Страница 1 из 1
zrm
Добрый день!
Уже не за горами осень, зима, а с ней и свои беды. У меня возникает несколько вопросов: можно ли своими силами сделать граммотный антикор. Чем лучше делать, что наиболее лучше справляеться с "солью". Чем лучше сделать из внутри (в салоне)? Подскажите, думаю уже многие подготовили своих коней к зиме.
tdv
Внутреннюю часть салона я обрабатывал Estocada 9920, на ВОСКОВОЙ ОСНОВЕ производства SCT в баллончике (115 рублей, 600мл). Сохнет хорошо, и самое главное запаха от нее нет после высыхания. Смотрел другие антикоры, но все они воняют очень, только эта нормальная попалась.
Днище еще не делал, но думаю обновлю его промто и все. Старый антикор еще в очень хорошем состоянии, просто есть несколько царапин. Обработаю скорее всего антикором на битумной основе.
vs70
Вот уже на 2-й 9-ке в Питере делаю полный антикор Waxoyl.
Это не реклама :grin:
Если хочется самому заморачиваться, то совет:
днище покрывать смесью "пушечного сала" (можно в аэропорту договориться и приобрести у авиатехников) и мовиля.
Эта смесь с керосином вариться и какой-нить пшикалкой обильно поливаешь днище.
Так же снимаешь салон, выкидываешь штатный войлок, и после промывки и сушки покрываешь дно мастикой гидро-шумо-атикорозийной. Я это делал мастикой "Сова" питерской в 5 слоёв - это и спасло когда печка потекла в салон. Думаю у вас можно что-нить подобное найти.
Вместо штатного войлока клал какую-то типа поролона материал. который гасит шум и не впитывает воду. Толщина материала 1см. 1.5метра на 1метр хватит за глаза.
П.С. а если не лениво торпеду сдёрнуть, то вообще вещь получится
Удачи!
zrm
Спасибо за ответ! Буду делать именно "пушечным салом". Еще раз спасибо!
zrm
Вот нашел ссылку, кому будет интересно - почитайте.
http://niva.auto.ru/tehnika/kuzov/antikor/dno.htm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы