Страница 1 из 2
wasd
El Dron
а училка "русского", тогда?
NorthWest
Не грамотеев, а грамотных.
anonimus
Конечно, для быдла которое говорит "схОдите?", "ихнее", "с Москвы" - человек который умеет говорить по-русски весьма неприятен hehe
Turner
А есть еще продавщицы которые когда картой платишь говорят прикладывайте. Хуже гитлера твари, там же будет написано когда прикладывать hehe
Ludvig
А еще хуже, когда без приклада, говорят - Вставляйте.
Dangerous
Ludvig писал(а):

А еще хуже, когда без приклада, говорят - Вставляйте.


А как правильно, коннектите?
hehe
Turner
В москве, области и в питере - нигде не говорят прикладывайте. В регионах - везде, мрази деревенские думают что обычный человек не способен читать что написано на терминале hehe
Лежандр
Turner писал(а):

В москве, области и в питере - нигде не говорят прикладывайте. В регионах - везде, мрази деревенские думают что обычный человек не способен читать что написано на терминале hehe



Они не так уж неправы... pst
DAI
Согласен с сабжем на 146%. В одном из отделов полиции был подобный учитель сначала в должности начальника МОБ, потом замначальника по дежурной части (для обывателей "дежурный") который в рапортах своих подчиненных красной ручкой правил ошибки и иногда заставлял переписывать (правильно конечно) а в заявлениях потерпевших найдя ошибки попросту глумился. Редкостное ЧМО было как человек....
miha
Учёные подтверждают... америку открыли, епта! Любой человек, который указывает другому как он должен жить и тем более который утверждает что он живет «не правильно» — ему, «не правильному», «немножко» неприятен.
poliman
надо быть блиэе к народу
viper31
DAI писал(а):

Согласен с сабжем на 146%. В одном из отделов полиции был подобный учитель сначала в должности начальника МОБ, потом замначальника по дежурной части (для обывателей "дежурный") который в рапортах своих подчиненных красной ручкой правил ошибки и иногда заставлял переписывать (правильно конечно) а в заявлениях потерпевших найдя ошибки попросту глумился. Редкостное ЧМО было как человек....


прям чувствуется пост, полный обиды pst
Mitiok
Давно уже, без всяких "учёных", народ дал таким людям , погремуху Граммар-наци.

Санёг
Turner писал(а):

В москве, области и в питере - нигде не говорят прикладывайте. В регионах - везде, мрази деревенские думают что обычный человек не способен читать что написано на терминале hehe

Всё проще, они в тебе своего признали hehe
Солярко
Кура, греча повбывав бы гадив.
Лежандр
Солярко писал(а):

Кура, греча повбывав бы гадив.




Хохлы против питерских..отличный замес! lol1
dmitr033
Оффтоп. После того как я перешел на электронную книгу, я отказался от правила дочитывать любую купленную книгу до конца - поскольку я их теперь, как правило, покупаю только после прочтения. И основной критерий дочитать или бросить - это как раз язык автора. Если автор не умеет пользоваться русским языком - его книги уходят в мусорку не дочитанными. Если автор не в состоянии изложить свою мысль так, чтобы можно было не сильно напрягаясь, понять о чем он: его мысли уходят в мусорку, в том числе и написанные олбАнским языком на форуме. В то же время, живое общение подразумевает наличие оЧепЯток, описок и не согласованных предложений - если мысль удалось понять сразу - нет никакого смысла указывать автору на его ошибки.
Limon
Сильно бесит когда слов "ибо" сокращают и пишут просто "бо".
Лежандр
dmitr033 писал(а):

Оффтоп. После того как я перешел на электронную книгу, я отказался от правила дочитывать любую купленную книгу до конца - поскольку я их теперь, как правило, покупаю только после прочтения. И основной критерий дочитать или бросить - это как раз язык автора. Если автор не умеет пользоваться русским языком - его книги уходят в мусорку не дочитанными. Если автор не в состоянии изложить свою мысль так, чтобы можно было не сильно напрягаясь, понять о чем он: его мысли уходят в мусорку, в том числе и написанные олбАнским языком на форуме. В то же время, живое общение подразумевает наличие оЧепЯток, описок и не согласованных предложений - если мысль удалось понять сразу - нет никакого смысла указывать автору на его ошибки.



Вот... А некоторые великие писатели заработали свою славу мастеров русского языка именно малочитабельным изложением... facepalm Лесков например или Платонов.. hehe

З.Ы Электронные книги покупать...как-то не ложится в голове, торренты что ли отменили.. facepalm
Turner
Я последний роман гришема еле дочитал, такое чувство что донцова писала а не он facepalm
Лежандр
Turner писал(а):

Я последний роман гришема еле дочитал, такое чувство что донцова писала а не он facepalm


Фамилию переводчика посмотри... pst Иногда одна вещь в разных переводах читается то как увлекательная, то как унылое г@$но.. facepalm
Turner
Лежандр писал(а):

Turner писал(а):

Я последний роман гришема еле дочитал, такое чувство что донцова писала а не он facepalm


Фамилию переводчика посмотри... pst Иногда одна вещь в разных переводах читается то как увлекательная, то как унылое г@$но.. facepalm



Это да, по фильмам заметней всего.
Солярко
Даже Риддика тут давеча смотрел в голимом переводе, помню же, что фразы интересней звучали.
Серго К.
anonimus писал(а):

Конечно, для быдла которое говорит "схОдите?", "ихнее", "с Москвы" - человек который умеет говорить по-русски весьма неприятен hehe



Good

Поправляю всегда. И в первую очередь детей - за ними будущее.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы