Страница 1 из 1

Виден текст?

  • Да[ 4 ]20%
  • Нет[ 16 ]80%
Всего голосов: 20
Солярко
Пользуясь случаем продам гараж hehe
antipinoman
Кто здесь?
Tony999io
Серый110
dmitr033 писал(а):

Десять лет пролетели быстро - поменял права в связи с истечением срока действия. Как это было, потраченное время и деньги:

0. Посетил салон оптики подобрал новые очки, предыдущие были подобраны 20 лет назад, добавилось 1 диоптрия на один глаз, и 1.5 диоптрии на другой, причем и цилиндр на нем тоже слегка изменился, удивительней всего то, что изменилось межглазное расстояние - было 68, стало 73 - получается что за 20 лет у меня расширился череп? Потратил час на подбор/ заказ, еще 15 минут на получение, ждал изготовления 5 дней, обошлось в 7 тыр, из них 6 - за изготовление пластиковых, самых дешевых, но с покрытием, линз.

1. Нужно посетить псих и нарко диспансеры по месту жительства, с собой иметь паспорт, не нужно но на всякий случай СНИЛС и ОМС. Работаю он исключительно по рабочим дням и практически в рабочее время, вынуждено взял полдня.
1.1 Наркодиспансер - потратил 20 минут, стоило 600 рублей, платил налом, хотя карточка есть, но в тот момент не работало.
1.2 Психдиспансер - безумная очередь из устраивающихся на работу, и ложащихся на лечение - потратил 2 часа и 250 рублей. Все идут через одно окошко, где оформляется договор на обслуживание, а дальше уже по кабинетам и практически без очереди. То есть обслуживание плохо организовано, берут только нал.

2. Водительская комиссия. Паспорт и две справки из диспансеров, делал в Едином медицинском центре, работают до 21, цена вопроса - 800 рублей, потратил 20 минут - реально посетил окулиста и терапевта.

3. Собственно замена прав.
3.1 На сайте госуслуги заказал услугу по замене прав - оплатил по карточке там же со скидкой 30% - 1400 рублей госпошлины, выбрал время посещения отделения ГИБДД - в тот же день нельзя, только на завтра и позже. Распечатал билет на электронную очередь и квитанцию об оплате - ни то, ни другое не пригодилось.
3.2 В выбранное время посетил ГИБДД - по факту в Едином центре автоуслуг. Заняло 20 минут времени, нужно в окошко отдать паспорт, старые права, все 3 справки и карточку водителя (вроде не обязательно), но на нее вписали новые права. Имел с собой распечатанный омер на обслуживание и квитанцию с сайта госуслуг, говорят иногда требуют. Фото сделали прямо у окошка.

4. Посетил страховую компанию - необходимо заменить полис ОСАГО - поскольку это происходит в середине срока, новый полис выдали на фирменном бланке. Потратил 20 минут времени, нужно предъявить паспорт, новые права и старый полис ОСАГО.

5. Завершающая точка, по номеру автомобиля (подряд все буквы и цифры номера вместе с регионом).
5.1 Проверяем есть ли ТО на автомобиле [url]гамноссылка[/url]
5.2 Проверяем новый полис ОСАГО [url]гамноссылка/[/url]

Квест по замене прав завершен, потрачено 2.25 тыр и 3 часа времени без учета дороги на сами права, и еще 7 тыр и чуть больше часа на новые очки.



Добавлено спустя 28 секунд:

На сайте сделали защиту от спама?
Лежандр
Менял...Летом ... 20 минут психи, 15 доехать от них до наркоманов, 20 мин. наркоманы, 5 мин до медкомиссии, очередь 1,5 чел, полчаса на всю медкомиссию. Полчаса до МФЦ, 10 - 15 мин заполнение анкеты на 142 позиции, минут 7-8 очередь, , полчаса у прилавка за которым всё путающий дурак Ваня ( впечатление что он там фунциклирует второй день) и грамотная тетка его поправляющая. Две минуты на фото. Свободен, все в один день... Недели через две пришел, 10 мин очередь, расписался, старые сдал - новые забрал.. Так как-то.. gpn

З.Ы Новые очки тоже были, но к правам безотносительно. И не 7 тыр, а 3.. pst

З.З.Ы Ни с какими заказами очереди не связывался, осагу вроде тож не менял - поленился..
dmitr033
Лежандр писал(а):

осагу вроде тож не менял - поленился..

Если, не дай Бог, будет страховой случай - выплат не будет, ОСАГу менять обязательно.

На самом деле я все делал не спешно, поскольку параллельно готовлюсь к покупке Сайги, то есть заодно сделал анализ мочи на наркоту, и одновременно получил еще 3 справки из диспансеров для оружия, и прошел комиссию на оружие одновременно с водительской. Сейчас нахожусь на шаге оформления охотбилета и установки оружейного шкафа - как закончу отпишусь.
fox_74
dmitr033 писал(а):


На самом деле я все делал не спешно, поскольку параллельно готовлюсь к покупке Сайги, то есть заодно сделал анализ мочи на наркоту, и одновременно получил еще 3 справки из диспансеров для оружия, и прошел комиссию на оружие одновременно с водительской. Сейчас нахожусь на шаге оформления охотбилета и установки оружейного шкафа - как закончу отпишусь.



а сейчас водительская сколько годна (справка)? Год?
а то мне в 19 на оружие проходить / продлять, а на права только в 21.
Раньше три года была годна, так можно было одновременно сделать, а теперь вигвам...
Лежандр
dmitr033
Мерси. Осаге и так недолго осталось, скоро новую надо.. cry

З,Ы А мож и менял, не отложилось в памяти.. Pardon
DAI
35 метров 20-й трубки, пару маленьких распред коробок и одну большую.
ЗЫ. Не голосовал, поскольку моих вариантов нет....
dmitr033
Водительская справка, как и оружейная действует год.
Suse
Водилки дали,чот они как то дешево выглядат...воопще кошмар
Лежандр
Suse писал(а):

Водилки дали,чот они как то дешево выглядат...воопще кошмар



А у меня новые красивше, маленькая карточка международного образца... Старые были российского, с СТС размером. facepalm
Sergey566
По идее замена в марте 2019 supercool

Но решил раньше (за пол года можно)

Рядом с домом контора --мед. заключение (туда ВСЁ входит -нарк. псих.)-4400р

ФМЦ (рядом) заполнил 4 бумажки и там же фото--2000р

через 9 дней забрал новые права (маленькие с чипом)

(Теперь у меня 2 е прав dns4 )
antipinoman
Sergey566 писал(а):

Теперь у меня 2 е прав


Чо старые не изьяли???
Ёхан Палыч
dmabr
Лежандр писал(а):

осагу вроде тож не менял - поленился..


Потом пойдешь делать новую, а там обломс- коэффициент бонус-малус потерялся и равен 1. (скидка за безаварийную езду). Он по номеру прав пробивается, поэтому надо делать в страховой замену полиса, иначе твою скидку программа не увидит с новыми правами. hehe
El Dron
Цитата:

Виден текст?


видно видео непотребное
antipinoman писал(а):

Чо старые не изьяли?


он из наших, соседняя палата Smile
Лежандр
dmabr писал(а):

Лежандр писал(а):

осагу вроде тож не менял - поленился..


Потом пойдешь делать новую, а там обломс- коэффициент бонус-малус потерялся и равен 1. (скидка за безаварийную езду). Он по номеру прав пробивается, поэтому надо делать в страховой замену полиса, иначе твою скидку программа не увидит с новыми правами. hehe



Не парит, ну буду делать - страховщику напомню.. supercool Сколько там той скидки... facepalm
Sergey566
antipinoman писал(а):

Чо старые не изьяли???



Нет dns4 правда в ФМЦ расписку взяли ( но в базе то уже новые )
Suse
Лежандр писал(а):

А у меня новые красивше


они бумажные в ламинации, до этого была карточка пластиковая ,красота Pardon
dmabr
Лежандр писал(а):


Не парит, ну буду делать - страховщику напомню.. supercool Сколько там той скидки... facepalm


У меня 0,6 например коэффициент. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы