Страница 1 из 2
svarnoi
А вы об чем подумали?
Предыстория.Начитавшись гребаного интернета и наслушавшись гребаных же подружек, мне методично в течение почти 2 лет промфывали мозги по поводу этой гребаной машины.
В итоге мне показалось что мой мозг мне все таки дороже чем плата за энергию и лишние кубометры и я таки под ключ сам реализовал проект сам все матюгаясь сделал и запустил эту долбаную ПОСУДОМОЕЧНУЮ МАШИНУ.
Поначалу затея эта казалась мне АБСОЛЮТНО НЕРЕАЛЬНОЙ,поскольку мне не хотелось ради этой шняги разрушать качественную и довольно недешевую икейскую кухню которая также была мною спроектирована в 3Д и развернута и все ей успешно пользовались.
Вобщем если вы сами не готовы то и не начинайте. facepalm Мне пришлось демонтировать один из нижних шкафов чтобы туда впихнуть эту херню,кроме этого сложности были в том что штатных шлангов явно не хватало.Ну подающий хрен сним,а вот шланг грязной воды это та еще подстава.наращивать мне его штуцером не хотелось.Вместо штатного 1.5 метра нужен был 4 метровый.поскольку точка установки от ввода канализации была ну слишком далеко,а поставить херню ближе не было ваще никакой возможности.
Положив машину на бочину, и вскрыв поддон который на 2-х защелках выяснилось что шланг подключить довольно просто .От стыков отказался по одной причине ниже. Поэтому был приобретен 4 метровый новый шланг и подключен к помпе вместо штатного. Повезло с икейским сифоном под раковиной не пришлось брать нового.В старом было заглушенное отверстие со штуцером,выламолась заглушка и штуцер сработал.Подключил на него шланг слива и для надежности подтянул винтовым хомутиком. Вот с подключением подачи пришлось помудить,т.к. на гребенке не оказалось места.Потому перекрывал,снимал гребенку совсем(а к ней 3\4 просто так не подключишь т.к. мешались переходные гайки для медной разводки.Снял нахрен,с помощью двух больших газовых ключей с большим усилием отвернул мешающиеся детали,потом навернул переход с 1.\2 на 3\4 к которому потом подсоединил заливной шланг.
Пришлось свернить стену и плитку переставлял две розетки.Одна разетка была внизу для электроплиты на 8 кВт.Переставлять пришлось потому что она была на стене за разобраным шкафом и штуцера с водой от машинки в случае прорыва лили струей прямо на эту розетку.
Было сверло по стеклу им просверлил кафель потом через это отверстие перфоратором углубил,поставил пробки и все дела.Пришлось наращивать через клеммник провод 6 квадрат для плиты.Короче на электрику ушло полдня. Кроме всего еще пришлось резать столешницу.Поэтому был приобретен лобзик который успешно справился с поставленной задачей. Но в лобзике херовыая пилка которая пропилив треть столешницы далее резать отказалась и была заменена пилкой босш. Поэтому траты дополнительные лобзик с пилками 2 рубля.
Провод 1.5 м 120 руб, ключ газ второй 1500, итальянский шланг 4.5 м 1000, сливной шланг 300руб. клеммник под 6 мм 100р ну и мелочи типа пакли и переходника.
Уепался все это делать 2 дня ,зато теперь эта хрень ипашит счас как папа карло....Такие дела Smile
Сама машина индезит 45 сантиметров. Smile

Последний раз редактировалось: svarnoi (25 Ноября 2018 22:31), всего редактировалось 1 раз
Кабанидзе
присваиваю тебе звание Героя Лола.
Серый110
facepalm Епать ты шмог. pst pst
Кабанидзе
вот такие они наши оборонщики. 2 дня посудомоечную машину подключают.
DerDen
Ну и мудаг что шланг не стал через штуцер удлинять, зачем то полез машинку потрошить, теперь вместо гарантии поимеешь вялого за щеку facepalm
kulmuk
А Мефф просто уронил бы.
svarnoi
Смешно тебе,потому что ты живешь в монте карло а я в гребаных Химках.Я обьездил в субботу три хозмага и ни в одном не было 6 мм куска провода. Плюнул поехал в леруа и там таки взял этот провод. Но я тебе скажу в субботу изза понаехавшего мудачья мне меньще всего хотелось ехать в леруа потому как туда оченно проблематично ехать в субботу когда хренова туча не умеющего ездить мудачья вываливает на улицы.
Поэтому в целом я рад что у меня целый день не ушел на поиски провода. Ну а мастера приехали бы глянули и либо сделали тяп ляп и побыстрей каким нибудь 2.5 мм который бы потом МНЕ САМОМУ пришлось менять. Так что ерничество твое ни к селу ни к городу.
Если гребаные болванки которые выпускает наша еконтора летят в молоко-они качественно туда летят а не разлетаются на куски на полдороги. supercool

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Все нормально будет если она наипнется.Штатный шланг ставится на место в течение 5 минут без всяких усилий.Там всюду защелочки,все очень удобно.Ничего пилить строгатьи подрезать не надо. Smile
По\тому я и взял индезит а не какую то китайскую муйню которую заипешься разбирать. Good
наращивать не стал через штуцер.Был печальный опыт-шланг с мыльной водой стиралки сьезжал сьезжал и таки слез с этого переходного штуцера совсем .Это с учетом что был на штуцер закреплен двумя червячными хомутами с обейх сторон.Теперь я штуцерам не доверяю.цельный и только цельный.
DerDen
svarnoi писал(а):

Все нормально будет если она наипнется.Штатный шланг ставится на место в течение 5 минут без всяких усилий.Там всюду защелочки,все очень удобно.Ничего пилить строгатьи подрезать не надо


Судя по твоей врождённой рукожопости, там 100% будут следы от отверток, сломаные защелки, сбитые шлицы хомутов, и нормальный глазастый сервисмен завернет тебе горячего ROFL
svarnoi
Насчет рукожопости это ты сам придумал?Мечтай. Smile Можем вместе помечтать. А тебе как нерукожопому рекомендую перед тем как отжимать защелки,чтобы не было царапин и не оставалось иных следов предварительно на шлиц отвертки намотать несколько витков изоляционной ленты. Это тебе от меня совет.От рукожопого нерукожопому Smile
SamDen
svarnoi
Я думаю ты кухню из икеи не более 15 лет назад ставил, а посудомойки у нас уже лет 20 ставят. Поэтому если бы ты был поумней сразу бы предусмотрел шкаф на 45 или 60см возле мойки под посудомойку.
Но ничего захотел справился - молодец, жена спасибо скажет, т.к. в ручную постоянно мыть руки ужасно сохнут.
svarnoi
Десять лет тому назад когда ставилась икейская кухня посудомойки были довольно недешевой машинкой. Да и мыслей не было ставить такую. Икейские нижние шкафы насколько помню 10 лет назад не было 45 см,те что у меня стоят у меня остался паспорт и инструкция на них .Так вот эти шкафы называются faktum и там нету по 45.есть 40,60,80. Так что мимо.
Но разбирать кухню икея одно удовольствие.ничего кроме столешницы пилить не надо,все цуко удобно собирается и разбирается.все продумано и для людей Good
Яков_Лещ
DerDen писал(а):

100% будут следы от отверток, сломаные защелки, сбитые шлицы хомутов, и нормальный глазастый сервисмен завернет тебе горячего ROFL



Вот именно поэтому я вызову мастера починить мне освещение в холодильнике. Понимаю, что концевик неисправен, но как демонтировать морду - я х.з. Изуродую сам, хотя и починю, но, зачем портить вещь? nea
svarnoi
Лампочку не пробывал выкрутить? В инструкции должно быть описана такая простая операция. supercool
Zibnow
В двух словах можно?
svarnoi
Что в 2-х словах? как лампочку освещения в холодильнике поменять? supercool
Zibnow
В двух словах то о чем написано так много текста выше.
svarnoi
А вотоночо?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

В 3 словах.Заипался но сделал.Остальное процесс ипатни.
s-t-r-i-k-e-r
svarnoi, Good
Не слушай их. Самое попадалово начнешь одно делать, все друг за друга цепляется и если по уму делать, то надо переделывать.
svarnoi
Я поэтому подходил с постулатом делать сразу долго и нудно каждую операцию так, чтобы потом на н-ное количество времени пользоваться готовым продуктом и не болела голова что что-то замкнет,зальет,сгорит и т.п.
Что обычно происходит если вызываешь так наз. профессионалов через некий промежуток времени. Профессионалам ведь как, если все идет по маслу-они быстро сделали и ушли,а если что-то вдру куяк и засада-они сделали говенно быстро и ушли. 63
wasd
svarnoi
Инструкцию то к подключению читал ? facepalm Там же есть ограничения по длине сливного шланга lol1 lol1 lol1 У тя явно больше 2 метров незя подключать 63 hehe facepalm
Ковбой Джо
ипануться какие мучения. А не проще ли было заплатить пару-тройку тыр специально обученным людям ?

И я не про wудаков всяких с авито и youdo говорю. Я в Леруа когда и кухню и межкомнатные двери покупал, сразу же вместе с доставкой оформлял и сборку. В итоге приезжал мастер (который уже год, например, вот так вот 5 дней в неделю катается и собирает эти кухни, и может собрать ее чуть-ли не с закрытыми глазами) и спокойно за полдня все делал.

Тоже самое сотвсей мебелью из Хоффа. Да н...й оно надо!
maz579
Что-то не пойму, зачем понадобилось резать столешницу?
Vert Shkan
А чего без фоток. Сейчас бы уже текстуру на плитке обложили. А так и зацепится то не за что 63
zmey999
Zibnow писал(а):

В двух словах можно?



афтор запили посудомойку испортив икеевскую кухню
Яков_Лещ
svarnoi писал(а):

Лампочку не пробывал выкрутить? В инструкции должно быть описана такая простая операция. supercool



Лампочек - две, они не могут, будучи неисправными, одновременно вяленько подмигивать мне на нажатие в сторону концевика. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы