Страница 1 из 2
Алексей 123
Типа таких или аналогичных:
https://www.ulmart.ru/goods/4113746
Есть смысл или брать те, что за мешок денег или вообще не брать?
Санёг
Приблуда для развития косоглазия Good
Серый110
У змея значит косоглазие от просмотра порнушки в VR?
дмитрийй
Серый110 писал(а):

У змея значит косоглазие от просмотра порнушки в VR?

угу ...одномоментно смарел на писту и сиски
Люрр
В проеболтию очки завезли? Лет 5 назад в этих очках летали...
Санёг
серьёзно, пялиться в экран с расстояния в 5-7см, губительно для глаз.
Люрр
Санёг писал(а):

серьёзно, пялиться в экран с расстояния в 5-7см, губительно для глаз.

для полётов самое то
Proteus
Алексей 123
Мне жена на 23 февраля подарила. Поиграл пару раз и лежит с тех пор.

Если купишь, то п0рнуху не смотри, мало ли, вдруг, в рот дадут ROFL
Алексей 123
Proteus писал(а):

Алексей 123
Мне жена на 23 февраля подарила. Поиграл пару раз и лежит с тех пор.



Я то же на проиграться. Себе и детям.

Proteus писал(а):

Если купишь, то п0рнуху не смотри



Контент где брать? На плеймаркете или проста в инете скачивать?
Че самое интересное после пOрнухи?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Санёг писал(а):

серьёзно, пялиться в экран с расстояния в 5-7см, губительно для глаз.



Какая разница с какого расстояния свет в глаз попадает?
Или таки вредно?
Proteus
Алексей 123 писал(а):

Контент где брать? На плеймаркете или проста в инете скачивать?
Че самое интересное после пOрнухи?


В инете на плэймаркете есть приложения, типа простых игрушек. Я установил несколько типа полётов, и прочих, похожих на то, что в 5д-кинотеатрах ставят. Надоело. Загуглил. Оказывается, ещё бывают видосы VR, при этом среди них есть неприличные hehe

Но в целом, как и с обычными 3D-кинотеатрами, с помощью 3D можно улучшить восприятие хорошего фильма, но когда начали спецом снимать красивые 3D-фильмы с никаким сюжетом, мне было их смотреть неинтересно. Аналогию можно и тут провести. За уши притянутое все.

Алексей 123 писал(а):

Какая разница с какого расстояния свет в глаз попадает?
Или таки вредно?


Чувствуется некий небольшой дискомфорт. И сам производитель рекомендует не более 30 минут в день. Есть разница.
Примерно как телевизор, можно смотреть с расстояния 5 метров (что я стараюсь делать), а можно с 1 метра (если хочешь 3D-эффектов в очках), но офтальмологи советуют садиться по-дальше от телека.
Olegan-TLT
Я пользую почти два года. Вернее периодически фильмы смотрю. Не 3Д. К трехмерке фильмам или подобным играм интереса нет совсем. Это баловство. Посмотреть и забыть. Равно как и кино трехмерное и телевизоры (которые ушли).
А вот простое 2д кино посмотреть интересно. Как в кинотеатре. Минусы - картинка не такая плавная (но вроде как то включают типа 60 фпс). А так пропорция как в кинотеатре.

Но у меня Самсунг вр очки. Они если отдельно покупать, тыщ 7 - 8 стоят. Но я за 3 купил они акцией шли к эс7 Самсунгу, их на рынке было много (не знаю как сейчас). Эти очки поддерживает только эс серия самсов и ноуты. Прочие -нет. А вообще там целая система. Окулус называется. Уже в ней плееры и тд, чтобы смотреть. А если просто так- мне сложно представить, как это может работать. Заморочено там все. И коннектиться правильно должно, и тач панель работать, и перепозиционироваться. Не так это просто. Чую, что за две тыщи простые очки к любому смарту- будет совсем не то.
Z
Пробовал в магазине. Предварительно поставил на телефон по. В итоге 10 минут хватило. Реального по нет и смысла сегодня кроме попробовать - тоже нет.
Olegan-TLT
Просто мне сложно представить, как без спец оболочки можно законнектить нормально очки и гаджет, как будут датчики рабоьать. Как репозиционирование экрана ьудет при повороте и наклоне головы. Я чую, что очки за 2 тыс и с неприспособленным гаджетом- это в одном положении 3д красивую видяху глянуть. Тогда нахрен не надо.
Vassya
Бюджетный вариант. Можно сделать самостоятельно Smile
Цитата:

DIY Ultra Clear Google Cardboard VR коробка 2,0 виртуальной реальности 3D очки для iPhone смартфон компьютер gafas xiaomi mi vr гарнитура
https://s.click.aliexpress.com/e/b5E3xfkW



Алексей 123
Почитал 4pda, главное что бы тепон был минимум фулШД, а лучше 4К. Ну и размер под смарт подходил.
Заказал такой девайс:
Olegan-TLT
Алексей 123
так а джойстик, где джойстик то у них? Ну надел, ну ладно гироскоп есть и акселерометр (иначе вообще не то). Но даже они сработали - по полю то как курсор водить? Я из описания понял, одна есть типа выдвижная кнопка, которую можно запрограммить.

И из того, что мельком читал - Окулус самые продвинутые и правильные шлема-очки. И Сони. И самый бюджет из аналогов сони-окулуса сделал Самсунг со своими очками вр жеар. Но опять же- система там окулуса.
Алексей 123
Olegan-TLT
Джойстик отдельно. Курсор как то водят, придут разберусь.
Главная проблема, как я понял с 4pda – мало годного контента, но ситуация меняется.
Olegan-TLT
Алексей 123
как там могут водить курсор? Нету же панели на очках. На самсе у меня есть панель и кнопка подтверждения. На этих что по ссылке так и написано - одна кнопка программируемая. Отдельно джойстика нету. В Окулусах и самсунгах последних отдельные джойстики, это тоже в описаниях.

Про контент - не понял? Какой контент и какого нет? Он есть. Только под специализированные системы-оболочки. А просто так купил очки к неадаптированному смарту- не будет.

Добавлено спустя 38 минут 14 секунд:

А контент то они должны любой воспроизводить (по части фильмов). В этом то и есть самая ценность. И для этого оболочки и делают.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

как там могут водить курсор? Нету же панели на очках.



Получу, узнаю, расскажу.

Olegan-TLT писал(а):

Про контент - не понял? Какой контент и какого нет? Он есть.



Годного контента.
То есть увлекательного, интересного. А так да, много.
Но это все со слов с 4pda.

Olegan-TLT писал(а):

А контент то они должны любой воспроизводить (по части фильмов). В этом то и есть самая ценность. И для этого оболочки и делают.



Можно 3D вспомнить. Фильмов было много.
Ессно телек любой фильм воспроизводит. НО в вау эфектом было очень мало, а сейчас вообще не попадаются.
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):


Olegan-TLT писал(а):

Про контент - не понял? Какой контент и какого нет? Он есть.



Годного контента.
То есть увлекательного, интересного. А так да, много.
Но это все со слов с 4pda.


я не понял, что ты имеешь ввиду. Я как пользователь говорю - нормальный контент, это оболочка, которая будет удачно и правильно увязывать работу гаджета и эти очков. А контент на 99 процентов для такого случая - это обычные 2д фильмы. Вот если их удобно смотреть, открывать из оболочки, правильно воспроизводить, не перегревать гаджет - это хорошо. Все остальное- шалости. На час-два-пять.

А не шалости - это вот очки Окулус. Но вроде тыщ от 30-40 они стоят.
https://www.oculus.com/rift/#oui-csl-rift-games=star-trek
Алексей 123
Попробовал я эти очки... поиграться можно, но не более того.
Дети, жена то же так же.
Понравились виртуальные туры по городам. Этакое виртуальное путешествие. Для проверки достоверности попробовал по своему городу. В общем похоже на правду, да же в чем то лучше. В смысле отличная погода, удачный вид, народ под ногами не путается.
Виртуальная каталка на всяких адских аттракционах тож ничего. Дает представление че люди переживают. В реальной реальности на таком кататься... да ну нафиг такое. hehe
Кинозал прикольно сделан, типа как в крутом частном зале, управление удобное, 3D, 2D.
Теперь о минусах. Глаза таки устают. Поиграться минут несколько нормально, смотреть фильмы часами – не айс. Пиксализация видна. Хорошо видна. Но у меня Full HD, при более высоком разрешении должно быть лучше. При долгом юзанье от шлема устаешь, на лице остаются следы.
Зато сегодня гости приходили - дал глянуть, те в восторге, то же такое захотели детям подарить на НГ. В общем эффект вау есть, но первые минуты и если ничего особого не ожидать.
Заказал джойстик. Придет попробую как оно в играх.
Санёг
Проблема не в том что свет с какого расстояния, а то что глаз фокусируется на сверх короткое расстояние bboyan
antipinoman
Хренотень,малому подарили на др, я скачал какой то видос, акуда там плавала, ничего интересного nea
Не берите
Алексей 123
Санёг писал(а):

Проблема не в том что свет с какого расстояния, а то что глаз фокусируется на сверх короткое расстояние bboyan



Возможно.
Глаза действительно болят, если долго смотреть. Pardon

Добавлено спустя 53 секунды:

antipinoman писал(а):

Хренотень,малому подарили на др, я скачал какой то видос, акуда там плавала, ничего интересного nea
Не берите



В игры играл?
wasd
Алексей 123
У мну такой года три есть.Если кино снято нормально -прикольносмотреть.Особено когда под водой плаваеш 63 gpn Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы