Страница 5 из 7
Яков_Лещ
STAS152005 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):



Да, тем не менее, устный договор найма запросто имеет место быть, факт.


С кем и чем....Яша иди доказывай сей факт еще...



Коммунальные платежи оплачиваю аккуратно, кран на кухне поменял на новый, обои в комнате поклеил, и - вот, пожалуйста, каждый месяц плачу наймодателю некоторую сумму, все чеки есть, и фото расчётной ведомости с распиской в получении денег всякий раз наймодатель мне присылает, когда деньги поступают ему на счёт. Ещё вопросы есть? Нет? Smile
masta
Яков_Лещ писал(а):

Коммунальные платежи оплачиваю аккуратно, кран на кухне поменял на новый, обои в комнате поклеил, и - вот, пожалуйста, каждый месяц плачу наймодателю некоторую сумму, все чеки есть, и фото расчётной ведомости с распиской в получении денег всякий раз наймодатель мне присылает, когда деньги поступают ему на счёт. Ещё вопросы есть? Нет? Smile


Так это совсем другая история... Pardon
STAS152005
Яков_Лещ
masta писал(а):

Так это совсем другая история...



А у Масты ничего этого НЕТ. Ему деньги не платят..Там вообще ни договора ни денег нету...И Арендатор бегает от Арендодателя ничего не платит уже не первый как я понимаю, месяц... facepalm
Так какие тут могут быть базары и разговоры? Какие менты,суды и права?
Яков_Лещ
STAS152005 писал(а):

Арендатор бегает от Арендодателя



Наниматель от наймодателя. Smile
masta
STAS152005 писал(а):

ничего не платит уже не первый как я понимаю, месяц... facepalm


Какой не первый месяц? facepalm
Он заехал в прошлый чертверг вечером, а замки я в этот вторник сменил... hehe
Яков_Лещ
masta писал(а):

STAS152005 писал(а):

ничего не платит уже не первый как я понимаю, месяц... facepalm


Какой не первый месяц? facepalm
Он заехал в прошлый чертверг вечером, а замки я в этот вторник сменил... hehe



pst
masta
Яков_Лещ писал(а):

masta писал(а):

STAS152005 писал(а):

ничего не платит уже не первый как я понимаю, месяц... facepalm


Какой не первый месяц? facepalm
Он заехал в прошлый чертверг вечером, а замки я в этот вторник сменил... hehe



pst


Ну а шо... Тока заехал и сразу на мороз припал... Науя мне такие пасажиры? hehe
STAS152005
masta писал(а):


Ну а шо... Тока заехал и сразу на мороз припал... Науя мне такие пасажиры?


А кто ж ему ключи давал и разрешение на сие?
Если не ты то кто?
rover
masta
Сними комнату на месяц.
Позвони участковому, обговори ситуацию. Проконсультируйся - требуется-ли присутствие представителя власти, когда чужие вещи перевозишь. Оно знаешь, лишним не будет. Он тебе скажет, надо вызывать его, или нет.

Далее сцена:
Звонок в дверь. Тело открывает и тянется за валенками, чтобы сквозануть на улицу.
Маста закрывает дверь, жестом показывает не беспокоиться.
Насвистывая, расстилает полиэтилен, достает топор и проверяет остроту лезвия.
Тело в панике сваливает на балкон и начинает там плясать от холода.

В это время маста собирает вещи тела на стол, завязывает углы скатерти и ставит к порогу.
Затем открывает балкон, достает из него тело и провожает к двери.
Дает ему в руки ключи от нового жилья, открывает дверь и хорошо примеривается. Бьет двоечкой так, что тело улетает в пролет, создавая гулкий звук на лестнице.
Следом, хорошо раскачав, маста отправляет в дальний полет узел с вещами и кричит:
- Будете в наших краях еще - милости просим!

И громко захлопывает дверь.

Аплодисменты, повторить последнюю сцену на бис.
dmabr
STAS152005 писал(а):


А кто ж ему ключи давал и разрешение на сие?
Если не ты то кто?


Как кто? Управдом и сдаёт хату втихаря пока хозяина нет. Летом в Евпатории можно и посуточно. Ключи же есть. Кто первым ему звонил и визжал что старые ключи не подходят? hehe
Деньги в карман себе- собственник за границей, что там и как не знает. А тут маста с проверкой нагрянул- вещи чьи-то чужие, живет непонятно кто. А управдом отморозилась- знать мол не знаю кто это и деньги не брала, может бомжи залезли и живут? hehe

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

Помнится от автора такая же история была про хату подруги в Новороссийске. Там у неё типа мать померла или бабка, та в наследство не вступила, а потом ещё кто-то помер, и тётка туда ещё заехала и жить собралась там, на долю претендует.И как ту тетку выпереть. hehe Что-то истории как под копирку. Чем там дело кончилось? И чего это автор за всякие пельмени вписывается, совсем уже на уши пельмень натянул? Заняться что ли больше нечем? hehe
masta
STAS152005 писал(а):

masta писал(а):


Ну а шо... Тока заехал и сразу на мороз припал... Науя мне такие пасажиры?


А кто ж ему ключи давал и разрешение на сие?
Если не ты то кто?


Я ключи не давал, я не знаю, кто ему их давал... supercool
603
Яков_Лещ писал(а):

STAS152005 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):



Да, тем не менее, устный договор найма запросто имеет место быть, факт.


С кем и чем....Яша иди доказывай сей факт еще...



Коммунальные платежи оплачиваю аккуратно, кран на кухне поменял на новый, обои в комнате поклеил, и - вот, пожалуйста, каждый месяц плачу наймодателю некоторую сумму, все чеки есть, и фото расчётной ведомости с распиской в получении денег всякий раз наймодатель мне присылает, когда деньги поступают ему на счёт. Ещё вопросы есть? Нет? Smile

facepalm
ты нам для убедительности скажи еще что тебе арендодатель кровью расписки подписывает nea

все твои бумажейки СУД может и примет а может и нет.... ЧЕРЕЗ ПОЛГОДИКА или больше. А пендаль, который тебе из ЧУЖОЙ квартиры съехать поможет ты получишь уже сейчас....



Сема, там бьют не по паспорту, а по морде(с).
Цитата:

ГК РФ Статья 161. Сделки, совершаемые в простой письменной форме

1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:

...
2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных законом, - независимо от суммы сделки.

SDRIVER
Яков_Лещ писал(а):

Коммунальные платежи оплачиваю аккуратно, кран на кухне поменял на новый, обои в комнате поклеил,


А кто тебя просил это делать? Выкинут тебя из хаты. Можешь подать в суд потом hehe
Guk
SDRIVER писал(а):

Яков_Лещ писал(а):
Коммунальные платежи оплачиваю аккуратно, кран на кухне поменял на новый, обои в комнате поклеил,

А кто тебя просил это делать? Выкинут тебя из хаты. Можешь подать в суд потом


И ты веришь, что тело проеврейской направленности просто так меняет кран, клеит обои? 63
Яков_Лещ
603 писал(а):


Сема, там бьют не по паспорту, а по морде(с).

Цитата:

ГК РФ Статья 161. Сделки, совершаемые в простой письменной форме

1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:

...
2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных законом, - независимо от суммы сделки.



Ну и что? Если договор найма был заключён в устной форме, то такой договор - недействителен? wwow

зы: сослался бы ты хоть на 674-ю статью, что ли. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

SDRIVER писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Коммунальные платежи оплачиваю аккуратно, кран на кухне поменял на новый, обои в комнате поклеил,


А кто тебя просил это делать?



Никто не просил, это мои, как нанимателя (владеть и пользоваться) обязанности. Drinks or Beer
masta
Короче, свежие новости... supercool

Сходил вчера знакомый посмотреть, как в той хате дела... Вставляет ключ, а он не подходит... Т.е. это тело вскрыло хату и поменяло замок...

И че теперь? За взлом как можно притянуть? supercool
BlackCorsair
masta писал(а):

За взлом как можно притянуть? supercool



2, обоссать bboyan
Tony999io
был уверен что гыкало обоссут и на кукан натянут.
так и случилось.
Яков_Лещ
masta писал(а):

Сходил вчера знакомый посмотреть, как в той хате дела... Вставляет ключ, а он не подходит... Т.е. это тело вскрыло хату и поменяло замок...

И че теперь? За взлом как можно притянуть? supercool



Договор пришли, что ли. Smile
masta
Яков_Лещ писал(а):

masta писал(а):

Сходил вчера знакомый посмотреть, как в той хате дела... Вставляет ключ, а он не подходит... Т.е. это тело вскрыло хату и поменяло замок...

И че теперь? За взлом как можно притянуть? supercool



Договор пришли, что ли. Smile


Не было никакого договора... Без моего ведома пустили это тело... facepalm
hakim11
63 я ж писал- поставить сигналку на пульт ментам. И всё бы решалось само собой.
masta
hakim11 писал(а):

63 я ж писал- поставить сигналку на пульт ментам. И всё бы решалось само собой.


Та чую я, ято других вариантов не будет... Надо изучать че почем... supercool
STAS152005
masta писал(а):

Короче, свежие новости... supercool

Сходил вчера знакомый посмотреть, как в той хате дела... Вставляет ключ, а он не подходит... Т.е. это тело вскрыло хату и поменяло замок...

И че теперь? За взлом как можно притянуть?


Я б так и сделал....Пошел бы в УВД и заявление накатал..Мол так и так...И на хату с ментами...Сейчас на этого дятла можно любые деньги повесить))) Мол куча ценностей пропало)))Три шубы...три колье золотых...Три магнитофона японских...и т.д...А кто его куда там пустил это тебя не волнует...Может тот кто пустил и украл все... supercool
Я бы точно туда с ментами и опергруппой приехал и при них хату вскрывал уже...В присутствии ментов и понятых....
Тогда к тебе вообще ни каких предъяв не может быть... rlzz
masta
STAS152005 писал(а):

masta писал(а):

Короче, свежие новости... supercool

Сходил вчера знакомый посмотреть, как в той хате дела... Вставляет ключ, а он не подходит... Т.е. это тело вскрыло хату и поменяло замок...

И че теперь? За взлом как можно притянуть?


Я б так и сделал....Пошел бы в УВД и заявление накатал..Мол так и так...И на хату с ментами...Сейчас на этого дятла можно любые деньги повесить))) Мол куча ценностей пропало)))Три шубы...три колье золотых...Три магнитофона японских...и т.д...А кто его куда там пустил это тебя не волнует...Может тот кто пустил и украл все... supercool
Я бы точно туда с ментами и опергруппой приехал и при них хату вскрывал уже...В присутствии ментов и понятых....
Тогда к тебе вообще ни каких предъяв не может быть... rlzz


А у частковый не канает? Там как раз ОПП в соседнем доме... Pardon
STAS152005
masta
Участковый уголовными делами не занимается....

Тебе на куя весь этот гемморой и беготня?
У тебя есть официальная доверенность на ..присмотр за хатой.
Что с точки зрения закона возлагает на тебя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед лицом тебе ее выдавшим. Если что-то случиться с хатой то...Он не будь дураком с тебя и взыщет.И для суда факт выдачи тебе официальной бумаги будет достаточным поводом взыскать все убытки!
Суду подет пофигу все ваши терки и разборки..Кто куда бегал,звонил и говорил....Он оценивает ситуацию по документам и бумагам.

У тебе есть БУМАГА.По которой ты представляешь интересы владельца квартиры. И по закону ты уже ОБЯЗАН защищать его интересы...

Если ты заведешь уголовное дело, подав официальное заявление. А ты не мент и не адвокат. То сразу прикрываешь в первую очередь СВОЮ ЗАДНИЦУ!
Ты на основании выданной тебе доверенности осуществлял присмотр за имуществом. Обнаружив ФАКТ смены замка ТЫ просто обязан среагировать.
пункт 1.Звонок владельцу...Давалось ли его распоряжение на подобные действия? Если ответ: НЕТ!
пункт.2. Заявление в УВД и вызов опергруппы на место ПРЕСТУПЛЕНИЯ.
И тебя вообще не ип..ет кто и что там делал.Кто там живет? Кто менял? Зачем? Это пускай следаки разбираются с теми кто там живет...Чьи там вещи лежат? Да вообще все что находиться сейчас в хате это иммущество ВЛАДЕЛЬЦА квартиры. Только он может сказать его эта вещь или нет....И все ЧУЖОЕ иммущество он имеет полное право де-юре отнести на помойку...И ты тоже можешь это сделать если имеешь доверенность на такие действия.
А уж было там уголовное преступление или нет. Это решит суд! Ну или следствие...

Ты не можешь знать что там пропало или нет)) Может там всю хату обнесли,а личинку поставили чтоб замести следы....

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

И не ты должен бегать, искать квартиранта...ХЗ какого...Это он должен тебе названивать чтоб его за ж..пу не взяли....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы