Страница 19 из 22
Номерной
Это какой то пиз..ец.

Ковбюй, зачем ты трусы снимаешь перед камерой? hehe
Ковбой Джо
Насчёт соседей, а именно заяв на курение, ситуация вкратце такая :

1) Мои камеры. Сначала конечно оба участковых пытались меня что-то там пугать с камерами и намекать что без разрешения всех соседей они у меня висят незаконно, по факту - ***! Висят и висят уже с полгода, об этом знают уже все и никто ничего не делает, начальник местного РОВД тоже знает - слова против не говорит, во всех ответах из полиции на мои заявления присутствуют такие слова что-то типа "на видеофайлах, которые Ковбой Джо приложил к заявлению, полученных с его камер, установленных в подъезде, видно что...." То есть официально с моими камерами никто ничего сделать не может, как бы там этого кто не хотел

2) Ответы на мои заявы на курево соседей.

Подал я в общей сумме около 10-15 заяв от своего лица (отнёс в отделение полиции), и 'жена' подала через инет.

На все заявы ответ пришёл с опозданием (в нарушении 59 ФЗ), и если на заявы жены через инет ответ пришёл с опозданием всего на месяц (допустим ответ пришёл через 2 месяца, а не через месяц), то на мои заявы в полицию (которые я сам своими руками в РОВД относил) ответы пришли в лучшем случае через 3-4 месяца после подачи, и то только после того как я несколько раз ходил жаловаться туда, иначе не пришли бы и вовсе


То есть нарушение по срокам, это первое что я буду обжаловать в Прокуратуре и в суде


Все ответы от полиции приходят в виде отказа в возбуждении уголовного дела, хотя я везде просил привлечь к административной ответственности. То есть моё заявление рассмотрено не по существу, это второй момент который я тоже сейчас буду обжаловать в Прокуратуре, а потом в суде.

Я так понимаю это очень распространённая фишка полиции, видимо так легче лепить отмазы и писать отписки.


Интересный момент. И я, и 'жена' подавали заявы на одни и те же эпизоды курения, но если на все заявы жены один и тот же сотрудник полиции - участковый Голяков Сергей Алексеевич, лепил отказной материал на том основании что, - 'мол да, нарушение было, типа - все факты подтвердились, и мы бы рады принять меры, но не можем потому что прошло уже 2 месяца с момента совершения правонарушения' (это кстати тоже неправда - именно по курению в неположенных местах срок привлечения к адм. ответсвенности составляет 1 год, это исключение), то уже по моим заявлениям этот же самый сотрудник полиции, касательно этих же самых эпизодов, помимо этих же отмаз, лепит уже дополнительные отмазы из серии 'на диске видеофайла обнаружить не удалось' или же 'на видео не видно чётко что это именно моя соседка'.


То есть здесь всплывает дополнительный маразм - один и тот же сотрудник полиции касательно одних и тех же эпизодов правонарушения одному человеку сначала пишел что факты подтвердились, а другому человеку потом пишет что файл на диске не оказалось / на видео оказалась не моя соседка. п****ц!


Причём во всех ответах от полиции написано что участковый по моему заявлению 'обходил территорию', так написано потому что так надо написать - стоит ли говорить что, разумеется, никто никуда не ходил. Также во всех заявлениях они пишут что в качестве свидетеля был привлечён такой-то мой сосед, или ещё какие другие соседи - разумеется это тоже пистёш и никто никуда не привлекался, раз уж его там даже и не было.

Я так понимаю это, кстати, одна из причин почему они на всё не глядя лепят отказы в возбуждении уголовного дела, вместо того чтобы проводить административное расследование - в этом отказе какую угодно белиберду понаписал (которую никто опровергнуть не может) и всё, а в административном расследовании (протоколы, постановления, определения) тяжелей соврать и спрятать концы в воды.


Ну что ж, будем разбираться
приорист
Ковбой Джо
Немножко про нашу полицию, не разжигания ради, а токмо из интереса

Цитата:

"ШКОЛА НАЧАЛЬНИКОВ"
В продолжение предыдущей темы.

А как так происходит? Что угасает инициатива. Теряется блеск в глазах. Появляется чванство и равнодушие? Ведь не с Луны же нам их присылают? Современных начальников-то.

А происходит все просто. Примерно как с первых дней ВВК, еще до поступления на службу в полицию, тебе открытым текстом говорят: "дай бабла". И ты приходишь на службу уже с определенным складом ума и представлениями о том, как нужно жить в этой жизни.

И вот, назначившись старшим инспектором, я стал отчасти вхожим в этот "круг больших людей". Завеса тайны была для меня приоткрыта.

Управление охраны общественного порядка ГУ МВД России по г. Москве организовывало какое-то там совещание по линии конвоя.

Вызывались начальники ОООП округов и старшие инспектора по линии охранно-конвойной службы.

И вот сижу я, в качестве проверяющего еще молодой и зеленый... рядом сидит мой начальник. Это был оооооооочень опытный аппаратчик. Такой кардинал, какие встречаются редко.

В президиуме сидят руководители из УООП.
И в конце обсуждаемой темы они говорят: "у кого какие есть вопросы?"

И у меня он был. Именно по существу обсуждаемого вопроса.
Но рядом сидит мой начальник. И задавать вопрос без его разрешения было бы неправильно.

Я спрашиваю шепотом у него:
- разрешите?

Он:
- сиди

Никто никаких вопросов не задает и чиновник из УООП переходит к обсуждению следующей, второй темы. И в конце снова спрашивает:
- у кого какие есть вопросы?

Я снова к своему шефу:
- разрешение? у меня другой вопрос
- я сказал сиди

И снова никто никаких вопросов не задал.
Чиновник из УООП перешел к третьему вопросу и в конце снова спросил:
- есть вопросы?

У меня свербило.
- ну можно?

На что он посмотрел на меня раздраженными глазами и ответил:
- хочешь? давай!

Я встал и задал свой вопрос.

И, вы знаете... Я бы понял, если бы чиновник из УООП просто ответил на него. Причем, в любой форме. Я бы понял, если бы он не ответил на него и хотя бы раскритиковал мой вопрос. Что он, допустим, глупый.. или неуместный. Я бы понял, если бы он дал на него хоть какую-то реакцию. Но вместо этого я получил пяток встречных вопросов, не имеющих вообще никакого отношения к моему. Это было настолько внезапно, что я даже о@уел от неожиданности. Вопросы сбивали с толку и ставили в тупик.

Мне на выручку пришел мой начальник. Видя, что я залип... он с ходу выдал ответы на все вопросы. И совещание продолжилось обсуждением следующей темы.

Когда мы вышли, то мой начальник сказал мне:
- ну что, доволен? получил ответ на свой вопрос?

Это было для меня уроком. Больше я никогда ни на каких совещаниях ничего не спрашивал. Я либо сидел в телефоне, если был вне зоны видимости... либо просто сидел, если место было на виду. И ждал когда закончится.

Следующее, что сказал мне мой начальник:
- ты видел как и что я отвечал? ты думаешь, я хотя бы на один вопрос знал ответ?

Это было уроком № 2. Не можешь ответить, говори хоть что-нибудь. Если вопрос из области аналитики - нагло ври. Главное делай это уверенно. Все равно никто проверять не будет.

Все последующее время своей службы в ментовке вплоть до своего увольнения я никогда и ничего не спрашивал на совещаниях. А если спрашивали меня - я нес какую-то ху@ню, но делал это уверенно.. и все верили, всех это устраивало.

Система построена таким образом, что любые нормальные начинания уничтожаются на корню, в зародыше.

Я не знаю кто и зачем это делает.
Но одно я знаю точно: ни к чему хорошему это не приведет.

Сегодня есть отделы, где практически отсутствует ППС. Где в дежурную часть заступают стажери. Где нет следователей или их всего 2 человека вместе с начальником. Люди массово увольняются. Но никто никаких мер по улучшению и исправлению ситуации не предпринимает.

wirtgen
Поклонился нижнему ну и дальше на него молись Pardon pst
Ковбой Джо
wirtgen писал(а):

Поклонился нижнему ну и дальше на него молись Pardon pst



я не понимаю что ты говоришь
veter
Ковбой Джо писал(а):

Ну что ж, будем разбираться


Возможно твои внуки или правнуки и поживут в правовом государстве, но тебе, имхо, не придётся уже. facepalm
Один мой хорошо знакомый болен сахарным диабетом уже 27 лет. То есть всю жизнь с 1 года. До конца года он получал инсулин иностранного производства, который практически не даёт осложнений и действует предсказуемо. С нового года его перевели на инсулин российского производства, от которого у людей, перешедших на него ранее, сразу же появились осложнения и возникли сопутствующие заболевания, требующие оперативного вмешательства.
Кроме того, в добавок ко всему, на очередной комиссии, с него сняли инвалидность(3 гр), позволявшую ему приобретать тест-полоски и нужные лекарства. (за взятку, кстати, можно было пролонгировать эту инвалидность. Всего 50 круб. Но у него этих денег нет)
Все его обращения в минздрав не увенчались успехом. Инсулин тупо перестали закупать за границей. Как и положенные по ЗАКОНУ, лекарства.
Прокуратура, куда он обратился, отказалась что-либо делать вообще. Нет, заявление приняли, но втихаря сказали :-не рыпайся, бесполезно, по закону ты прав.....но никто не будет ссорится с властями из за тебя. Ты никто и звать тебя никак..... supercool
Ничего у тебя не выйдет. Сказано же:
https://www.youtube.com/watch?v=mbtLhhrBvlo

Уже третий родственник из молодых свалил за границу на пмж. Скоро организуют там диаспору. hehe И перетащат туда остальную родню. Ну пусть хоть они поживут как люди.
Младший мой задумался, глядя на них.....тоже, наверное, свалит к ним.
Держать не буду. А может и помогу чем нибудь.....
https://www.youtube.com/watch?v=Q9s107qdxp0

Последний раз редактировалось: veter (05 Января 2019 19:59), всего редактировалось 4 раз(а)
wirtgen
Ковбой Джо писал(а):

я не понимаю что ты говоришь


Читай Коммерсант , РБК и тому подобную хрень Wink 63
SDRIVER
veter писал(а):


Возможно твои внуки или правнуки и поживут в правовом государстве, но тебе, имхо, не придётся уже


не поживут supercool
Ковбой Джо
veter писал(а):

Ничего у тебя не выйдет


так у меня уже кое-что вышло :
1) Соседи, разумеется, больше не курят здесь, как отрезало. Вообще никто не курит.
2) Участковый таки дважды здесь появился, хотя раньше вообще сюда не приходил
3) Один протокол таки составлен, хотя раньше вообще отказывались составлять по надуманным причинам
4) Ответы на свои заявления я получил, хоть и с опозданием. Раньше вообще не отправляли ответы
5) В своих отказах в возбуждении уголовного дела уже хотя бы не пишут что вот мол были здесь, но не смогли застать, это тоже маленький плюс.

А ты говоришь 'ничего'

И это я ещё толком-то ничего и не делал, просто один раз на приём к начальнику РОВД сходил и один раз на приём к начальнику участковых.

Впереди ещё несколько таких походов + несколько походов уже к начальству начальника моего РОВД - в УВД СВАО

Причём это я ещё в Прокуратуру не писал.

У меня кстати вообще положительный опыт жалоб в прокуратуру - трижды я писал туда жалобы (дважды в городскую Подольскую и один раз в Москве в какую-то районную), два раза из трёх после этих жалоб ситуация быстро разрешилась в мою пользу как по волшебству (жаловался на РЭО ОГИБДД Подольска, отказывались перерегистрировать машину якобы из-за запрета суд. пристава по исполнительному листу, который был оплачен). А там где ситуация не разрешилась - это я на Яндекс писал, был там вопрос один.

В суд тоже пока ещё не подавал.


veter писал(а):

Возможно твои внуки или правнуки и поживут в правовом государстве, но тебе, имхо, не придётся уже.


Это конечно вопрос философский и никто не сможет дать на него однозначного ответа, но как по мне так у нас в принципе вполне нормальное государство (в правовом смысле), учитывая конечно все события новейшей истории и то что у нас вся экономико-политическая система страны кардинально поменялась всего лет 30 назад.

Насчёт переезда - опять-таки эта извечная демагогия. Чужого мне не надо в этом плане

PS Кстати насчёт участкового, которого якобы уволили из-за меня - каюсь, обманул вас. Я правда его не видел и не говорил с ним, но свежие ответы из РОВД приходят мне от его имени


veter писал(а):

Сказано же:
https://www.youtube.com/watch?v=mbtLhhrBvlo



Это Путин точно не мне говорил. Мне в 2002 году 14 лет было, я ещё в школу ходил.
veter
Ковбой Джо писал(а):

Впереди ещё несколько таких походов + несколько походов уже к начальству начальника моего РОВД - в УВД СВАО


Нуну. supercool
Нравится сутяжничать -флаг в руки. Pardon
Ковбой Джо
сходил на прием к нач РОВД, потом подробнее напишу.

Блин качество записи на встроенном системном диктофоне на самсунге - ужасное

Может скачать можно на андроиде какой-нить нормальный диктофон? Чтоб хорошо было слышно. Или только отдельный покупать?
antipinoman
Ковбой Джо
Капец ты этот, как его, дон жуан или кто там с ветряными мельницами боролся
Ковбой Джо, ты там с ровером на одном балконе чтоли тусуешься??? портянки строчишь по 100500 букаф. facepalm

Добавлено спустя 15 секунд:

давай покороче
FHR
antipinoman писал(а):

Ковбой Джо
Капец ты этот, как его, дон жуан или кто там с ветряными мельницами боролся


донгуан,
дон жуан это Стасон, запомните уже facepalm
Ковбой Джо
довольно мило посидели и пообщались с подполковником, попросил меня разок он убрать телефон, так как знает что я записываю на диктофон, я ответил мол, - а зачем? Мы разве что-то плохое с вами говорим сейчас?

Он такой - ах значит так? Глазами сверкнул и дальше спокойно продолжили как будто ничего не было. Но я компромиссно всё-таки телефон убрал со стола и положил на стул.

Порадовало меня когда он сам (без моих наводящих вопросов) упомянул что видел моё сообщение в инете там-то там-то (ибо на этом ресурсе все сообщения в обязательном порядке мониторят в Главке мвд и дальше вниз уже летят пистюля, в зависимости от инфы), я говорю - 'ну а как? Конечно! Я ж хожу сюда к вам постоянно, мне ж заняться нечем, вот и фоткаю всё что вижу'

Одел форму и принимал в специальном кабинете для приёма населения (в тот раз принимал без формы в своём кабинете).

Отправил той ночью пару заяв в УВД СВАО, и потом контрольную ещё в УВД и в Главк, которую начал со слов 'В случае отсутствия должной реакции оставляю за собой право отправить копию данного обращения в такой-то интернет-проект, для привлечения общественного внимания к данной проблеме'

В прошлый раз (когда отправлял заяву через сайт МВД) ответ приходил месяца через 2, и то ответ от имени участкового, и только за подписью нач ОВД.

В этот же раз, отправил эту самую заяву часа в 3 ночи, а уже в 11 (через 8 часов) ко мне на почту летит ответ лично от этого же начальника овд (с кем сегодня встречался). Тоже прикольно.


Выложил бы запись разговора тут, но во-первых качество слишком плохое (очень плохо слышно), а во-вторых подожду недельку-две сначала и в случае отсутствия дальнейших телодвижений (договорились что участковые по всем заявлениям выпишут штрафы) буду выкладывать уже там где это надо выкладывать.

PS так-то кстати чисто внешне нач алтуфьевского ровд по своему внешнему виду больше на школьного учителя истории смахивает, чем на мента. Лет на 10 старше меня.

Перевели пару лет сюда откуда-то хз откуда, карьерист насколько я понимаю. А негативная известность и любая меточка в личном деле может моментально поставить крест на дальнейшей карьере.

Всё абсолютно цивилизованно как у белых людей, никаких пыток и угроз. Только дальнейшая лапша мне на уши и всё.

Спросил меня он, кстати, где я работаю. Я ответил что администратором в гостинице, но не уточнял в какой. Бояться мне особо нечего, тем более это не их район совершенно и даже не их округ, так что уверен что всё ок будет в этом плане
Солярко
А почему у тебя слово жена в кавычках или, что это за черточки?
Ковбой Джо
Солярко писал(а):

А почему у тебя слово жена в кавычках или, что это за черточки?



где именно? Про то как жена через сайт мвд заявы отправляла?

Если да то потому что это я от имени жены заявы на сайт мвд отправлял, то есть я их дублировал. Сначала сам относил в дежурку, а потом ради интереса от имени жены через сайт дублировал. И на одни и те же заявы (вот абсолютно одинаковые) по одним и тем же эпизодам один и тот же участковый давал противоположные по существу ответы. Бред собачий

Надо было кстати вчера это сказать подполу, что мол представляете как это будет смотреться если я это выложу туда куда сами знаете куда? На всех документах ваша подпись
Солярко
Усё понял.
Солярко
Номерной
Ковбой Джо писал(а):

довольно мило посидели и пообщались с подполковником, попросил меня разок он убрать телефон, так как знает что я записываю на диктофон, я ответил мол, - а зачем? Мы разве что-то плохое с вами говорим сейчас?

Он такой - ах значит так?




Джо уже в салупу и к начальнику РОВд полез. facepalm
FHR
Джо держит раен. Джо-зубачистка
Ковбой Джо
Солярко писал(а):

https://pikabu.ru/story/razvenchivaem_mifyi_ob_audiozapisi_i_videonablyudenii_6453560



Дельная ссылка, спасибо.

Кстати запись телефонных звонков - крайне удобная фишка. Бесплатная официальная программка какая-то которая на андроиде весит всего пару Мб и легко устанавливается с маркета.

Реально прикольно и удобно! И места в телефоне эти записи очень мало занимают. Поговорил, открыл приложение, можешь свой разговор сразу по вотсаппу скинуть куда-нить или что хочешь с ним сделать.

Удивлен что этим мало кто пользуется
Патрикевна
Ковбой Джо
facepalm facepalm facepalm ужасный зануда.Таких не любят везде .
Главное что квартиру будет продавать ,но соседей по прежнему достает facepalm
Ковбой Джо
Ковбой Джо писал(а):


Отправил той ночью пару заяв в УВД СВАО, и потом контрольную ещё в УВД и в Главк, которую начал со слов 'В случае отсутствия должной реакции оставляю за собой право отправить копию данного обращения в такой-то интернет-проект, для привлечения общественного внимания к данной проблеме'

В прошлый раз (когда отправлял заяву через сайт МВД) ответ приходил месяца через 2, и то ответ от имени участкового, и только за подписью нач ОВД.

В этот же раз, отправил эту самую заяву часа в 3 ночи, а уже в 11 (через 8 часов) ко мне на почту летит ответ лично от этого же начальника овд (с кем сегодня встречался). Тоже прикольно.



Так, ну что ж. Час назад мне звонили из УВД СВАО (то бишь начальство подполковника Алтуфьевского, если совсем грубо обьяснять) - интересовались, задали вопрос уточняющий. Правда якобы всего лишь лейтенант и должность я тоже не понял (не силен в полицейских аббревиатурах) даже после того как несколько раз переслушал разговор. Но все равно знак хороший.

По идее УВД СВАО нет никакого резона покрывать мелкие косяки участковых-пистаполов из РОВД. Теоретически.

Не переключайтесь!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 19 из 22
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы