Страница 2 из 2
ZapFan
Сейчас много любителей красивых номеров, и перекупы некоторые отслеживают такие машины, потом продают дороже. Например, у нас в области сохранились номера с одинаковыми буквами на старых дешёвых машинах. Кто-то заморачивается и по другим признакам, например номер под какой-то регион. Только сама процедура сложная. Лучше конечно продать машину целиком и накрутить ещё сверху за номера.
Кабанидзе
он твою душу хочет купить.
Art_16R
Есть развод на тачку - при перерегистрации авто доки закладываются в автоломбард. И тачка встаёт с запретом через некоторое время Good
Wanderlust
Бредовый развод. Год рождения 2 или 4 цифры, в знаке 3. Буквы под ин циклы ещё могут попадать. Посмотри на отчество брата и покупателя. Так то могли и подобрать подобающий номер, но могли и по лениться.
х123ас
Суеты много, день убить минимум придется. А может и больше. Так подкинешься, а покупашка соскочит, гемор.
nestor
Мне тоже предлагали. 10.000 но у меня номер гораздо интересней. Со всеми одинаковыми цифрами в номере и регионе. Кроме первой одной. И буквы рак. Был послан в сад за такую оскорбительную сумму. Ибо только свидетельство поменять сколько стоит.
hakim11
Runik писал(а):

hakim11 писал(а):

даже меня посещали подобные мысли глядя на некоторые номера.

ЗЫ прикольно было когда я гонялся за мужиком на таз2106 чтобы он продал задние колонки 63

Это сурьезно? 63



вполне..
Гомер Симпсон
Восьмеркин
я несколько раз переносил свои старые номера на свои новые авто. Ценник выше 4 тыр за всю суету не поднимался
Александдр
Гомер Симпсон
Он ближе к правильной сумме, если номера "продавать", а не себе переносить.

Я ссыль на механизмы привел, но кто ж их читает тут на лоле hehe

там 2 варианта: свою "продавать" и потом "покупать" либо авто желающего купить, перевесить на "своих" машинах номера -продать обратно.
И грят есть конторы для этого, держащие шушлайки под куплю/продажу ради номеров.
Восьмеркин
maclein писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Александдр писал(а):

В чем суть подставы?

На свете немало странных людей, один из таких увидел номера и захотел. Стоимость смены - около 3 т.р.


Да прям 3 т.р. facepalm
Предположим вариант с сохранением номера в гаи:
1. Покупан должен купить авто с номерами и поставить на себя, это осаго на 3мес минимум плюс госпошлина 850 вроде (500 внесение изменений в птс и выдача СТС на покупана), плюс надо оформить ДКП (предположим оформят сами бесрлатно, иначе у страховщиков это 1-1,5 тыр). Ещё осаго на старый таз да ещё на минимальные 3мес. страховые оформляют неохотно facepalm
2.Сделав все по п.1 покупан пишет заяву на сохранение номеров на 180 дней (вроде недавно обещали продлить до 365 дней), на это в птс уйдёт ещё один целый блок в полстраницы и надо заплатить пошлину за выдачу новых госномеров (без номеров же машину не оставят), сейчас вроде 2 т.р. если не подняли.
3. Поскольку старые номера хоть чуток потертые то для выполнения п.2 гайцы процентов на 146 не согласятся их взять под предлогом плтертости и отправят делать новые дубликаты т.к. они делают бизнес изготовителями номеров gpn это ещё 1,5 тыр.
4. Далее ТСу надо купить свою машину обратно, а это опять же новое ОСАГо т.к. старое со старыми номерами после продажи уже недействительно, новый СТС и ещё одна запись в птс...
Как-то так Pardon


+ к этому еще 3 дня для посещения гибдд, так как в один день это делать нельзя


чушь. я когда покупал всё делал в один день, главное по времени успевать...всегда улыбают теоретиги facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

мехокро писал(а):

Восьмеркин писал(а):

Далее ТСу надо купить свою машину обратно, а это опять же новое ОСАГо т.к. старое со старыми номерами после продажи уже недействительно, новый СТС и ещё одна запись в птс...
Как-то так


А еще НДФЛ. Потому что явно налоговая заинтересуется всей этой суетой.


в случае ТС ему ничего не нужно будет для налоговой если он владеет машиной более 3 лет, если меньше то подать в ифнс 3-НДФЛ с одной и той же суммой и продажи и покупки, но для них потребуются оба ДКП иначе налоговая не примет, либо можно воспользоваться вычетом на 125 тыр тогда ДКП не понадобятся.
rover
Можно через вгосуслуги сделать, это время сьэкономит.
Осаго может делать не придется, внести изменения в полис надо будет.
Runik
Еще собственник не я. А собственник в далекой деревне. Короче, неохота заморачиваться
Александдр
Так и скажи хотельщику, что за двадцатку проще фио и дату рождения брату сменить, подобрать под существующий номер hehe
Кабанидзе
Runik писал(а):

Еще собственник не я. А собственник в далекой деревне. Короче, неохота заморачиваться



а с этого и надо было начинать.
Runik
Александдр писал(а):

Так и скажи хотельщику, что за двадцатку проще фио и дату рождения брату сменить, подобрать под существующий номер hehe

Good 63 Так и скажу. Чел кстати был на акценте.
SDRIVER
Подскажите хлопцы я могу купить машину и сразу перепродать ее без постановки на учет? Новую
Получаю ПТС в салоне и сразу вписываю другого владельца и он ее ставит на учет на себя
Восьмеркин
SDRIVER писал(а):

Подскажите хлопцы я могу купить машину и сразу перепродать ее без постановки на учет? Новую
Получаю ПТС в салоне и сразу вписываю другого владельца и он ее ставит на учет на себя


Можешь конечно, только договор с тобой-перекупом сделайте норм, в гаевне оба договора затребуют
DerDen
Есть вопрос по теме- может ли юрлицо сдав тачку в трейдин и купив новую в этом же салоне, перевесить номера со старой на новую?
masta
DerDen писал(а):

Есть вопрос по теме- может ли юрлицо сдав тачку в трейдин и купив новую в этом же салоне, перевесить номера со старой на новую?


Может, только сначала замена номеров, а потом сдача в трейд-ин... По ценам не поскажу, но что-то около 8-10 рубасов... supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы