Страница 1 из 19
DAI

Начну по порядку. На замену Приоре универсал 2011 г.в. на Родине Эдди приобретен Киа Карнивал 2.9 ТДИ 145 л.с. АКПП 2006 г.в. 148 т.км. За 400 т.р 20 т.р сбил. В идеале, салон трансформер, кожа.
У авто было 2 владельца. Крайний владелец ГРМ не менял. Сказал менял первый хозяин на 90 т.км. Ресурс ремня 90 т.км. Вот хочу заменить бегом ГРМ ну и попутно обводной ремень с роликами, раз уж лезть.
А терь к сути вопроса. От ременного привода ГРМ отвык с мерсоцепями.
Из чего выбирать?
Ремень по уму надо оригинал Хюндай/Киа?
Ролики либо оригинал, либо Ина (она мировой лидер и в оригинал их шпарить должна)?
Все в круг выходит с моей скидкой 9 450 р.

Есть комплект ГРМ CONTITECH CT994K1 за 10 т.р.
Но конти цуко ролики же не производит, х.з че они туда положили в свой комплект?
Бош не рассматриваю, ибо не доверяю. Несмотря на то, что с завода на моем моторе идет ГРМ Бош!
Кто в резиновом ГРМ шарит? Если ремень оригинал, а все ролики по Ине заказать, ортунг будет или не?
ЗЫ. Работа на очень приличной СТО чисто по япам и корейцам всего 3 500 р. Гарантия 20 т.км.
ЗЫ.ЗЫ. Ненавижу ваши ипучие ременные ГРМ....

Последний раз редактировалось: DAI (28 Май 2018 02:23), всего редактировалось 4 раз(а)
Виктор-Вишня
взял бы ладу надежду и не ипался бы...а теперь ипись с этой куергой
Яков_Лещ
DAI, оригинал КИА. Good

зы: поздравляю с приобретением, роскошный автомобиль! Drinks or Beer
*Nikita*
ремень Gates, ролики Ina. заказывать в экзисте или автодоке. в других местах шанс нарваться на подделку очень велик.
DAI
Яков_Лещ писал(а):

роскошный автомобиль! Drinks or Beer

Drinks or Beer
Валкая не едущая посудина hehe Но комфортная! Мой Мерс по плавности хода отдыхает... Неровностей прост не существует...
genich
DAI
люто завидую. Сам такую хочу, но нужды нет пока.
вин кинь в личку, я на атодоке посмотрю, что там почем. Так-то на корею оригинал недорого стоит, поэтому я редко заморачиваюсь.
П.с. цепь цепи рознь. На рио-пиканте цепи - до сотки даже смысла нет лазить. На тигуане...до сотки не ходит. cry
Тимыч
а помпа?

p.s. тоже за gates+ina
Победитель Четверга
DAI писал(а):

Есть комплект ГРМ CONTITECH CT994K1 за 10 т.р.
Но конти цуко ролики же не производит, х.з че они туда положили в свой комплект?


у конти ролики ина, у ина ремни конти в китах. вот такая обоюдочка
rover
Цитата:

Ресурс ремня 90 т.км. Вот хочу заменить бегом ГРМ ну и попутно обводной ремень с роликами, раз уж лезть.
А терь к сути вопроса. От ременного привода ГРМ отвык с мерсоцепями.
Из чего выбирать?
Ремень по уму надо оригинал Хюндай/Киа?



facepalm
DAI
*Nikita* писал(а):

ремень Gates, ролики Ina. заказывать в экзисте или автодоке. в других местах шанс нарваться на подделку очень велик.


По роликам понятно. Ина рулит. По Gates. Ты по ВАЗу судишь? Дык там подделка на подделке.
Оригинальный ремень дороже dctuj на 1400 р. чем Gates...
Победитель Четверга
*Nikita* писал(а):

ремень Gates, ролики Ina. заказывать в экзисте или автодоке. в других местах шанс нарваться на подделку очень велик.


в экзисте, они официалы и гейтса и шаффлер русланд. автодок мне разок подозрительный ролик ина привёз, не стал ставить.
DAI
Тимыч писал(а):

а помпа?

p.s. тоже за gates+ina


Помпа там отдельная крутится обводным ремнем.... Ее проверим при замене ГРМ и обводного ремня. Будет люфтить, найду по наличию и тут же подвезу.

genich
Тимыч писал(а):

тоже за gates+ina


зачем мудрить-то?
вот как пример:
ролик
2441002550 - оригинал - 790,00
INA/LUK 531065320 - 671,00
SKF VKM75621 - 763,00

ремень
HYUNDAI/KIA 2431202270 - 877,00
CONTITECH CT1013 - 740,00

это на пиканту 2007г.в.
Победитель Четверга
кстати у ина некоторые натяжные в коробке не ина, а канадские какие то, не помню название
Яков_Лещ
DAI, INA, если это комплект, то в Экзисте - самый недорогой выходит вариант: Ina530 0509 10 Ремкомплект грм 4 983,94 р.
DAI
genich писал(а):

DAI
люто завидую. Сам такую хочу, но нужды нет пока.
вин кинь в личку, я на атодоке посмотрю, что там почем. Так-то на корею оригинал недорого стоит, поэтому я редко заморачиваюсь.
П.с. цепь цепи рознь. На рио-пиканте цепи - до сотки даже смысла нет лазить. На тигуане...до сотки не ходит. cry



В рестале со второй половины 2006 посовременней будет. Но там мой мотор имеет 186 сил. По налогу не айс.... Ну и ценник от 550 и выше....
*Nikita*
DAI писал(а):

Ты по ВАЗу судишь? Дык там подделка на подделке.



да я уже наши запчасти и не покупаю hehe подпипники fag, шрусы loebro (gkn-spidan), ремни gates, ролики ina. и всё на двенашку facepalm в экзисте беру
DAI
Победитель Четверга писал(а):

DAI писал(а):

Есть комплект ГРМ CONTITECH CT994K1 за 10 т.р.
Но конти цуко ролики же не производит, х.з че они туда положили в свой комплект?


у конти ролики ина, у ина ремни конти в китах. вот такая обоюдочка


Вот дилемма. Взять ремень Конти (точнее набор, где как выяснилось ролики будут Ина) или собрать все отдельно. Ремень оригинал, ролики в россыпь Ина?
rover
Оригиналов на машинах сейсчас нет вообще. Все запчасти подрядные, 90% выпущено в китае, остальное от германии до мексики. Коробка с надписью аригинал киа ни о чем не говорит, это не оригинал киа, это просто они за деньги разрешили приклеить название к коробке какому-то производителю, и поэтому эта запчасть дороже.
Выбирать надо из качества запчастей, а не из их названий
DAI
Яков_Лещ писал(а):

DAI, INA, если это комплект, то в Экзисте - самый недорогой выходит вариант: Ina530 0509 10 Ремкомплект грм 4 983,94 р.


Офигенно конечно. Ролики ина, ремень конти в комплекте. Но цуко пугает низкая цена в 5 т.р..... Если отдельно это собирать около 9 т.р...
В чем подвох?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

rover писал(а):

Оригиналов на машинах сейсчас нет вообще. Все запчасти подрядные, 90% выпущено в китае, остальное от германии до мексики. Коробка с надписью аригинал киа ни о чем не говорит, это не оригинал киа, это просто они за деньги разрешили приклеить название к коробке какому-то производителю, и поэтому эта запчасть дороже.
Выбирать надо из качества запчастей, а не из их названий


Все верно. Но где гарантия что неоригинальные якобы качественные запчасти не окажутся подделкой? С оригиналом понадежней как-то. Да и тут не как у меня на Мерене. Где оригинал порядком дороже лучших заменителей. На Киа с оригиналом халява....
Победитель Четверга
DAI
беглый просмотр сказал мне, что конти кит будет стоить 11, а россыпью артикулы из кита ина будут стоить намного дороже чем в составе кита.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

DAI писал(а):

Офигенно конечно. Ролики ина, ремень конти в комплекте. Но цуко пугает низкая цена в 5 т.р..... Если отдельно это собирать около 9 т.р...
В чем подвох?


ни в чём, это ценовая политика ина.
с вазовским китом также, с опелевским на астру тоже самое.
Wanderlust
"Набор" не признак оригинальности, официально комплекты не собираются. Официалы гейтс ремень поставили.
Может быть прикол - ремень грм или ролики могут не давать снять помпу без снятия ремня грм.
DAI
Победитель Четверга писал(а):

DAI писал(а):

Есть комплект ГРМ CONTITECH CT994K1 за 10 т.р.
Но конти цуко ролики же не производит, х.з че они туда положили в свой комплект?


у конти ролики ина, у ина ремни конти в китах. вот такая обоюдочка


В свете сказанного, как думаешь стоит вестись
INA-LUK 530050910?

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Wanderlust писал(а):


Может быть прикол - ремень грм или ролики могут не давать снять помпу без снятия ремня грм.



Класть. Авто на подъемнике. Мотор опустят в сборе на подрамнике правую его строну и заменят все ролики и все ремни. ГРМ и вспомогательный. Вспомогательный ремень 500 р за оригинал и ролики копеечные. Тот, что на натяжителе, меняется отдельно от корпуса. Все копейки Good
Победитель Четверга
DAI
у меня на двух машинах ина+конти из кита, обе втыковые. я бы купил.
Яков_Лещ
DAI писал(а):

В чем подвох?



Может быть, по старым ценам всё это великолепие пока висит. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 19
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы