зеленых и возник следующий вопрос:
реально ли за такие деньги купить восьмерку или девятку, год выпуска с 1998-2000 с пробегом не более 70 000 км? (не убитую)
Если не реально, то прошу Вас скорректировать параметры!
Машина нужна на каждый день, и которую не жалко бросать у метро!
Буду очень признателен, если обозначите те элемены/агрегаты самар, на которые необходимо обратить внимание при покупке.
Благодарю!
Восьмеркин
этих годов за 3тыс. конешно реально, НО!последняя зима, когда в Москве посыпали солью была с 2000 на 2001г.! сооттветственно предпочтительно брать машину рожденную с весны 2001г. Я брал последнюю 083i по объяве на auto.ru, тетка продавала, годовалую инж. 2002г. за $4, на одометре 12 тыс км.Проверять практически нечего, в салоне еще запах новой машины, приехал с компрессометром, замерил - везде по 13,5. Неск. царапин по кузову(тетка и есть тетка).Короче доволен, щас 2002г. стоит $4,5. На одометре почти 100 тыс.Универсальных советов нет, надо смотреть на месте 8-)
ЗЫ. Выбор машины начинай с выбора продавца, ошибешься, но ненамного :-D Обычно увидев человека, уже многое можно сказать и о его машине и о его намерениях.Если будешь по объявам выбирать, то при звонке сразу спрашивай: "Вы машину продаете?". Если последует ответ: "Какую?", то смело вешай трубку, т.к. тебе не сюды и это не хозяин, а ребята с сервиса, которые из трех зубил одну сварили Smile Короче брать только у хозяина, лучше у теток, лучше 083(за базар отвечу).С тетками прикольно: они машину продают потому, что "тосол уходит"(через хомуты недожатые :-D ), печка не греет(просто тросик надо укоротить на 1 см :-D ), стартер перегорает(потому что замком пользоваться не умеем :-D ) и т.д. УДАЧИ!
sobr
Нет не реально.
Хорошие тачки стоят от 125000рублей.
Ваз-21083 , если уж найдёшь с пробегом 70тык. , то сразу вези в сервис там пусть осмотрят.
Они уж определят приблизительный пробег авто.
Не торопись . а если предётся денег займи и купи что - нибудь по лучше.
Восьмеркин
sobr писал(а):

Нет не реально.
Хорошие тачки стоят от 125000рублей.
Ваз-21083 , если уж найдёшь с пробегом 70тык. , то сразу вези в сервис там пусть осмотрят.
Они уж определят приблизительный пробег авто.
Не торопись . а если предётся денег займи и купи что - нибудь по лучше.


А зачем так париться по поводу пробега? 50 тыс. или 100 тыс.-это что большая разница для зубилы? Смотря каким образом этот пробег накатан! Убить машину некоторые умудряются и за 20 тыс. :-D А у меня покупали машину с моим пробегом в 200 тыс Shocked и потом были очень довольны.Все очень относительно!
zveyg
По большому счету, как и любую машинку прежде всего по четырем параметрам:
кузов (геометрия-родная краска- коррозия),
двигатель (качество работы-чистота внутр-компрессия, качество жидкостей),
трансмиссия (четкость раб.коробки, цельность подвесок),
салон ("торпеда"-диваны-печка, функционирование,целостность).
Пробег могут и "смотать", по этому на него можно не ориентироваться,
косвенно о нем можно судить по ходовой.

Что касается физиономизма хозяина и состояния авто - согласен с предыдущими ораторами 8-)
SHARK_GODZILLA
Спасибо всем! Ценная информация, буду руководствоваться при выборе экземпляра! (особенно про телефон)
Но надеюсь, топик не закрыт. Very Happy
SHARK_GODZILLA
Спасибо всем! Ценная информация, буду руководствоваться при выборе экземпляра! (особенно про телефон)
Но надеюсь, топик не закрыт. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы