Страница 2 из 6
Санёг
hakim11 писал(а):

Санёг
какие гибернации? мы говорим уже почти о уровне блоков и работе вблизи уровня реального железа..

внимательно читай сообщение.
И вводных мало, что это, винт на продажу или изъятие на экспертизу ?
Un-real
с ссд никаких гарантий вообще нет. причем как удалить безвозвратно, так и прочитать удаленное pst говорят, это кошмар спецслужб pst
hakim11
Санёг
с флэш я вообще не понимаю чем "достать"

речь о обычном шпинделе
Санёг
С ссд гарантии есть как раз, уничтожение будет мгновенным, но диск в мусор.
hakim11
Санёг писал(а):

hakim11 писал(а):

Санёг
какие гибернации? мы говорим уже почти о уровне блоков и работе вблизи уровня реального железа..

внимательно читай сообщение.
И вводных мало, что это, винт на продажу или изъятие на экспертизу ?


второе
Un-real
Санёг писал(а):

С ссд гарантии есть как раз, уничтожение будет мгновенным, но диск в мусор.


тут про оставить работоспособным речь идет, а не молотком по чипу pst
rover
hakim11 писал(а):

rover писал(а):

hakim11
За 5 секунд нет конечно, но за один проход - реально.


я мягко говоря сомневаюсь что один проход решит проблему...


Решит. Тут вся сложность во времени ожидания, которое зависит от скорости записи диска.
С пару часов посидеть придется.
Можно выборочно затереть, оставив винду сам-сем, но фрагменты тогда останутся какие-то. Лучше всего присоединить диск как накопитель и пройти его весь.
Санёг
Клещами чтоль все тянуть ?
Очистить весь винт, или удалять отдельные файлы без возможности восстановления ?
hakim11
физически уничтожить что ссд что шпиндель что ссд даже быстро-нет вопросов. Речь именно о зачистке с сохранением функциональности.

Шифрование(опциональный функционал схд) тут не прокатит я думаю..Хотя х3..

ПО зачистки в теории даже может быть платным, кстати.
Санёг
Un-real писал(а):


тут про оставить работоспособным речь идет, а не молотком по чипу pst

подход у тебя, из каменного века hehe
Корзина, в ней торчит ссд, активация по кнопке, концевикам, радиоканалу, жсм наконец, это реально бахнуть по приезде и характерным звукам отболгаривания двери hehe

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

На случай шифрования не забываем про ректальный криптоанализатор bboyan
hakim11
Санёг писал(а):

Клещами чтоль все тянуть ?
Очистить весь винт, или удалять отдельные файлы без возможности восстановления ?



я вроде внятно писал Pardon

жесткий диск обычный шпиндель бытовой или не бытовой с некоей инфой.

Надо за некое осязаемое время стереть всё с него без возможности восстановления любым ПО или техническими средствами. После стирания диск полностью работоспособен для испольнованья по прямому назначению.
Санёг
Гуголь удалить без возможности восстановления, софта туева гора, гарантии сам понимаешь....
rg-45
Санёг писал(а):

активация по кнопке, концевикам, радиоканалу, жсм наконец, это реально бахнуть по приезде и характерным звукам отболгаривания двери


он работоспособность оставить хочет.
hakim11
Санёг писал(а):

Гуголь удалить без возможности восстановления, софта туева гора, гарантии сам понимаешь....


а вот хочется чтобы 99,999999 скажем. А лучше 100%

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Санёг писал(а):



На случай шифрования не забываем про ректальный криптоанализатор bboyan



я про функционал схд. ТАм вскроют только в оф сервисе. То есть не подходит, кстати
Санёг
Ну софт для восстановления доступен также в ассортименте, пробуй.
С гарантиями я написал что нужно ставить, а вы хотите и 100 баксов на винте съекономить и гарантии, так не бывает, 100% сам господь бог не даст bboyan
Wanderlust
hakim11
я так вижу основная проблема что не имея навыков\опыта\мозгов для "прочитать" ошметки инфы и оценить насколько оно зачищено или наоборот незачищено--невозможно быть уверенным что некий софт (даже покупной) реально зачищает..

Добавлено спустя 53 секунды:

Санёг
винты не бытовые стоят далеко не 100 баксов
jimos
Низкоуровневое форматирование?
Санёг
После приезда первый раз в контору обэпа у нас быстро озадачились, за полтора года эксплуатации, не менее десятка винтов угробили из за глюков и человеческого фактора.
Что такое стоимость винтов ? Да хоть полки целиком, или арест счетов конторы и блокада склада ? Склонились чаши весов...
Ну раз готовы эксперементировать с софтом значит ценность инфы стремится к 0.
rg-45
jimos писал(а):

Низкоуровневое форматирование?


а смысл?
от бабы спрятать?
rover
Цитата:

Низкоуровневое форматирование



А оно возможно? Smile
Extreme
100% гарантия это физическое уничтожение и покупка нового.
Других вариантов нет, всё будет зависеть от квалификации спецов по восстановлению и важности потенциального компромата Pardon
Лучше потратить деньгу и спать спокойно, чем сидеть на нервяках думая, а вдруг не получилось
zmey999
hakim11
вирус шифратор не предлогать? и ccliner - там вроде в несколько проходов затирает
Санёг
Квалификация там экстракласса беспесды pst
alexandro70
Оставить,все как есть.Когда начнут искать,главный будет ходить и говорить,это все,не то,ищем,ищем,парни..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы