Страница 1 из 1
hakim11
https://www.business-gazeta.ru/news/404053

Прецедент: прокуратура Нижнекамска признала незаконными штрафы за парковку на газоне
Серый110
Дык, слава не в америках живём, где прецендентное право. У нас в соседней деревне суд может вынести совершенно противоположное решение.
dmitr033
Парковаться можно где угодно, просто в некоторых местах тебя эвакуируют, в некоторых выпишут штраф, кое где отломают зеркала и/или спустят колеса, где-то сожгут машину, а где то набьют морду.
kolhoznik
hakim11 писал(а):

прокуратура Нижнекамска


респект ей. Вот московской слабо так сделать. У нас в МСК сотни штрафов выписывают из приложения через смартфоны простых граждан, хотя смартфоны не сертифицированны как комплексы фото-видеофиксации работающие в автоматическом режиме. Но всем покyй, бабло рекой течёт.
Turner
kolhoznik писал(а):

в МСК сотни штрафов выписывают из приложения через смартфоны простых граждан



Абсолютно правильная и нужная придумка. Нет возможности правильно паркануть тачку - продай и ездий на такси или метро. Город для людей а не для машин.
OLEG_074
hakim11 писал(а):

https://www.business-gazeta.ru/news/404053

Прецедент: прокуратура Нижнекамска признала незаконными штрафы за парковку на газоне


Нарушение порядка привлечения к административной ответственности, в статье тема раскрыта Pardon
BPSNSK
дебилов развелось на постах facepalm
Sergey566
Минэкономразвития проведет «гаражную амнистию»
Замминистра экономического развития, глава Росреестра Виктория Абрамченко в интервью «Известиям» рассказала об упрощении регистрации гаражей.
В настоящее время понятия «гараж», «гаражно-строительный кооператив», а также ответственные за их использование лица не определены на законодательном уровне. Кроме того, зачастую россияне сталкиваются с трудностями при регистрации, отметила руководитель службы.
«ГСК возникали еще в советское время. У кого-то земля не оформлена, у кого-то участок был выделен при предприятии, но нет документов, подтверждающих законность. Непонятно, что делать: делить это на отдельные площадки 3 на 6 м или рассматривать как один объект недвижимости. Нет механизма предоставления ГСК земельных участков, относящихся к имуществу общего пользования», — пояснила Абрамченко.
Устранить проблемы в Росреестре планируют по аналогии с «дачной амнистией».
«Граждане быстро получат право на свой гараж. Думаю, в течение следующего года можно рассчитывать на принятие федерального закона», — подытожила представитель службы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы