Страница 1 из 1
Alex Trick
Ваз 21102. Приподнимаю пол в багажнике и в правом углублении (где крыло) на дне вода (причем достаточно много) и в центре, где запаска тоже немного воды.
Это у всех такая фигня? Откуда она натекла интересно?
maxyrius
посмотри уплотнитель крышки багажника! особенно там где лобовик. может там грязь набилась и вода не уходит?
JonnyK
Та же фигня! причем справа только, кстати грязи никакой нет...
ломаю голову откуда....
на выходных займусь серьезно вопросом, подкрашу водичку и полью из пластиковой бутылки...
бум искать...
Kuzmich
JonnyK писал(а):

Та же фигня! причем справа только, кстати грязи никакой нет...
ломаю голову откуда....
на выходных займусь серьезно вопросом, подкрашу водичку и полью из пластиковой бутылки...
бум искать...



Если автомобиль гарантийный, то это повод для обращения по устранению НЕДОСТАТКА. Такой дефект ( негерметичность кузова, багажника) в гарантийной практике есть.
С уважением! Ю.К.Целиков.
Koba
Alex Trick писал(а):

Ваз 21102. Приподнимаю пол в багажнике и в правом углублении (где крыло) на дне вода (причем достаточно много)
Это у всех такая фигня? Откуда она натекла интересно?


Уплотнители, щель под стеклом, отсутствие заглушек в полу ниши...
Я вот тоже мучаюсь, но у меня эта бодяга слева. Уплотнитель уже пробовал менять, но рыбу ещё перевозить можно в багажнике без риска для её здоровья:)

Кстати, в нише запаски номер кузова, обмажь чем нибудь, а то шов начнёт ржаветь и будешь с гайцами мучаться.
Алексей 2112
Alex Trick писал(а):

Ваз 21102. Приподнимаю пол в багажнике и в правом углублении (где крыло) на дне вода (причем достаточно много) и в центре, где запаска тоже немного воды.
Это у всех такая фигня? Откуда она натекла интересно?



Посади на герметик фонари, которые вмонтированы в крышку багажника, а также место крепления красной пластмассовой накладки на крышке багажника.
Мeдвед
Тоже была вода в правой нише, всё облазил, источник не нашёл. выгреб всё большой тряпкой - пропитал-выжал, просушил багажник на солнце. Больше не набирается. До этого тоже не было такого, а машине 4 года. Заглушки в дне на месте, антикором всё обработано так, что дотронуться нельзя - не отмоешься Very Happy . Поливал минут 20 из шланга на багажник и фонари - не протекает нигде. Шаманство :ooo:
Amid
Kuzmich писал(а):

Если автомобиль гарантийный, то это повод для обращения по устранению НЕДОСТАТКА. Такой дефект ( негерметичность кузова, багажника) в гарантийной практике есть.
С уважением! Ю.К.Целиков.


А где бы на полный перечень дефектов гарантийной практики посмотреть? А то ведь если не знаешь, то гарантийщики и за деньги сделают. Очень надо.
lar
У меня было, но была и грязь. Причину год искал. Оказалось- швы в кармане проклеены какой-то изоляций. В одном месте была ма-а-аленькая дырка. Заклеил куском вибропласта- все прошло, как с белых яблонь дым. Для проверки поставь машину в темное место, а снизу из-под пуза свети переноской и ищи дырки. Хотя у тебя грязи нет- быстрее всего фонари негерметичные- запри себя в багажнике и посмотри.
ЕЖ
lar писал(а):

запри себя в багажнике и посмотри.



Шутник
Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
4au`HuK
ИМХО господа какие мойки посещаете под высоким давлением тады думаю от туда и грязь с влагой
Alex Trick писал(а):

Ваз 21102. Приподнимаю пол в багажнике и в правом углублении (где крыло) на дне вода (причем достаточно много) и в центре, где запаска тоже немного воды.
Это у всех такая фигня? Откуда она натекла интересно?

Гудвин
Kuzmich писал(а):

Если автомобиль гарантийный, то это повод для обращения по устранению НЕДОСТАТКА. Ю.К.Целиков.



Вот абсолютно не хочется обращаться на гарантийку!!! По крайней мере в Казани, на Булгар-Лада....

Машину купил, ВАЗ-21103.... Через 30 км от салона "загорелся" датчик кислорода.... Я-то знаю, что первый бензин в машине был 95 и не "левый".... С пробегом в 60 км приехал на гарантийку.... До мойки и оформления документов никто даж не захотел разговаривать про ремонт... Хорошо, помылся, оформился... На это ушло 2,5 часа времени... Потом отстоял очередь на диагностику (3 часа), где "мастер" сказал буквально следующее "нефиг на 76 бензине ездить. Иди покупай новый датчик кислорода. А сделаешь чип-тюнинг - гарантию потеряешь на инжектор".
Да зачем такая гарантия нужна???? полдня угробил....

Можно было сделать экспертизу бензина и т.п. А зачем? Чтобы потоом еще месяцами судиться????? Не достоин ВАЗ того, чтобы тратить на него нервы, время и деньги.... А может, вообще лучше "гарантию" ОТМЕНИТЬ?

Поехал к тюнерам... За 40 минут пробили катализатор, перепрошили мозги... И все нормально стало....

Так зачем же тогда я купил ВАЗ-то? дурак.... Щас вот продаю.... 8 000 доллярисов.... Потом возьму кредит столько же и куплю МАШИНУ, а не ведро с болтами и потраченными нервами....

Достало.... 6 ВАЗов через меня прошли.... Лишь один оказался безпроблемным....

Вопчем, крик души.... Ответы не нужны (((( Все равно и так все ясно
Ewg
Kuzmich писал(а):

Если автомобиль гарантийный, то это повод для обращения по устранению НЕДОСТАТКА. Такой дефект ( негерметичность кузова, багажника) в гарантийной практике есть.
С уважением! Ю.К.Целиков.


Юрий Кузьмич! Вот вы всё время твердите про гарантию. Я , конечно, понимаю, что есть и нормальные гарантийные мастерские (наверное, в 2-3 городах), но вот на остальной территории России , похоже, с гарантией дело иметь БЕСПОЛЕЗНО!
Я приехал на ТО-1 со списком, как Вы говорите, "недостатков". И что? Мало того, что из положенного на ТО-1 по сервисной книжке мне не сделали НИ-ЧЕ-ГО (ну, заменить масло я и сам умею), так на весь мой список было 2 ответа:
1. Это нормально.
2. Это конструктивная особенность.
Это нормально, например, что при торможении машину чуть не выкидывает на встречную полосу? И геометрия здесь не причём, явно тормоза барахлят. А вот на гарантийной мастерской считают, что это нормально!!! Ладно, сейчас лето, а что будет зимой?
Извините, если что не так, накипело...
КомбинатоR
Гудвин писал(а):

Kuzmich писал(а):

Если автомобиль гарантийный, то это повод для обращения по устранению НЕДОСТАТКА. Ю.К.Целиков.



Вот абсолютно не хочется обращаться на гарантийку!!! По крайней мере в Казани, на Булгар-Лада....

Машину купил, ВАЗ-21103.... Через 30 км от салона "загорелся" датчик кислорода.... Я-то знаю, что первый бензин в машине был 95 и не "левый".... С пробегом в 60 км приехал на гарантийку.... До мойки и оформления документов никто даж не захотел разговаривать про ремонт... Хорошо, помылся, оформился... На это ушло 2,5 часа времени... Потом отстоял очередь на диагностику (3 часа), где "мастер" сказал буквально следующее "нефиг на 76 бензине ездить. Иди покупай новый датчик кислорода. А сделаешь чип-тюнинг - гарантию потеряешь на инжектор".
Да зачем такая гарантия нужна???? полдня угробил....

Можно было сделать экспертизу бензина и т.п. А зачем? Чтобы потоом еще месяцами судиться????? Не достоин ВАЗ того, чтобы тратить на него нервы, время и деньги.... А может, вообще лучше "гарантию" ОТМЕНИТЬ?

Поехал к тюнерам... За 40 минут пробили катализатор, перепрошили мозги... И все нормально стало....

Так зачем же тогда я купил ВАЗ-то? дурак.... Щас вот продаю.... 8 000 доллярисов.... Потом возьму кредит столько же и куплю МАШИНУ, а не ведро с болтами и потраченными нервами....

Достало.... 6 ВАЗов через меня прошли.... Лишь один оказался безпроблемным....

Вопчем, крик души.... Ответы не нужны (((( Все равно и так все ясно



ВАЗ - ВЕДРО И ПОКУПАЮТ ЕГО ДУРАКИ! ЕЩЕ ЕСТЬ МНЕНИЯ? В СТУДИЮ!!!
isdn
у меня ВАЗ 21103. Не ведро. И я не дурак.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы