Страница 1 из 2
Кабанидзе
Почитал доклад правительства, пишут что в РФ - 18 миллионов трудоспособных граждан, которые нигде не работают, налогов не платят, пользуются ОМС и претендуют на пенсию по старости.
Как я понял от ОМС и пенсии по старости собираются отключить всех тех, кто не работает официально.
Справедливо?
viper31
Кабанидзе писал(а):

которые нигде не работают


была бы еще эта работа.
Turner
Справедливость понятие относительное, а вот то что это глупо - да. Куда по твоему тратят пенсию пенсионеры? Явно же не в милане на шмотки. Все возвращается в экономику обратно.
Серый110
Кабанидзе писал(а):

Как я понял от ОМС и пенсии по старости собираются отключить всех тех, кто не работает официально.
Справедливо?


Если вернут все деньги, которые работодатель перечислял за них, то да. Но их списдили, и деноминировали. Так что нет.
Кабанидзе
Точка зрения государства проста и убедительна, какого херра мы должны обеспечивать бесплатной медициной человека, который не платит налоги и нигде не работает? Почему мы должны ему платить пенсию? Собственно, уже сделан блестящий ход по повышению пенсионного возраста, но, видимо, решили подстраховаться.
То, что смогут брать штрафы с самозанятых - пока не очень верится.
Но с другой стороны, платят же ипешники страховые и пенсионные взносы раз в год, даже если не было оборотов за год. Видимо, решили этот опыт перенести и на самозанятых.
Бамбук
Кабанидзе писал(а):

пишут что в РФ - 18 миллионов трудоспособных граждан, которые нигде не работают, налогов не платят



Всего в РФ 140 млн человек. Считаем, что половина - это пенсы и дети.
Трудоспособных 70 млн.
Делим одно на другое - 18/70= 0,26.

Вывод - в РФ безработица 26%.

А вот тут, например, говорят о 5 %, основываясь на сведениях росстата. Как так?
Цитата:

Исследования проводились, как с учетом сезонного фактора изменения количества рабочей силы, занятой в сельском хозяйстве и в строительстве, так и без него. Был выявлен понижающийся тренд, с января по август уровень безработицы сократился с 5,5 до 4,9%.


https://posobieguru.ru/trudovoe-pravo/bezrabotnym/uroven-v-rossii/
Кабанидзе
это те кто официально на учет встали.
я думаю, что у нас безработица на уровне 25 процентов.
Vassya
Кабанидзе писал(а):

Почитал доклад правительства, пишут что в РФ - 18 миллионов трудоспособных граждан, которые нигде не работают, налогов не платят, пользуются ОМС и претендуют на пенсию по старости.
Как я понял от ОМС и пенсии по старости собираются отключить всех тех, кто не работает официально.
Справедливо?


Конечно, справедливо. Лечатся, понимаешь, бесплатно. А после 65ти вообще будут жировать на незаслуженной пенсии. Работы полно, хочешь мосты строй, хочешь АЭС в Египте, а хочешь - езжай с басмачами воюй и прочими сикхскими экстремистами. Там ваще, Стас говорит, деньжищи бешеные. Я бы еще лишил медуслуг и пенсии всех кто в коммерческих организациях работает. Они там все равно все воруют. Работаешь на госпредприятии - получай пенсию от государства, работаешь на шпекулянтов и жуликов - крутись сам как хочешь. Это будет справедливо gpn
hakim11
Кабанидзе
справедливо от пенсии отключить всех кто не депутат
Vassya
hakim11 писал(а):

Кабанидзе
справедливо от пенсии отключить всех кто не депутат


А всем депутатам назначить выплату надбавки в 187 тыр. А то несправедливо - одной депутатше назначили, а другим - нет. Pardon
Яков_Лещ
Vassya писал(а):

сикхскими экстремистами.



Сикхские - сепаратисты были, не? Smile
Skiff
Кабанидзе
Да работают они, просто неофициально и бабло от этого не поступает налогами в пенсионный фонд.

А потом на форумах буду жаловаться, что пенсия маленькая! Придурки!

Надо как в США - нет пенсионных отчислений и накоплений - на улицу, под картонкой ночевать.

У нас слишком мягонько всё. нихрена налогов не платил, а хочет от государства пенсию в полтиник, бесплатную медицины и квартирку еще.
И что бы армия защищала, ога.

Лично мне не нравится, что мои налоги тратят на подобных существ.
*********
Более того, даже если работают неофициально и сам хозяин бизнеса не хочет делать отчисления - человек может делать это САМ.
anonimus
Skiff писал(а):

Кабанидзе
Да работают они, просто неофициально и бабло от этого не поступает налогами в пенсионный фонд.

А потом на форумах буду жаловаться, что пенсия маленькая! Придурки!

Надо как в США - нет пенсионных отчислений и накоплений - на улицу, под картонкой ночевать.

У нас слишком мягонько всё. нихрена налогов не платил, а хочет от государства пенсию в полтиник, бесплатную медицины и квартирку еще.
И что бы армия защищала, ога.

Лично мне не нравится, что мои налоги тратят на подобных существ.
*********
Более того, даже если работают неофициально и сам хозяин бизнеса не хочет делать отчисления - человек может делать это САМ.


Может для кого то это открытие, но налоги сейчас с 1руб зарплаты 48 копеек и если их все платить, то пенсия будет не 13 а 15 тыщ, хоть ты каждый месяц по 20-30 тыщ в пфр отчисляй hehe
Понятно что кроме нефтяников, ментов и депутатов налоги никто платить не хочет. Тем более кто реально работает а не сидит у кормушки supercool
Серго К.
Кабанидзе писал(а):

Почитал доклад правительства, пишут что в РФ - 18 миллионов трудоспособных граждан, которые нигде не работают, налогов не платят, пользуются ОМС и претендуют на пенсию по старости.
Как я понял от ОМС и пенсии по старости собираются отключить всех тех, кто не работает официально.
Справедливо?



Вполне.
Лишний повод задуматься тем, кто получает серую зарплату.

Добавлено спустя 43 секунды:

LOZZY писал(а):

Skiff писал(а):

Лично мне не нравится, что мои налоги тратят на подобных существ.


плати дальше, а мы ржём... hehe hehe hehe



Хорошо смеётся тот, кто смеётся без последствий. Wink
Серго К.
LOZZY писал(а):

Серго К. писал(а):

Лишний повод задуматься тем, кто получает серую зарплату.


я вот никакой не получаю cry cry cry



Повезло.

Что не в СССР. 63

Тогда бы посадили уже. Drinks or Beer
Восьмеркин
ТС ты для начала новый фз про самозанятых почитай, там никаких отчислений в ПФР не предусматривается(кроме как добровольно), да и пенсия по старости это не то что страховая, по старости она тыс 5 руб с 70 лет для мужиков facepalm
Восьмеркин
LOZZY писал(а):

Восьмеркин писал(а):

по старости она тыс 5 руб с 70 лет для мужиков


читай законы белоленточник в Москве 11 с мелочью.. supercool


Это и есть предел твоих мечтаний? 63
anonimus
Если по 20 тыщ пенсионных складывать в кубышку через 8 лет будет уже 2 ляма, с которых под 7--8% годовых уже хватает на среднюю пенсию в рф. И это гораздо более эффективное вложение чем в пенсионный фонд 63 Медицина давно платная, а защищать армии в сирии или еще где меня не надо.
Восьмеркин
anonimus писал(а):

Если по 20 тыщ пенсионных складывать в кубышку через 8 лет будет уже 2 ляма, с которых под 7--8% годовых уже хватает на среднюю пенсию в рф. И это гораздо более эффективное вложение чем в пенсионный фонд 63 Медицина давно платная, а защищать армии в сирии или еще где меня не надо.


Только стоит уточнить что держать надо не в банках рфии Pardon
Vassya
Яков_Лещ писал(а):

Vassya писал(а):

сикхскими экстремистами.



Сикхские - сепаратисты были, не? Smile


Если быть точным, то сикхские экстремисты проповедовали сепаратизм в какой-то там провинции. Но отложилось, что называли их именно экстремистами. Мож, конечно, я чего и запамятовал за давностью лет. За уточнением можно обратиться к ныне здравствующим членам агитбригад КПСС того времени. Pardon
Proteus
Кабанидзе писал(а):

Справедливо?


Ощущение, что хотят проверить, насколько ещё можно народ прогнуть. Гнут-гнут, а народ всё гнётся и гнётся. И предела нет. Прямо гимнасты Pardon
Кабанидзе
anonimus писал(а):

Если по 20 тыщ пенсионных складывать в кубышку через 8 лет будет уже 2 ляма, с которых под 7--8% годовых уже хватает на среднюю пенсию в рф. И это гораздо более эффективное вложение чем в пенсионный фонд 63 Медицина давно платная, а защищать армии в сирии или еще где меня не надо.



все красиво, только 7-8 процентов может не быть, значит нужно не 2, а 4 миллиона.
Vassya
Кабанидзе писал(а):

anonimus писал(а):

Если по 20 тыщ пенсионных складывать в кубышку через 8 лет будет уже 2 ляма, с которых под 7--8% годовых уже хватает на среднюю пенсию в рф. И это гораздо более эффективное вложение чем в пенсионный фонд 63 Медицина давно платная, а защищать армии в сирии или еще где меня не надо.



все красиво, только 7-8 процентов может не быть, значит нужно не 2, а 4 миллиона.


Еще более красиво , когда ты рассчитываешь получать пенсию с 60ти, и вдруг, в течение месяца все меняется и тебе говорят - буй, не с 60 ти, а с 65ти. При этом не факт, что через пять лет пенсионный возраст не подрастет еще на пару лет. Кроме того, тебе регулярно намекают, что пенсия - это такая милость от государства, и вообще пора бы ее отменить, дабы не обременять казну и не отбирать последний кусок хлеба у несчастных голодающих сирийских детишек Pardon
Nekto
По теме самозанятых и пенсионеров
https://www.youtube.com/watch?v=snJ2zCgS_lw
2 500 000 руб в год кто тут из самозанятых получает? hehe
Восьмеркин
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы