Страница 1 из 5
Лёха-124i
Родители живут в деревне и заметили, что часто бывает отключают свет. Крайне редко утром и до вечера. Бывает на всю ночь.
Вот отец как бы намекает купить ему бензогенератор киловатта на 2-2.5 чтоб можно было подключить холодильник и морозильную камеру и пару лампочек да телевизор.

Вот хочу у наших комрадов поинтересоваться, может какую модель посоветуют?
Я то в них не бум бум особо.
Так то хотелось бы конечно чтоб мало ел бензина, и 4-х тактный.
В принципе то крайне редко будет использоваться. Да и по цене желательно не дорого.
птица Филин
Дык денег то сколько есть на желаемое?
Лёха-124i
я даже без понятия в какую они цену? в 10 тыр реально?
Vassya
Лёха-124i писал(а):

Родители живут в деревне и заметили, что часто бывает отключают свет. Крайне редко утром и до вечера. Бывает на всю ночь.
Вот отец как бы намекает купить ему бензогенератор киловатта на 2-2.5 чтоб можно было подключить холодильник и морозильную камеру и пару лампочек да телевизор.

Вот хочу у наших комрадов поинтересоваться, может какую модель посоветуют?
Я то в них не бум бум особо.
Так то хотелось бы конечно чтоб мало ел бензина, и 4-х тактный.
В принципе то крайне редко будет использоваться. Да и по цене желательно не дорого.


supercool
Лёха-124i
Vassya писал(а):

Лёха-124i писал(а):

Родители живут в деревне и заметили, что часто бывает отключают свет. Крайне редко утром и до вечера. Бывает на всю ночь.
Вот отец как бы намекает купить ему бензогенератор киловатта на 2-2.5 чтоб можно было подключить холодильник и морозильную камеру и пару лампочек да телевизор.

Вот хочу у наших комрадов поинтересоваться, может какую модель посоветуют?
Я то в них не бум бум особо.
Так то хотелось бы конечно чтоб мало ел бензина, и 4-х тактный.
В принципе то крайне редко будет использоваться. Да и по цене желательно не дорого.


supercool



ну может пару раз в месяц.
Ludvig
Лёха-124i, есть неплохой генератор, подходящий под требования. У него есть НО! Если брать не на один сезон, то подходит.
https://www.obi.ru/elektrogeneratory/generator-benzinovyi-elitech-big-2000/p/3612454
Vassya
Так то надо учесть, что холодильник /морозильник имеют пусковые токи, кратно превышающие номинальные. Так что хватит ли заявленных 2кВт - хз.
Куда поставить есть? Или на улице? А зимой?
Вообще, тут вроде Тимыч спец по силовой технике.
Лёха-124i
Бензогенератор ELITECH СГБ 3000 Р

https://www.obi.ru/elektrogeneratory/benzogenerator-elitech-sgb-3000-r/p/2453728

такой не покатит чтоли?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Так если свет отрубит, то конечно на улице будет стоять, даже зимой. А так в помещении будет заграмождаться pst

Да ведь самое главное это еще то, что с помощью генератора можно запускать скважинный насос. А то без генератора можно и без воды остаться

Последний раз редактировалось: Лёха-124i (18 Декабря 2017 15:40), всего редактировалось 1 раз
Лежандр
Лёха-124i писал(а):

я даже без понятия в какую они цену? в 10 тыр реально?



Китайский маломощный... Предложений в сети - только купи.. facepalm

З.Ы. Такими тарахтелками часто пользуются хозяева всяких отдельно растущих торгоаых палаток, увидишь - поспрошай про качество.
Восьмеркин
Сразу надо сказать что есть 2 типа: обычный и инверторный. Обычный - это со щетками, которые со временем изнашиваются и он не даёт красивой синусоиды. Инверторный - дает отличную синусоиду(что важно для такого оборудования как например водяные насосы систем отпления дома), но к нему нельзя подключать разные электромоторы типа скважинных насосов или компрессоров холодильников, т.к. подобная техника при старте может пиково потреблять мощность до 3-хкрат номинала и инвертор может сгореть Pardon
Лёха-124i
Восьмеркин писал(а):

Сразу надо сказать что есть 2 типа: обычный и инверторный. Обычный - это со щетками, которые со временем изнашиваются и он не даёт красивой синусоиды. Инверторный - дает отличную синусоиду(что важно для такого оборудования как например водяные насосы систем отпления дома), но к нему нельзя подключать разные электромоторы типа скважинных насосов или компрессоров холодильников, т.к. подобная техника при старте может пиково потреблять мощность до 3-хкрат номинала и инвертор может сгореть Pardon



значит мне обычный нужен. уже лучше
Dmitry_S
Баловство это всё.

В среднем у бензогенератора расход 1 литр в час 92 бензина.
Спроси, может отец не готов выкидывать столько денег.

У меня Huter 2,5 кВт на стройке летом работал.
На ночь включать - ну его, шумит на всю округу.
Пeтpoвич
Пользуюсь таким... свои параметры выдает, не шумный.
https://market.yandex.ru/product--patriot-srge-3800/10623499

Добавлено спустя 55 секунд:

Dmitry_S писал(а):

ну его, шумит на всю округу.


со свечкой сидеть круче?
poliman
Если будешь чо-то строить бери от 4 5 кВт
Тимыч
Dmitry_S писал(а):

1 литр в час 92 бензина.


нет таких расходов. Это ложь.
2 минимум))


По сабжу очень нюансов много.

Но под такие задачи любой с максимальной гарантией.
А дальше все просто: только качественный свежий бенз (без воды а то наипется с ним твой батя) и масло с постоянным интервалом замены через каждые 40часов.
Восьмеркин
ща историю расскажу)))
сносил оленевод наши гаражики, и сосед предложил неисправный инверторный KIPOR 3000G в шумоподавительном кожухе, погуглили с ним предложения на маркетах: около 50 тыс.руб, он предложил мне его за 3 тыр, на вид почти новый, я взял т.к. обожаю чонить чинить сам. Вощем искры нет от слова совсем и самое странное что он от ручного стартера проворачивается с большим трудом, а от электростартера не крутится совсем, типа заклинил. Повез в гаражный сервис техники в Люблино, там мастер померил сопротивления обмоток и грит одна фаза коротыш статора. Вощем говорит всё разбирай может найдем межвитковое...ну я сам всё разобрал и нашел (на фотке) малость отогнул и вставил кусочек термоусадки, но разобрать пришлось всё. Терь всё работает, подключал на даче свою печь с насосом WILO - всё шуршит тихо, а от обычного неинверторного WILO гудит. Подключал к нему строит.фен 1500ВТ+электродрель - всё пашет не глохнет, только в экономичном режиме такое не тянет gpn


сам гена такой:
http://kipor-power.ru/goods/%D0%A6%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80_KIPOR_IG3000.htm
Лёха-124i
poliman писал(а):

Если будешь чо-то строить бери от 4 5 кВт


учел, но в родительском хозяйстве стройка не вариант, да и лучше уж дождаться света. тем более у родителей столб стоит на границе участка и к нему 380 подведено со счетчиком и розетка выведена.

Добавлено спустя 56 секунд:

Тимыч писал(а):

Dmitry_S писал(а):

1 литр в час 92 бензина.


нет таких расходов. Это ложь.
2 минимум))


По сабжу очень нюансов много.

Но под такие задачи любой с максимальной гарантией.
А дальше все просто: только качественный свежий бенз (без воды а то наипется с ним твой батя) и масло с постоянным интервалом замены через каждые 40часов.



какие нюансы ?
Пeтpoвич
Тимыч писал(а):

2 минимум))


Врешь Тимон! В зависимости от нагрузки... или 100Вт лампочка горит... или на всю мощь загружен Wink
B.B.King писал(а):

а чего-бы не посидеть?


там сиди... а мне еще воду со скважины качать Smile
Лёха-124i
ну реально, бац и нет света вечером и включат его может утром или в обед следующего дня. А у меня ларь стоит и полностью забит мясом а это 200 кг легко. Плюс обычный холодильник, плюс надо водички, а это скважину надо качать, плюс телевизор посмотреть или лампочку включить. Вот тут то генератор и спасет, хотя бы ларь будет работать и мясо не пропадет
rg-45
Пeтpoвич писал(а):

В зависимости от нагрузки..


в зависимости от номинальной мощности генератора и будер расход без нагрузки.
1л это слабосильненький ,лампочку в беседке зажеч да мобилу зарядить.
LambadA
Лёха-124i

Вот такой юзал на стройках.
https://genvolt.ru/product/huter-dy8000lx?yclid=7531628390437623754
Расход 2-2,5 в час.
Отличная рабочая машинка. Как и все китайское лотерея. Мне повезло. Генератор проработал в общем количестве 5500 часов обеспечивая все стройки. Да у него отвалились ручки, да он очень шумный. Но он прекрасно тянет сварку, электроинструмент (хотя бывало что при запуске циркулярки на 1,5 киловатта он отключал линию защитой), компрессор, скважинные насосы. Он работяга. Он давно отбил свою стоимость и если сломается я просто куплю новый т.к. цены на ремонт не радуют. Расход топлива мог быть и по меньше. П.с. аккумулятор шедший в подарок прожил пару месяцев. Следующий тоже. Оторвалась ручка стартера. Разболталось гнездо под ключ стартера и гнезда под розетки. Но ведь работает же Smile
П.п.с. несмотря на то что течей бензина нет в помещении воняет ужасно....

Ремонт у официалов стоит космос, у не официалов чуть дешевле. Я х.з. что там столько стоит Smile

Да вроде его можно на газ перевести, есть комплекты.
Пeтpoвич
B.B.King писал(а):

вышел на крыльцо, набрал, в котелке растопил, чаю заварил,


B.B.King писал(а):

темный колхозник в мертвом ауле.


Pardon
зы. ты главное... желтый снег не собирай hehe
а у нас, в светлых аулах, на всяк случай генератор припасен Wink

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

LambadA писал(а):

Вот такой юзал на стройках.
https://genvolt.ru/product/huter-dy8000lx?yclid=7531628390437623754
Расход 2-2,5 в час.


ну и нафига для бытовых нужд 7 кило и конский расход топлива?
поблизости мужик купил с запасом киловатт 5 или 6, использовал максимум 2 кило. Зато знатно матерился... за расход топлива. Pardon
LambadA
Пeтpoвич писал(а):

B.B.King писал(а):

вышел на крыльцо, набрал, в котелке растопил, чаю заварил,


B.B.King писал(а):

темный колхозник в мертвом ауле.


Pardon
зы. ты главное... желтый снег не собирай hehe
а у нас, в светлых аулах, на всяк случай генератор припасен Wink

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

LambadA писал(а):

Вот такой юзал на стройках.
https://genvolt.ru/product/huter-dy8000lx?yclid=7531628390437623754
Расход 2-2,5 в час.


ну и нафига для бытовых нужд 7 кило и конский расход топлива?
поблизости мужик купил с запасом киловатт 5 или 6, использовал максимум 2 кило. Зато знатно матерился... за расход топлива. Pardon



Ну мы же не знаем к примеру что у него за насос в скважине?
У меня БЦПЭ 1,2-50 У так ему от 3кВт генератор надо....
Пeтpoвич
LambadA писал(а):

У меня БЦПЭ 1,2-50 У так ему от 3кВт генератор надо....


wwow
Цитата:


Технические характеристики насоса Кама НПС-0.37-1.3/50
Потребляемая мощность 370 Вт
Номинальная мощность 370 Вт


вполне такого хватает, до него стоял ...водолей, тоже ватт 300-400 вроде.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

B.B.King писал(а):

может и под себя...


не судите по себе... да не судимы будете. Wink мы в туалет ходим... и снег с крыльца не собираем Pardon
Лёха-124i
парни, отбой. Батя сказал "н...й он нужен" pst
Говорит "Лучше сделай мне нормальный интернет, чтоб на ЛОЛе срать кирпичами да с Петровичем молодеЖ тролить"...

Кароче надо оборудование какое то думать ему купить, чтоб более менее интернет пахал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы